Текущее время: 28 мар 2024, 22:23



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Фарух Рузиматов 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 19 янв 2007, 12:20
Сообщения: 3
Откуда: СПб
Сообщение Фарух Рузиматов
Здравствуйте!
Я ни разу не был на балете. Но интерес есть. :) Советуют сходить на Фаруха Рузиматова. Не подскажете, когда будет его ближайшее выступление в Петербурге, сколько может стоить билет и за какое время до выступления нужно позаботиться о его приобретении. Заранее спасибо :)
Алексей


19 янв 2007, 12:33
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 26 окт 2006, 15:39
Сообщения: 590
Сообщение 
Ув. Алексей, Фарух Рузиматов нечасто танцует в Мариинском театре. Чаще его можно увидеть на других сценах в определенных постановках: Распутин, Павана Мавра и др.
Может быть, стОит отталкиваться от спектакля, а не от исполнителя, если Вы не были на балете...


19 янв 2007, 12:41
Профиль

Зарегистрирован: 19 янв 2007, 12:20
Сообщения: 3
Откуда: СПб
Сообщение 
Спасибо за Ваш ответ! Если Вас не затруднит просветить, то у меня ещё пара вопросов :)
Если отталкиваться от спектаклей, то что Вы посоветуете?
На кого ещё кроме Фаруха Рузиматова стоит посмотреть в первую очередь?
И если всё же идти именно на Фаруха Рузиматова, то что Вы можете посоветовать (я имею в виду постановку) и опять-таки, сколько может стоить билет, и надо ли торопиться с его покупкой при появлении афиш?


19 янв 2007, 18:30
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 09 дек 2004, 02:39
Сообщения: 2611
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Алексей, кроме Фаруха (которому уже за 40 и который редко танцует классику) стоит однозначно смотреть на Лопаткину и Вишневу. Это не только превосходные балерины, но и очень громкие имена - так что не понравится, так хоть будете говорить, что видели :) Но Лопаткина в ближайшее время танцует только Раймонду 27 и 31 января - не самый лучший балет для начала - чистая классика, без ярких костюмов, быть может, местами скучноватая даже для фанатов. Вишнева танцует в театре 2-3 раза в сезон. Ее можно видеть в Баядерке 28 февраля. Там красивая постановка, костюмы (это восстановление спектакля 1900 г.), но это очень длинно и может с непривычки показаться ВАм скучноватым.
Если выбирать по балетам, а не по исполнителям, то я рекомендую Дон Кихот 9 февраля. Там заявлена неплохая балерина, а сам балет очень веселый и красочный (к Сервантесу мало отношения имеющий). Кроме того, можно попробовать суперклассику - Лебединое озеро, но лучше бы с Лопаткиной, а она пока не танцует.
Что касается цен, то цены очень разные в зависимости от исполнителей и спектакля. Вы можете составить впечатление о них сами: tickets.mariinsky.ru Если у ВАс есть кредитная карта, то там можно прямо купить билеты, если нет - понять уровень цен (только не забудьте выбрать "льготный тариф"), а потом купить в кассах театра или обычной театральной кассе. На спектакли с участием звезд вроде Лопаткиной билеты надо хватать, а то уйдут, на остальные можно немножко подумать :)
Если есть еще вопросы - пишите, ответим :)


19 янв 2007, 19:05
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 14 дек 2004, 20:39
Сообщения: 1168
Сообщение 
Нет, Флория, зря вы так на счет "Раймонд", я бы очень советовала их посмотреть. Во-первых, спектакль редко идет (раз в три года), во-вторых с Ульяной Лопаткиной он необыкновенно красив, в-третьих, сейчас уже вроде бы ясно, что Ульяну не заменят. В-четвертых, с 1 марта билеты будут гораздо дороже... и т.д. Много еще причин.
Я бы еще обязательно советовала "Легенду о любви", но на первый раз - лучше с Лопаткиной, Кузнецовым и Осмолкиной. С другими составами может не понравиться, а спектакль ведь гениальный.
Ну, и конечно, "Жизель".


19 янв 2007, 20:07
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 09 дек 2004, 02:39
Сообщения: 2611
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Собеседник, Жизель - обязательно!!! Алексей, слышите, Жизель - да! Коротко и гениально :) Но до 1 марта ее вроде вообще ни разу нет. А вот что на Раймонде Алексей не заскучает, не уверена. Алексей, мы Вас предупредили, решайте сами. Только с билетами плохо, ищите и хватайте, если надумаете (и они дорогие, да - партер до 3000, что ли?, ярусы в районе 1200-1600).
Легенду о любви - только в хорошем составе и я бы советовала после классики. Моя подружка, не балетоманка, но и не первый раз в театре :), от последней Легенды с Ткаченко пришла в ужас. Она видела этот балет впервые и состав помешал ей его оценить... :(


19 янв 2007, 20:35
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 02 сен 2005, 18:04
Сообщения: 4130
Сообщение 
Aleksej wrote some time before -
На кого ещё кроме Фаруха Рузиматова стоит посмотреть в первую очередь?

Ask Madam Vishneva personaly (she is ex-wife of Farux Ruzimatov)
She's strong point - communication .You can alsov try to flirt with she
through e-mail (it is possible)

"Zisel"(with O.Lepeschinskaja) was presented to Ribbentrop by he's
visit in UdSSR .He was very satisfied .Madam Vishneva liked to dance "Zisel" .


Vishneva with Ruzimatov
http://www.vishneva.ru/rus/photo.php?gal=3&no=4

http://www.vishneva.ru/rus/photo.php?gal=2&no=1

Vishneva contact

http://www.vishneva.ru/rus/contact.php

If you have a french sharm,you can try ask "kontromarka" by Vishneva .


Farux Ruzimatov ,from person ,which knew he'm , received
good evaluation - Woman's lover ,not HS

Some another ballerin ,to which you possible would have interess
as male -Irina Golub and Alina Somova

http://www.ballerinagallery.com/golub.htm
http://www.for-ballet-lovers-only.com/Golub_th.html

http://www.ballerinagallery.com/somova.htm
http://www.for-ballet-lovers-only.com/Somova1.html


Your respectfully

Example's of Madam Vishneva text

RUSLAN: DINA VI ZAMUGEM ILI U VAS EST PAREN ?
Диана: A chto est akskluzivnie predlogeniy ?
http://www.vishneva.ru/rus/interview.php?nopage=26

#########################################
swjatoslaw gerus: "Вишнёва обладает исключительной техникой, а её танец - благородным духом и широтой. Её красивое, мягкое, жизнерадостное исполнение придаёт повествованию особую содержательность. Джульетта в её исполнении - это одновременно и восхитительная балетная красавица, и исступлённая, трепетная любовница, и разгневанная необузданная дочь, и возмущённая жена. ######## Ywazaemaja Madam Vishneva 1.Wi ne mogli bi prokommentirowat` apologetiku Britanskoj kritiki . 2.Kakie iz real`nnix zenschin wam blize ? -Octavia,Julia,Fulvia,Kleopatra,M.Stuart,Medichi,Montespan, Bogarne,Recamier ... Awtor prinosit izwinenija ,esli woprosi neymestnni.

Диана: Вы задали сложный вопрос. Как можно любить или не любить критика? Мое дело танцевать, а их - оценивать или высказываться.
##################################
Как все хрупкие женщины, вы наверняка предпочитаете габаритные авто?
Д.В.: И в жизни, и на сцене я - человек с большой «амплитудой», поэтому в просторном салоне джипа Lexus ХЗОО мне хорошо.
#######################################
Д.Вишнева: «Свободная любовь для меня приемлема»
#####################################
Что для вас на втором месте после балета?
- На первом месте у меня любовь, а балет - это другая жизнь. Нет, балет стоит для меня совсем отдельно. Это самоутверждение, наверное, рост в человеческом и в профессиональном плане. Но он не стоит ни на первом, ни на втором месте.
- Если мужчина вам нравится, можете ли вы сделать первый шаг навстречу?
- Могу, но это будет очень аккуратно и человек даже может не заметить этого
#######################################
А что должно происходить в течение этого дня?
- Просто общение. Да все что угодно может происходить. Главное, чтобы, когда день подойдет концу, мне не хотелось расстаться с этим человеком или мне захотелось бы завтра с ним встретиться еще раз.
##############################################


19 янв 2007, 23:31
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 25 июл 2006, 19:37
Сообщения: 2239
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Алексей,
присоединяюсь к форумчанам - они посоветовали вам самые лучшие балеты для новичка. Но они забыли ещё один прелестный балет - "Сильфиду". Балет короткий, с ясным сюжетом, к тому же с прекрасными танцами. Я всегда советую его тем, кто хочет вывести в театр детей (только не обижайтесь! :) ). Танцуют его, правда, не всегда самые интересные артисты, но все же приличный уровень театр гарантирует.


20 янв 2007, 23:09
Профиль
Заядлый театрал

Зарегистрирован: 22 ноя 2004, 15:40
Сообщения: 143
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Присоединяясь к мнению уже высказавшихся, могу только добавить, что в февральской афише есть Золушка и Ундина. на мой взгляд, оба балета вполне подходят для первого посещения Мариинского театра, и исполнители (пока, по крайней мере) заявлены прекрасные.
Что Вы выберете, Алексей, решать Вам - почитайте содержание балетов на сайте театра, посмотрите фотографии.
С уважением
Ольга белицкая


21 янв 2007, 18:50
Профиль ICQ WWW
Завсегдатай

Зарегистрирован: 26 окт 2006, 15:39
Сообщения: 590
Сообщение 
Мне кажется, Жизель или Дон Кихот идеальны для знакомства с балетом. Незатянуто и не заскучаете :)


22 янв 2007, 11:20
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Русская поддержка phpBB