Текущее время: 28 апр 2024, 01:04



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
билеты, контрамарки и пр. 
Автор Сообщение
Завсегдатай

Зарегистрирован: 09 фев 2008, 12:56
Сообщения: 333
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
sasha, я обычно покупаю в кассах театра


22 фев 2008, 15:04
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 09 дек 2004, 02:39
Сообщения: 2611
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Charade, а их только в день спектакля продают, максимум накануне? Заранее разве можно купить 3 ярус?


22 фев 2008, 15:18
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 18:07
Сообщения: 946
Сообщение 
Цитата:
Я тоже очень часто стояла в этих очередях. Иногда даже продавали сразу на два спектакля (например, 31 и 1 число объединяли), и это очень многих устраивало. Конечно, были свои заморочки и в этих очередях. откуда ни возьмись, вдруг появлялись люди, не стоявшие ни минуты...


Сильфида, Вы имеете в виду спекулянтов? Такой порядок продаж (с ночи, за 20 дней), по-моему, продолжался года до 2002-3. Мне никогда не удавалось, придя за 2 часа до открытия кассы, купить билет. В самый последний момент вдруг как из подземли появлялись спекулянты, которые сметали весь 3-2 ярус (и не отходя от кассы, начинали реализоавывать товар), остальное же было по запредельным ценам.
Помню, как я в полнейшей наивности кричала: "Зачем же вы отдаете им билеты? Вы же знаете, кто они такие!" Кассирша, делая вид, что она к этим господам не имеет никакого отношения, отвечала: "Я не хочу, чтобы мне ноги переломали". И только когда я однажды увидела, как один самый злостный спекулянт здоровается за руку с администратором, до меня дошло...


Последний раз редактировалось Собеседник 22 фев 2008, 15:28, всего редактировалось 1 раз.



22 фев 2008, 15:24
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 09 фев 2008, 12:56
Сообщения: 333
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Floria Tosca писал(а):
Charade, а их только в день спектакля продают, максимум накануне? Заранее разве можно купить 3 ярус?


У меня приятельница живет рядом с театром и в этом году два раза она по моей просьбе заранее (недели за две точно) покупала билеты в третий ярус. И один раз, за неделю до спектакля - на балкон (то есть 2 ярус)


22 фев 2008, 15:26
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 06 фев 2007, 11:52
Сообщения: 439
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Билеты с видом на люстру
На разные спектакли билеты на 3-й и на 2-й ярусы (балкон) появляются в разное время, логика тут есть, но она довольно разветвлённая.
Иногда третий этаж не дают совсем (на "Этюды" 7 февраля пришлось купить билет на балкон, а перед началом спектакля я наблюдала, поджидая приятельницу, как кассир распечатывала длиннющую макаронину билетов, ну ооооооочень длинную :) , вручила ее тётеньке, которая оказалась сопровождающей целой оравы китайцев, вот они и заняли третий ярус, вероятно, весь, уж больно их было много :lol: ).
Я, находясь каждый день рядом с театром, покупаю очень часто третий и второй ярусы (хотя и не люблю там сидеть, но материальные соображения вынуждают), но иногда приходится несколько раз сходить в кассу, дождаться, когда же появятся именно те билеты, которые меня устроят.


22 фев 2008, 15:44
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 25 июл 2006, 19:37
Сообщения: 2239
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Собеседник писал(а):
Сильфида, Вы имеете в виду спекулянтов? Такой порядок продаж (с ночи, за 20 дней), по-моему, продолжался года до 2002-3

Нет, конечно, я имела в виду немного другие времена. В 80-е годы были различные группировки балетоманов. Одни потихоньку приторговывали билетами (например, брали два билета, один продавали с наценкой, а по другому шли в театр), другие брали билеты для себя и своих многочисленных знакомых. На моей памяти случаев, когда перепродажа начиналась возле кассы, не было.
Я, например, очень хорошо помню продажу билетов на премьеру "Пиковой дамы" в постановке Темирканова. До сих пор помню числа - 25 и 27 декабря 1984 года. Продажа была сразу на оба спектакля, но давали по два билета в руки. Моя знакомая заняла очередь примерно в 6 утра. Я подъехала минут на сорок позже и встала к ней (очень важно было, как на это отреагирует человек, занявший очередь чуть позже; одного "друга", как правило, терпели, а вот нескольких - уже нет). Купив билет на 25-е, я тут же встала в конец очереди и отстояла её ещё раз, уже взяв билеты на 27-е.
В общем, выйдя из дома в 5-15, я приехала домой вечером...
Теперь вспоминаю об этом с удивлением - неужели я на такое была способна?


22 фев 2008, 16:19
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 02 сен 2005, 18:04
Сообщения: 4130
Сообщение 
Нет, конечно, я имела в виду немного другие времена. В 80-е годы были различные группировки балетоманов. Одни потихоньку приторговывали билетами (например, брали два билета, один продавали с наценкой, а по другому шли в театр), другие брали билеты для себя и своих многочисленных знакомых.

? были различные группировки балетоманов. Одни потихоньку приторговывали билетами
###############################
M.Friedman ,milliarder ,glawa Alfa group . Veterani BT mogut
pokazat' mesto za kolonnoj gde on stojal .

No ,wrjad li on bil balletoman . Kak wi ponimaete stojat' tam reguljarno on mog tol'ko pri yslowii reguljarnoj sdachi drugix torgowcew organam

Poka on dawal informaziju ,on garantirowal sebe swobodu ,poskol'ku na nego toze sootwetstwenno bila

No eto ne wsegda . Leningradskij (?) valjutnij spekulant Rokot
bil agentom OBXSS i wisokoverojatno KGB .

No summa im zarabotannaja -sotni tischajvch -mln $ w 60 godax sil'no
razdraznila N.Xruschewa.On prikazal rasstrelajt ,xotja nakazanija o rasstrelle po etoj stat'e togda nebilo .Gen.prokuror (ychastwowal w Nurnbergskom processe) oprotestowal ,no Xruschow ego zatknul .
Rasstrelali ,nesmotrja na zaslugi po sdache sebe podobnix i otsutstwii
etoj meri w kodekse .
Potom wweli smertnuju kazn' po etoj stat'e

Tak chto spekulajnti biletow ,kotorie stojali otkrito ,vrajd li interessowalis' kul'turoj .Y nix bili drugie problemi .


22 фев 2008, 16:37
Профиль

Зарегистрирован: 22 сен 2007, 22:04
Сообщения: 2
Сообщение 
спасибо за совет
я звонила в театр мне назвали цены от 1000 до 3000 и 3 яруса не было.
значит за день до спектакля покупать, в кассе или у администратора? я слышала, что в день спектакля можно у администратора купить и то половина белетов идут только по спискам.


22 фев 2008, 20:07
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 99


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Русская поддержка phpBB