Текущее время: 28 апр 2024, 07:24



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу Пред.  1, 2
К вопросу о высказывании мнений на форумах 
Автор Сообщение
Завсегдатай

Зарегистрирован: 30 ноя 2004, 19:19
Сообщения: 8408
Сообщение 2 Эдуард,
Эдуард,
Ваши опасения за милых Теней я разделяю. Для меня именно Баядерка является живым памятник одному из самых ярких явлений Европейской цивилизации, её Гималайским пиком. Вы говорите Матс Эк? А разве их билеты распродаются полностью? Что, развe они написали новый балет на новую музыку? Нет, только погрели руки у костра гениального композитора. Мода на Эк пройдёт, балеты Ратманского вряд ли будут знать наши дети, a старичёк Петипа сейчас сладко улывается. Ибо сегодня его балеты идут на прекрасных сценах мира больше чем балеты всех других хореографов вместе взятых. Это и сила и доказательство. И Миссия Мариинки как раз в том чтобы не дать раствариться этому чуду, ибо именно чудо может прожить революции, войны, эпоху сомнений, эпоху потреблений и снова засверкать своей ясной незамутнённой мыслью. Тени увидели свет в 1877 году, oни были в 1950 и будут в 2050. Будут потому что Мариинка об этом позаботиться и ещё потому что это балетное Е=МС2.
.


12 янв 2008, 17:27
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 30 ноя 2004, 19:19
Сообщения: 8408
Сообщение Dare to Compare
Эдуард писал(а):
...И мы можем только благодарить небеса за то,что нам дана Ульд-Браам вместо них ....Перегибы:уж сравнивать скучных французских балерин с русскими.

Эдуард, я только сейчас поняла кто такая Ульд-Браам :P

Myriam Ould Braham - восходящая звезда Опера де Пари. Это моя любимая балерина этого театра, своей непосредственностью и радостью танца скорее напоминающую Евгению Образцову чем действительно скучную Аньес Летестю :) И мне не понятно почему она ещё не этуаль. В отношении её сравнения с русскими балеринами... с Осиповой не только могу сравнивать, но и поставлю Myriam двумя разрядами выше деми-характерной танцовщицы Осиповой. В слуцчае сравнения с Захаровой, нет, Светлана птицa более редкая чем Мириам :D

Вот её страничка: >>Myriam Ould Braham

Изображение

PS. Извените, но я не руссифил, всего лишь поклонница классицческого балета в его лучшей форме - Мариинской ;)
.


Последний раз редактировалось Octavia 13 янв 2008, 21:29, всего редактировалось 1 раз.



13 янв 2008, 20:19
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 31 авг 2007, 23:58
Сообщения: 1840
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Октавия,спасибо за ссылку.Не понятно было,о ком говорят французы.Действительно,Ульд-Браам напоминает Евгению,и по фотографиям можно увидеть ,что это "теплая"балерина.Соглашусь,правда по фотографиям,с французским господином-"ses arabesques sont super!"Что касается Захаровой,то я понял,что Вы ее поклонница :wink: .В отношении Осиповой должен сказать,что ее фуэте меня восхищает 8) :действительно на "пятачке",не сходя с места...Недавно на параллельном форуме мне в ответ на претензии к исполнительницам,проезжающим в фуэте две трети сцены(увы,в том числе и милая Евгения)написали,что в Мариинском театре теперь чисто фуэте не делает никто :cry: (кажется,отвечала Ольга Белицкая).В то же время,только обладать техникой очень мало.В связи с этим , не могу понять шумиху вокруг Осиповой :oops: (в том числе раздуваемую под руководством МА на форуме любителей БТ).Пока еще рано требовать для нее премьерства.


13 янв 2008, 21:27
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 30 ноя 2004, 19:19
Сообщения: 8408
Сообщение 
Эдуард, будем надеяться что Мириам приедет когда-нибудь на Мариинский фестиваль. Она ещё очень молода, лишь на 2-3 года старше Сомовой.

По поводу Захаровой. Tолько ради неё одной я посещаю выступления БТ. Не везде она одинакого хороша. Не моя Жизель например. Однако слишком она редкое в природе явление, что бы не посещать спектакли с её участием. Гала можно и пропустить.

Теперь фуэте Осиповой. С моей точки зрения, она обладательница самыми уродливыми фуэте в профессии. Правда, Эдуард, - носок не вытягивает, колена не распрямляет и к тому же безбожно косолапит(cм. здесь)

На пяточке крутила Маxалина. Да, пяточок это здорово, однако в этом элементе заложена доля трюкачества и я скорее ценю тех балерин которые способны облагородить это pas. И это Захарова.
.


13 янв 2008, 21:49
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 21 мар 2007, 21:03
Сообщения: 1386
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
А Мириам на фотографии, похоже, в "Спящей"? Надо обратить на нее внимание. Октавия, помните, Вы обещали рассказать о Ганьо? Я терпеливо жду.


17 янв 2008, 22:10
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 30 ноя 2004, 19:19
Сообщения: 8408
Сообщение 
Nata M писал(а):
А Мириам на фотографии, похоже, в "Спящей"? Надо обратить на нее внимание. Октавия, помните, Вы обещали рассказать о Ганьо? Я терпеливо жду.

Натали, я попала в такую ситуацию, что рассказывать о нём что не публиковалось, мне не очень удобно :cry:

Да, Мириам в СК :)


17 янв 2008, 22:40
Профиль
Театрал

Зарегистрирован: 05 янв 2008, 23:45
Сообщения: 36
Сообщение 
Ах,Ганье это Ганье!Октавия,а ВЫ с ним знакомы лично 8) ,не поняла :wink:


20 янв 2008, 20:47
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 21 мар 2007, 21:03
Сообщения: 1386
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Octavia писал(а):
Натали, я попала в такую ситуацию, что рассказывать о нём что не публиковалось, мне не очень удобно :cry:



Уважаемая Octavia, мне было бы интересно узнать, в первую очередь, в каких спектаклях Вы его видели и каково Ваше мнение о нем. Мне, например, по фотографиям показалось, что он интересно танцует в "Даме с камелиями", но увы, скорее всего я никогда не увижу его в этом спектакле. Может быть, Вам повезло больше?


21 янв 2008, 21:20
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 30 ноя 2004, 19:19
Сообщения: 8408
Сообщение 
..................Изображение


21 янв 2008, 21:31
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 99


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Русская поддержка phpBB