Текущее время: 28 мар 2024, 16:01



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
балет и медицина 
Автор Сообщение
Завсегдатай

Зарегистрирован: 27 мар 2008, 00:15
Сообщения: 602
Сообщение балет и медицина
У меня такой вопрос: при поступлении в театр артисты проходят осмотр у врачей, в частности у врача -невропатолога?
Я, как специалист, вижу у некоторых артистов (к счастью их немного) внешние признаки родовой гипоксии (недостаточность кислорода, возникшая во время родов у младенца). А именно: нарушение координации, внутренняя скованность, приоткрытый рот и некоторые другие признаки. :?

_________________
Жду мультивизу от разбогатевшего Альбериха


31 янв 2009, 13:14
Профиль

Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 06:25
Сообщения: 13
Сообщение Re: балет и медицина
"Специалист" Петрова! Основным признаком гипоксии, не только у новорожденных, является цианоз кожных покровов. О какой-либо координации, применительно к ним же, говорить не приходится. И что такое "внутренняя скованность" младенца? Артисты, приходя в театр, невропатологом не осматриваются. А их нервная система, при чтении постов, подобных Вашим, здоровее точно не становится. Для подобных замечаний у них есть педагоги-репетиторы, которые вполне оценят, как артист выдерживает нагрузку и нуждается ли в консультации специалистов.
Понимаю, это Вы так шутите. Можно смеяться?


31 янв 2009, 15:52
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 02 сен 2005, 18:04
Сообщения: 4130
Сообщение Re: балет и медицина
балет и медицина
У меня такой вопрос: при поступлении в театр артисты проходят осмотр у врачей, в частности у врача -невропатолога?
Я, как специалист, вижу у некоторых артистов (к счастью их немного) внешние признаки родовой гипоксии (недостаточность кислорода, возникшая во время родов у младенца). А именно: нарушение координации, внутренняя скованность, приоткрытый рот и некоторые другие признаки. :?

Obratites# k ballerine Alene Klochkovoj -ona okonchila Lesgafta ...


Sportsmenni,kosmonavti , letchiki ispitateli , kandidati w specpodrazdelnija ( w Sowetskoe wremja -Vimpel,Alfa ) reguljarno proxodjat rjad testow . W nekotorix widaetsja do 40(!) parametrow krowi . Testi spec.institutow AN SSSR sootwetstwenno.

W Mariinskom teatre sootwetstwenno ( w Sowetskoe wremja)


P.S. Petrova wrote - в частности у врача -невропатолога?
Я, как специалист,

Obratites# w weduschuju laboratoriju Rossii (spec.centr RAMN ) po dannoj probleme ,wam podskazut


31 янв 2009, 16:55
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 27 мар 2008, 00:15
Сообщения: 602
Сообщение Re: балет и медицина
Придвигина Елена писал(а):
"Специалист" Петрова! Основным признаком гипоксии, не только у новорожденных, является цианоз кожных покровов. О какой-либо координации, применительно к ним же, говорить не приходится. И что такое "внутренняя скованность" младенца? Артисты, приходя в театр, невропатологом не осматриваются. А их нервная система, при чтении постов, подобных Вашим, здоровее точно не становится. Для подобных замечаний у них есть педагоги-репетиторы, которые вполне оценят, как артист выдерживает нагрузку и нуждается ли в консультации специалистов.
Понимаю, это Вы так шутите. Можно смеяться?



Цианоз кожных покровов возникает непосредственно во время гипоксии, а последствия - гипертонус, который, по недостаточной образованности, интерпретируется, как врожденный апломб или как повышенные способности (натянут как струна). На самом деле, я не шучу. Я дипломированный невропатолог. У вас вопросы? Давайте, я отвечу.
При чем здесь педагоги? Они в мед. институтах не учились. Да у них и задачи другие. Для этого существуют специалисты.
Если мне в глаза бросаются определенные нюансы, то не надо думать, что я над кем-то издеваюсь.
Этот театр всегда отличался пластичностью и мягкостью моторики танцоров. А последнее время меня настораживает, что стали появляться ригидные.
Это говорит о недостаточности мед. контроля.

_________________
Жду мультивизу от разбогатевшего Альбериха


31 янв 2009, 17:41
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 19 янв 2008, 02:15
Сообщения: 261
Сообщение Re: балет и медицина
Петрова писал(а):
меня настораживает, что стали появляться ригидные.
Говорят, что даже фригидные встречаются....

А если честно, то, думаю, подобные вопросы нужно обсуждать тогда, когда к Вам, как к дипломированному невропатологу,обратятся за помошью, и, согласуясь с медицинской этикой, уж точно не делать подобное обсуждение достоянием широкой общественности.


31 янв 2009, 17:52
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 27 мар 2008, 00:15
Сообщения: 602
Сообщение Re: балет и медицина
Petyarus писал(а):
А если честно, то, думаю, подобные вопросы нужно обсуждать тогда, когда к Вам, как к дипломированному невропатологу,обратятся за помошью, и, согласуясь с медицинской этикой, уж точно не делать подобное обсуждение достоянием широкой общественности.


В соответствии с медицинской этикой, я не перехожу на личности.
Если кто-то, что-то примеряет на себя, то это не моя проблема. И свои впечатления с точки зрения специалиста, я имею полное право высказывать. Я для этого и тему открыла. Почему бы не поговорить о медицине в балете?
:?

_________________
Жду мультивизу от разбогатевшего Альбериха


31 янв 2009, 18:00
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 01 окт 2008, 20:03
Сообщения: 511
Сообщение Re: балет и медицина
Да в нашей стране не только балетным в очередь к нервопатологу,и зрителей туда же...


31 янв 2009, 18:06
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 16 мар 2008, 13:31
Сообщения: 241
Сообщение Re: балет и медицина
стефания писал(а):
Да в нашей стране не только балетным в очередь к нервопатологу,и зрителей туда же...


ВСЕ К ПЕТРОВОЙ НА КОНСУЛЬТАЦИЮ!!!

:P :P :P :P :P :P :P


31 янв 2009, 18:09
Профиль
Почетный фотограф

Зарегистрирован: 10 окт 2008, 15:15
Сообщения: 242
Сообщение Re: балет и медицина
Я не пойду. Ведь о психиатрах говорят: "С кем поведёшся от того и наберёшся".
Спасибо Петровой! Давно так не хохотал! Наши прославленные юмористы и сатирики отдыхают...


31 янв 2009, 18:12
Профиль

Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 06:25
Сообщения: 13
Сообщение Re: балет и медицина
Уважаемая Петрова! Когда Вы пишете о "...нарушении координации, внутренней скованности, приоткрытом рте", то это, скорее, указывает на неопытность и волнение артиста, но уж никак не на патологию со стороны нервной системы. Хорошо, что Вы заметили это лишь "у некоторых" артистов. В этом я и усмотрела ироничность. Вашу компетентность в неврологии я ни в коей мере не умаляю. А балетные хорошо знакомы с особенностями своих организмов, поэтому не тянут с походом к специалистам. А тему "балет и медицина" все же, по-моему, должны открыть страждущие. Пока я таких не вижу. Всех благ!


31 янв 2009, 18:48
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Русская поддержка phpBB