Текущее время: 28 апр 2024, 02:33



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Вопрос о теме "Большой балет- это спорт или искусство?& 

как вы к этому относитесь?
за 67%  67%  [ 12 ]
против 33%  33%  [ 6 ]
Всего голосов : 18

Вопрос о теме "Большой балет- это спорт или искусство?& 
Автор Сообщение
Завсегдатай

Зарегистрирован: 30 ноя 2004, 19:19
Сообщения: 8408
Сообщение 
Это первая международная сетевая организация которая устанавливала технику и правила облегчающиe обмен информации и устроения несогласий. Она оказала влияние на практику проведений общественных форумов и тематических групп. Администраторы должны сохранять приватность посетителей, доверивших им свои личные данные при регистрации. Они не могут использовать вашу информацию в коммерческих или других целях без Вашего согласия. Ну в общем имеют этику. В этом отношении с mariinka.org всё в порядке, чего, увы, нельзя сказать о других, менее авторитетных сайтах и уж конечно нельзя сказать о "Друзьях Большого" - там делается всё наоборот :roll:


27 мар 2008, 17:54
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 22 ноя 2005, 22:33
Сообщения: 377
Сообщение 
Цитата:
Я сама мама балетного ребенка из Москвы и считаю, что очень правильно, что открыли эту тему. Вообще в МГАХ существует такая система, что если ребенок не ходит на платные уроки к своему педагогу (за урок 50 долл.), то ему ставят низкую оценку на экзамене. И никого не интересует, способный он или нет.


Абсурдная цена. За эти деньги можно неделю, а то и месяц учиться у приличного солиста с концентрмейстером где-нибудь в Питере, даже не поступая в Вагановку. За эти деньги можно "налево" учиться у любого опытнейшего преподавателя Вагановки.


27 мар 2008, 18:46
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 31 авг 2007, 23:58
Сообщения: 1840
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Наталья Осипова получила "Золотую маску" как лучшая балерина.Наградив "Маской" Вихарева за "Флору",жюри предпочло Кате Осмолкиной Осипову.Для себя объясняю "феномен"так:работали по принципу "всем сестрам по серьгам".


21 апр 2008, 00:08
Профиль
Почетный фотограф

Зарегистрирован: 18 апр 2007, 09:23
Сообщения: 588
Откуда: СПб, ул. Чехова
Сообщение 
Эдуард, это точно! мне кажется жюри присудило эту премию из принципа "ну надо же было что то дать бт".. вот и дали, все награды то в Питер уплыли (Флора+Вихарев).. москвичи очень не довольны, говорят обделили Корсар, они были уверены что бт весь урожай соберет.. :lol:


21 апр 2008, 10:38
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 31 авг 2007, 23:58
Сообщения: 1840
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Да уж,на своем форуме москвичи "рвут и мечут": как это так-"Корсар"не зметили,а ведь там такой большой корабль :wink: А еще Юлия Яковлева в "Афише" масла в огонь подлила.Среди пяти балетных столиц(Петербург,Нью-Йорк,Париж,Лондон,Копенгаген)не упомянула Первопрестольную :D


21 апр 2008, 12:24
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 25 янв 2005, 12:05
Сообщения: 440
Сообщение 
Эдуард, московская профессиональная и любительская общественность негодует по поводу присуждения «Масок» первому, показанному широкой публике, анакреонтическому балету «Флора» и лично С.Вихареву. Похоже, этим возмущением, а также отставкой М.Вазиева решили воспользоваться патриоты и защитники петербургского балета, чтобы окончательно убрать из театра его команду. Наряду со справедливой озабоченностью состоянием петербургского балета, его отходом от традиций во взглядах этих профессионалов видны консерватизм и неприемлемость получения МТ кислорода в виде современной западной хореографии и восстановления старых балетов. В частности, меня очень беспокоит начинающийся очередной виток травли С.Вихарева. Знаменосцем нынешней травли позволю себе считать Н.Зозулину, которая патетично и с яростным субъективизмом простого любителя балета выступила на московском сайте. Этот спич, на мой взгляд, недостоин настоящего профессионала, который должен быть беспристрастным и ОБЯЗАН при отстаивании своего мнения аргументировать фактами, а не просто словами « я вижу, что во «Флоре» - не хореография М.Петипа». Теперь под разборки полетит все: восстановления Вихарева, постановка Форсайта, критика МТ обучения в Вагановской академии. Под критику линии М.Вазиева призваны уважаемая А.Е.Осипенко и Н.Аловерт. Честно говоря, прочитав обращение г-жи Зозулиной «NO PASARAN» , я поняла, что объявлена война, и мне стало очень-очень грустно. НУ, НЕ ТАК ДОЛЖНЫ ВЫЯСНЯТЬ ИСТИНУ ПРОФЕССИОНАЛЫ.
С большой тревогой слежу за развитием ситуации и боюсь, что в ходе этой войны окажется только один пострадавший – балет МТ.


21 апр 2008, 15:26
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 30 ноя 2004, 19:19
Сообщения: 8408
Сообщение 
А Аловерт почему лезет? Кто она вообще такая и какое имеет отношение к Мариинскому Театру? :roll:


Последний раз редактировалось Octavia 21 апр 2008, 16:08, всего редактировалось 1 раз.



21 апр 2008, 15:52
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 31 авг 2007, 23:58
Сообщения: 1840
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Ольга К,Вы ,как всегда ,правы.Очень уважаю Гаевского:неприятно,что его на старости лет втягивают в разборки.Наталья Зозулина меня очень неприятно удивила:статья в лучших традициях советских времен.Не хочу защищать ПГ,но проблемы подняты реальные :roll: Консерватизм и косность "на лицо".На московском форуме еще и М.Любомудрова цитируют с его "игом иудейским"и оскорблениями Темирканова и Гергиева.Дописались...


Последний раз редактировалось Эдуард 21 апр 2008, 16:09, всего редактировалось 1 раз.



21 апр 2008, 16:07
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 30 ноя 2004, 19:19
Сообщения: 8408
Сообщение 
То что я видела из нового московского Корсара, мне не понравилось. Лёгкий и стильный почерк Петипа заменили ориентальным базаром - громоздким и мало-эстетическим. Вот тот самый случай Моцарта и Сaльери. Лучше бы своего Григоровича сохраняли :x


21 апр 2008, 16:08
Профиль
Заядлый театрал

Зарегистрирован: 02 янв 2008, 15:34
Сообщения: 134
Откуда: С.Петербург
Сообщение Кто "вообще такая Нина Аловерт?" недоумевает г-жа
Нина Аловерт изестна во всем балетном мире как талантливый фотограф и авторитетный критик.Многие ее балетные фотопортреты уже давно стали классикой. Ленинградка, верный зритель Кировского-Мариинского балета( еще с тех пор,когда большинства из нас с вами еще и не было на свете,господа).Давний преданный друг М.Н.Барышникова и автор первой книги о нем,вышедшей в России(много лет живет в США,именно она летом 1974 года приютила у себя сбежавшего Мишу). Надо ли говорить,что мнение этого человека,так много повидавшего и много знающего о балете,безусловно заслуживает внимания и уважения.

_________________
Зритель Мариинского театра с 1961 года


22 апр 2008, 14:00
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 103


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Русская поддержка phpBB