Текущее время: 28 апр 2024, 19:59



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
тактичность 
Автор Сообщение
Завсегдатай

Зарегистрирован: 02 сен 2005, 18:04
Сообщения: 4130
Сообщение 
. Однако находится тот, который в силу своего исключительного воображения ставит точки над i . И таких людей было, увы, не много

Solnechnaja sistema w celom ochen' trudnoobnaruziwaemoe skoplenie mezgalakticheskoj pili .

Organicheskaja massa ne derzit 1mln atmosfer,1 mln rad ili -273 Celsija .

Poetomu bolee razwitie zivilizacii postroenni bolee werojatno ne na organischeskix principax , poskol'ku y nix wiziwaemost' ( i sootw razwitie) w maschtabax yslowij i wremeni wselennoj wische . ..


10 янв 2008, 04:01
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 18:07
Сообщения: 946
Сообщение 
Луиза писала:
Цитата:
Лопаткина очень хорошая балерина, но в последние годы, эмоционально я от нее ничего не получаю. А когда-то зрительный зал просто купался в силе накала ее страстей.


Луиза, прочитайте стихотворение Баратынского "Осень" (только не в интернете, там опечатка на опечатке), в нем очень ясно объясняется, почему в юности творческие порывы художника находят отзыв в душах зрителей, а вот в состоянии духовной зрелости уже нет. Там есть такие строки:

Цитата:
Знай, внутренней своей вовеки ты
Не передашь земному звуку
И легкиx чад житейской суеты
Не посвятишь в свою науку;
Знай, горняя иль дольняя, она
Нам на земле не для земли дана.


*
Вот буйственно несется ураган,
И лес подъемлет говор шумный,
И пенится, и xодит океан,
И в берег бьет волной безумной;
Так иногда толпы ленивый ум
Из усыпления выводит
Глас, пошлый глас, вещатель общиx дум,
И звучный отзыв в ней наxодит,
Но не найдет отзыва тот глагол,
Что страстное земное перешел.


Только пожалуйста, прочитайте всё стихотв. целиком, потому что эти строки, вырванные из контекста, скорее всего непонятны.


10 янв 2008, 12:42
Профиль
Театрал

Зарегистрирован: 05 янв 2008, 23:45
Сообщения: 36
Сообщение 
Луиза,Вы эмоционально ничего не получите ни от Лопаткиной,ни от Кожокару,ни от Эрерры,ни от Гиллем-ни от кого-потому что в свою головку Вы вбили себе-тащусь только от Павленко.Хотите что-то получить от балерины,изменитесь сами.


11 янв 2008, 00:27
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 09 дек 2004, 02:39
Сообщения: 2611
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Лера, ну что Вы хамите людям? Я тоже ничего не получаю ни от Гиллем, ни от Кожокару, зато очень много получаю от десятков других танцовщиков, и что дальше?


11 янв 2008, 00:53
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 21 мар 2007, 21:03
Сообщения: 1386
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Боже, какие баталии и страсти! Давненько я не была на форуме. А мне почему-то не хочется сравнивать Лопаткину и Вишневу, Павленко и Терешкину. Они же совсем РАЗНЫЕ, и это наше "балетоманское" счастье, что в одном театре, в одно и то же время мы можем смотреть спектакли с ТАКИМИ балеринами.


14 янв 2008, 20:38
Профиль

Зарегистрирован: 09 окт 2007, 17:56
Сообщения: 19
Сообщение 
Вот уже в течение ряда дней читаю баталии на сайте. Не хотел регистрироваться на этом сайте, но не могу промолчать. Лера, ангажирующая себя крупным специалистом, а по некоторым замечаниям даже являющаяся профессионалом, позволяет себе оскорблять людей, имеющих свою точку зрения на то, что они видят на сцене. Если этот так, то не очень-то хорошо рекомендует артистку балета, вступающую в спор с дилетантами и оскорбляющую их. А если , Вы, Лера, тоже любительница, то стоит быть толерантнее. Как прсетарелый балетоман, стонущий о прежних днях. могу Вам со всей ответственностью ответить, что старые балетоманы всегда с уважением относились к мнениям других. А если люди дружили друг с другом, а любили разных исполнителей. то обсуждения кумиров не было вообще.
А что касается артистов, то многие из них были настоящими интеллигентами и всегда прислушивались к мнению по другую сторону рампы даже больше, чем к мнению критики. Будучи знакомым со многими артистами КИРОВСКОГО балета, а не Мариинского, могу сказать. что никто ни разу не позволил себе грубо ответить или нахамить за услышанную критику в свой адрес. Учитесь властвовать собой. Ведь практически у всех форумчан, кстати. высшее образование в отличие от выпускников академии.


14 янв 2008, 21:22
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 30 ноя 2004, 19:19
Сообщения: 8408
Сообщение 
Vladimir писал(а):
Будучи знакомым со многими артистами КИРОВСКОГО балета, а не Мариинского, могу сказать. что никто ни разу не позволил себе грубо ответить или нахамить за услышанную критику в свой адрес.

Vladimir,
Почему Вы уутверждаете, что это была реакция на Вашу, или чью либо другую критику? Вы это просто не можете знать. Так что в данном случае, Вы выглядите ничуть не лучше. IMHO.


А регистрироваться с единственной целью что бы сводить счёты... хмм... no comments :roll:


14 янв 2008, 21:28
Профиль

Зарегистрирован: 09 окт 2007, 17:56
Сообщения: 19
Сообщение 
Octavia,
учитесь грамотно читать посты.
А насчет свидения счетов, я бы не советовал Вам раздовать ярлыки, кто лучше, кто хуже. Judge not, that ye be not judged.


14 янв 2008, 22:09
Профиль
Театрал

Зарегистрирован: 05 янв 2008, 23:45
Сообщения: 36
Сообщение 
Vladimir,я так и знала,что Вы появитесь на этом форуме.Вы даже гоаорите,что регистрироваться не хотели,но не выдержали и теперь читаете здесь нотации.Я именно написала здесь потому что этот форум в отличии от вашей родной Борды отличается терпимостью и мнения тут разные.У Вас там уже все решено заранее и всегда плохо.Ну что делать что нет Кировского театра а есть Мариинский который Вам не нравится.Никто себя не ангажирует.А с Вами я не общалась,поэтому не поняла когда и где лично Вам нагрубила.Кажется это Вы сейчас грубите.Причем здесь высшее образование?Если оно у Вас есть,то теперь все об этом знают.Хе-ХЕ.Вам стало скучно на Вашей Борде?Тогда понимаю Вашу вылазку :wink:


15 янв 2008, 20:16
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 09 дек 2004, 02:39
Сообщения: 2611
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Нет, Лера, грубите и читаете нотации здесь Вы, а не Владимир. Вот сейчас Вы ему фактически говорите "валите на свою Борду". Вы считаете, что это корректно?


15 янв 2008, 21:58
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 126


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Русская поддержка phpBB