Текущее время: 28 апр 2024, 18:14



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Михайловский театр - R&J 30 октября 
Автор Сообщение
Завсегдатай

Зарегистрирован: 19 янв 2008, 02:15
Сообщения: 261
Сообщение Михайловский театр - R&J 30 октября
Премьера
Ромео и Джульетта
Хореография: Олег Виноградов
Джульетта - Сабина Яппарова
Ромео - Семен Чудин

Кто-нибудь видел Чудина - Ромео?


16 окт 2008, 14:14
Профиль
Корифей
Корифей

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 15:36
Сообщения: 1847
Откуда: Мариинский театр
Сообщение 
Дорогой Petyarus,
30-го дебют Кондауровой, и вы уж, пожалуйста, отснимите её в лучшем виде.
А Чудиным полюбуетесь в свободное время :lol:

_________________
Изображение Мариинский


16 окт 2008, 14:55
Профиль WWW
Завсегдатай

Зарегистрирован: 19 янв 2008, 02:15
Сообщения: 261
Сообщение 
Обидно очень, но состав выложили уже после того, как я согласился на 30 в Михайловский - позвали на премьеру.

Утешением мне будет 25 числа Терешкина/Фадеев, и 2 ноября неизвестно кто.

Хотя вправду жалко очень, КК одна из лучших, на мой вкус, хотя иногда бывает и стервозна маленько на вид)))

Безусловно, она мне нравится больше многих первых солисток, к которым ее давно бы надо из вторых переписать. Видимо, если ставят в Лебединое, то скоро так тому и быть. Хотелось бы чтоб ей дальше было легче - она все-таки очень хороша на сцене.

Тьфу, пишу это и обидно даже, что не смогу посмотреть....


16 окт 2008, 16:02
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 31 авг 2007, 23:58
Сообщения: 1840
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Я тоже 30 октября иду на премьеру в Михайловский,но если бы заранее знал о дебюте Екатерины,то выбор был бы иной.Западный критик о Кондауровой-"камея в обрамлении рук...".Надеюсь,после дебюта Катя наконец-то будет переведена в первые солистки.Хватит уже "придерживать"Кондаурову и Баймурадова.


18 окт 2008, 15:39
Профиль
Корифей
Корифей

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 15:36
Сообщения: 1847
Откуда: Мариинский театр
Сообщение 
Ислома никто не "придерживает", кроме его самого.
Хороший парень, но нестабильный.
В труппе все поддерживают его.

_________________
Изображение Мариинский


18 окт 2008, 15:48
Профиль WWW
Завсегдатай

Зарегистрирован: 19 янв 2008, 02:15
Сообщения: 261
Сообщение 
Ну вообще говоря, сложно сказать о чем думает танцовщик, если делает на шее здоровущую татуировку - мне кажется, что это уже диагноз.


18 окт 2008, 22:54
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 19 янв 2008, 02:15
Сообщения: 261
Сообщение 
Ну что сказать... Сходил, прикоснулся к высокому...
Сидел, и пытался внятно отвечать на вопросы почему у меня такая кислая р.. лицо) ...

Поразительно, но сидел и вспоминал "ихнего" Спартака - эти спектакли, на мой взгляд, несмотря на разных хорегорафов, очень похожи. Девизом обеих постановок я бы признал цитату из общеизвестного мультфильма "Падал прошлогодний снег":

КАК Я ВСЕ ЕТО БОГАЧЕСТВО ЛЮБЛЮ И УВАЖАЮ!!!

Танца в спектакле мало, все заменяют декорации и безвкусные костюмы. Начинается спектакль не вступлением Прокофьева, а фанерой струнной музыки.
Кордебалет доведен до состояния хуже миманса - они почти не танцуют, а если танцуют, то на это грустно смотреть - столь скудна, бедна и ничтожна хореография.
Танцы только у солистов, которых мало-мало. Кроме двух основных это Тибальт (Александр Омар)- неплох; Парис (Ришат Юлбарисов) - очень робко, и оставляет впечатление какой-то странной школы, невыученности; Меркуцио (Николай Арзяев) - вообще не оставил впечатления; Коломбина (Наталья Кузьменко) - никак; Арлекин (Вячеслав Тютюкин). С.Тютюкин еще подавал признаки жизни, но в тарантелле (он солировал с О. Семеновой) так смешно поднимал партнершу, что это было забавно - надо бы подкормиться.
Джульетта (Сабина Яппарова) - всем известная малеготовская балерина, меня особо своей актерской игрой не тронула, а дурацкими всхлипываниями в нескольких местах - особенно, танец тоже...
Ромео (Семен Чудин) - танцует лучше чем все остальные, но поскольку там ему танцевать особенно негде, то и ничего я не увидел - а ведь хотелось!

Дуэта у них не было совсем, может только в финале - когда они мервые лежали друг на друге, но все остальное - особенно сцена у балкона - как чужие... Комната Джульетты - еще хуже...

А хореография - дурацкие натужные поддержки (а-ля фигурное катание), бесконечные удары по лицу ногами, никакой лирики, все из Спартака...
Декорации тоже оттуда - обыгрывается трехъярусная аркада колизея, никакой утонченности ни в чем, те же постоянные кучи народа без цели и роли - вместо мебели.

В программке обращение Виноградова, где имеется и следующий пассаж: "Кому-то наш спектакль может показаться резковатым, непривычным. Это нестрашно <!>. Новое не может утвердить себя, если оно мало отличается от не раз виденного, но хочу подчеркнуть, этот спектакль создан в лучших традициях русского академического театра".

Тезис спорный, особенно с учетом этого хорошо забытого старого, созданного в "лучших традициях" академического, но явно не балетного, а в крайнем случае драматического, театра.

Короче, была постановка Боярчикова, но решили новую сделать, чтоб побогаче было.


31 окт 2008, 00:42
Профиль
Корифей
Корифей

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 15:36
Сообщения: 1847
Откуда: Мариинский театр
Сообщение 
Вы совершили непростительную ошибку, пропустив ЛО :roll:

_________________
Изображение Мариинский


31 окт 2008, 01:05
Профиль WWW
Завсегдатай

Зарегистрирован: 16 мар 2008, 14:41
Сообщения: 212
Сообщение 
Спасибо, Petyarus, за рассказ. А Семен Чудин, кажется, из Кореи приехал. Говорят - в хорошей форме. Интересно, до этого он где учился?
Видел отрывки в "Новостях культуры". Декорации и костюмы тоже не понравились.
Показывали еще Зеленского с его примами. Как они танцуют Баланчина. Рады до невозможности. Ну очень все крепкие и сбитые сибиряки.


31 окт 2008, 01:41
Профиль

Зарегистрирован: 07 окт 2008, 19:18
Сообщения: 7
Откуда: Новосибирск
Сообщение 
sceptic, Семен Чудин закончил Новосибирское хореографическое училище в 2003 году. После учебы уехал в Сеул до 2007 года. С 2007 года солист Цюриховского Балета.


31 окт 2008, 08:46
Профиль ICQ
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 107


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Русская поддержка phpBB