Текущее время: 30 апр 2024, 18:53



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 157 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 16  След.
Телемост «Любители балета МТ и ГАБТ:Постинги Фагота 
Автор Сообщение
Завсегдатай

Зарегистрирован: 14 окт 2008, 16:11
Сообщения: 650
Сообщение Re: Телемост «Любители балета МТ и ГАБТ:Постинги Фагота
(Часть 11)
Злобей 23.10.2008, 22:26
Фагот понять было не легко. Очень мудрая позиция. Будем ждать, когда Вы сами поднимете своё забрало. Вы наш ПРОЖЕКТОР ПЕРЕСТРОЙКИ!
PS (лично) пирожками торговать все уже почти готовы
Эдуард, 23.10.2008, 23:29
Уважаемый, внимательно изучите все посты Лерры, включая всплески в отношении престарелых балетоманов, а потом рассуждайте о тактичности. Уж не реинкарнация Лерры нас посетила? Пишите, Фагот, пишите . Мэд, а почему Фагот имеет право "явиться", а Герус нет. Может теперь еще у кого-то разрешение спрашивать?
Мад абоут Мариинский
Эдуард, Фагот пишет о балете (о Мариинском балете). А о чём пишет герус?
Вы разницу видите? Или это неочевидно? Здесь взрослые люди или надо всё объяснять по слогам? НБ: Лерра никогда длинно не писала. Девушка занятая.
Эдуард
Просто если речь идет о тактичности-то ее надо проявлять не только к Лерре, но и к Герусу. По слогам ничего объяснять никому не надо -тут все понятливые, в толмачах не нуждаются.


25 июн 2009, 21:32
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 14 окт 2008, 16:11
Сообщения: 650
Сообщение Re: Телемост «Любители балета МТ и ГАБТ:Постинги Фагота
( (Часть 12)
Мад абоут Мариинский
Уважаемые дамы и господа! Пожалуйста, пишите здесь о балете. О Мариинском балете, в первую очередь.
Петрова , пятница 24.10.2008, 0:33
Цитата:
Фагот писал(а): И студенты «звездных» классов (Ситниковой и др) вправе рассчитывать на некоторые льготы после окончания академии, например, чтоб лучшие из них - не разлучались друг с другом.

Фагот, не могли бы вы назвать всех учениц Ситниковой. Хотелось бы обратить на них внимание. Сколько было у нее выпусков? Давно ли работает в школе? Где и у кого училась, и где танцевала до МТ?
Скептик (О Бахфонтане) Пятница, 24.10.2008, 10:37
Цитата:
Petyarus писал(а):Смешной был грим – очень выделены черным глазницы (что глаз не различить) и причесон так залит лаком, что блестел от света прожекторов как строительная каска…. Руки выдают Москву, но, думаю, все поправимо…

Думаю, дело не в гриме. Именно проблемная внешность была причиной отказа в приеме в Большой и Стасик. О руках - если они не поставлены с детства, то вряд ли можно будет их поправить.
Петярус
Цитата:
sceptic писал(а): Думаю, дело не в гриме. Именно проблемная внешность была причиной отказа в приеме в Большой и Стасик.

По мне - Мариинка, взяв ребят вместе, сильно выиграла. Что касается "проблемной внешности" то звучит обидно, поскольку сценическая внешность понятие относительное, и часто ее можно и обыгрывать, и нивелировать прекрасным исполнением. Вас послушать, то можно и продолжать: у Сарафанова голова большая, Колб страшный, Козлов здоровый... А как Гришу Попова вообще взяли из Уфы с такой внешностью? С другой стороны, Васильев с не самыми длинными, мягко скажем, ногами, спокойно в Большом танцует ведущие партии.


Последний раз редактировалось Фагот 26 июн 2009, 13:25, всего редактировалось 1 раз.



25 июн 2009, 21:33
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 14 окт 2008, 16:11
Сообщения: 650
Сообщение Re: Телемост «Любители балета МТ и ГАБТ:Постинги Фагота
( (Часть 13)
Скептик Пятница, 24.10.2008, 11:59
Не передергивайте, Petyarus. В данном случае до блестящего исполнения далеко. И не надо сравнивать с действительно талантливыми исполнителями, чьи достоинства с лихвой окупают недостатки. Здесь не тот случай. Это очевидно. Не преувеличивайте.
Петярус
Цитата:
sceptic писал(а): Не передергивайте, Petyarus. В данном случае до блестящего исполнения далеко. И не надо сравнивать с действительно талантливыми исполнителями, чьи достоинства с лихвой окупают недостатки. Здесь не тот случай. Это очевидно. Не преувеличивайте.

Я не о конкретном случае, о постановке вопроса. А именно это исполнение не являлось блестящим, но и не было провалом. А диагнозы я боюсь ставить - я не доктор, да и вопросом владею слабовато. Время покажет...


Последний раз редактировалось Фагот 26 июн 2009, 13:25, всего редактировалось 1 раз.



25 июн 2009, 21:33
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 14 окт 2008, 16:11
Сообщения: 650
Сообщение Re: Телемост «Любители балета МТ и ГАБТ:Постинги Фагота
( (Часть 14)
Фагот Пятница, 24.10.2008, 17:39
Цитата:
Эдуард писал(а)::Мэд, а почему Фагот имеет право "явиться", а Герус нет.

Балерины Мариинки танцуют не только за зарплату, но и для души. Поэтому они вправе рассчитывать не только на аплодисменты, но и на более широкое признание их заслуг. Писать статьи балете в официальные СМИ сложно, если ты не журналист и не балетный критик .Мало того, при новых рыночных отношениях и при прежних правителях, то есть в отсутствии конкуренции сами эти балетные критики живут «тепличных» условиях, не хуже чем в годы «социалистического застоя». Поэтому качество их выпускаемых статей не лучше, чем в былые времена, Читать «казенный» язык их статей - занятие неблагодарное. Это курица в деревне имеет достаточно времени, чтоб ради двух зернышек пшеницы разгрести кучу ненужного навоза. Поэтому многие предпочитают писать о балете на этом форуме, хотя пишут здесь, в основном, дилетанты. Зато сообщения здесь публикуется моментально. и здесь можно услышать разные точки зрения. Одно плохо: здесь встречаются категоричные, голословные и нетактичные высказывания - как в адрес тактичных членов форума, так и в адрес популярных балерин..И когда у тактичных людей «щит тяжелеет от воткнутых стрел», они перестают писать на форуме. Все же на этом форуме остается немало порядочных людей, поэтому и я тоже не нашел ничего лучшего, как попросить «местную братву потесниться» и дать мне возможность высказаться .


Последний раз редактировалось Фагот 26 июн 2009, 13:26, всего редактировалось 1 раз.



25 июн 2009, 21:34
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 14 окт 2008, 16:11
Сообщения: 650
Сообщение Re: Телемост «Любители балета МТ и ГАБТ:Постинги Фагота
(Часть 15)
Теперь несколько слов в защиту Святослава Гаруса. Ни к одному из участников форума он не обращался неуважительно. Что касается его предположений об интимной жизни известных личностей, так он говорит о наболевшем. У сломленных, порочных и ни в чем сомневающихся людей душа не болит и они не пишут о балеринах. А может, Святослав ждет, чтоб его опровергнули? В пользу его говорит тот факт, что с сомнениями своими он пришел на форум Мариинского театра. Ведь если у мужчины «поехала крыша» (уважаемый Святослав, я не вас имею ввиду!), то чтобы «тяжелый вагон» снова «поставить на рельсы», нужно ходить на балет Мариинского театра и слушать музыку его оркестров. Чтоб потом, выйдя после спектакля на улицу, подумать « И какой же я был дурак! ..».
Святослав умеет добыть ссылки в Интернете, которые не могут найти рядовые пользователи. Однако «худа та мышь, которая одну лазейку знает». Я тоже не приветствую, когда Святослав не щадит славу и авторитет Дианы Вишневой и других любимиц сцены Мариинского театр, поэтому не знаю, как относиться к нему. Хотя, повторяю, он немало полезного сделал для форума. Лично я не раз пользовался его ссылками И-нета ( песни Марио Ланца и др). Может, лучше сначала сделать придумать толмач-программу перевода латинских букв постингов Святослава на русские, прочитать все, а потом принимать решен


25 июн 2009, 21:34
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 14 окт 2008, 16:11
Сообщения: 650
Сообщение Re: Телемост «Любители балета МТ и ГАБТ:Постинги Фагота
(Часть 16)
Фагот ,Пятница, 24.10.2008, 17:42
Цитата:
Petyarus писал(а):: Вообще Кирилла Сафина можно похвалить (простите, уважаемый Фагот, он закончил МГАХ, а не АРБ, так что Вам может и не понравиться).

Да мне нравятся не только балерины Мариинского театра. Как говорил Максим Суханов в фильме «Страна глухих», «Я люблю все красивое… Ага…» Например, я хоть ни разу не видел Нину Ананиашивили на сцене, но ее Киттри даже в записи смотрю удовольствием. Мало кто из наших балерин может так, как она, заводиться на сцене и так заводить зрителей буйством веселья и прекрасного балета!. Разве что Ирма Ниорадзе в «Дон Кихоте», на котором она и получила тяжелейшую травму ( последствия после падения звезд балета на сцене, как правило, тяжелые для них, потому что они танцуют смело, на предельной скорости, чтоб успевать фиксировать красоту линий..).
Цитата:
Кстати поверьте мне на слово, Дарья Ельмакова в будущем сможет радовать и заводить своим темпераментом зрителей не хуже Нины Ананиашвили. Дарья «самородок» в балете, такой же , как и Настя Никитина. У Дарьи сильные ноги, ее плие (приседания в танце) потрясающие. Восточный танец в «сергеевском Щелкунчике» она исполняет мягко, точно, мощно и естественно, будто пантера. А пламенными взглядами Дарьи может сравниться разве что взгляды Заремы-Ткаченко на Хана Гирея, который ее «разлюбил». После зажигательной, искрометной Шахеразады-Ельмаковой на Выпускном спектакле зал аплодировал ей чуть ли не стоя, причем половина зала кричала «Браво»!! Так в свое время зрители встречали з упоительную Аврору-Диану Вишневу или Махмене-Бану Ниоардзе.

Примечание:
Цитата:
Выделенное выше курсивом использовал т.наз «Факстрот» в своем постинге на «Большом форуме ..» от 25 апреля 2009,чтобы все признали в нем Фагота с данного форума ..


Последний раз редактировалось Фагот 26 июн 2009, 13:27, всего редактировалось 1 раз.



25 июн 2009, 21:35
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 14 окт 2008, 16:11
Сообщения: 650
Сообщение Re: Телемост «Любители балета МТ и ГАБТ:Постинги Фагота
( (Часть 17)
5)Фагот Пятница, 24.10.2008, 17:46
Цитата:
Petyarus писал(а):По данным КГБ стоимость фагота на черном рынке в районе Крюкова канала составляет 10 000 таньга

Может , правильнее будет сказать: У деревни «Крюково» погибает взвод...
Спасибо за хороший прикол. Честно говоря, я, как «бедалага» Дон Кихот, и забесплатно готов восхвалять балетную труппу Мариинки и студенток Вагановки «на каждом углу»- даже ради одной улыбки Маши Шевяковой , которая греет сердца, как солнце над тайгой летом после ливня. К сожалению, я не имею соответсвующео образования и времени, чтоб суметь вовремя помочь создателям «туч черного пиара» самим «выпасть в осадок»…. Вообще, Мариинский театр не нуждается в рекламе. Думаю, многие из современников недооценивают значимость этого театра. В Вагановке и Мариинском театре так отлажена система выпуска звезд балета, что о нынешних временах, начиная с момента взлета нынешних прим-балерин потом историки будут писать восторженно и взахлеб, как о расцвете греческой культуры .Спешите брать автографы и интервью у звезд балета, и потомки скажут вам спасибо .Ведь на профессиональных журналистов и балетных критиков надежды мало...
Уважаемые форумчане! Чем придумывать приколы, взяли бы, да похлопотали за Дарью Ельмакову перед руководством Мариинского театра, если имеете доступ за кулисы. Как говорил Владимир Высоцкий:
Цитата:
«А чем болтать, взяла бы Зин, в антракт сходила б в магазин.
Что? Не пойдешь? Ну, я один. Подвинься, Зин..»

Может, еще остается шанс «перетащить» Дарью в Мариинку. Похоже, Фатеев действительно прогрессивный руководитель, судя по объявленному составу исполнителей спектаклей на ближайший месяц. Во всех ближайших спектаклях заявлены - одни звезды!. Он бьет в десятку...
Комментарии
Цитата:
Оппоненты: Злобей (не тактичные выпады в адрес А. Никитиной), Скептик , и пока «нейтральные 1» Эдуард и Петрова .
Сторонники : Октавия и Мад Абоут Мариинский,
Нейтральные 2- Тата (ценитель творчества Никитиной) и Лерра (ценитель творчества И.Кузнецова и А. Корсакова)

Примечание.
Цитата:
Продолжение разноглассий Скептика и Петяруса., а также постинг Зены - сторонницы творчества танцовщиков Сафиных и Малахова


Последний раз редактировалось Фагот 26 июн 2009, 13:27, всего редактировалось 1 раз.



25 июн 2009, 21:36
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 14 окт 2008, 16:11
Сообщения: 650
Сообщение Re: Телемост «Любители балета МТ и ГАБТ:Постинги Фагота
(Часть 18)
Октавия
Цитата:
Фагот писал(а):...поэтому и я тоже не нашел ничего лучшего, как попросить «местную братву потесниться» и дать мне возможность высказаться .

Правильно сделали, Фагот! Пишите, пишите что думаете. Пишите кратко когда вздумается и пишите объёмисто когда будет настроение. Мне, aмериканке, особенно интересны Ваши посты, т.к. справедливо заметил Злобей, я вижу парадный Мариинский, а мне интересно всё - кто сейчас в Академии, есть ли перспективные ученики, кого пригласили в Мариинку, а кто уедет скажем в Дрезден. Справедливо сказал Мэдди: Любить Мариинский Театр - это не криминал
Зена Суббота, 25.10.2008, 13:02
Цитата:
Цитата: Думаю, дело не в гриме. Именно проблемная внешность была причиной отказа в приеме в Большой и Стасик. О руках - если они не поставлены с детства, то вряд ли можно будет их поправить.

Прочитала, и стало как- то оскорбилась за К.Сафина, что говорят про какую-то внешность ,у парня нормальная внешность, я бы сказала, что даже симпатичный, но кроме внешности не мешало бы заметить высокий рост, длинные ноги, хорошие данные, из которых при желании можно вылепить ,что угодно..
И давно это в Большой из-за внешности брать не стали? Полная ерунда. В тот год блатных достаточно выпускалось, вот братья и не попали, из мальчиков взяли Крючкова и Шаркова, последнего за папины заслуги, на выпуске «гапак» танцевал, в классику поставить было стыдно. Я по этому поводу тогда писала на Московком форуме,на,что мне было ответили ,может это и лучше для них, что не попали в БТ, пропали бы там без поддержки. Как пропадает сейчас В.Курочкин с шикарными данными, красивыми ногами как у Малахова, баллонистым прыжком, на выпуске танцевал па-де-де из "Сильфиды", сейчас в корду и то не всегда ставят, чем -то он там не угодил. Если Сафиных отшлифовать, а природа позволяет, можно сделать хороших танцовщиков, которые не будут лишними в Мариинском театре. Руки поправить можно, судя по В.Терешкиной, у которой сейчас они стали вполне приличные, не то что в начале балетной карьеры. P.S. Оставляю ссылку на М.Крючкова, сравните с К.Сафиным
http://www.youtube.com/watch?v=paxk0XiE1wc


Последний раз редактировалось Фагот 26 июн 2009, 13:27, всего редактировалось 1 раз.



25 июн 2009, 21:36
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 14 окт 2008, 16:11
Сообщения: 650
Сообщение Re: Телемост «Любители балета МТ и ГАБТ:Постинги Фагота
( (Часть 19)
Скептик Суббота, 25.10.2008, 13:15
Цитата:
Zena писал(а): пропали бы там без поддержки

Ну уж здесь-то есть кому подсобить.
Петярус
Цитата:
Zena писал(а):Как пропадает сейчас В.Курочкин с шикарными данными, красивыми ногами как у Малахова, баллонистым прыжком, на выпуске танцевал па-де-де из "Сильфиды",сейчас в корду и то не всегда ставят,чем -то он там не угодил.

Помню, были мы на этом концерте - смеялись, что из нормальных мальчиков выпуска все только со звериными фамилиями - Курочкин вместо с Овчаренко выпускался. А какие заслуги в Большом способствуют продвижению и как угодить - общизвестно и давно вошло в легенды
Цитата:
Zena писал(а):P.S. Оставляю ссылку на М.Крючкова, сравните с К.Сафиным

При всем моем хорошем отношении к Мише, в настоящее время (судя по видео) он послабее К.С., и то, что его взяли без блата в БТ на пользу ему не пошло. Жалко.
Мад абоут Мариинский
Анемичный.


Последний раз редактировалось Фагот 26 июн 2009, 13:28, всего редактировалось 1 раз.



25 июн 2009, 21:37
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 14 окт 2008, 16:11
Сообщения: 650
Сообщение Re: Телемост «Любители балета МТ и ГАБТ:Постинги Фагота
(Часть 20)
Петярус
Цитата:
Mad about Mariinsky писал(а):Анемичный.

Это же понятно: как у мальчиков так и у девочек - если стоять в кордебалете и курить бамбук, то чахлость приобретается быстро, т.к. чтоб иметь бодрый вид надо много танцевать)
Зена
Уважаемый Petyarus, Миша не испортился в БТ, он всегда таким был вяленьким, без прыжка, а человек он действительно хороший, очень порядочный, что касается Овчаренко, то сейчас Н.Цискаридзе пиарит его полным ходом, в каждом интервью про него говорит, какой у него способный ученик, хотя вначале в ученики намечался В.Курочкин, но не сраслось, кстати сегодня А.Овчаренко дебютирует в партии принца в балете "Щелкунчик" и это на втором году работы,, но это уже наверное больше относится к Московскому форуму, хотя и Мариинским форумчанам наверное не безинтересно узнать про восходящую звезду БТ.
Петрова
Цитата:
Petyarus писал(а): Это же понятно: как у мальчиков так и у девочек - если стоять в кордебалете и курить бамбук, то чахлость приобретается быстро, т.к. чтоб иметь бодрый вид надо много танцевать)

Да, кому-то "надо", а зрители денежки должны платить за эту "красоту"!
Мад абоут Мариинский
Цитата:
Петрова писал(а):Да, кому-то "надо", а зрители денежки должны платить за эту "красоту"!

Неумеренные цены это вопрос к дирекции. Никак не подавятся своими ценами. Людоеды. Антихристы.
Petyarus писал(а): Это же понятно: как у мальчиков так и у девочек - если стоять в кордебалете и курить бамбук, то чахлость приобретается быстро, т.к. чтоб иметь бодрый вид надо много танцевать)
Да, кому-то "надо", а зрители денежки должны платить за эту "красоту"!
Мад абоут Мариинский
Петрова писал(а):Да, кому-то "надо", а зрители денежки должны платить за эту "красоту"!
Неумеренные цены это вопрос к дирекции. Никак не подавятся своими ценами. Людоеды. Антихристы.


Последний раз редактировалось Фагот 26 июн 2009, 13:28, всего редактировалось 1 раз.



25 июн 2009, 21:37
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 157 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 16  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Русская поддержка phpBB