Текущее время: 29 мар 2024, 15:55



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Anastasia Kolegova 
Автор Сообщение
Завсегдатай

Зарегистрирован: 02 сен 2005, 18:04
Сообщения: 4130
Сообщение Re: Anastasia Kolegova
http://www.youtube.com/watch?v=-OJbyMhw-TQ korsar Kolegova/Zelenskij dance open


20 янв 2010, 23:04
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 02 сен 2005, 18:04
Сообщения: 4130
Сообщение Re: Anastasia Kolegova
http://www.youtube.com/watch?v=_DbgyKyV-w4

Anastasia Kolegova, Stanislav Feco - Illusion of the Space


20 янв 2010, 23:08
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 02 сен 2005, 18:04
Сообщения: 4130
Сообщение Re: Anastasia Kolegova
link prislala respondent Zena

http://www.zerkalo.az/2010-01-26/cultur ... inoe-ozero


"Лебединое озеpо" как тpиумф высокого искусства
Бакинская публика по достоинству оценила сценическое мастерство актеров Мариинки
Вторник, 26.01.2010

размер шрифта




23 января в Азербайджанском государственном академическом театре оперы и балета состоялся спектакль "Лебединое озеро" П.И.Чайковского. Спектакль прошел при полном аншлаге и в атмосфере какого-то особого праздника. Яркая, вдохновенная игра артистов, красивые, монументальные и богатые костюмы представляли спектакль для зрителей зрелищным и интересным.

Спектакль "Лебединое озеро" с участием поистине звезды классического балета, солистки Мариинского государственного академического театра оперы и балета, заслуженной артистки России, обладательницы первых премий и золотых медалей четырех международных конкурсов артистов балета Анастасии Колеговой практически собрал весь бомонд города, представителей многих дипломатических и иностранных организаций, истинных любителей академического искусства. В этот день все участники спектакля выступали с большим вдохновением. Особо хотелось бы отметить высокое мастерство и профессиональный уровень исполнительницы главной партии спектакля Одетты-Одиллии Анастасии Колеговой и ее партнера - заслуженного артиста России, премьера Мариинского театра оперы и балета Даниила Корфунцева (принц Зигфрид).

Фантастическая техника, грациозность, изящество, красивая внешность Анастасии Колеговой и безупречное исполнение ею своих сольных партий, вариаций и па-де-де буквально взрывали зал продолжительными аплодисментами и возгласами "Браво". Самых высоких оценок заслуживают наша балетная труппа и оркестр под руководством народного артиста Азербайджана профессора Джаваншира Джафарова, которые провели спектакль с профессиональной точки зрения просто прекрасно.

Вот что сказала после спектакля Анастасия Колегова: "Это мое второе выступление в вашем замечательном театре. И всегда с большим удовольствием приезжаю к вам. У вас прекрасная публика, которая все время своими аплодисментами и возгласами "Браво" вдохновляла меня на протяжении всего спектакля. У вас замечательная балетная труппа, оркестр. Я получаю от участия в ваших спектаклях огромное творческое удовлетворение. Вы знаете, есть города и театры, выступления в которых остаются в памяти надолго. Так, я всегда уезжаю от вас с желанием вернуться и еще раз станцевать на вашей прекрасной сцене. У вас неувядаемый прекрасный город, театр и потрясающая публика".


26 янв 2010, 15:13
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 02 сен 2005, 18:04
Сообщения: 4130
Сообщение Re: Anastasia Kolegova
http://www.youtube.com/watch?v=u1j8DVjV5XA


28 янв 2010, 01:51
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 02 сен 2005, 18:04
Сообщения: 4130
Сообщение Re: Anastasia Kolegova
http://www.youtube.com/watch?v=FOU0gi2OeMc


28 янв 2010, 14:02
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 02 сен 2005, 18:04
Сообщения: 4130
Сообщение Re: Anastasia Kolegova
Kopija


Щелкунчик

Театрал

Зарегистрирован: Четверг, 28.02.2008, 20:26
Сообщения: 79
Откуда: Санкт-Петербург



Долго терзалась: идти на Раймонду 27.01, после грандиозной 26.01, или попросить вернуть деньги за ещё невыкупленный билет, чтобы не смешивать впечатления. Но всё-таки решила сходить: люблю этот балет и эту музыку, а ждать ещё возможно не меньше года. К тому же А.Колегова, по-моему, много работает и танцует всё лучше и лучше. Конечно с блестящей В.Терешкиной не сравнить, но это и глупо было бы делать: В.Терешкина прима-балерина и балерина исключительного таланта и возможностей и пр.качеств. Поэтому этого делать я и не буду.
Эта Раймонда Анастасии понравилась мне больше, чем прошлогодняя. По-моему, А.Колегова может уже очень многое, станцевала хорошо, а местами очень хорошо. Во всех трёх актах было на что посмотреть и порадоваться за Анастасию. Особенно если учесть, что это очень сложный балет.
К сожалению, я не умею подробно описывать детали, и ещё только разбираюсь в балетной терминологии, поэтому и не пишу свои отчеты о спектаклях. В целом, впечатление от её выступления хорошее. Теперь можно и нужно стремиться к отличному, без которого Раймонда- не Раймонда. Ну а над образом всегда и всем есть над чем поработать. Но в целом- достойная дочь графини.
Жан де Бриен- Е.Иванченко- надежный партнер, импозантный рыцарь-крестоносец. Правда не сошёл с портрета, как удачно написала Александра о Д.Корсунцеве на другом форуме, а был переодетый в рыцарское принц из ЛО. Но Е.Иванченко был легким и изящным в танце, особенно по сравнению Д.Корсунцевым накануне. Почуствовала разницу.
Абдерахман- С.Кулаев- молодец. Влюблённый, но очень суровый и напористый шейх. Сразу понятно, почему Раймонда от него всё время ручкой отгораживалась и старалась убежать. Правда Ю.Смекалов мне понравился больше, но зато и вкрадывалась мысль: почему Раймонда предпочитает такого чудесного шейха незнакомому принцу с портрета? К тому же Ю.Смекалов лучше станцевал, чем С.Кулаев. Я имею в виду те несколько прыжков в сторону Раймонды: Ю.Смекалов более гибок и пластичен. И артистизма ему не занимать. Теперь у нас есть шейхи на выбор.
Понравились Е.Емельянова и, особенно, Г.Попов в сарацинском танце. Станцевали с большим блеском и энергией, чем А.Соколова и Ф.Мурашев накануне. Но вот незадача с эти сарацинским танцем: А.Соколова накануне упала. И Е.Емельянова- тоже. Правда не непосредственно во время танца, а потом, когда все приближенные шейха выбегают в танце на сцену.
Панадерос: А.Петушкова и К.Ионесян- превосходно. Тоже с блеском, энергией, красотой. Зрители по достоинству оценили их выступление.
Вариацию 3 акта танцевала Я.Селина: смотрела с наслаждением, как и на все её выступления.
Четвёрка танцоров в большом классическом па была та же, что и накануне: Тимофеев, Недвига,Ткаченко,Щербаков. Танцевали, сами по себе, также хорошо, но такой синхронности как накануне уже не получилось. Но без криминала.
Вообще, третий акт прошёл на одном дыхании: все были хороши.
В целом, впечатление от спектакля хорошее. Не жалею, что сходила. Только обидно, что дают две Раймонды подряд. Это мешает правильному восприятию и оценке.
P.S. о впечатлениях: на Раймонду с В.Терёшкиной готова бежать за любую цену, чем чаще, тем лучше.
Раймонду с А.Колеговой готова подождать год. Но хочу сходить на ЛО с А.Колеговой. Чтобы разобраться в своих впечатлениях.


30 янв 2010, 23:22
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 02 сен 2005, 18:04
Сообщения: 4130
Сообщение Re: Anastasia Kolegova
Автор Сообщение
Rapunzel

Зарегистрирован: Воскресенье, 31.01.2010, 12:47
Сообщения: 1
Re: Сезон 227
Колегова репетирует с Тарасовой. Ее переход от Кунаковой пошел ей на пользу.


31 янв 2010, 19:32
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 02 сен 2005, 18:04
Сообщения: 4130
Сообщение Re: Anastasia Kolegova
Лана

Заядлый театрал

Зарегистрирован: Пятница, 17.10.2008, 14:55
Сообщения: 130
Re: Сезон 227

Кстати, ввиду затихших переживания вокруг Раймонд, может кто-нибудь из знающих людей объяснить, почему битва была именно за Раймонду Терешкиной, хотя логичнее было бы дать отдохнуть Колеговой - она столько раз подменяла Лопаткину.
################################

1. Kolegova peretenduet na nalichie xaraktera

Po slowam O.Lepeschinskoj ,posle rasstrela muza ,posla w Turzii ,slomalas' M.Semenova

Esli tak pojdet wes' 2010 god -Kolegova budet molodez
------------------------------------------------------

2. Tereschkina zamuzem za homoseksualistom Spilewskim

Sejtshas wse mozet bit' ...

Wi shitaete s takoj biografiej Tereschkina lutshaja kandidatura
na zwanie nar. artiski Rossii ?


3. Lopatkina rozawschaja zenschina i nar.artiska .


Y nee net motivov i sportivnoj formi tanzewat' na yrowne molodezi


31 янв 2010, 23:17
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 02 сен 2005, 18:04
Сообщения: 4130
Сообщение Re: Anastasia Kolegova
http://www.youtube.com/watch?v=fn1xmuvjN3c


01 фев 2010, 14:12
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 02 сен 2005, 18:04
Сообщения: 4130
Сообщение Re: Anastasia Kolegova
Сюзанна
Театрал

Зарегистрирован: Среда, 09.12.2009, 23:18
Сообщения: 47
Re: Сезон 227
Да, А. Колегова оказалась не на высоте в роли Гамзатти, мне она показалась какой-то неуверенной и растерянной. Может хорошо сыгранная Раймонда сказалась на качестве Гамзатти. Надо, наверно, рассчитывать свои силы и возможности. Кстати, такой короткий перерыв между показом Раймонды и Баядерки с участием А. Колеговой вызвал у меня некоторое недоумение, ведь даже звезды редко себе такое позволяют.


Понедельник, 01.02.2010, 12:30

Сильфида

Завсегдатай

Зарегистрирован: Вторник, 25.07.2006, 19:37
Сообщения: 1538
Откуда: Санкт-Петербург
Re: Сезон 227
Баядерка 31 января 2010 г.

Танцевали Д.Вишнёва – Никия, А.Колегова – Гамзатти, Д.Корсунцев – Солор.

Мне спектакль очень понравился. Вишнёву видела в «Баядерке» в 2007 году. Тогда она была совсем другой. Я увидела жрицу, которая не любит своё ремесло, и которая мечтает убежать с любимым на край света. В одночасье Никия потеряла любимого и надежду на новую жизнь. Танец со змеёй превратился в сцену сумасшествия, а в картине «Тени» передо мной была беспощадная повелительница теней, так и не простившая своего неверного возлюбленного.
Вчера я увидела совсем другую Никию. Мне показалось, что балерина танцевала трагедию одиночества своей героини. Даже возле священного огня эта Никия не до конца верила в то, что её ждёт счастье. Сцена на площади превратилась в сцену отчаяния; мысль о том, что Солор любит её, подарила ей несколько минут торжества. В картине «Тени» героиня была строга. И она не простила Солора.

Танцевала Вишнёва, по-моему, очень хорошо. Особенно мне понравились её «Тени». Кода была просто ураганной!

А.Колегова неплохо смотрелась во второй картине, но в свадебном акте не впечатлила. Возможно, у неё было слишком мало времени, чтобы восстановить силы после "Раймонды".

Корсунцев почему-то вставил в коду «Теней» разножки. По-моему, это было сделано напрасно, хотя артист и сорвал бурную овацию. А вообще – он был надёжным партнёром.

Мне очень понравилась А.Петушкова, И.Баймурадов и В.Щербаков, станцевавшие Индусский танец, да и зал их отметил овацией.

А.Тимофеев – Божок большого впечатления на меня не произвёл.

И ещё. Вчера мне очень понравился кордебалет в «Тенях». Тройка (Ю.Касенкова, Н.Гончар и Т.Ткаченко) танцевали слаженно. В вариации выделю Ю.Касенкову.

Жаль, что в спектакле не участвовали дети. Но каникулы - это святое!


01 фев 2010, 14:42
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Русская поддержка phpBB