Текущее время: 29 мар 2024, 19:13



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.
Виртуальная Машина Времени 

Имея возможность совершить путешествие в прошлое минимум на 60 лет назад, какую бы Вам хотелось видеть балерину или артиста и в какой роли?
Опрос закончился 01 авг 2007, 19:28
Анна Павлова 20%  20%  [ 3 ]
Ольга Спесивцева 20%  20%  [ 3 ]
Вацлав Нижинский 40%  40%  [ 6 ]
Тамара Карсавина 0%  0%  [ 0 ]
Король Луи 14 0%  0%  [ 0 ]
Мария Талиони 13%  13%  [ 2 ]
Жюль Перро 0%  0%  [ 0 ]
Марго Фонтейн 0%  0%  [ 0 ]
Галина Уланова 7%  7%  [ 1 ]
Не упомянутого выше артиста 0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов : 15

Виртуальная Машина Времени 
Автор Сообщение
Завсегдатай

Зарегистрирован: 30 ноя 2004, 19:19
Сообщения: 8408
Сообщение Виртуальная Машина Времени
Имея возможность совершить путешествие в прошлое минимум на 60 лет назад, какую бы Вам хотелось видеть балерину или артиста и в какой роли?


02 июл 2007, 19:28
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 20:05
Сообщения: 549
Сообщение 
Я уже проголосовала, но хочу уточнить: Спесивцева, безусловно, Жизель :wink:
Изображение

_________________
Be happy!
Изображение


02 июл 2007, 23:57
Профиль ICQ
Заядлый театрал

Зарегистрирован: 06 дек 2006, 16:18
Сообщения: 164
Сообщение 
Мне, как всегда, не удаются технические приемы. :( Как тут голосовать? На что надо нажимать? :? В списке нигде на фамилии не реагирует стрелка. :roll: Октавия, подскажите пожалуйста! И кроме того, в списке только фамилия, а роли - просто дописывать в сообщении? Так не будет наглядной картины!


03 июл 2007, 03:07
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 30 ноя 2004, 19:19
Сообщения: 8408
Сообщение 2 HH Zet
Уважаемая HH Zet

Движок голосования здесь действительно несовершенен, так что запутаться здесь немудрено. Во-первых, лимитированное количество вопросов которые можно было ввести для опроса. Мне также хотелось добавить Мариуса Петипа, Pierina Legnani, Август Бурновиль, Джорж Баланчин и др. Второй колонки для ввода партий тоже нет, так что как Вы правильно догадались её можно только подписать ответом. Но это я в общем. В частности, при открытии данной темы вы должны видеть радио-кнопки с именем возле каждой и под ними "Проголосовать".

(Указатель: картинка внизу для иллюстрации а не для ввода данных)

.........................Изображение

Движок на сервере запомнит что Вы уже проголосовали и второй раз голосовать уже не разрешит.

После голосование окно будет таким:

.........................Изображение

Однако Вы можете ввести дополнить список имён просто ответив на пост как Вы это обычно делаете.

Вообще над движком ещё работать и работать. Например Мэдди открыл раздел для русскo-не-говорящихMariinsky above the World. Обратите внимание на призабавнейшее название отдела 8) 8) 8) В своё время, оно вызывало самые наигорячие споры, но об это я Вам расскажу отдельно - будете смеяться до слёз ...

Так вот, английский отдел мы открыли, а кнопок английских не нашли. Мой не-русско-говорящий знакомый целый день здесь провозился, так ничего и не понял ни где регистрироваться ни где входить.

Но в общем, если будут какие-то технические предложения по улучшению сервиса, будем просить уважаемого администратора, который тоже порядком здесь настрадался, что уже вошло в фольклор данного форума :)

Cheers!


03 июл 2007, 03:59
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 09 дек 2004, 02:39
Сообщения: 2611
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
У меня первая реакция тоже была Спесивцева-Жизель, а потом я подумала, что мужской танец - это тоже очень интерсно и проголосовала за Нижинского. Ну не раздвоиться же мне! :)


03 июл 2007, 12:05
Профиль
Заядлый театрал

Зарегистрирован: 09 дек 2005, 18:05
Сообщения: 117
Откуда: Москва
Сообщение 
Автору опроса: поправьте фамилию Марии Тальони.
Не Талиони, а Тальони. Именно такой перевод фамилии знаменитой балерины принят в русской культурной традиции.

Марго Фонтейн или Галину Уланову я бы исключила из списка,
все-таки представление об их искусстве дают видеозаписи. Ну, как их ставить рядом с Людовиком XIV? Кстати, именно Людовиком, а не Луи, принято (опять-таки в русской культурной традиции) именовать французских королей.
А так опросной лист вышел с явным иностранным акцентом :roll:


03 июл 2007, 14:15
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 30 ноя 2004, 19:19
Сообщения: 8408
Сообщение 
2 Людмила Гусева:
Спасибо за поправку в именах Тальони и короля Людовика. К сожалению исправить ошибки в голосовании движок не даёт. Думаю, нет уверена, что это сделано с умыслом, что бы нельзя было подставить альтернативу после голосования.
________________________

Floria Tosca писал(а):
У меня первая реакция тоже была Спесивцева-Жизель, а потом я подумала, что мужской танец - это тоже очень интерсно и проголосовала за Нижинского. Ну не раздвоиться же мне! :)

Какой интерес однако к искусству Ольги Спесивцевой!!! Не является ли это отражением тревог нашего времени, такого же хрупкого как и психика трагической балерины?

Или просто она оч. напоминает теперешнее поколение длинноногих балерин?

* * *


03 июл 2007, 16:00
Профиль
Театрал

Зарегистрирован: 09 фев 2007, 00:01
Сообщения: 52
Сообщение 
конечно анна павлова!!! в лебедином озере .самая великая и загадочная балерина.


04 июл 2007, 00:13
Профиль
Заядлый театрал

Зарегистрирован: 06 дек 2006, 16:18
Сообщения: 164
Сообщение 
Обидно, господа! Октавия, спасибо за Ваши картинки, но в том-то и дело, что у меня нет слева от фамилий этих кнопочек, в которых надо выделить избранного, а просто идет список и справа видно голосование. А так я бы проголосовала за Тальони - Сильфиду, все-таки с нее начался балет как мы его сегодня понимаем. Было бы ужасно интересно сравнить ее танец и все адресованные к нему восторги, а главное, ведь и ее рисовали - значит и образа известного нам по гравюрам и реальную Тальони!
Ну, наконец, стоило мне наябедничать, :x как кнопки стали работать 8) и я смогла выразить свою волю - см.выше.


04 июл 2007, 00:20
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 25 янв 2005, 12:05
Сообщения: 440
Сообщение 
Я проголосовала за А.Павлову в "Баядерке". Заманчиво было бы увидеть не только Никию великой балерины , но и кордебалет Мариинки в "Тенях". А еще очень бы хотелось "оценить" танец и образ Нижинского в "Жизели", "Павильоне Армиды", "Видении Розы" и "Сильфиду" М.Тальони. Поскольку можно было выбрать только одного исполнителя , то чуть подумав , остановилась на А.Павловой.


04 июл 2007, 09:06
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Русская поддержка phpBB