Текущее время: 29 апр 2024, 03:43



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 92 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.
"Культурные"москвичи" 
Автор Сообщение
Завсегдатай

Зарегистрирован: 31 авг 2007, 23:58
Сообщения: 1840
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение "Культурные"москвичи"
Посмотрел сегодня форум москвичей-и удивился :cry: С какой ненавистью там о нашем форуме:одни непорядочные здесь собрались,голубой воришка...Чем помешали-то?Пассаж Михаила Александровича не могу не привести ниже.Целая дискуссия с упоминанием персоналий этого форума там развернулась... :x


Последний раз редактировалось Эдуард 04 янв 2009, 14:29, всего редактировалось 1 раз.



04 янв 2009, 14:10
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 31 авг 2007, 23:58
Сообщения: 1840
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: "Культурные"москвичи"
Михаил Александрович
Модератор



Зарегистрирован: 06.05.2003
Сообщения: 6121
Откуда: Москва
Добавлено: Вс Янв 04, 2009 10:56 am Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Черная Курица писал(а):
не могут некоторые похвалить питерского артиста, не опустив московского.
Это такая заразная болезнь или нормальное состояние питерского болельщика? У меня риторический вопрос к уважаемой ЧК: действительно ли ситуация с форумами симметрична, так что в этой фразе можно переставить местами «питерский» и «московский» и применить к нашему форуму?

Говорите, там есть и нормальные участники? Возможно, не знаю. Это крайне любопытно. Поскольку порядочность, как и девственность, теряется лишь один раз, меня всегда интересовало, как долго порядочный человек может прожить среди непорядочных.

Некорректное поведение не обязательно сопровождается бранью или хамством, можно вполне обойтись рамками нормативной лексики… Скажем, вполне добропорядочный обыватель беззастенчиво тащит у нас информацию (конкретно, фрагменты эксклюзивного интервью), воспроизводит у себя без указания источника и автора – раз, другой… А на вопросы участников, откуда такие интересные сведения, мимоходом упоминает «московский форум» (опять же, без линка, без имен автора и героя интервью). Тут же получает окрик лидера: «Не надо рекламировать московский форум». Голубой воришка униженно бормочет «да, да, вы правы, я стираю ссылку», и рядом не находится ни одного нормального человека, который сказал бы: «Ребята, что же мы делаем?».

На самом деле не нас надо защищать от нападок, и не московских балерин, а собственную порядочность и интеллигентность. А мы и сами способны себя защитить – своими делами и поведением. Тем более, что с некоторых пор форум мариинка.орг превращен в черную дыру. Я попытался пойти по приведенным ЧК ссылкам, и ничего не увидел. Форум доступен для чтения только своим участникам, его нет для внешнего мира. Абсурд, конечно, но раз они так решили, то у нас нет предмета для тревог и обсуждений. Ну выставили они в закрытом для всех дворике резиновые куклы московских балерин и вашего покорного слуги, и упражняются в битье каждодневно... Так это их личным психиатрам должно быть интересно, а не нам.

О стычке в нашем разделе За сценой. Да, грубоватый спор вышел, но народ за себя постоял, не стал другую щеку подставлять… Сейчас уже время упущено для вмешательства. Там есть свои модераторы, и не надо было взывать к ним на страницах темы - зов могли просто не услышать, не заметить. Модераторы - такие же люди, как остальные участники дискуссий. Они тоже могут болеть, уезжать в отпуска или гореть на работе. Если хотите привлечь внимание модератора какого-то раздела, пишите к нему в личку, по эл. почте.


04 янв 2009, 14:24
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 01 окт 2008, 20:03
Сообщения: 511
Сообщение Re: "Культурные"москвичи"
Истоки ненависти москвичей понятны,культура Петербурга всегда и во всём на уровень выше московской. Так было ,есть и будет всегда.


04 янв 2009, 14:32
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 30 ноя 2004, 19:19
Сообщения: 8408
Сообщение Re: "Культурные"москвичи"
Хахаха.... Видно там совсем не о чем говорить кроме как о других собраниях. А МА, то это так про него: "Высоко сижу, далеко гляжу" ;)


04 янв 2009, 15:59
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 23 фев 2008, 02:35
Сообщения: 378
Сообщение Re: "Культурные"москвичи"
Октавия я вами восхищаюь лучший ответ недругам это сохранять юмор.МихАл-это закомплексованный диктатор с маннией велияи и ему срочно нужен психитр.


04 янв 2009, 18:10
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 27 мар 2008, 00:15
Сообщения: 602
Сообщение Re: "Культурные"москвичи"
Ну да, конечно, в чужем глазу соломинку видно, а в своем бревна не разглядеть. Вы посмотрите, кто сейчас Мариинке в солисты "стряпается" - Ширинкина и Сафин. Это вам не Шкляров и Терешкина. Интересно будет посмотреть, как вы их восхвалять будете. Позорище для Мариинки. Однако все сидят и молчат. Все нормально. Да будущие горе - солисты той же Александровой и в подметки не годятся, однако ж туда же - в звезды. Вот что стыдно-то. :x

_________________
Жду мультивизу от разбогатевшего Альбериха


04 янв 2009, 18:54
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 11 окт 2008, 22:42
Сообщения: 1650
Сообщение Re: "Культурные"москвичи"
Цитата:
Истоки ненависти москвичей понятны,культура Петербурга всегда и во всём на уровень выше московской. Так было ,есть и будет всегда.
Цитата:

Может быть, не стоит так о всех москвичах,если форум московский,то это не значит ,что там все москвичи,так же и на питерском,больше всех о культуре Питера кричат как правило не коренные питербуржцы,они для этого,слишком хорошо воспитаны,а к ним примазывающиеся.Артисты двух театров ведут себя по отношению друг к другу очень уважительно,А.Сомова и У.Лопаткина тепло отзываются о московских артистах,а Н.Цискаридзе и М.Александрова о питерских,может быть и балетоманам стоит у них поучиться уважать друг друга,а если,что и не нравится,то говорить об этом аргументированно,без оскорбления друг друга.


04 янв 2009, 18:55
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 02 сен 2005, 18:04
Сообщения: 4130
Сообщение Re: "Культурные"москвичи"
Литературная газета № 50 10-16 декабря 2008 г.

Слышать, как распускаются цветы

Смотр-фестиваль хореографических училищ в Москве

...Я безумно люблю "наших". В московских воспитанницах мне нравится всё: их линии и пропорции, их темперамент, а особенно - их улыбки.Вот они - Лауры. Вот они - Беатриче, которая тоже, надо думать, была плотью и кровью


...Я безумно люблю "наших". В московских воспитанницах мне нравится всё: их линии и пропорции, их темперамент, а особенно - их улыбки.
################################################################################################

...Венцом взаимного непонимания стало балеринское чаепитие у Анатолия Иксанова. Примы протестовали (и с успехом) против появления в БТ Дианы Вишневой, которую Ратманский намеревался сделать приглашенной солисткой.



...а особенно - их улыбки.
###################

... С этого момента звезды обоих полов сочли необходимым публично высказываться о творческих и человеческих качествах худрука, а тот, хотя и хранил нейтралитет в отечестве, платил им тем же в западной прессе. Сейчас ситуация такова, что новому художественному руководителю Юрию Бурлаке понадобится немало мудрости для восстановления корпоративной этики

...а особенно - их улыбки.
###################


04 янв 2009, 20:32
Профиль
Заядлый театрал

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 22:54
Сообщения: 101
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: "Культурные"москвичи"
    Посмотрел сегодня форум москвичей-и удивился

Эдуард а можно ссылочку на этот форум? Я с интересом читаю что здесь пишут. Кому это может так не нравится? Сама найти не смогла :x


04 янв 2009, 20:57
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 30 ноя 2004, 19:19
Сообщения: 8408
Сообщение Re: "Культурные"москвичи"
Катёнок писал(а):
    Посмотрел сегодня форум москвичей-и удивился

Эдуард а можно ссылочку на этот форум? Я с интересом читаю что здесь пишут. Кому это может так не нравится? Сама найти не смогла :x

Ув. Катёнок:
Не стоит входить в тамошний туалет, потом не отмоетесь. Никто их уже давно всерьёз не воспринимает, вот только уважаемый Эдуард смириться никак не может ;)


04 янв 2009, 21:01
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 92 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 109


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Русская поддержка phpBB