Текущее время: 28 апр 2024, 15:03



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 90 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
О балетных форумах 
Автор Сообщение
Театрал

Зарегистрирован: 05 янв 2008, 23:45
Сообщения: 36
Сообщение 
Польщена,что мое сообщение вызвало такой отклик на обоих форумах.На борде я оказывается оскорбила всех в лучших чуйствах.Виноавтая я!Ох и нафантазировали вы тут все.Одна Октавия сохранила чувство юмора.Знаете,я привыкла добиваться своего,такой характер.Поытаюсь еще раз. Флория Тоска,дорогая,представьте себе,что Вы готовитесь к ответственному переводу,сидите ночь,переводите отменно.А я на следующий день выхожу на форум любителей итальянского языка и под чужим именем пишу,что Флория Тоска знает итальнский на уровне яслей,переводит посредственно и вообще вызывает неприятные чувства.Как пишет Эдуард-право имею,свобода слова.На форуме ваши коллеги все это читают и говорят,а мы то думали,что Флория прфи,а это мыльный пузырь.Ну как Вам?По вкусу?Не нравится.А чем же "Безграмотный переводчик"Флория отличается от "бездарной туши"Шешиной.Ну теперь дошло о чем я?Дорогие мои,если артист будет слушать зрителя,это уже не артист,а безликий оловяный солдатик.


11 янв 2008, 00:20
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 02 сен 2005, 18:04
Сообщения: 4130
Сообщение 
На форуме ваши коллеги все это читают и говорят,а мы то думали,что Флория прфи,а это мыльный пузырь.Ну как Вам?По вкусу?Не нравится.А чем же "Безграмотный переводчик"Флория отличается от "бездарной туши"Шешиной.Ну теперь дошло о чем я?Дорогие мои,если артист будет слушать зрителя,это уже не артист,а безликий оловяный солдатик.

Eto mozno bilo predwidet' ,wse rawno est' i budut nedowol'nnie .

Kochetkowa sdelala ymnej -wzjala 13 prizow w konkursax.
T.e. kritika (sostaw zjuri -professionali) na ee storone .
Nrawit'sja ona schirokoj publike ili net - drugoj wopros .

от "бездарной туши"Шешиной

y F.T darling's - Vishneva i Tereschkina


мы то думали,что Флория прфи,а это мыльный пузырь.

Nado w perwuju ochered' znat' materiju . wo wneschnej politike
celi,istrumenti,istochniki ,klassikow .
Esli etix znanij net ,to kachestwennogo perewoda ne budet .


11 янв 2008, 00:31
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 31 авг 2007, 23:58
Сообщения: 1840
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Вот это верно.Получи тринадцать гран-при на конкурсах-и наплевать на публику,место в истории застолбил.Упоминание Вишневой не к месту.Уж сравнивать Шешину и Вишневу не будем :cry:


11 янв 2008, 00:56
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 09 дек 2004, 02:39
Сообщения: 2611
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Лера, Ваше сравнение странно. Переводчика коллеги редко слышат, в отличие от артиста, которого видят все. Вы преувеличиваете мою роль в репутации г-жи Шешиной. Мое мнение - лишь одно из многих, и каждый имеет возможность мне не поверить и составить собственное.
Что же до переводчика, то... мне, конечно, будет неприятно, но если мнение аргументированно, то я к нему прислушаюсь - а вдруг я правда где-то что-то перевела не так? К тому же, перевод - гораздо более объективная вещь, чем искусство. О нем нельзя сказать "мне не понравилось", можно объективно сказать, плохо или хорошо. Мы же на мариинском форуме излагаем собственные мнения, а не истину в последней инстанции.
Кстати, я пишу не под чужим именем и не скрываю, кто я и что я. Не надо валить в одну кучу мнения-рецензии пользователей и гадостные анонимки вроде "Шешина - УРОДКА!!!!!"
Лера, Вы уверены, что знаете точно все про всех артистов?


11 янв 2008, 01:04
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 02 сен 2005, 18:04
Сообщения: 4130
Сообщение 
Эдуард


Вот это верно.Получи тринадцать гран-при на конкурсах-и наплевать на публику,место в истории застолбил.Упоминание Вишневой не к месту.Уж сравнивать Шешину и Вишневу не будем

Y nee 13 prizow ,ne wse Grand Prix. Tem ne menee eto bol'sche chem
y Vishnevoj ,Maxalinoj,Lopatkinoj ,Zaxarowoj wmeste wzjatix.

Dlja predotwraschenija konflikta interessow soobschaju

Awtor w ballete "0" ,ozenka po chislu prizow tol'ko


11 янв 2008, 01:06
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 31 авг 2007, 23:58
Сообщения: 1840
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Флория,Вы совершенно правы.Во-первых,искусство-это категория ОЦЕНОЧНАЯ.На форуме каждый излагает свое мнение,а не выносит приговор,обжалованию не подлежащий.Во-вторых,человек публичной профессии должен быть готов к тому,что его будут оценивать.Лектора слушатели оценивают,и если не понравишься,больше не придут.Это нормально и стимулирует к самосовершенствованию.Студенты преподавателя оценивают-еще как анкеты заполняют. :D Это неотьемлемая часть жизни публичного человека.О чем мы вообще говорим?Флория,желаю Вам стойкости,так как Лера привыкла всего добиваться(как она признается,что само по себе и неплохо)"добивать"периодически она будет и Вас.Правда,чего она от Вас хочет-не пойму."Все элементарно,Ватсон" :roll: Вообще сегодня же было "Лебедирое озеро",там что кордебалет отпускают теперь до гибели Ротбарта :P


11 янв 2008, 01:31
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 09 дек 2004, 02:39
Сообщения: 2611
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Эдуард, спасибо за поддержку! :lol:
(кстати, сочувствую Вам, если у Вас анкеты... У нас их вроде пытались ввести, но не ввели... Хотя согласна, критика не всегда приятна, но стимулирует к самосовершенствованию.


11 янв 2008, 02:21
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 30 ноя 2004, 19:19
Сообщения: 8408
Сообщение 
Вообще то вот что по этому поводу сказал модератор:

Moderator писал(а):
Уважаемые посетители форума!
Пожалуйста, не надо обсуждать друг друга. Все равно ни к чему хорошему эти склоки не приводят
.

http://mariinka.org/forum/viewtopic.php?t=1286


11 янв 2008, 05:04
Профиль
Заядлый театрал

Зарегистрирован: 06 дек 2006, 16:18
Сообщения: 164
Сообщение 
Прочитав поднятую Лерой темой, захотела ее (то есть Леру) поддержать за ее горячность, как она вступилась за артистов (Шешину). Мне, кажется, Флория, вместо развернутых дебатов Вам бы следовало признать с извинением, насколько НЕКОРРЕКТНО Вы выразились. Ведь хоть форум и не СМИ, но я не вижу, например, разницы, когда та же Т.Кузнецова в Коммерсанте в своем отзыве на гастр.Мариинского театра написала про Зеленского, что у него "челюсть убийцы" (Зеленский отказался после танцевать в Москве спектакль!) и когда Вы так формулир.свое мнение о Шешиной на глазах действительно любого, кто читает. Странно, что Вы этого не понимаете, я бы не поверила, что Вы преподаватель ЛГУ и так можете написать об артистке любимого Вами балета, хотя, чтобы выразить, что ее форма оставляет желать лучшего. есть много достаточно ясных слов в нашем "великом и могучем". А использованный образ говорит только, что сказано со злобой.


13 янв 2008, 21:06
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 30 ноя 2004, 19:19
Сообщения: 8408
Сообщение 
Уважаемая HH Zet
Позвольте мне высказаться в защиту Floria Tosca. Да, эпитeт был подоброн ею неудачно, но думаю что она уже сама сто раз об этом пожалела. Почему вдруг Floria должна приносить извенения? Ещё совсем недавно небезысветная пишдама назвала Мариинскую артистку "бл". Где извинения этой особы? :x А так же тех особ которые соревновались друг другом в самых изысканных оскорблениях по поводу Алины Сомовой, которая сейчас с такой честяю представила свой театр на открытии нового Национального театра в Китае. А разве мы так быстро забыли что не проходило и дня когда другая... особа также изощрялась в своих оскорблениях Игоря Колба... Премяера! :x

Так почему только Floria? Давайте коллективно извинимся :P


13 янв 2008, 22:17
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 90 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 91


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Русская поддержка phpBB