Текущее время: 19 апр 2024, 23:51



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Фарух Рузиматов 
Автор Сообщение
Завсегдатай

Зарегистрирован: 01 дек 2004, 14:29
Сообщения: 685
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
А вообще все индивидуально. Кто-то (увы, сейчас не вспомню, кто именно) в этом форуме писал, что привел детей на бахфонтан, и дети были поражены этим спектаклем (и кажется это был первый балет в их жизни).
Так что одним надо начинать с Жизели, другим с Легенды, третьим с ДК, а четвертым - с Бахфонтана.
Сложно давать советы незнакомому человеку, основываясь на собственных вкусах и предпочтениях.


22 янв 2007, 15:03
Профиль ICQ
Завсегдатай

Зарегистрирован: 26 окт 2006, 15:39
Сообщения: 590
Сообщение 
Была у меня такая мысль, но она как-то витала, не сформировавшись... :roll: Хотя, и Цискаридзе, и Рузиматова, и еще многих я отношу к русскому балету. А то если фамилии придерживаться, боюсь, у нас "русский балет" совсем жиденький будет! :)


22 янв 2007, 15:04
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 09 дек 2004, 02:39
Сообщения: 2611
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
В общем, Алексей знал куда обратиться. Задал один маленький вопрос - и выпустил джинна из бутылки, понеслась балетоманская душа в рай :) Думаю, Алексей уже успеет сходит на балет и в нем разочароваться, а мы все будем спорить, куда же ему лучше идти :)


22 янв 2007, 15:31
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 26 окт 2006, 15:39
Сообщения: 590
Сообщение 
Да уж, нам только дай мысль одну - тут же разовьем! Мы такие! :lol:


22 янв 2007, 15:35
Профиль
Заядлый театрал

Зарегистрирован: 22 ноя 2004, 15:40
Сообщения: 143
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Я первый раз повела сына в МТ, когда ему было 4 года, именно на Бахфонтан. Впечатление этот балет произвел не малыша такое, что мне потом регулярно приходилось его смотреть, причем ребенок в сцене убиения Марии подвывал оркестру и мешал соседям по ложе :)
А теперь выросшее чадо скандалит, если я не беру его с собой на Форсайта. Вот так рОстишь, рОстишь...


22 янв 2007, 16:23
Профиль ICQ WWW
Завсегдатай

Зарегистрирован: 14 дек 2004, 20:39
Сообщения: 1168
Сообщение 
:) Да, надо завершать дискуссию, но на счет Легенды никак не могу согласиться. Я знаю и детей, и взрослых, которых впервые привели на балет, и им безумно понравилась Легенда (но, разумеется. с хорошими составами, то была Лопаткина и др.). Я сама - впервые увидела этот спектакль с Ниорадзе и Желонкиной, тогда он мне совсем не понравился, смысла я не поняла. Но подсознательно я чувствовала, что не все так просто, что-то важное там есть... Нарочно три года не ходила на "Легенду", ждала Лопаткину. И когда увидела ульянину Мехмене, да еще с Кузнецовым, - это зрелище меня ошеломило. Теперь люблю Легенду больше всех спектаклей. :)


22 янв 2007, 16:26
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 25 июл 2006, 19:37
Сообщения: 2239
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Да, господа, мы тут почти весь репертуар перебрали! :lol: О "Сильфиде" в последнее время читаю только снисходительные посты. Неужели всё так запущено? Неужели там можно заснуть? Я года три не была на этом балете. Последняя моя Сильфида - Гумерова (не лучший вариант). Впрочем, бывали и "Дон-Кихоты" на моей памяти наискучнейшие...


22 янв 2007, 21:50
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 01 дек 2004, 14:29
Сообщения: 685
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
А мне очень нравится Сильфида. Хотя согласна, что в любом балете все зависит от исполнителей (я тоже помню скучнейшие ДК и Жизели, например). На Сильфиду в последнее время хожу только на Образцову (начиная с ее дебюта) с разными партнерами (Сарафанов, Шкляров), неизменно превосходный результат, как поется в рекламе :).


23 янв 2007, 12:58
Профиль ICQ
Завсегдатай

Зарегистрирован: 14 дек 2004, 20:39
Сообщения: 1168
Сообщение 
А я последнюю "Сильфиду" видела с Ж.Аюповой и В.Щербаковым, недавно. Изумительные артисты, но на этот спек. больше не захочется идти, так же как и на Бахфонтан.


23 янв 2007, 13:54
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 09 дек 2004, 02:39
Сообщения: 2611
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Катерина, ну Вы сравнили - себя и человека, никогда не бывавшего в балете :) Чтобы Сильфида не казалась скучной, чтобы наслаждаться этой восхитительной наивной стариной, нужно иметь и вкус, и опыт. Все равно, что человеку, никогда не слышавшему опер, предложить не Травиату или Онегина, а Cosi fan tutte или, прости господи, Ариадну на Наксосе... А что, коротко и восхитительно красиво :lol:


23 янв 2007, 16:10
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Русская поддержка phpBB