Текущее время: 27 апр 2024, 09:34



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Мариинская Волочкова 
Автор Сообщение
Завсегдатай

Зарегистрирован: 10 янв 2007, 14:16
Сообщения: 403
Откуда: Москва
Сообщение 
Не была, но знаю точно. Не от Ульяны - от человека, к ней очень близкого. Видела хронику того выпускного, где Ульяна плакала за кулисами. Искренне думала, что от счастья - оказалось, от досады...


21 май 2008, 17:38
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 18:07
Сообщения: 946
Сообщение 
Я тоже видела фрагмент с того выпускного в "Царской ложе", Ульяна там хорошо танцевала Тени. Я тоже думала, что плачет она от радости. Ульяна как-то сама сказала, что после училища она 32 фуэте не могла открутить, но наверно она была не хуже других, по-моему, все приходят в театр примерно в таком состоянии. Все падают, спотыкаются на выпускных (я каждый год хожу на эти вагановские выпускные).
А почему это заслуга Дудинской?


21 май 2008, 17:45
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 10 янв 2007, 14:16
Сообщения: 403
Откуда: Москва
Сообщение 
Ну если балерина "не стоит на ногах" - кто виноват? Научила же Ульяну Кургапкина и фуэте крутить, и все остальное! Если девочки сейчас все сплошь недоученные выходят из Академии - кто виноват? Все дети сплошь бездарны? Нет же!


22 май 2008, 09:14
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 21 мар 2007, 21:03
Сообщения: 1386
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Когда выпускалась Ульяна, Дудинская была очень пожилым и очень больным человеком. Но на тот момент она была в училище единственной, так сказать, "наследницей по прямой" Вагановой. Поэтому ей многое прощалось. В том числе и то, что она "отбирала" приглянувшихся ей талантливых девочек у других преподавателей.


02 июн 2008, 15:07
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 10 янв 2007, 14:16
Сообщения: 403
Откуда: Москва
Сообщение 
Я тоже знаю о том, что Н.М. отбирала понравившихся ей учениц у других педагогов. И имела больше времени для занятий с ними, и свободные классы ей давали всегда, в отличие от других... Но если возраст уже давал о себе знать - что она могла?!. Справедливости ради надо заметить, что если посмотреть выпуск из АРБ Сомовой и Новиковой, то это караул... Доучиваются они в театре: на сцене и у совсем других педагогов. Что происходит со школой?..


02 июн 2008, 15:30
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 18:07
Сообщения: 946
Сообщение 
Что происходит с вагаовской школой? - Да то же, что и со всем остальным, наша цивилизация катится в тартарары, тотальная некомпетентность и неспособность отвечать за свою судьбу, свою деятельность и т.д. Вы думаете, только АРБ деградирует? Ничего подобного, теперь все заведения выпускают таких "специалистов", абсолютно все. И отчислить их за неуспеваемость нельзя, т.к. перподаватели из-за этого теряют нагрузку, вот и тянут их за уши, разрешая по 250 раз пересдавать одни и те же зачеты, на 5 курсе - за 2-й курс, и т.д.


02 июн 2008, 16:23
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 09 дек 2004, 02:39
Сообщения: 2611
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Собеседник, подписываюсь! И не только из-за нагрузки двоечников не отчисляют, а еще и потому, что полно платных студентов, а еще - полно чьих-то детей, а остльных, которые не "чьи-то", не отчисляют, т. к. их жалко, ведь они не хуже "чьих-то" (такая же двойка) и т. д. и т. п.
Наша цивилизация катится в тартарары - абсолютно точно. У меня вообще в последние годы развилась несовместимость с этим миром :lol: Десять минут назад прочитала в газете "Культура" (!) статью известного оперного критика Екатерины Беляевой - не знала, смеяться или плакать - такое впечатление, что она "под кайфом" писала. И если бы она одна! :cry:


03 июн 2008, 01:06
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 25 июл 2006, 19:37
Сообщения: 2239
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Floria Tosca,
если уж "Культура" публикует такие статьи, то что уж говорить об остальных газетах :x
Про "перлы" телеведущих мы уже говорили... В советское время за неправильно поставленное ударение диктора отстраняли от эфира. Теперь же - полная свобода "самовыражения" :)


03 июн 2008, 12:25
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 31 авг 2007, 23:58
Сообщения: 1840
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Флория,несовместимость с этим миром как раз помогает преодолеть искусство,в частности опера и балет :D


03 июн 2008, 13:37
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 18:07
Сообщения: 946
Сообщение 
Наглядным примером к нашему разговору явилось вчерашнее ЛО. Я долго не могла выбраться посмотреть на Одетту-Сомову, вчера наконец заставила себя. Боже мой! Нет слов, одни междометия. Дело не в том, что на фуэтте её шатает из стороны в сторону, это-то как раз беда поправимая. Дело в том, что перед нами предстает существо, живущее в первобытной невинности (до грехопадения), это абсолютно девственное сознание, не обремененное никакими смыслами, она вообще не понимает, в какую область она залезла и чем здесь занимаются. Ну, скажите, почему таких надо выставлять на сцену МТ? Танцевала бы в Мюзик-Холле или в кабаре каком-нибудь, была бы на своем месте и радовалась жизни. Куда смотрят педагоги? Неужели они думают, что достаточно научить пяти позициям и задиранию ног по правилам балетной азбуки? Или в наше время балет - это уже не искусство?


03 июн 2008, 13:50
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 75


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Русская поддержка phpBB