Текущее время: 27 апр 2024, 18:01



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
билеты, контрамарки и пр. 
Автор Сообщение
Завсегдатай

Зарегистрирован: 09 дек 2004, 02:39
Сообщения: 2611
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Уважакмая jekky11, на Лебедином с Лопаткиной тут были, думаю, все. Поищите отзывы в темах Балетный сезон 225 и 224 (или по поиску в интернете) и узнаете подробности. Хотя тут и узнавать нечего - надо идти и смотреть!

Бронировать билеты по тел. 326-41-41 можно только на полтора-два дня, а еще лучше просто прийти в одну из касс театра или театральных касс (это два разных пула билетов) и купить то, что Вам нравится. Кроме того, можно купить билеты по интернету, на сайте театра (это третий пул билетов), но только если у Вас есть кредитная карта - бронировать по интернету и выкупать в кассе нельзя.

Посоветовать лучшие билеты трудно. Партер - на любителя: дорого и может оказаться высокий человек перед Вами. Из лож или балкона, конечно, лучше брать первый, а не второй ряд. Правда, в большинстве лож билеты продают друг за другом: если Вы пара мужчина+женщина - это неплохой вариант, только ложу нужно выбирать ближе к центру. Еще есть неплохой вариант 7-8 место 3-го ряда в какой-нибудь ложе (опять же, как можно ближе к центру). 3-й ряд лучше 2-го, т. к. он на приступке. Ни в коем случае нельзя брать ложи 2-го яруса с 5 по 14. Даже если написано, что это 1 ряд, на самом деле это 3-й, т. к. они находятся за балконом.

Если же речь о первом ряде, то обычно более хорошими считаются места ближе к центру - там, где видна вся сцена и хорошо наблюдаются построения лебедей и т. д. Однако я, например, наоборот предпочитаю места как можно ближе к сцене - там видны выражения лиц артистов и чувствуется их энергетика.

Проблем с наличием билетов сейчас практически не бывает из-за астрономических цен. Чем раньше Вы купите билет, тем больше у Вас шансов купить билет подешевле (на Лопаткину самый дешевый кроме 3-го яруса стоит 1000). С другой стороны, нельзя исключать возможность замены исполнительницы (увы! такое в Мариинке происходит довольно часто).

Надеюсь, мои объяснения Вам помогли. Пишите, если еще что-то непонятно.


27 окт 2007, 22:01
Профиль

Зарегистрирован: 27 окт 2007, 20:26
Сообщения: 13
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение 
Большое спасибо,Floria Tosca за подробный ответ!
Единственное, я не указала, что я из Нижнего Новгорода.
Поэтому вопрос брони билетов для меня очень актуален,
так как я хотела бы спланировать свою поездку заранее,
а не ехать на авось... то есть нужно купить билеты на поезд,
забронировать место в общежитии, купить билет в театр
(желательно подешевле)... в общем, не все так просто,
как казалось...
Но все равно, спасибо Вам!
Может быть, кто-то еще поделится советами,
как лучше поступить?


27 окт 2007, 23:00
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 09 дек 2004, 02:39
Сообщения: 2611
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Да, jekky11, самого главного-то Вы не сказали :) Тогда, я думаю, у Вас один вариант - купить билеты на сайте театра по кредитной карте (Виза, Мастеркард). Если у Вас ее нет, попросите знакомых оплатить билеты. Потом Вы сможете получить билеты в Петербурге по ксерокопии этой карты. Цитата с сайта театра:
http://www.tickets.mariinsky.ru/index.php?s=questions
"Вам потребуется предъявить кассиру:
Сертификат покупателя или письмо- подтверждение от платежной системы;
Хорошо читаемую ксерокопию кредитной карты, использованную при оплате билетов, с обеих сторон (номер карты нужно закрыть, кроме последних четырех цифр);
Доверенность от владельца кредитной карты с указанием Ваших ФИО и паспортных данных (серийный номер паспорта обязателен)
Ваш паспорт
Администрация театра имеет право отказать в выдаче билетов, при несоблюдении вышеперечисленных условий"

Билеты на Лебединое вот тут:
http://www.tickets.mariinsky.ru/index.p ... 15-1-1900#
Как видите, выбор небольшой. Билеты за 1000 во 2-м ряду 1 яруса не очень хорошие. 1 билет за 1300 сбоку в 1-м, как я писала, на любителя (я их обожаю, но Вам, наверное, лучше сидеть посередине). Тогда уж лучше 3-й ряд 1 яруса за 1300. Но еще лучше, конечно, его же 1-й ряд за 1800.


27 окт 2007, 23:56
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 09 дек 2004, 02:39
Сообщения: 2611
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Прошу прощения. Маленькая поправка: я действительно очень люблю крайнюю ложу 1-го яруса, но единственный доступный самый крайний билет неудачен, не берите его.


28 окт 2007, 00:02
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 25 июл 2006, 19:37
Сообщения: 2239
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
jekky11,
Floria Tosca все так хорошо описала, что мне почти нечего добавить :roll: Одно хочу подчеркнуть особо: чем раньше Вы забронируете билет на спектакль с Лопаткиной, тем дешевле он Вам обойдется. Но риск попасть на другой состав очень велик.
О билетах меньше 1000 рублей и не мечтайте... Хотя в жизни всё бывает. :)


28 окт 2007, 00:05
Профиль

Зарегистрирован: 27 окт 2007, 20:26
Сообщения: 13
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение 
Большое всем спасибо за советы!
В ноябре я вряд ли попаду, может зимой попробую...
Хотя идеальный вариант - май-июнь...
Еще подскажите, когда закрывается сезон???
Буду благодарна за любую информацию!


28 окт 2007, 00:33
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 31 авг 2007, 23:58
Сообщения: 1840
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Доброй ночи!В сезоне два мероприятия,которые нельзя пропустить:фестиваль балета "Мариинский"(проходит в марте или апреле) и фестиваль "Белые ночи"(проходит с середины мая до конца июля).Обычно сезон завершается в конце июля.Программы фестивалей появляются на сайте театра заблаговременно.Если Вы приедете в июне,то кроме спектаклей Мариинского театра сможете насладиться красотой нашего города в пору белых ночей.Вэто время проходит множество культурных событий,жизнь бурлит в городе круглосуточно.


28 окт 2007, 01:19
Профиль

Зарегистрирован: 27 окт 2007, 20:26
Сообщения: 13
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение 
Спасибо большое, я постараюсь спланировать свою поездку на это время (по вашему совету)! Да, белые ночи - прекрасная пора (по рассказам друзей), я сама ни разу в Питере не Была, но ОЧЕНЬ хочется и город посмотреть, и Театр посетить!!!


28 окт 2007, 01:28
Профиль

Зарегистрирован: 28 окт 2007, 14:22
Сообщения: 5
Сообщение 
Привет!
Мое первое сообщение,так что ежели что не так, надеюсь на понимание.
Дело в том, что живу я рядом с Мариинкой, что в последнее время губительно для моих финасов! В робкой надежде на фантастический источник "бесплатных" вариантов прохода в театр :roll: изучала форум, но, УВЫ...
Унывать не собираюсь, ходить все равно буду!
Друзья! Подскажите как продают билеты на одного и нюансы в связи с этим. Вообще, очень коварная вещь эти места. Были на СФ в прошлое воскресенье, сидела у царской ложи места были 1и2 на плане вроде все очень неплохо, оказалось, что места для нижних конечностей явно мало, а архитек.детали цар.л. вылезают на передний план,но все равно было классно! :)


28 окт 2007, 14:44
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 31 авг 2007, 23:58
Сообщения: 1840
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Уважаемая Завитушка,как правило,проблем с приобретением одного билета нет(я во всяком случае не сталкивался).Для меня проблема бельэтажа-яруса именно в том,что конечностям там некомфортно.Отодвигая стул назад,упираешься в сидящего сзади,в его колени.Вперед-некуда.Восприятие спектакля снижается.Люблю партер у проходов,но как Вы правильно заметили,это катастрофа для финансов.


28 окт 2007, 17:24
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 105


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Русская поддержка phpBB