Текущее время: 29 апр 2024, 03:06



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ]  На страницу 1, 2  След.
Проблемы общения на форуме 
Автор Сообщение
Завсегдатай

Зарегистрирован: 14 окт 2008, 16:11
Сообщения: 650
Сообщение Проблемы общения на форуме
Проблемы общения на форуме (часть 1). Столько хорошего хочется написать о последних балетных спектаклях Мариинского театра, однако вынужден вновь писать о взаимоотношениях на форуме. Форум Мариинского театра - один из лучших форумов. Тем не менее когда пишу здесь о балете, невольно чувствую себя зевакой, который случайно попал на переднюю линию фронта, где идут упорные бои, и который «мешается под ногами» у «артиллерийской прислуги», восхваляя балет. На форуме идет невидимая война за право общаться, сохраняя при этом чувство собственного достоинства. Ведь человек- социальное явление, и ему свойственно стремиться к общению . Октавия , Лерра и другие нормальные люди хотят общаться на данном форуме, но им не всегда удается «нормально пообщаться». И такое положение вещей тянется не один год. В чем причина?
Есть два уровня нравственного развития людей. Первый уровень- это когда человек из страха или эгоистичных убеждений вступает в первую попавшуюся кампанию. И хоть на первых порах ему приходиться там быть в качестве «шестерки», зато он - в кампании ,а значит он сильнее и могущественнее каждого из одиноких и неорганизованных людей. Второй уровень - это когда человек не спешит в ущерб своему достоинству и жизненным принципам вступать в первую попавшуюся могущественную кампанию, веря в то, что найдет подходящий для себя коллектив людей, а пока он - сам за себя может постоять , а в случае чего - государство его сможет защитить.
Октавия, Лерра и другие стремятся создать такой хороший коллектив на форуме, но им мешает уже сформированная кампания форумчан, которых объединило стремление быть более могущественными, чем одиночки с форума, а их общая любовь к творчеству Е.Образцовой и В.Шклярова - лишь повод для объединения. Нормального общения на форуме в дальнейшем вряд ли получится, пока кто-то из членов этой могущественной кампании безнаказанно оскорбляет других. Ведь если кого оскорбили, а другие смолчали, тем самым узаконив право данной кампании оскорблять других, человек этот долго копит обиду, а потом срывается и говорит резкости вчерашним обидчикам. А непросвещенные граждане уже его осуждают за грубость. Ведь не просто сразу понять, кто прав: тот, кто из благородных побуждений вынужден говорить резкости, либо циник, который « мило общается» на форуме. Пока существует данная кампания (условно назовем ее «кампанией сторонников творчества Образцовой и Шклярова») другие одиночки с форума типа Юлии ,Янины и Скептика также могут безнаказанно грубить под оглушительное молчание «сторонников Образцовой и Шклярова». В итоге когда на форуме остается нездоровый психологический климат, многое их порядочных людей будут писать здесь с оглядкой на то, как бы их не осмеяли за излишнюю сентиментальность. От этого форум будет становиться скучным, однобоким и «дышащим на ладан».


05 мар 2009, 15:00
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 14 окт 2008, 16:11
Сообщения: 650
Сообщение Re: Любительские рассказы о текущих балетных спектаклях
Проблемы общения на форуме (часть 2). Глупо жаловаться на развязное поведение могущественных форумчан, но и уходить с форума - не лучший выход. Ведь если мы не входим ни в одну из праздных кампаний, то где же еще нам общаться, как не на форуме? Нужно без вмешательства властных структур научится держать удар организованных кампаний на форуме, то есть создавать оппозицию. Хотя объединять порядочных людей в коллектив гораздо труднее. Ведь многие из них –максималисты, требовательные к себе и к другим, привыкшие «сжигать мосты за собой». К тому же члены могущественных кампаний будут препятствовать этому. Ведь для них выгоднее, чтоб «одиночки с форума» и дальше были не организованны и «дрожали, как овечьи хвосты» (Вспомните девиз Цезвря: «Разделяй и властвуй!»)
Для начала необходимо правильно квалифицировать поведение и статус конфликтующих сторон, чтобы адекватную реакцию порядочного человека на чью то глупость или бестактность отличать от обыкновенной грубости человека, умеющего говорить гадости на языке комплиментов. Для примера обратимся к последней ссоре между Флорией и Леррой. Цитирую суть конфликта:
Лерра (на ветке "226 балетный сезон , 2008/2009,22.02.2009):
Начало цитаты: «Надоело читать идиотские бредни. а я хочу чтобы ратманский был у нас в театре, Fl.Tosca, как мерзкий язык поворачивается говорить , что Ратманский исписался, не видя его постановок, Не зря Вас не только Август Амонов ненавидит, терпежа не хватает. Только кто с кем спит, живет и т.п. Видишь ли , только этим можно объяснить, что Катя с Зюзиным танцует. Дамочка, свои комплексы лечите а не выставляйте здесь. не собираюсь читать спокойно ее бред». Конец цитаты
Колумбине(на ветке "226 балетный сезон ,2008/2009,22.02.2009)
Начало цитаты: «Лерра, Вы что - белены объелись? Или кокаину нанюхались ?? . Вы дверью не ошиблись случайно? ». Конец цитаты
Флория(на ветке "226 балетный сезон, 2008/2009,22.02.2009)
Начало цитаты: «Тьфу, начала было отвечать, что Лерра опять все передернула, кто с кем спит что-то не припомню, чтобы обсуждала. Но не буду оправдываться - противно мне ей отвечать». Конец цитаты
Учитывая вышесказанное, Лерра и Флория , если выражаться спортивным языком, выступают в разных весовых категориях: Лерра - одна, а что касается Флории, то если против нее кто слово скажет, Колумбине тут же берет диктофон в руки и над городской площадью несется ее зычный голос: «Да вы что?!.. Белены объелись!!? Кокаину нанюхались!!??..» И из танка по белому дому- БАБАХ!!!» А кто против Колумбине «попрет», есть много других «единомышленников-любителей творчества Образцовой и Шклярова», в частности на форуме Борда.ру, которые друг за друга «горой стоят» , да еще и организуют встречи в Театральном. То есть они еще и имеют административный ресурс ( им решать, кого из балерин приглашать на эти встречи, а кого нет)…


Последний раз редактировалось Фагот 05 мар 2009, 17:41, всего редактировалось 3 раз(а).



05 мар 2009, 15:02
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 14 окт 2008, 16:11
Сообщения: 650
Сообщение Re: Любительские рассказы о текущих балетных спектаклях
Проблемы общения на форуме (часть 3). Второй пример - последний конфликт между легкомысленными форумчанами и Святославом Гярусом. Это просто уму не постижимо!. Святослав Гярус давно и активно пишет на форуме, как профессионал, дает много ссылок. Народу интересно читать его постинги, хоть и не всегда он прав, а порою и не тактичен, хоть не со зла. Однако у него есть проблема: Гярус - иностранец, знающий русский язык, но не умеющий быстро печатать русскими буквами, поэтому ему удобнее составлять тексты из латинских букв. Казалось бы ,что может быть проще- кому то из форумчан попросить программиста составить маленькую программу замены в текстах С.Гяруса латинских букв на русские!. И все! И все!! Однако легкомысленные форумчане уже который год требуют от С.Гяруса, чтоб тот писал русскими буквами. Мол, нам интересно тебя читать, но читать латинские буквы трудно. А когда Гярус не подчиняется, оскорбляют его!! Мол, мы хотим читать тебя, давай пиши русскими буквами, «такой , растакой»!.. Злобей, Сильфида и Петрова взывают к совести Гяруса, Флория который год призывает изгнать Гяруса с форума, а форумчанин Поел сначала во всеуслышание заявлял, что не хочет читать постинги Гяруса (будто всем так интересно знать о том ). Потом Поел заявил, что если Святослав Гярус знает русский язык,но еще не выучил расположение клавиш с русскими буквами и продолжает писать латинским , значит он «глумится над великим, могучим русским языком»???. И пошли оскорбления. Далее цитирую с некоторыми сокращениями Поела (На ветке "Денис и Анастасия Матвиенко - в МТ",04.03.2009 г) :
Начало цитаты:« Уважаемая Helena. Геруса оплёвывают все и давно. То, что иногда форумчане бывают не корректны, можно объяснить не достаточным уровнем воспитания и, как следствие, культуры общения.» конец цитаты.
Говоря словами Поела, если гражданин Щекотило «иногда» насиловал и убивал, это можно объяснить не достаточным уровнем его воспитания и, как следствие, культуры его общения со своими жертвами...Мудрое ,однако, изречение . Прямо «сокровищница» в кладовых великого и могучего русского языка!


Последний раз редактировалось Фагот 05 мар 2009, 17:31, всего редактировалось 2 раз(а).



05 мар 2009, 15:04
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 14 окт 2008, 16:11
Сообщения: 650
Сообщение Re: Любительские рассказы о текущих балетных спектаклях
Проблемы общения на форуме (окончание). Хоть я оправдываю и Лерру и ей подобных, однако это вовсе не значит, что Поела, Флорию и многих из «любителей творчества Образцовой и Шклярова», включая форумчан с Борды.ру, я считаю грубиянами, пиарщиками и т.п. Думаю, они просто «не ведают, что творят», что часто случается с людьми, заласканными судьбой и, тем более, с симпатичными, успешными в личной жизни женщинами или. Взять к примеру последний отзыв Флории на творчество Дианы Вишневой в спектакле «Золушка» 02.02.2009, который для удобства цитирую с сокращениями (на ветке "226 балетный сезон ,2008/2009 г", 21.02.2009 г):
Начало цитаты:« От спектакля осталось ощущение легкого разочарования. .. сердце у меня не замирало нисколечки, Женя Образцова в этой партии мне нравится значительно больше. Спектакль.. о первой, чистой, наивной любви. Женя пока еще это проживает ..Увы, я вообще не увидела сегодня никакой истории, и это-то и есть самое печальное….Дуэта в актерском смысле на сцене не было… у меня было впечатление, что они даже не смотрят друг на друга. Совершенно потерялся "диалог рук"... вообще диалога на сцене не было, да и любви тоже. ….несколько подпортила впечатление очередная незадача с Дианиным костюмом. Бедняжку просто преследует злой рок! недавно у ее Одетты оказалось ужасное черное пятно на груди, страшно мешавшее мне воспринимать происходящее, затем на дебюте в Легенде на костюме остались две яркие нитки, и вот теперь - самое ужасное: платье Дианы оказалось сильно порвано на груди…в целом спектакль оставил скорее положительные впечатление, и я очень рада за Диану…..» конец цитаты.
Если кратко сформулировать впечатления Флории, получится следующее:
«Я..я..я…Я..я..я…Я..я..я…..Женя Образцова мне нравиться значительно больше. Я..я..я…Я..я..я…Я..я..я….. Пятно на груди … две нитки… платье Вишневой порвано на груди…Бедняжка Диана.. Я..я..я…Я..я..я…Я..я..я….. Я так рада за Вишневу..»
Если б Флория выросла США, то написала отзыв тактичнее, ибо западная система воспитания основана на логике Дейла Карнеги, что более доходчиво для людей всех сословий. Наша же система воспитания была основана больше на чувствах, чем на логике, то есть на идее строительства справедливого общества. Конечно ,теперь мало кто сомневается, что социализм нельзя построить, пока у власти находятся члены КПСС, думающие больше о своем благе , чем о нуждах страны. Однако как устранить перекосы и пробелы в воспитанием людей? Вывод напрашивается один. Россиянам ,в частности, уважаемым форумчанам , полезно по своей инициативе прочесть книгу Дейла Карнеги «Как завоевывать друзей..» (хотя бы главу о том, почему нужно стремиться, чтоб ваш собеседник сохранил лицо). Согласитесь, не может же Путин насильно засадить всех за парты, чтоб учить воспитанию –уже по новой системе.
http://romankalugin.com/obzor-knigi-dey ... na-lyudey/
А иначе мы все долго будем оставаться разобщенными и беспомощными. И про нас снова станут говорить, как в средние века татаро-монголы: «Вам без диктатуры нельзя. Иначе вы глотку друг другу перегрызете из-за амбиций».
В заключении прошу извинить, если мне не везде удалось избавиться от поучающего тона . Готов согласиться, что мне самому многому еще нужно поучиться, в том числе у оппонентов с форума. Если в чем я не прав, пожалуйста, поправьте меня. Буду очень признателен. Закончить хочется в стиле Святослава Гяруса. Желаю всем больше смотреть хороших балетных спектаклей. А поскольку спектакли чаше начинаются в семь вечера, то__________________В СЕМЬ ВСЕМ ВСЕХ УСПЕХОВ!


Последний раз редактировалось Фагот 05 мар 2009, 17:41, всего редактировалось 2 раз(а).



05 мар 2009, 15:05
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 02 сен 2005, 18:04
Сообщения: 4130
Сообщение Re: Любительские рассказы о текущих балетных спектаклях
Гярус - иностранец, знающий русский язык, но не умеющий быстро печатать русскими буквами, поэтому составляет тексты из латинских букв. Казалось бы ,что может быть проще- кому то из форумчан попросить программиста составить маленькую программу замены в текстах С.Гяруса латинских букв на русские!. И все! И все!!
###################################################

Fagot ,
1. Awtor po proisxozdeniju iz SSSR ,ymeet pechatat' 10 palzami russkim schriftom
2. Budet na russkom ,budet bolsche razdrazenija ...

Razdrazat' massu ne nado

Ljudi zestkie ,no kompetentnie .W SSSR inogda rutinno prowerjali awtora ,no problem ne delali .
Toze stremljus' im ne delat' -nejtralitet .
http://images.yandex.ru/yandsearch?p=0& ... rpt=simage

3. Mozno postawit' wprofile i ne chitat' Gerusa

4. Y awtora est' drugie dela ,rjad iz kotorix swjazan s zestkoj konkurenziej w prjamom smisle dlja awtora na internazional'nnoj scene.


Последний раз редактировалось swjatoslaw gerus 05 мар 2009, 15:38, всего редактировалось 1 раз.



05 мар 2009, 15:20
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 27 мар 2008, 00:15
Сообщения: 602
Сообщение Re: Любительские рассказы о текущих балетных спектаклях
Жила-была дружная семейка: две сестрички-истерички, два брата-психопата, два племянника шизофреника, два племянника-неврастеника. Ну, а те, кто просто нервные, те давно уж спят, наверное.

_________________
Жду мультивизу от разбогатевшего Альбериха


05 мар 2009, 15:23
Профиль
Почетный фотограф

Зарегистрирован: 10 окт 2008, 15:15
Сообщения: 242
Сообщение Re: Любительские рассказы о текущих балетных спектаклях
Уважаемый Фагот. Судя по Вашим статьям Вы очень начитанный человек и, как мне представляется, обладаете хорошим воображением. Представте себе картинку: скажем на немецком, английском, или любом другом национальном форуме (прошу не путать со словом националистический, а то Вы ещё чего доброго сравните меня с ультрарадикалами, как сравнили с Чекатило), где люди общаются, пусть и не всегда корректно, друг с другом на родном языке, используя соответствующие алфавит и орфографию, так вот, на таком форуме появляется иностранец, скажем русский, с плохим знанием языка общения, и начинает писать немецкие (или английские) слова на кириллице. Представили? Ну и как? Предполагаю, что местный Модератор, вышвырнет такого человека из форума во мгновение ока! Я лично нечего против Геруса не имею - мне с ним не детей крестить. Но, как гражданин своего государства, где установлены соответствующие правила государственного языка, я вправе ТРЕБОВАТЬ от иностранцев соблюдения ими этих правил. А если они не могут этого делать, то пусть или учатся, или убираются на все четыре стороны, или обращаются хоть к чёрту, хоть к дьяволу с просьбой, чтобы те переводили их абракодабру на тот язык, на котором общаются ВСЕ остальные участники форума. Мне искренне жаль, что я в своих предыдущих высказываниях не сумел довести до читающих свою точку зрения. Наверное, сказывается слабеющий с возрастом ум. Вам же я, не привыкший оставаться в долгу, настоятельно рекомендую ПРАВИЛЬНО писать фамилии артистов, для этого не грех и заглянуть на сайт МТ в раздел "Балетная труппа".


05 мар 2009, 16:17
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 02 сен 2005, 18:04
Сообщения: 4130
Сообщение Re: Любительские рассказы о текущих балетных спектаклях
Предполагаю, что местный Модератор, вышвырнет такого человека из форума во мгновение ока! Я лично нечего против Геруса не имею - мне с ним не детей крестить. Но, как гражданин своего государства, где установлены соответствующие правила государственного языка, я вправе ТРЕБОВАТЬ от иностранцев соблюдения ими этих правил
################################################################

Obraschajtes' k moderatoru -zabanjat nichego ne imeju protiw

Napominaju ,chto rjadom swoix wiskaziwanij wi w otlichii ot awtora foruma ,kotoromu inkriminiruete naruschenie prawil foruma , popadaete pod dejstwie stat'i 130 YK RF

Naruschenie prawil foruma i ygolownoe delo eto razlichnie weschi .

Tak awtora zabanili na odnom forume (isp. latinizi),nichego ne imeju protiw i net zelaniaj wostanawliwat'sja daze w sudebnom porjadke ,poskolku forum stradet profanaziej . Xotja manager prislal ochen' wezliwoe pismo .

Awtor so swoej storonni wozbuzdaet ygolownoe delo po stat'e YK 129,130 RF
s sootw .expertizoj w ZNII MWD Rossii .

Wi xotite prokonsultirowat'sja s etim i drugimi institutami justizi Rossii po powodu
raznice w naruschenii prawil foruma awtorom i sostawom prestuplenija w waschix sentenzijax
w otnoschenii awtora po st.130 YK RF ?

Esli wi budete nastaiwat' ,gotow predoastawit' wam etu wozmoznost.


05 мар 2009, 16:28
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 02 сен 2005, 18:04
Сообщения: 4130
Сообщение Re: Любительские рассказы о текущих балетных спектаклях
что местный Модератор, вышвырнет такого человека из форума во мгновение ока! Я лично нечего против Геруса не имею - мне с ним не детей крестить

################################

Awtor sluzil w armii w 76 WDD .est' takoj metod wospitanija -cherez kollektiw .

Krome lichnix pretenzij k wam po stat'e 130 YK RF

wi xotite wmeste s Floriej Toskoj ,Juliej ,Octaviej ,Alberixom popast' na predmet expertizi
na nalichie dejstwij po st. 130 yK RF w otnoschenii artistow teatra ,drugix ychastbikow foruma
i sootwetstwenno s xoroschim chansom popast' w kartoteku ZNII MWD ,Prokuraturi ,Suda ?

W otnoschenii Octavii,grazdanki USA sud mozet winesti reschenie i wmeste s dokazatelnnoj bazoj peredat' w sootw. instazii USA

Tak chto posowetujtes' so wsemi wischeykazannimi respondetami w lichnix postingax

Awtoru segodnja zwonit' w ZNII MWD Rossii ,no na predmet expertizi po konfliktu na drugom forume po st. 130 ,129 YK RF


05 мар 2009, 16:41
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 27 мар 2008, 00:15
Сообщения: 602
Сообщение Re: Любительские рассказы о текущих балетных спектаклях
Скорее всего, что Герус пишет из какого-то казенного дома за границей, где есть общественный компьютер. Это может быть лечебница или больница, или ещё что-нибудь. Поэтому у него нет возможности писать кириллицей.

_________________
Жду мультивизу от разбогатевшего Альбериха


05 мар 2009, 16:55
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 111


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Русская поддержка phpBB