Текущее время: 23 май 2024, 22:50



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Балетмейстеры и худруки... 
Автор Сообщение
Завсегдатай

Зарегистрирован: 09 дек 2004, 02:39
Сообщения: 2611
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Этой статьи я, похоже, не читала. Я читала там, где Цискаридзе предлагают :lol: В общем, все это гадания на кофейной гуще. Я-то что думаю, коли Ратманский будет посвободнее, пригласили бы его к нам что-нибудь поставить. Да только дождешься, как же :x


06 фев 2008, 20:21
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 25 янв 2005, 12:05
Сообщения: 440
Сообщение 
Floria Tosca писал(а):
Я-то что думаю, коли Ратманский будет посвободнее, пригласили бы его к нам что-нибудь поставить. Да только дождешься, как же :x


Флория, как же Вы плохо думаете о нашем балетном руководстве. (Шутка!) А оно как раз вовремя подсуетилось. Согласно газете
« The New York Times» А.Ратманский уже ангажирован Австралийским балетом и МТ. Скорее всего (ИМХО), премьерой балета А.Ратманского откроется следующий фестиваль «Мариинский». Я далеко не безоговорочная поклонница хореографа Ратманского, но лучшего балетмейстера в России пока не найти.


07 фев 2008, 11:17
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 18:07
Сообщения: 946
Сообщение 
Следующий фестиваль - это который в 2009 году?


07 фев 2008, 18:17
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 09 дек 2004, 02:39
Сообщения: 2611
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Ух ты! Спасибо, Ольга. Признаю, я была худшего мнения о нашем руководстве. Рада ошибиться :P
А за что, други, в Москве Ратманского так ненавидят, в ЖЖ жабой величают? Народ пишет, что отношения с труппой у него такие, что только Иксанов мог думать о возобновлении контракте. Интересно, он правда плохо относился к артистам? ХОроший хореограф не всегда хороший организатор...


08 фев 2008, 04:25
Профиль
Заядлый театрал

Зарегистрирован: 05 окт 2006, 14:57
Сообщения: 143
Сообщение 
Мне непонятно, с чего вдруг все решили, что на Ратманского, как на худрука, были возложены и административные обязанности. У него был и есть официальный зам Янин, например. Вполне может быть, что рассуждениями о том, что Ратманский не может и не хочет больше совмещать какие-то обязанности, кто-то, возможно и сам Ратманский, хочет прикрыть истинную причину его ухода из худруков - отсутствие в БТ интересных личностей среди нынешнего поколения артистов, в том числе и для его постановок. Таких, например, как Нина Ананиашвили, с которой он очень много и плодотворно работал. А его балеты, которые он ставил на нее по сей день востребованы во всем мире. А в исполнении, например той-же Осиповой, его постановки так и останутся рядовыми танцевальными опусами. И наконец балетмейстер должен и сам подпитываться творческой энергией от талантливых артистов, а таковых в БТ просто нет на сегодняшний день.
В том числе и Захарова ему, судя по всему, неинтересна.


08 фев 2008, 14:31
Профиль
Почетный фотограф

Зарегистрирован: 18 апр 2007, 09:23
Сообщения: 588
Откуда: СПб, ул. Чехова
Сообщение 
или он не интересен Захаровой, такое по моему тоже вполне может быть :lol:


08 фев 2008, 14:56
Профиль
Заядлый театрал

Зарегистрирован: 05 окт 2006, 14:57
Сообщения: 143
Сообщение 
Ну это вряд ли, учитывая, что Захарова в каждом интервью говорит, что мечтает о том, чтобы кто-нибудь что-нибудь поставил именно на нее, но что-то желающих не видно.


08 фев 2008, 15:44
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 02 сен 2005, 18:04
Сообщения: 4130
Сообщение 
Ъkaschtanka wrote ....

Net ,bolee chem ser'eznaja konkurentka Zaxarowoj narodnaja artistka Vishneva xotela chotb Ratmanskij dlja nee chto -to postawil .

Werojatnee w Moskwe publika i nastroenija drugie -
deschewij moskowskij kich biwschix malinowix pidzakow i ix podrug

Ochen' sil'naja griznja wnutri teatra i mezdu primami .

Zachem w nej ychastwowat' ,esli est' alternativi ?
###############################
Octavia wrote - devuschka metit w kreml#

Supruga Mao Tze Duna ,odna iz chlenow bandi cetirex -Tzjan Zin ,
biwschaja aktrissa kino ,ljubila ballet ,pod ee rukowodstwom

ballet -

Peredowoj zenskij otrajd Krasnoj armii .

est' esche kino -

Zisn' zenschin ,parawoznix maschinistow

Kak primer dlja Zaxarowoj ...

Gotowtes' dami .


08 фев 2008, 16:49
Профиль
Театрал

Зарегистрирован: 02 июн 2007, 19:14
Сообщения: 73
Откуда: спб
Сообщение 
Господа . Да зачем в первопрестольную Вазиеву перебираться , где со времен Семеновой и Улановой питерский балет и терпеть не могут ... Однако Марине Семеновой в этом месяце исполняется 100 лет . Зачем грязь месить на сайте . Давайте посмотрим ее ЛО на любом диске ... Это же действительное и реальное искусство .....


09 фев 2008, 01:22
Профиль
Б.. без пачки

Зарегистрирован: 05 дек 2004, 23:23
Сообщения: 540
Сообщение 
сергей, семеновой 100 лет исполняется в мае\июне.
http://www.bolshoi.ru/ru/theatre/people ... o&id26=436


09 фев 2008, 16:24
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Русская поддержка phpBB