Текущее время: 28 апр 2024, 01:14



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Мариинская Волочкова 
Автор Сообщение
Завсегдатай

Зарегистрирован: 25 июл 2006, 19:37
Сообщения: 2239
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Октавия,
спасибо за видео!
Настя Волочкова была очень многообещающей танцовщицей. Не знаю, в каком статусе она пребывала в театре в 1995 году, но танцевала практически всю классику.
Ирина Ситникова была приглашена в Кировский театр из Воронежа (если не путаю); она точно не училась в Вагановском училище.
Танцевала вариации. Из ролей могу вспомнить Флорину и Гюльнару. Актёрским даром Ситникова владела слабо. Возможно, на других сценах она и получала бы главные партии, но не в Кировском театре.

Партнёр Волочковой в Баядерке - Александр Курков, приглашённый когда-то из Минска (в конце 80-х). Был очень надёжным партнёром.


20 май 2008, 10:21
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 07 фев 2007, 01:10
Сообщения: 2715
Сообщение 
http://youtube.com/watch?v=4MV6i1XtaXg&feature=related


20 май 2008, 14:14
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 30 ноя 2004, 19:19
Сообщения: 8408
Сообщение 
Сильфида, спасибо за информацию!
Записи Волочковой московского и концертного периода по балетным стандартам просто ужас! ... Tем более на удивление эти ранние. Не знаю смогу ли согласиться с Дарией насчёт Захаровой, но в этом же отрывке Анастасия мне понравилась куда больше слегка манерной Махалиной.

Волочкова закончила Академию в 1994 году, значит здесь ей 18 лет :o

По поводу Ситниковой, удивительно что с такими недоработками она получила роль второй Tени ;)


20 май 2008, 16:34
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 22 ноя 2005, 22:33
Сообщения: 377
Сообщение 
Цитата:
Не знаю смогу ли согласиться с Дарией насчёт Захаровой


Я вообще Захарову конкретно не люблю, при чем всегда и во всем. Поэтому лучше со мной не соглашаться!


20 май 2008, 19:18
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 30 ноя 2004, 19:19
Сообщения: 8408
Сообщение 
Darja писал(а):
После просмотра начинаешь понимать, что потеряли далеко не самую последнюю балерину. Тем обидней.

Да, конечно обидно. Однако Большой покупал вот эту балерину:

Изображение


а не этy :roll:

Изображение


PS. По всех видимости Дудинская была выдающемся педагогом.


21 май 2008, 02:47
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 25 июл 2006, 19:37
Сообщения: 2239
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение О Волочковой
Octavia ,
в книге Виноградова написано, что к моменту выпуска Волочковой из училища Дудинская уже не могла уделять своим ученицам много времени. Правда, об этом написано как-то намёками... Виноградов взял Настю под свою опеку. Кстати, балетмейстер сожалеет, что дальнейшая судьба Волочковой повернулась именно так, как повернулась (и я - тоже :roll: ).
Интересно высказывание Вишнёвой о Волочковой. Читала как-то интервью с Дианой, в котором её спросили о трудности профессии балерины, о тяжести репетиций и т. п. Диана ответила, что так много, как работает Настя Волочкова, в театре больше никто не работает...


21 май 2008, 09:28
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 02 сен 2005, 18:04
Сообщения: 4130
Сообщение 
Octavia wrote -Да, конечно обидно. Однако Большой покупал вот эту балерину:

Octavia ,Volochkova w Moskwe poluchila xoroschego repetitora -Ekaterinu Maximowu ,o kotoroj pischut tischajschaja ,ochen' taktichnaja
(iz opita awtora potwerzdaju ,obratislja k nej s woprosom ,ona otwetila
"...Wse xoroschie devochki " o tekuschix primax ,xotja konechno znaet w chem delo)

Na trenorowkax reguljarno zwonil telefon ,Volochkova sriwala odnu za drugoj ,posle chego Maximova otkazalas' ot nee ,xotja Volochkova
wigodnij klient ( repetitoru toze chto -to perepadaet ot doxodow ?)

Sm. Memuari Maximowoj -"Madam Net "

Ochewidno motivi samoj A.Volochkovoj . Sferi vlijanija bili razdelleni

Zaxarowa -politika,Volochkova bol'schie den'gi ,Vishneva -zarubeznaja ,
Lopatkina Zerkow'


21 май 2008, 11:44
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 10 янв 2007, 14:16
Сообщения: 403
Откуда: Москва
Сообщение 
Очень много работала всегда Ниорадзе. Но вот результат... Кроме трудолюбия, согласитесь, нужно и кое-что другое... Кстати, Дудинская обиделась на Волочкову: когда ту пригласил Виноградов на последнем курсе станцевать "Лебединое" в театре, учиться ей было уже недосуг... Так что это еще вопрос, кто был прав. А вот то, что Лопаткина вышла из Академии недоученной, с трудом танцевала тройку больших лебедей, упала на выпускном на сцене - прямая "заслуга" Н.М.


21 май 2008, 14:05
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 22 ноя 2005, 22:33
Сообщения: 377
Сообщение 
Цитата:
Диана ответила, что так много, как работает Настя Волочкова, в театре больше никто не работает...


Работала. Она сделала себя через немогу. Через полное отсутствие данных. И те видео показывают, что балерина-то талантливая была, которая спиной воздух чувствовала и полностью соответствовала питерской школе.

Цитата:
Да, конечно обидно. Однако Большой покупал вот эту балерину


Большой - это априорно черная дыра для питерских балерин. Там либо падают, либо застывают в развитии. Это необъяснимый всеобщий закон. Это что-то даже мистическое.


21 май 2008, 15:08
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 18:07
Сообщения: 946
Сообщение 
lgb, откуда у Вас такие сведения о Лопаткиной? Вы были на том выпускном? Не подумайте ничего такого, мне просто интересно.


21 май 2008, 17:15
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 118


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Русская поддержка phpBB