Текущее время: 28 мар 2024, 17:37



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Горе-презентация 
Автор Сообщение
Завсегдатай

Зарегистрирован: 31 авг 2007, 23:58
Сообщения: 1840
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Горе-презентация
Горе-презентация
Попалось в Инете такое сообщение : "18.03.2009 19:33 Ирина

15 марта в СПб Доме актера состоялась презентация книги В.М.Гаевского "Хореографические портреты". Автор говорил в пустоту. Диалога не было и в помине. Людей, заинтересованных в разговоре с живым классиком, на встрече не оказалось. Их нет в нашей стране? а если есть, то почему не пришли? С какой целью была организована презентация? Ведь единственным её результатом было то, что пожилой и не совсем здоровый автор вынужден был выслушать возмутительные оскорбления. И больше ничего. Не знаю, кому задать этот вопрос, поэтому пишу сюда. Извините, если не по адресу. Но ведь нельзя допускать такое, правда?" Ну что же,я посетил это мероприятие,названное презентацией книги Вадима Моисеевича Гаевского "Хореографические портреты".Книги Гаевского "Дом Петипа" и "Дивертисмент" давно прочитаны с удовольствием.Без десяти три в фойе Дома Актера находилось не более десяти человек.Подойдя к даме,распространяющей книгу(кстати,доставала их откуда-то из-под стола),услышал хамское "нет сдачи и не будет,ищите без сдачи".Ладно,мы не гордые,побежал на Невский менять деньги.По возвращении,с ядовитой улыбочкой дама заявила:"Все продано".Это сколько же книг презентовали,если народу-то не было. :x В итоге,я ушел с испорченным настроением до появления В.М.Со мной ушли еще двое.Так что все просто:"спасибо" надо сказать горе-организаторам "презентации".Книгу Гаевского заказал в Озоне.В фойе видел одиозных личностей(Бланков и т.п.).Жаль Гаевского:на 81 году жизни слышать хулу.Какую травлю развернула та же г-жа Зозулина и иже с ней Гаевского и Гершензона,в основном на московском форуме,причем с явным нескрываемым антисемитским уклоном.Докатились :( :так называемая питерская балетная интеллигенция в действии.Днем раньше видел Гаевского на премьере "Конька":хотел спросить 15-го о впечатлении.Жалею,что поддался эмоциональному порыву и ушел .


20 мар 2009, 21:13
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 04:01
Сообщения: 391
Сообщение Re: Горе-презентация
Ув Эдуард, что-то я ничего не поняла, что вы хотели сказать! Вы не были, ушли, а я пришла и осталась. Книги мне тоже не досталось :( Их было всего то пять оказывается! Поэтому вообще непонятно что за повод для встречи. Странное впечатление прежде всего произвел сам Гаевский. Любое обсуждение или вопросы вызывали у него неприятие, ответить он не на что не мог. А когда читал, то услышать было ничего нельзя из-за дикции. Если мне не изменяет память, Гаевский - автор вместе с Гершензоном поклепа на театр, вы не помните что ли эту мерзость в интернете? И правильно люди спрашивали его как это так? А он вдруг сказал - я не автор, я только вопросы задавал! :? Это все Гершензон. :roll: А я думаю, что за все надо отвечать (И возраст тут не причем). И на этой встрече и потребовали такого его ответа. Но он просто сдрейфил. И сразу хотел прекратить встречу.


21 мар 2009, 01:47
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 31 авг 2007, 23:58
Сообщения: 1840
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Горе-презентация
Ув.adelabaletova,поводом для моего поста явилось процитированное мной сообщение Ирины,которое увидел в Интернете.Во-первых,я хотел выразить возмущение организаторам встречи,которые проявили неуважение к тем,кто откликнулся.Если,как Вы пишите,было всего 5 книг,то как мероприятие можно называть презентацией книги Гаевского. :roll: Было бы мероприятие названо встречей-претензий бы не было.Что касается самой встречи,судить не могу-не был.Но мнения ведь разошлись:Ирина пишет о "возмутительных оскорблениях",Вы-о неудачных попытках начать обсуждение.Тем не менее,мне кажется,что к человеку на девятом десятке жизни можно было бы быть более снисходительными и пощадить его.Ведь действительно в диалоге с ПГ он задавал вопросы,но ни слова хулы в адрес МТ не произнес.Все "выливал" Паша.За что же овечать автору "Дома Петипа"?Вот бы Гергиеву предъявить претензии в невнимании к балету,его попустительстве ПГ!Никто не решится:будет больно!А престарелого мэтра будем травить?Не могу согласиться.Что касается того,что Гаевского не было слышно-то это опять к организаторам:микрофона что-то я не заметил,а фойе Дома Актера-не лекционный зал.Я теперь даже рад,что ушел,а то настроение испортилось бы еще больше.


21 мар 2009, 02:11
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 07 фев 2007, 01:10
Сообщения: 2715
Сообщение Re: Горе-презентация
Эдуард, Вы, думаю, поймете мотивацию человека, который вырос на Дивертисменте и Доме Петипа - книжек, альтернативы которым просто не было, как бы они не были поверхностны, при чтении вот этой вот эпопеи. Нет никакого удовольствия в этой форумной дилетантской ругани, но есть какая-то, пардон, система ценностей, за которую имеет смысл биться, слишком они ценные.

_________________
Пятая колонна


24 мар 2009, 02:47
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 10 янв 2007, 14:16
Сообщения: 403
Откуда: Москва
Сообщение Re: Горе-презентация
не имею отношения к этой "пакостной" истории с презентацией и оскорблением уважаемого человека, но имею отношение к издательству. Всех, кого интересует книга Гаевского, прошу писать в личку: 7 апреля буду в Питере на "Баядерке", привезу столько экземпляров, сколько смогу.


24 мар 2009, 10:14
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 31 авг 2007, 23:58
Сообщения: 1840
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Горе-презентация
Цитата:
Эдуард, Вы, думаю, поймете мотивацию человека, который вырос на Дивертисменте и Доме Петипа - книжек, альтернативы которым просто не было
Ув.Alberich,я Вас понимаю."Дивертисмент" и "Дом Петипа" зачитаны-перечитаны.Красовская и Гаевский,наверное,не только для меня,но для многих,явились "проводниками" в мир балета(извините за "высокий штиль").Для меня В.М.-авторитет,но в наше время для многих,увы, нет ни авторитетов,ни какой-то "внутренней" планки,через которую нельзя переступать,потому что это непорядочно.


24 мар 2009, 12:14
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 31 авг 2007, 23:58
Сообщения: 1840
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Горе-презентация
Уважаемая lgb,сам воспользоваться Вашим предложением не смогу:уже книгу заказал,да и 7 апреля буду вне Петербурга,но хочу выразить Вам огромную благодарность.Это просто царский подарок форуму,а с Вашей стороны благороднейший жест.


24 мар 2009, 12:24
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 10 янв 2007, 14:16
Сообщения: 403
Откуда: Москва
Сообщение Re: Горе-презентация
мне просто стыдно за ту ситуацию, что сложилась на презентации, и за некоторых представителей славного города Питера, которые устроили эту "обструкцию"... А Гаевский и для меня - не совсем посторонний человек. Кроме того, издательство кровно заинтересовано в расширении числа покупателей...


24 мар 2009, 12:34
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 31 авг 2007, 23:58
Сообщения: 1840
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Горе-презентация
Издательству "спасибо" за двухтомник В.А.Теляковского "Дневники директора Императорских театров" :)


24 мар 2009, 13:50
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 10 янв 2007, 14:16
Сообщения: 403
Откуда: Москва
Сообщение Re: Горе-презентация
Эдуард писал(а):
Издательству "спасибо" за двухтомник В.А.Теляковского "Дневники директора Императорских театров" :)

вообще-то уже выпущен третий том...


24 мар 2009, 13:53
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Русская поддержка phpBB