Текущее время: 29 апр 2024, 20:11



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 92 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
"Культурные"москвичи" 
Автор Сообщение
Завсегдатай

Зарегистрирован: 27 мар 2008, 00:15
Сообщения: 602
Сообщение Re: "Культурные"москвичи"
С Рождеством! Petyarus. Изображение

_________________
Жду мультивизу от разбогатевшего Альбериха


Последний раз редактировалось Петрова 07 янв 2009, 02:37, всего редактировалось 1 раз.



07 янв 2009, 01:42
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 16 мар 2008, 13:31
Сообщения: 241
Сообщение Re: "Культурные"москвичи"
Petyarus писал(а):
почему-то Сарафановых новых не взошло на небосклоне...


Сарафанов - это уникум. Такие рождаются раз в сто лет. Но не нужно забывать и о том, что он пришел в МТ, будучи премьером Национальной Оперы Украины и будучи лауреатам международных конкурсов. А Гран При на Московском конкурсе он не получил именно потому, что не скрутил чисто два тура. Очень хорошо это помню, т. к. все конкурсы посещаю. И даже записи их имею. По молодости у всех бывают казусы. Мастерство приходит с годами. :)


07 янв 2009, 01:46
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 27 мар 2008, 00:15
Сообщения: 602
Сообщение Re: "Культурные"москвичи"
zlobey писал(а):
Мастерство приходит с годами. :)

Только не к бездарям. :cry:

_________________
Жду мультивизу от разбогатевшего Альбериха


07 янв 2009, 01:48
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 11 окт 2008, 22:42
Сообщения: 1650
Сообщение Re: "Культурные"москвичи"
Уважаемая Петрова,я вообще считаю,что нет плохих и хороших училищ,(имею ввиду профессиональные)есть хорошие и плохие педагоги,у одних всегда хорошие выпуски ,у других никакие,одни могут научить ,другие не могут.Был у вас Пушкин делал отличные выпуски,а у нас был Пестов,тоже всегда с отличными выпускниками,не знаю как у вас,но у нас сейчас с педагогами беда,осталось очень мало профессиональных педагогов способных грамотно выучить детей.В театре тоже уходит плеяда опытнейших педагогов,их место занимают более молодые и менее опытные.


07 янв 2009, 01:56
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 11 окт 2008, 22:42
Сообщения: 1650
Сообщение Re: "Культурные"москвичи"
Цитата:
Очень хорошо это помню, т. к. все конкурсы посещаю. И даже записи их имею.
Цитата:

А летом на московский собираетесь?Может быть знаете кто из питерских приедет?Про москвичей точно пока ничего не известно.


07 янв 2009, 01:59
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 16 мар 2008, 13:31
Сообщения: 241
Сообщение Re: "Культурные"москвичи"
Zena писал(а):
я вообще считаю,что нет плохих и хороших училищ,(имею ввиду профессиональные)есть хорошие и плохие педагоги,у одних всегда хорошие выпуски ,у других никакие,одни могут научить ,другие не могут.

А я считаю, что каждый ученик должен найти своего педагога. И вообще, для успешного обучения должно быть три составляющих. Это педагог - умеющий донести свою мысль, ученик - желающий эту мысль услышать, и родители - имеющие возможности помочь своему ребенку и учителю.


07 янв 2009, 02:06
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 16 мар 2008, 13:31
Сообщения: 241
Сообщение Re: "Культурные"москвичи"
Zena писал(а):
А летом на московский собираетесь?Может быть знаете кто из питерских приедет?Про москвичей точно пока ничего не известно.

Обязательно приеду. По поводу питерских пока ничего не знаю.


07 янв 2009, 02:08
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 27 мар 2008, 00:15
Сообщения: 602
Сообщение Re: "Культурные"москвичи"
Zena, а я считаю, что любое училище, это не один педагог, а система, в которой задействовано множество людей. Для того, чтобы выпуститься из АРБ - надо соответствовать определенным стандартам, иначе ребенка отчислят раньше. В течение многих лет обучения ученик проходит курсы у большого числа педагогов, они меняются по разным дисциплинам. Мне смешно читать утверждение Petyarusa, что кто-то не скрутил два тура, т.к. этот элемент проходят по программе и осваивают во всех классах не позже второго курса, и ВСЕ, кто сдает годовые должны его выполнять и выполняют.

_________________
Жду мультивизу от разбогатевшего Альбериха


07 янв 2009, 02:09
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 19 янв 2008, 02:15
Сообщения: 261
Сообщение Re: "Культурные"москвичи"
Петрова писал(а):
Zena, а я считаю, что любое училище, это не один педагог, а система, в которой задействовано множество людей. Для того, чтобы выпуститься из АРБ - надо соответствовать определенным стандартам, иначе ребенка отчислят раньше. В течение многих лет обучения ученик проходит курсы у большого числа педагогов, они меняются по разным дисциплинам. Мне смешно читать утверждение Petyarusa, что кто-то не скрутил два тура, т.к. этот элемент проходят по программе и осваивают во всех классах не позже второго курса, и ВСЕ, кто сдает годовые должны его выполнять и выполняют.

Два тура я и сам раньше крутил на тренировках (у нас это называлось прыжок на месте на 360-о) - тут гениальности не нужно, только усердие и тренер.

А вот не в зале, а в трудном па-де-де на сцене - два тура мало кто может чисто сделать - или вы не видите этого в театре? А если делают, то из какой позиции они начинают и в какой заканчивают эти туры, не замечали?

Ладно, Рождество, не будем спорить. Всем счастья в наступившем году!


07 янв 2009, 02:19
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 11 окт 2008, 22:42
Сообщения: 1650
Сообщение Re: "Культурные"москвичи"
Система та системой,но если ребенок изначально попал к плохому педагогу,на курсах тоже к неважному,родители не смогли нанять хорошего частного ,то и пропал ученик, какими-бы данными он изначально не обладал,основным педагогом все-таки является педагог по классике и именно от него зависит становление танцовщика.В академии практически все делают два или три пируэта,но если способный ученик пришел в театр и его не начинают тянуть то техника уходит ,позже все приходится начинать заново.


07 янв 2009, 02:20
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 92 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 145


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Русская поддержка phpBB