Текущее время: 28 апр 2024, 13:45



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
отклик на Гала Лопаткиной 
Автор Сообщение
Завсегдатай

Зарегистрирован: 11 окт 2007, 11:47
Сообщения: 377
Откуда: Slovenia
Сообщение УЛИАНА ВЕЧЕСЛОВНА ЛОПАТКИНА
УВАЖАЕМИЕ,

Ви неумеете читат.Содержание,если будете прочитат внимателнее,показивает что-то другое...

С уважением:RIGOLETTO


18 фев 2008, 21:11
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 30 ноя 2004, 19:19
Сообщения: 8408
Сообщение 
Ув. Baletoman
Растолкуйте, пожалуйста!


18 фев 2008, 21:17
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 21 мар 2007, 21:03
Сообщения: 1386
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Что случилось в Москве на бенефисе Лопаткиной, то случилось. Надо просто вынести урок из произошедшего, в первую очередь, даже не Ульяне: она балерина и должна заниматься только своим "балеринским" делом - танцевать. ВСЯ организаторская работа должна лежать на плечах администраторов, единственное, в чем Ульяне надо поучаствовать, - это в тщательном выборе этих самых администраторов, представляющих ее при организации выступлений вне стен родного театра. И еще - чем больше думаю о случившемся, тем больше мне кажется, что в московских событиях есть вина Чистяковой, которая, если верить Кузнецовой, совместила с репетиторскими обязанностями и выполнение функций арт-директора гала. Может быть, это действительно было ошибкой - поменять Кургапкину на Чистякову? Мне кажется, что такой высочайший профессионал, как Кургапкина, с ее вкусом и чувством стиля, как минимум, не допустила бы той "мешанины" при выборе программы, которая явно "имела место быть". И еще - мне очень обидно за Лопаткину, которая, судя по ее личной программе, отработала максимально, но, похоже, московская публика это не оценила. Наверное, надо было сделать, как Цискаридзе: взять не самую сложную программу для бенефиса, но при этом с шикарными костюмами и декорациями - чего надрываться-то. :lol: Судя по высказываниям на московском форуме, именно это и надо публике. :lol: :lol:
P.S. Самое интересное, что если Ульяна приедет со своей программой в Москву, несмотря на всю волну недоброжелательных высказываний и цены, билеты будут так же "сметены", как и на 12 февраля. Причем в зале будут сидеть те же "критики". Я почему-то в этом уверена.


18 фев 2008, 21:20
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 11 окт 2007, 11:47
Сообщения: 377
Откуда: Slovenia
Сообщение 
УВАЖАЕМАЯ ОКТАВИЯ,

Прочитаите,пожалуста,на московском форуме-Балет-136,страница 5.Там тоже я написал что-то.

Могу толко добавит то что у нее репертоар еднообразни.


18 фев 2008, 21:29
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 30 ноя 2004, 19:19
Сообщения: 8408
Сообщение 
Цитата:
P.S. Самое интересное, что если Ульяна приедет со своей программой в Москву, несмотря на всю волну недоброжелательных высказываний и цены, билеты будут так же "сметены", как и на 12 февраля. Причем в зале будут сидеть те же "критики". Я почему-то в этом уверена.

Ditto!

Ув. Nata M, судя по клипам аплодисментов было достаточно... и это не смотря на трагедию в 1-м акте. Тепрь от Вас я узнала, что билеты были распроданы. Для меня это свидетельство успеха Гала. А что от Гала ещё нужно? В Нью Йорке на Гала Вишнёвой Beauty in Motion билеты свободно - пожалуйста, выбирай!

Лично я вижу ошибку только в одном - балерине калибра Ульяны не стоит снисходить до фонограмм. МИА, фортепьяно, квартет... да всё что угодно, только не запись! В этом конечно ясно - вина yстроителей.

А то что МАО запугал артистов своим "авторитетом" до того что наиболее предприимчивые из них стали покупать критику Кузнецовой и Ко., то я в этом не сомневаюсь. И то что Ульяна до этого не снизошла только говорит в её пользу. IMHO.


    18 фев 2008, 21:33
    Профиль
    Завсегдатай

    Зарегистрирован: 21 мар 2007, 21:03
    Сообщения: 1386
    Откуда: Санкт-Петербург
    Сообщение 
    На самом деле, многие артисты балета танцуют под фонограмму (иногда целые спектакли - как у Эйфмана). В свое время, "Собор парижской богоматери" Пети, поставленный в Мариинке, тогда Кировском театре, тоже шел под фонограмму, причем высокого качества и записанную специально для этого балета. Не вижу ничего в этом зазорного. Кроме того, некоторые из номеров под фортепиано просто "не пойдут", то же па-де-де из "Дон Кихота". Понятно, что привезти оркестр в Москву вряд ли по силам даже Лопаткиной. Тем более, что бенефис готовился только на ее энтузиазме, насколько я знаю, МТ в этом не участвовал. А интересно, Вишнева в ее Beauty in Motion танцует под оркестр? Octavia, Вы, наверное, знаете.


    18 фев 2008, 21:45
    Профиль
    Завсегдатай

    Зарегистрирован: 30 ноя 2004, 19:19
    Сообщения: 8408
    Сообщение 
    Да, у Вишнёвой в ee программе Beauty in Motion есть и живая музыка, и фонограммы. Но Вишнёва же не Душа России! Знаете ли, статус обязывает :)

    ...Если честно, Нат, то я как вижу в программе "запись", то билеты не покупаю. А как на счёт камерного ансамбля? Думается что найдется не мало групп, тем более в СПб, которые будут заинтересованы в сотрудничествe с такой балерининой.


      18 фев 2008, 23:26
      Профиль
      Завсегдатай

      Зарегистрирован: 22 ноя 2005, 22:33
      Сообщения: 377
      Сообщение 
      Цитата:
      А как на счёт камерного ансамбля?

      Камерного, или даже любительского. Я была поражена, отслушав хор и любительский ансамбль СПГУ. В первом отделении у них были романсы студенческие - во втором танго. Была конечно профи-сопрано, профи-гармонист, профи-дирижер. Все остальное - на высоченном уровне.


      19 фев 2008, 13:25
      Профиль
      Корифей
      Корифей

      Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 15:36
      Сообщения: 1847
      Откуда: Мариинский театр
      Сообщение 
      Цитата:
      ансамбль СПГУ

      С ними работают наши оркестранты.

      _________________
      Изображение Мариинский


      19 фев 2008, 14:37
      Профиль WWW
      Театрал

      Зарегистрирован: 02 фев 2007, 17:59
      Сообщения: 39
      Сообщение 
      Гала не выходит у меня из головы, я все время о нем вспоминаю. Мне вот что показалось: не знаю, случайно или нет, но номера были выстроены в определенной последовательности, это была станцована судьба женщины: “Павлова и Чекетти” – начало, “Три гносианны” – первая встреча с мужчиной, “Корсар” торжество женщины, за нее борются два любящих мужчины, “Танго” – танец свободной и независимой женщины, “Кармен” – встреча с роковой любовью, и “Гибель розы”.
      По этой ссылке есть фото с гала-концерта.
      http://fotki.yandex.ru/users/talimpieva/favorites/?p=2

      _________________
      kozerog


      19 фев 2008, 15:52
      Профиль
      Показать сообщения за:  Поле сортировки  
      Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


      Кто сейчас на конференции

      Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 92


      Вы не можете начинать темы
      Вы не можете отвечать на сообщения
      Вы не можете редактировать свои сообщения
      Вы не можете удалять свои сообщения
      Вы не можете добавлять вложения

      Найти:
      Перейти:  

      Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


      Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
      Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
      Русская поддержка phpBB