Текущее время: 28 апр 2024, 08:20



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
тактичность 
Автор Сообщение
Завсегдатай

Зарегистрирован: 31 авг 2007, 23:58
Сообщения: 1840
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Ох какой эмоциональный заряд я получил от "Гибели розы"!И в театре 23 декабря,и в телегала.Даже люди,далекие от балета,закрыли свои "застольные"рты и молча смотрели,после чего спросили меня:"это кто?"Потрясает Ульяна,и еще как!Правда,не всегда.Жаль,что мы не видели ее Кармен.Те,кто видел,говорят буквально так:плюньте в тех,кто говорит о холодности этой балерины.Я фанат Вишневой,и не скрываю,но это не повод не замечать достижения других балерин.


10 янв 2008, 00:45
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 31 авг 2007, 23:58
Сообщения: 1840
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Уважаемая Собеседник!Говоря о нетактичности,я имел в виду,что в это время с нами на форуме находилась Лера-представитель этошо самого кордебалета,и не хотелось травмировать человека.Но оказалось,что Лера и сама не очень озабочена тактом.Поэтому я свое сообщение отзываю. Уважаемая Хлоя!Пожалуйста,не обижайтесь.Сто раз извините,и возвращайтесь,я Вам очень симпатизирую!


10 янв 2008, 00:52
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 09 дек 2004, 02:39
Сообщения: 2611
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Луиза, с Вашим последним постом я совершенно согласна. Я в свое время боготворила Лопаткину и тоже получала от нее огромный эмоциональный заряд, и она нисколько не казалась мне холодной, но после родов все переменилось, увы. Но Лопаткина все же балерина такого масштаба, что я не позволяю себе выражаться о ней резко, зная, что большинство ее боготворит.


10 янв 2008, 00:56
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 30 ноя 2004, 19:19
Сообщения: 8408
Сообщение 
Луиза писал(а):
[...] я написала что логика не может быть божественной [...]

Ещё как может...

E=mc2


:P 8) :lol:


Последний раз редактировалось Octavia 10 янв 2008, 01:07, всего редактировалось 1 раз.



10 янв 2008, 01:00
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 31 авг 2007, 23:58
Сообщения: 1840
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Октавия,это тоже космологи вывели? :D :P


10 янв 2008, 01:03
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 31 авг 2007, 23:58
Сообщения: 1840
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Флория,Луиза!Откровенно говоря,мне не понятно само определение"холодность" в отношении балерины!В том амплуа,которое характерно для Лопаткиной-это в образе.То,что она не пиарит себя,не выставляет свою личную жизнь,не общается с каждым на сайте-это даже вызывает симпатию,в частности,у меня.На поклонах она всегда улыбается.В чем ее холодность?Права Лера-это субъективизм воспрятия?


10 янв 2008, 01:12
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 09 дек 2004, 02:39
Сообщения: 2611
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Эдуард, мы говорим, конечно, не о личной жизни и пиаре, а исключительно об образе на сцене. То, что Лопаткину называют полюсом холода, ледяной девой, давно уже стало общим местом. Так вот: раньше я была с этим категорически не согласна, а после ее возвращения должна признать, что так и есть (не всегда, но часто). На образ это работает далеко не всегда: скажем, в Ночи в ее исполнении мне не понравилось, т. к. дуэт называется страсть, а тут ее не было ни грана.
Вишнева, по-моему, напротив, очень-очень "теплая" балерина. Кстати, Эдуард, я тоже еще какая фанатка Вишневой!!!


10 янв 2008, 01:35
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 19 ноя 2005, 13:29
Сообщения: 222
Сообщение 
В прежние времена довольно часто Любви земной противопоставлялась Любовь небесная. В первом случае создавался образ яркий, земной, влекущий, чувственный, полный страсти. Во втором - одухотворённый, неземной, полный внутреннего света.
С моей точки зрения, то, что подразумевают под холодностью Ульяны, есть лишь иная природа чувства.
Такой любви нет места в рамках окружающей её реальности, отсюда очевидная обречённость таких героинь Лопаткиной, как Одетта и Никия. В счастливый конец ЛО с Ульяной почти невозможно поверить.


Последний раз редактировалось Хлоя 11 янв 2008, 00:38, всего редактировалось 3 раз(а).



10 янв 2008, 01:39
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 02 сен 2005, 18:04
Сообщения: 4130
Сообщение 
Octavia
Завсегдатай

Ещё как может...

E=mc2



Эдуард
Завсегдатай

Октавия,это тоже космологи вывели

#####################

Anri Puankare .Y nego Entstejn pozaimstwowal Teoriju otnositel'nsoti
Enstejna blagodarja strasti k samoreklame znajut wse ,a brata
franzuskogo prem'er minsitra ,widajuschegosja matematiki
wes'ma nemnogie.

Sejtschas Grigorij Perel'man (SPB) sobiraetsja skorrektirowat' wzgljadi Entstejna
http://www.eg.ru/publication.mhtml?part=16&pubid=9823

Какое открытие будет следующим?

ПОТРЕБИТЕЛЬСКАЯ КОРЗИНА ПЕРЕЛЬМАНА: знаменитость любит апельсины...
В 1905 году Эйнштейн создал специальную теорию относительности. Базовые идеи он взял у Анри Пуанкаре, а математический аппарат - у Генриха Лоренца. После чего Пуанкаре однажды встретил Эйнштейна и обвинил его в плагиате. Но вскоре Пуанкаре, поразмыслив над своей теорией, ставшей «отправной точкой Эйнштейна», пришел к выводу, что она неверна. Вскоре Анри умер во время операции.

Общую теорию относительности Эйнштейн создал в 1915 году. Базой послужила фундаментальная теория поляка Минковского о 4-мерном пространстве-времени. Сам Минковский развил идею 4-мерного пространства Пуанкаре, который и вывел знаменитую формулу Е=mс2 еще в 1900 году.

Со времени появления теория относительности вызывала большие споры. За нее даже отказались присуждать Нобелевскую премию. Вполне логично предположить, что, занявшись проблемой Пуанкаре, Перельман выяснил, в чем же был не прав этот великий тополог, ложную идею которого положил в основу теории относительности Эйнштейн. Математики считают это направление работы Перельмана наиболее вероятным, и, вполне возможно, скоро теория относительности сменит фамилию


10 янв 2008, 02:22
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 30 ноя 2004, 19:19
Сообщения: 8408
Сообщение 
Святослав, если следовать Вашей логике, то все являются плагиаторами Анаксагора. Ни одна чего-либо стоящая теория не восникает на пустом месте. Ей всегда предшествуют мучительный путь полный ошибок и разочарований. Однако находится тот, который в силу своего исключительного воображения ставит точки над i . И таких людей было, увы, не много :roll:


10 янв 2008, 03:46
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 106


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Русская поддержка phpBB