Текущее время: 28 мар 2024, 20:59



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Телемост «Любители балета Мариинского театра и ГАБТ» 
Автор Сообщение
Завсегдатай

Зарегистрирован: 14 окт 2008, 16:11
Сообщения: 650
Сообщение Телемост «Любители балета Мариинского театра и ГАБТ»
(часть 1)
Уважаемые модераторы и любители балета Мариинского и Большого академического театра.! 25 апреля с.г на «Большом форуме любителей балета и оперы» произошел беспрецендентный случай дискредитации звезд балета Большого театра Натальи Осиповой и Ивана Васильева, звезды балета прима-балерины Мариинского театра Алины Сомовой, восходящих звезд балета театра Анастасии Никитиной, Марии Ширинкиной, танцовщиков театра Михаила Зюзина, Филиппа Степина, танцовщицы Михайловского театра Дарьи Ельмаковой, а также меня, пишущего на данном форуме Мариинского театра под ником «Фагот».
Как сообщила форумчанка Зена ( за что я ей очень признателен!) в период с 25 апреля по 10 июня 2009 г, то есть до начала 11 международного конкурса артистов балета ..», который состоялся в Москве с 10 июня 2009 г, некто «Факстрот» на «Большом форуме любителей балета и оперы», побывав 22 апреля на балета «Дон Кихот» в Москве стал обливать грязью участвующих в этом спектакле Наталью Осипову и Ивана Васильева (Фагот, то есть я , в этот день был на балете «Раймонда» в Санкт-Петербурге, о чем написал рассказ на данном форуме) , а также утверждать, что на предстоящем конкурсе артистов балета нет равных таким звездам балета, как Анастасия Никитина, Мария Ширинкина, Дарья Ельмакова и Максим Зюзин .А чтобы ему больше верили, Факстрот использовал от своего имени выдержки из постингов Фагота из форума Мариинского театра, редактируя их. Расчет оборотня Факстрота был прост.


Последний раз редактировалось Фагот 26 июн 2009, 12:41, всего редактировалось 1 раз.



25 июн 2009, 21:13
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 14 окт 2008, 16:11
Сообщения: 650
Сообщение Re: Телемост «Любители балета Мариинского театра и ГАБТ»
(часть 2)
Своим ником (слово «Факстрот» похоже на «Фагот») и использованием постингов Фагота оборотень сделал все, чтобы посетители Большого форума (Зена, Скептик, Злобей и др.), зарегистрированные также и на форуме Мариинского театра, признали в нем Фагота, который «по глупости» пытается «помочь» Анастасии Никитиной и Максиму Зюзину завоевать «Гран При» на конкурсе артистов балета, а также по глупости «прославляет» прима-балерину Алину Сомову, танцовщиц Дарью Ельмакову и Марию Ширинкину, «по глупости» заостряя внимание читателей на записи неудачного выступления М. Ширнкиной в Жизели, кем то помещенную в ЮтьЮбе. Таким образом оборотень «Факстрот» пытался «убить двух зайцев»: во первых дискредитировать балерин, танцовщиц и танцовщиков трех известных театров страны ,во вторых настроить танцовщиков и балерин, а также любителей балета Мариинского, Большого и Михалоыского театра против одного человека, пишущего на неофициальном форуме Мариинского театра под ником «Фагот». Когда на «Большом форуме ..» все признали в «дураке и хулителе» Факстроте - Фагота с форума Мариинского театра, результат не заставил себя долго ждать. Поскольку многие балетоманы, балерины, танцовщицы и танцовщики знают в лицо Фагота, то балерины и танцовщицы перестали уважать Фагота, считая его Факстротом, а кто то из оскорбленных любителей творчества Натальи Осиповой и Ивана Васильева стал бы искать способ, кчтоб физически расправиться с Фаготом
Кто же мог из зарегистрированных на неофициальном форуме Мариинского театра так ненавидеть Фагота и желать зла вышеперечисленным балеринам, танцовщицами и танцовщикам?


Последний раз редактировалось Фагот 26 июн 2009, 12:41, всего редактировалось 1 раз.



25 июн 2009, 21:13
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 14 окт 2008, 16:11
Сообщения: 650
Сообщение Re: Телемост «Любители балета Мариинского театра и ГАБТ»
(часть 3)
Во первых , Факстрот не пытался дискредитировать танцовщика Мариинского театра Влодимира Шклярова. Значит ,оборотня следует искать тех, кто является ярым сторонников творчества Владимира Шклярова и спутницы его жизни Евгении Образцовой и кто помимо любви к вышесказанной парочке не тактично отзывается о наиболее могущественных соперницах Евгении Образцовой по балетному творечтву, то есть об Алине Сомовой, Татьяне Ткаченко, Марии Ширинкиной, Анастасии Никитиной и Марии Чугай, о которых не раз писал в своих постингах Фагот. Если говорить о конкретно подозреваемых лицах, то под данную категорию попадают некая «Карина» (создатель неофициального «Форума любителей Мариинского театра Борда.Ру» и организатор вечеров встреч с балеринами в Театральном музее) , балетовед Анастасия Смирнова ( являющаяся подругой Карины и Евгении Образцовой) и форумчане Юлия, Флория и Эдуард. Поскольку на форуме появились сторонники творчества Елизаветы Чепрасовой, которые также не тактично отзывается о могущественных соперницах Елизаветы в балетном творчестве , т.е об Анастасии Никитиной и Марии Ширинкиной, то в круг подозреваемых попадают и остальные оппоненты Фатота, а именно: Злобей, Скептик, Петрова, Янина, Наина и Наталия.(См. ветку «Приложение к телемосту «Любители балета МТ и ГАБТ: Архив Фагота с комментариями)
Почему в числе подозреваемых нет Петяруса, который с 2008 года помещает записи балетов Мариинского театра в Ютьюбе, который восхвалял братьев Сафиных, который с марта не появляется на форуме и которого ,возможно, уже «забонировал» Модератор? Тот факт, что Факстрот стал восхвалять на «Большом форуме» братьев Сафиных ( о которых даже не упоминается в постингах Фагота), свидетельствует о том, что оборотень таким образом пытался застраховать себя. Ведь если форумчане не признали б в нем Фагота, то пусть они хотя бы думают, что он - Петярус с форума Мариинского театра. Однако своими постингами Петярус достаточно зарекомендовал себя, как умный и порядочный человек, непредвзято относящийся к балеринам, танцовщицам и танцовщикам, который владеет литературным даром. И если б Пеятрус захотел подшутить с Фаготом, у него это получилось в десятки раз умнее, чем у Факстрота!


Последний раз редактировалось Фагот 26 июн 2009, 12:41, всего редактировалось 1 раз.



25 июн 2009, 21:14
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 14 окт 2008, 16:11
Сообщения: 650
Сообщение Re: Телемост «Любители балета Мариинского театра и ГАБТ»
(часть 4)
Странным в постингах Факстрота являются два факта: во первых его собственная речь стилистически безграмотна (взять ,к примеру, его «бабское» высказывание
Цитата:
«какие вы хитрые, ненасытные, друзья наши московские»
) и ,во вторых он желание прославить танцовщицу Анну Лавриненко, которую ни Фагот, ни Петярус, судя по их постингам, не считали восходящей звездой балета. Из пишущих на данном форуме чрезмерно восхваляет Анну Лавриненко лишь фотограф Поел, который является также поклонником творчества Евгении Образцовой и Владимира Шклярова который не тактично отзывается в адрес Фагота и который явно не обладает даром писателя . Однако в пользу Поела говорит то, что он является поклонником творчества Марии Ширинкиной и других балерин, делает прекрасные фотографии балерин и, по слухам, дарит их им. Мало того, судя по постингам Поела, трудно поверить, чтобы он мог додуматься до такой блестящей комбинации: столкнуть лбами всех, кто не угоден сторонникам творчества Образцовой, Шклярова и Чепрасовой. До это вполне могла бы додуматься Карина с «Борда.ру», однако трудно поверить, чтобы она могла до такой степени опуститься. Трудно также поверить, что дела у Евгении Образцовой настолько плохи, что сейчас даже Мария Ширнкина и Анастасия Никитинаей являются ее могущественными конкурентками в балетном творчестве .
Трудно также поверить, что среди сторонников творчества Елизаветы Чепрасовой, не тактично отзывающихся о Марии Ширинкиной, Анастасии Никитиной и о Фаготе, не нашлось достаточно умного человека, который мог додуматься до такой комбинации: дискредитировать неугодных танцовщиц и ,вместе с тем, отомстить Фаготу. Но трудно поверить, что они настолько не дорожат славой Мариинского театра, что способны из корыстных побуждений облить грязью танцовщиц родного театрпа, причем накануне ответственного международного конкурса ..


Последний раз редактировалось Фагот 26 июн 2009, 12:44, всего редактировалось 2 раз(а).



25 июн 2009, 21:14
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 14 окт 2008, 16:11
Сообщения: 650
Сообщение Re: Телемост «Любители балета Мариинского театра и ГАБТ»
(часть 5)
Модератор нашего форума делает все возможное, чтобы форум был содержательным и интересным, о чем свидетельствуют два его обращения к форумчанам( Приложении 1). Так, желая, чтобы не все люди могли прочесть не очень лицеприятные высказывания отдельных форумчан в адрес танцовщиц и балерин театра, Модератор в июне 2008 закрыл доступ в раздел «Балетный форум» для всех, кто не зарегистрирован на форуме. Этим и воспользовался оборотень «Факстрот», который стал копировать постинги «Фагота» с нашего, закрытого форума и выдавать их на другом открытом форуме «за свои». Кроме этого большинство нетактичных высказываний форумчан Модератор периодически вырывает из текста и перемещает в другие ветки. П теперь чтобы судить, кто - просто грубый человек, а кто - сознательно занимается здесь «черным пиаром», нужно перечитать все ветки данного форум, что является очень трудоемкой работой. Поэтому в «Приложении к телемосту «Любители балета МТ и ГАБТ»,архив Фагота с комментариями» привожу лишь свои постинги с комментариями моих оппонентов и сторонников.
При встрече прекрасными танцовщицами МТ обычно спрашиваешь, читают ли они наш форум? В ответ чаще слышишь слово «нет» с оттенком горечи в голосе . Мол, хоть они прекрасно танцуют, но не заслужили , чтоб у замечательно театра был такой же замечательный форум - без хамства, черного пиара, без склок и пустой болтовни. Судя по всему в Мариинском театре до сих пор нет средств, чтобы держать штатного специалиста , который мог профессионально противостоять «черному пиару», то есть защищать честь и достоинство балерин нашего театра от нападок на популярных балетных форумах Вот и приходиться ради наших пекрасных балерин помимо отзывав об их балетном творчестве в меру сил и способностей также защищать их честь и достоинство, а также свою честь на данном и ,со временем (когда зарегистрируюсь) на Большом форуме...В заключении прошу простить меня, что ухожу в отпуск (на месяц), поэтому не смогу своевременно реагировать на возможные отклики.


Последний раз редактировалось Фагот 26 июн 2009, 12:42, всего редактировалось 1 раз.



25 июн 2009, 21:15
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 14 окт 2008, 16:11
Сообщения: 650
Сообщение Re: Телемост «Любители балета Мариинского театра и ГАБТ»
(часть 6 Приложение 1)
Приложение 1. Выписка из «Большого форума любителей балета и оперы. Балетное фойе» 25 апреля по 10 июня 2009 г
http://forum.balletfriends.ru/viewtopic ... ght=#74376
Примечание 1
Цитата:
Все постинги Факстрота посещены на форуме накануне 11 международного конкурса артистов балета и хореографов ,который должен проходить 10 июня 2009 г в Москве в Большом театре и где от Мариинского театра должны участвовать ,в частности, Владимир Шклярова, Анастасия Никитина и Максим Зюзин .

Примечание2.
Цитата:
В скобках , курсивом и меньшим шрифтом выделены постинги Фагота с закрытого для незарегистрированных участников форума Мариинского театра http://www.mariinka.org/forum

1) Факстрот. 25 апреля, 2009 9:33 (зарег 25 04 2009 , С-Пб), Тема «Балет 148»
)http://forum.balletfriends.ru/viewtopic.php?t=2472&postdays=0&postorder=asc&start=105
Цитата:
marex писал(а): ДК 22 апреля! Восхитительно!!! Осипова и Васильев!!! Superbi, fantastici, incredibili, favolosi, bravissimi!!!! Давно на НИХ хожу и получаю.......ДРАЙВ!!! Лучше не бывает!!! А кто Вам скажет обратное.....не верьте!!! Marex

Иван Васильев и Наталья Осипова замечательные артисты балета! Они всему миру показали своё профессиональное мастерство. А как чудесно они выглядят в ДК! Резво скачут, как зайцы в капусте, ни на минуту не забывая, что они танцуют в Большом Театре России. А в балете Пламя Парижа они скачут, как конница по полю Куликову
Цитата:
(Примечание. «Конница с поля Куликово»- намек на постиг Фагота из форума Мариинского театра 01 ноября.2008 о балете «Баядерка», 27 октября 2008 с,
начало цитаты: «Анастасия Петушкова давно выделялась высокой техничностью и музыкальностью и все ждала , как конница в засаде на поле Куликовом, чтоб проявить свою индивидуальность во всю мощь. И этот ,свой третий по счету индусский танец, она станцевала точно, красиво, ярко, на большой скорости и с богатой эмоциональной окраской, конец цитаты).


Последний раз редактировалось Фагот 26 июн 2009, 12:47, всего редактировалось 1 раз.



25 июн 2009, 21:15
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 14 окт 2008, 16:11
Сообщения: 650
Сообщение Re: Телемост «Любители балета Мариинского театра и ГАБТ»
(часть 7 Приложение 1)
Прыжки их невообразимы. А какой баллон!!! Но всё на свете познаётся в сравнении. Век артиста балета очень короткий. На смену одним великим звёздам приходят другие. И лучшие из них произрастают в стольном городе Москве. И прекрасно, что не все лучшие ученики попадают в Большой театр. В этом году в Мариинском театре произрастает целая плеяда молодых талантов, часть которых приехали к нам из чудесной МГАХ. Чего стоят стройные и очень артистичные блондины братья Сафины. Которые танцуют все партии корифейского репертуара, и даже уже начинают солировать. По счастливой случайности они не попали в Большой театр, также, как когда-то великий Малахов. Яркая и захватывающая восходящая звезда театра Анна Лавриненко.
Цитата:
(Далее взято из форума МТ, Фагот 17.04.2009, 17:33, постинг о гала-конерте звезд балета, 12 апреля 2009. «Па-де-катр», начало цитаты « Аня не перестаёт удивлять зрителей своими хорошими выступлениями в Шахеразаде, в Карнавале и т.д», конец цитаты).

http://www.mariinka.org/forum/viewtopic.php?f=12&t=1790
Или, возьмём к примеру, юную восходящую звезду Анастасию Никитину.
Цитата:
(Далее взято из форума МТ, Фагот 19.11.2008, 12:01, из постинга о балете «Аполлон» 16 ноября 2008 , где говорится не о Никитиной, а о Ширинкиной, начало цитаты: « Чудо, как хороша! Скачет, как Огневушка-Поскакушка из сказки Бажова. И всё-то ей нипочём, ни холод, ни ветер, ни вьюга. Знай - танцует себе и будто припевает "У меня светло, у меня тепло, красно летичко!" И напоминает-то она по своему звёздному восхождению Диану Вишнёву и Ульяну Лопаткину»,конец цитаты).

http://www.youtube.com/watch?v=lr7ImA2t ... annel_page
Вы, публика московская, строгая, будете иметь возможность видеть юную диву на московском конкурсе. Приедет она с очень хорошим партнёром, будущим премьером Мариинского театра Максимом Зюзиным. Уверен, что Гран При им обеспечен


Последний раз редактировалось Фагот 26 июн 2009, 12:47, всего редактировалось 1 раз.



25 июн 2009, 21:16
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 14 окт 2008, 16:11
Сообщения: 650
Сообщение Re: Телемост «Любители балета Мариинского театра и ГАБТ»
(часть 8, Приложение 1)
Комментарии 1.
Михаил А , 26 апреля 2009 г
Уважаемый Новичок, Анастасию Никитину посмотрел, юмор оценил. Она тоже из МГАХ пришла? А нет ли чего похожего от барышни Лавриненко? Мы тут несколько поотстали от питерской жизни, так что любая информация о новых будущих Вишневых и Захаровых мне лично крайне интересна, особенно в преддверии конкурса. На прошлом увидели Евгению Образцову, может, кто-то нарисуется и на этом.
Черная курица, 26 апреля 2009 г
Мне кажется, Лавриненко лучше, видела в "Баядерке" корифейкой и в кордебалете впереди, но её не двигают как Никитину. Про Никитину вообще не понимаю, что в ней нашли??? только что худая
Зена 26 апреля 2009 г
Лаврененко помню по МГАХ,училась в параллельном классе с Н.Осиповой, после пятого класса перевелась в Вагановское.


Последний раз редактировалось Фагот 26 июн 2009, 12:48, всего редактировалось 1 раз.



25 июн 2009, 21:17
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 14 окт 2008, 16:11
Сообщения: 650
Сообщение Re: Телемост «Любители балета Мариинского театра и ГАБТ»
(часть 9, Приложение 1)
2) Факстрот, воскресенье 26 апреля 2009 1:15 pm Тема «Балет 148»
http://forum.balletfriends.ru/viewtopic ... &start=105
Цитата:
Михаил Александрович писал(а): Анастасию Никитину посмотрел. Она тоже из МГАХ пришла?

Вот значит, какие вы хитрые, ненасытные, друзья наши московские.
Цитата:
(Далее взято из форум МТ, Фагот ,четверг, 13.11.2008, 20:28 постинг о бенефисе Игоря Зеленского, 2008 ноябрь 12, начало цитаты «Мне приятно сообщить вам, что одна из двух звёзд балета - выпускница Вагановки, выпуска 2008 года - Анастасия Никитина. Сразу вспомнилось, что вторая "прима-балерина Вагановки" Дарья Ельмакова распределилась в Михайловский театр, поэтому всем, кто успел её полюбить, остаётся лишь вздыхать да, по примеру Чехова, говорить в пространство "Где ты, Мисюсь!" конец цитаты)

Вот она-то и может составить основную конкуренцию блистательной Анастасии Никитиной на Московском конкурсе.
Цитата:
(Далее взято с форум МТ , Фагот вторник, 20 января 2009, 13:05 ,из постинга ,обращенного не к Михаилу Александровичу ,а к форумчанке Октавии ,начало цитаты « В сказке "Три медведя" Михайло Иваныч, вернувшись домой, вопрошает "Кто сидел на моём стуле и сдвинул его? Кто читал мой пост и так внял ему? Ах, Михаил Александрович! Здравствуйте дорогой! Милости прошу к нашему шалашу! А я тут о балете пишу» ,конец цитаты).

С глубочайшим уважением к артистам Большого театра


Последний раз редактировалось Фагот 26 июн 2009, 12:48, всего редактировалось 1 раз.



25 июн 2009, 21:17
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 14 окт 2008, 16:11
Сообщения: 650
Сообщение Re: Телемост «Любители балета Мариинского театра и ГАБТ»
(часть 10, Приложение 1)
3) Факстрот, 3 мая 2009 г 11:58 pm, Тема «Мужчины в балете.»
http://forum.balletfriends.ru/viewtopic ... ght=#74861
Не надо писать, что у нас всё прямо вот так вот плохо. Да, много молодых танцовщиков вводятся сейчас в репертуар Мариинского театра. Один из них многообещающий Кирилл Сафин!
http://www.youtube.com/watch?v=BNwqJ2NO ... annel_page
Спасибо ПетЪярусу.
Комментарии
Скептик , 7 мая 2009 (регистр. 16 марта 2008 г)
Я считаю, что на данных экземплярах (представленная выше ссылка на выступление Сафина) Мариинский театр не ограничивается. Мне сложно понять, зачем они здесь афишируются. Хочу продемонстрировать, какой достаточно качественный продукт есть у МТ собственного производства.
http://www.youtube.com/watch?v=nZJK2v1j ... annel_page
На шестой-седьмой минуте. Двойка юношей. Налицо музыкальность, завершенность рисунка роли, дотянутость коленей и стоп, прекрасно поставленное вращение и высокий прыжок у обоих. И никаких переступок.
Даже на таком маленьком отрывке не очень качественной записи можно увидеть великолепную школу.


Последний раз редактировалось Фагот 26 июн 2009, 12:49, всего редактировалось 1 раз.



25 июн 2009, 21:18
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Русская поддержка phpBB