Текущее время: 29 мар 2024, 16:37



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 157 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 16  След.
Телемост «Любители балета МТ и ГАБТ:Постинги Фагота 
Автор Сообщение
Завсегдатай

Зарегистрирован: 14 окт 2008, 16:11
Сообщения: 650
Сообщение Телемост «Любители балета МТ и ГАБТ:Постинги Фагота
Тема «226 СЕЗОН (2008/2009)», (Часть 1)
Фагот, 21.10.2008, 18:28 ,
Золушка с Е. Образцовой 12.10.2008. Я был свидетелем шумного успеха первых выступлений Евгении Образцовой на сцене Мариинского театра. С изумительной улыбкой этой юной балерины может соперничать разве что обаятельная улыбка Ксении Острейковской. Евгения прекрасно танцевала Машу в «шемякинском» Шелкунчике, упоительно танцевала в балетах Форсайта и т.п.. Затем было встреча Евгении с балетоманами в театральном музее, где Евгения влюбила в себя всех. Судя по видеозаписям, Евгения потрясающе станцевала «Царевну Лягушку» в балете одного молодого хореографа. И началось радостное ожидание следующих выступлений Евгении. Дебют Евгении в «Спящей красавице» нельзя было назвать триумфальным (Аврора - сложнейший экзамен на зрелость юных звезд балета). Однако некоторые из «ослепленных» поклонников Евгении продолжали восхвалять ее до небес. А «количество», как утверждают философы, может превратиться в «качество». И вот хвалебные дифирамбы Евгения и ее партнер В. Шкляров все чаше стали воспринимать, как завуалированное пожелание «закрепится на данном рубеже». Возможно, балетоманы тут не причем, а просто в окружении балерины попали люди, которые с некоторой долей цинизма относятся к жизни, и это не могло не повлиять на творчество юной балерины. .Например, балет «Карнавал» Евгения с Владимиром уже по привычке станцевали самоуверенно, без всяких там «задних мыслей». Не уступал им в своей самоуверенности и Ислом Баймуратов. В результате у них получилась не балет, а сатира на новый лад,. Мол, хорошо быть богатым, здоровым «мужем-мальчиком», «мужем слугой», как писал Грибоедов, а стишки ведут к одиночеству, нищете и к секс. меньшинствам….После тех спектаклей зрители переставали аплодировать ,когда занавес еще не успел опуститься. Согласитесь, такой холодный прием в Мариинском театре бывает крайне редко-раз в два года. Недавно зрители уже более радушно встретили тот же спектакль, когда главные парти в нем танцевали Аня Литвиненко,Андрей Недвига и Иван Ситников. Выходит, душевные качества балерин и солистов играют не последнюю роль. Вот чего у Евгении не отнять, так это - самолюбия и азарта. Почувствовав прохладцу в отношении ней со стороны некоторых из вчерашних почитателей, Евгения как бы очнулась от сна и к последним партиям стала относится с громадной долей ответственностью.. Эта последняя ее Золушка - яркое тому подтверждение.


25 июн 2009, 21:26
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 14 окт 2008, 16:11
Сообщения: 650
Сообщение Re: Телемост «Любители балета МТ и ГАБТ:Постинги Фагота
(
(Часть 2)
О других участников спектакля . Александр Сергеев в очередной раз доказал, что является одним из лучших, колоритных и техничных танцовщиков театра (Меркуцио,, Принц и др),.Анна Сысоева - одна из лучших «Соблазнительниц» в «Золушке» и «Ненаглядных красавиц» в Жар-Птице. Хотя, в сложнейших «Половецких плясках» она не смогла в достаточной мере приковать к себе внимание зрителей . Лично я тогда довольствовался тем, что с удовольствием смотрел, как прет через край харизма и талант Веры Гарбуз и других девчат кордебалета, которых тогда не взяли на гастроли. Ти Ен Рю и Баймуратов, Иосифиди ,Евсеева и ,в особенности, Елена Шешина на этом спектакле были великолепны. В очередной раз я порадовался выступлению Анастасии Никитиной.Особенно запомнился ее удивительно чистый по красоте арабеск-пенце (из «ласточки» -«шпагат» вверх). В свое время так уверенно шли к успеху Вишнева и Сомова.. В заключении о печальном. Служащие театра для нас больше, чем стюардессы. Почти все они сами являются балетоманками. Одна из них, Вера Влвдимировна, ответственная за правое крыло 2-го яруса, накануне этого спектакля скоропостижно умерла. Я отношу себя к числу тех балетоманов, которые были знакомы с нею («рыбак рыбака видит издалека») и от нее узнавали новости о любимых балеринах и т.д. В прошлом она было заведующей библиотеки, вырастила сына. Добрая улыбка, добрый взгляд и голос. Веры Владимировны надолго останется в нашей памяти. .Хочется процитировать стихи Эдуардаса Межелайтиса:
Цитата:
Между людьми остаются пробелы, как между строфами стихотворенья,
Смерть приходит за каждым, как за своим должником,
смерть забирает грешного и безгрешного,
но в первую очередь – самого лучшего, самого храброго, самого нежного.

И кто сейчас, как не наши матери- и самые лучшие, и самые нежные и самые храбрые


Последний раз редактировалось Фагот 26 июн 2009, 13:21, всего редактировалось 1 раз.



25 июн 2009, 21:26
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 14 окт 2008, 16:11
Сообщения: 650
Сообщение Re: Телемост «Любители балета МТ и ГАБТ:Постинги Фагота
(Часть 3)
Комментарии, 1
Цитата:
Оппоненты:: Скептик, Злобей и пока «нейтральный 1» Эдуард
Нейтральные 1: Шараде и Собеседник;
Стронники: Октавия.

Октавия
Как же приятно мне Вас читать, уважаемый Фагот!!!! Спасибо что Вы пришли и оживили этот замечательный форум своими вдумчивыми рецензиями.
Скептик 21.10.2008, 23:53
Интересно, кто же этот маньяк - Чекетти? Надо быть поосторожнее.
Злобей 22.10.2008, 12:54
Цитата:
Фагот писал: "Говорят, Михаил Барышников возил в багажнике машины кусок сцены Большого театра, который достался ему после ремонта театра. А когда его спрашивали, зачем ему «кусок доски», удивлялся.. Это же - часть великой сцены!"

Ну для начала, это был не Барышников, а А. Лиепа. И вообще, удивительно и странно, что Ульяна Лопаткина , которая является лицом МТ, и по общему мнению признана лучшей балериной и исполнительницей Никии, Одетты, Махманэ Бану, и т. д. .....(весь список не перечесть) напрочь отсутствует в данном писании (за малым исключением). И как можно ставить на один уровень с солистами сопливую молодежь, пока совсем себя не показавшую. Как можно предсказывать проблемным детям какой-то взлёт? Поживём- увидим.
Злобей 22.10.2008, 13:15
Цитата:
Фагот писал(а):Я был свидетелем, как скучный спектакль «Ромео и Джульетта» засверкал, как бриллиант, всеми гранями, когда Джульетту стали танцевать Вишнева, Павленко, Осмолкина,, Новикова, Кожохору и Образцова

Это после Улановой


Последний раз редактировалось Фагот 26 июн 2009, 13:21, всего редактировалось 1 раз.



25 июн 2009, 21:27
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 14 окт 2008, 16:11
Сообщения: 650
Сообщение Re: Телемост «Любители балета МТ и ГАБТ:Постинги Фагота
(Часть 4)
Скептик 22.10.2008, 13:23
Фагот, ваши посты сверкают, как медный таз. Все ваши замыслы видны насквозь. Нельзя быть таким открытым и простым. Простота хуже воровства. Не хотелось бы, чтобы примитивизм на уровне детсада торжествовал в оценке деятельности Мариинского театра.
Шараде 22.10.2008, 13:24
Фагот писал: "Сходить на «Легенду о любви», когда Мехмене Бану танцует прима-балерины либо Кандаурова или Ткаченко- событие в жизни балетомана!.."
Это с Ткаченко-то событие? Да еще при таких ценах на билеты? Ну уж увольте.
И, кстати, раз уж такая у Вас любовь к балеринам, пишите правильно их фамилии. А то как-то неуважительно
Октавия
Цитата:
zlobey писал(а):И как можно ставить на один уровень с солистами сопливую молодежь, пока совсем себя не показавшую. Как можно предсказывать проблемным детям какой-то взлёт? Поживём- увидим.

Можно и можно хотя бы потому что балет - искусство молодых. Для меня например, Мариинская молодёжь со всеми её милыми недостатками во много раз интереснее своих более опытных коллег. И дело не только в красивом теле но также в искренности которая со временем куда-то исчезает. Да, на смену приходит мастерство, однако для меня эти качества - не равноценны.
Собеседник 22.10.2008, 16:30
Действительно одна мафия кругом: в театре на роли назначают кого ни попадя, Токранова трубит: "Наши успехи неоспоримы!", да еще и на форуме поддакивают. И только один sceptic это замечает, остальные рады, а может им наплевать.


Последний раз редактировалось Фагот 26 июн 2009, 13:22, всего редактировалось 1 раз.



25 июн 2009, 21:28
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 14 окт 2008, 16:11
Сообщения: 650
Сообщение Re: Телемост «Любители балета МТ и ГАБТ:Постинги Фагота
(Часть 5)
Злобей 22.10.2008, 21:45
Ув. Octavia! Я тоже за молодёжь! Согласен с Вами во всём! Но для того, чтобы иметь своё мнение, нужно это видеть. А Вы, на сколько я понимаю, находитесь в Америке, и созерцать всей этой "красоты" еще никак не имели возможности.
А что касается молодёжи- пусть для начала задержаться в тех партиях, что им дали попробовать. Может быть, когда-нибудь эти девочки еще порадуют нас. Тогда о них и поговорим. Но пока... Факты- упрямая вещь. И о звёздном взлете говорить еще точно очень рано.
Октавия 22.10.2008, 21:55
Я ещё Мариинских гастролей не пропускаю, ведь они у нас как Вы знаете частые гости и я рада этому. Почти весь ваш классический репертуар я уже пересмотрела.
Злобей 23.10.2008, 0:46
Octavia, посмотреть не репертуар МТ в исполнении труппы, а посмотреть на то, что представляет из себя пришедшая в этом году молодежь! Посмотреть на то, о чем так трубит труба!


25 июн 2009, 21:28
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 14 окт 2008, 16:11
Сообщения: 650
Сообщение Re: Телемост «Любители балета МТ и ГАБТ:Постинги Фагота
(Часть 6)
Фагот 23.10.2008, 16:32
Цитата:
Ответ на цитату Октавии: Где Вы были раньше.

Уважаемая Октавия! Спасибо на добром слове, особенно в адрес балетной труппы МТ. А розу эту вы заслужили в гораздо большей степени , как , впрочем, и Мад Абоут, и Алберих, и Лерра, и Каштанка и другие участники форума, высказывания которых искренни и тактичны. Сообщите , когда придете в театр, и служащие непременно передадут вам эту розу!. Что касается меня, раньше я не имел возможности выхода в интернет, однако регулярно читал форум, поэтому не удивился такому приему…
Цитата:
Ответы на:Цитата Эдуарда: Даже Кутепова "вышла" в лучшие. Вы с успехом могли бы заменить пиар-менеджеров Мариинского театра.
Цитата Злобея И как можно ставить на один уровень с солистами сопливую молодежь, пока совсем себя не показавшую… посмотреть на то, что представляет из себя пришедшая в этом году молодежь! Посмотреть на то, о чем так трубит труба!
Цитата Петя-Рус Все-таки пока АРБ при Мариинском театре, а не Мариинский театр при АРБ
Цитата Скептика Интересно, кто же этот маньяк - Чекетти? Фагот. Все ваши замыслы видны насквозь…

Уважаемый Скептик! Я не просил Вас «поднимать мое забрало». Да, я огорчен, что некоторые из способных выпускниц Вагановки не попали в Мариинку. Нина Османова - готовая характерная танцовщица, выступления Юлии Тикки потрясают эмоциональной окраской, Дарья Ельмакова, как и Настя Никитина, давно стала любимицами балетоманов, достаточно посмотреть в записи ее последний восточный танец в «сергеевском» Щелкунчика. Вообще спектакли студентов Вагановки на сцене Мариинского театра всегда идут с аншлагом, несмотря на высокие цены на билет. И даже если никто из родителей балерин не придет на спектакль, все равно в зале «яблоку не где будет упасть»!. Так что АРБ им Вагановой своими спектаклями может обеспечить приличный кассовый сбор любому театру, включая и Мариинский.


Последний раз редактировалось Фагот 26 июн 2009, 13:22, всего редактировалось 1 раз.



25 июн 2009, 21:29
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 14 окт 2008, 16:11
Сообщения: 650
Сообщение Re: Телемост «Любители балета МТ и ГАБТ:Постинги Фагота
(Часть 7)
И студенты «звездных» классов (Ситниковой и др) вправе рассчитывать на некоторые льготы после окончания академии, например, чтоб лучшие из них - не разлучались друг с другом. Конечно, вакантных мест в балетной труппе Мариинского театра немного. Однако если есть уверенность в способностях нынешних выпускников Вагановки, почему бы не использовать благоприятную ситуацию, чтоб сформировать из них сильный резерв труппы театр, когда основной ее состав гастролях?. Ведь не секрет, 30 процентов постоянных посетителей Мариинского театра - приезжие иностранцы. А если «гора регулярно ходит к Магомету», почему «Магомету не делать ответные визиты»?. Тогда, может, и цены на билеты в Мариинку будут не так высоки, и мы чаще будем видеть в главных партиях Ниорадзе, Сомову, Кондаурову, Осмолкину, Ткаченко, Серову и некоторых талантливых «балерин фона», тогда мы поскорее увидим взлет новых звезд (Васнецова, Ширинкина, Чугай и др) .
Цитата Скептика: Фагот. Нельзя быть таким открытым и простым. Простота - хуже воровства. Не хотелось бы, чтобы примитивизм на уровне детсада торжествовал в оценке деятельности Мариинского театра.
Да…Писать на форуме лестные слова в адрес любимых балерин равносильно, что таскать каштаны из огня. По вашему, если я не окончил хореографическую школу, но мне нравится ,как танцует балерина, не являющаяся эталоном красоты для вас, значит у меня извращенный вкус или я «вундеркинд из детсада, которого тетенька поманила пальчиком, а он и счастлив». Мол, я могу ходить на балет, но если надумаю хвалить кого из балерин, то должен проконсультироваться со специалистами . Так? Я рад учиться у оставшихся на этом форуме «не простых аборигенов». Но умеете ли вы сами терпеливо, внятно, аргументированного, а главное в тактичной форме изложить свою точку зрения? В лучшем случае вы посылаете смотреть записи на ДВД Улановой. Да, я видел в записи Никию-Махалиной , был потрясен красотой , искрометностью и феноменальной скоростью ее танца ! Ну и что дальше? Если сейчас мало кто так танцует, так и в театр не ходить? Согласен, у вас вкус к балету более развит, чем у рядовых посетителей театра, и вам не нравится Никия-Кондвурова, Никия-Ткаченко и т.п. Остается лишь пожалеть вас, ибо воскресить из могил прежних звезд балета невозможно.


25 июн 2009, 21:30
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 14 окт 2008, 16:11
Сообщения: 650
Сообщение Re: Телемост «Любители балета МТ и ГАБТ:Постинги Фагота
(Часть 8.)
Теперь о простоте, которая «хуже воровства». Согласен, что вы, «старожилы» этого форума, люди не простые, и если говорите, то намеками. Если вы намекаете , что и про меня тоже Маяковский говорил «прост, как правда», вы явно переоцениваете мои скромные возможности. А может вы обеспокоены, что администрация театра, прочтя мои постинги, тут же поднимет цены на билеты также на спектакли с участием Ткаченко, Серовой и Большаковой?
Боюсь, причина вашей негативной реакции более тривиальна . Я наивно полагал, что тема «Балетный сезон 226 (2008/2009)» ,это живая стенгазета, созданная для балетной труппы театра, из которой балерины могут узнавать, как к ним относится благодарное население. Но у вас, видимо, иное мнение на этот счет. По вашему, труппа к форуму не имеет отношения, хотя разговоры здесь - только о ней. Форум напоминает сайт нескольких «непростых» постоянных посетителей, имеющих схожие вкусы, менталитет и уровень культуры Мол, что хотим, то пишем, а если кому не нравится, то какое его «собачье дело». И чем писать какие то хвалебные отзывы о балеринах, помогли бы «тянуть одеяло на себя» и использовать форум только для досужих разговоров, а заодно для поиска все новых ,схожих по менталитету, людей. А «белым воронам», случайно забредшим, сюда, вы «тактично» даете понять, что они лично вам не интересны . Так? Ниже привожу пример «тактичности» одного из старожилов форума. В конце марта с.г. Эдуард в разделе/теме «Околобалетные разговоры/ ИМХО, желая сказать Лерре: «Какое твое дело, змея! » пишет уже в «тактичной» ,на его взгляд, форме:
Цитата:
Начало цитаты Эдуарда : «Лерра, как мы соскучились по вас. Я симпатизирую всем дамам, с которыми общаюсь, даже включая Вас…. Лерра, Вы имеете в виду, что Сильфида со мной не общается, делая вывод непонятно на чем? Даже если это так, это дело Сильфиды (а не Ваше). Мне как-то профессор психологии - коллега по работе рассказывал, что есть тип людей, получающих энергию и вдохновение от столкновения "лбами" других. Если это стимулирует вашу творческую энергию , то ради Бога, "пишите Шура, пишите». Не давно Святослав выложил ссылку фильма про змей-анаконд. Посмотрите, интересно». конец цитаты.

Полгода назад деятельность таких вот «непростых» старожилов форума принесла свои плоды. Чтобы нелицеприятные высказывания не бросалось в глаза интеллигентным людям планеты и не бросали тень на балетную труппу театра, Модератор вынужден закрыть для посторонних вход на этот балетный форум . Спрашивается, кто от этого стал чувствовать себя комфортнее ? И почему Лерра не пишет на форуме?. Хорошо хоть Октавия вернулась...


Последний раз редактировалось Фагот 26 июн 2009, 13:23, всего редактировалось 1 раз.



25 июн 2009, 21:30
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 14 окт 2008, 16:11
Сообщения: 650
Сообщение Re: Телемост «Любители балета МТ и ГАБТ:Постинги Фагота
(Часть 9)
Комментарии 2
Цитата:
Оппоненты: Злобей, Скептик, Эдуард и «пока нейтральная 1» Петрова
Сторонники: :Мад Абоут Мариинский
Нейтральные 2: ПетяРус (ценитель творчества Сафиных ),
Начало разногласий Петяруса с Септиком по поводу творчества танцовщиков Сафиных.

Мад Абоут Мариинский
Фагот, вы пишете как Берлиоз. Гните свою линию, вас в обиду не дадим.
К завсегдатачм: Фагот имеет право на свою точку зрения. Т.ч. оставьте свои мелочные придирки. Не нравится - пропускайте, не читайте. Очень странно, что герусовы бредни все считают делом нормальным (или привычным), а честному человеку не дают возможности высказаться. Люди умные поймут, что молодой человек желает сказать без добавления комментариев личностного характера.
Петярус 23.10.2008, 17:11
УУУУУххххх!!!! Вы, уважаемый благозвучный фагот, рассуждая о талантах мариинских танцовщиков и балерин, забываете о том, что «краткость – сестра таланта». Ваш эмоциональный поток (а последнее сообщение состоит ровно из одной тысячи слов или и из 6624 знаков с учетом пробелов) столь бурлящий, что разбираться в нем долго, да и для прочтения нужно много терпения. Я не смог)
Какие к Вам могут быть претензии? Вы что! Вам нравится абсолютно Фсё… А такие люди редко встречаются. Конечно, я не балетоман, как вы изволите выражаться, а просто зритель Мариинского театра, а потому мне иногда что-то может и не понравиться… Если бы сообщение было короче, можно было бы сказать пару слов, но Ваше сперва нужно будет дочитать....


Последний раз редактировалось Фагот 26 июн 2009, 13:24, всего редактировалось 1 раз.



25 июн 2009, 21:31
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 14 окт 2008, 16:11
Сообщения: 650
Сообщение Re: Телемост «Любители балета МТ и ГАБТ:Постинги Фагота
(Часть 10)
Петярус 23.10.2008, 17:14
Цитата:
Mad about Mariinsky писал(а):Очень странно, что герусовы бредни все считают делом нормальным (или привычным), а честному человеку не дают возможности высказаться.

Для них хоть отдельная ветка есть. Может и тут заведем? На сей раз для деревянных. В смысле для деревянных духовых.
Мад абоут Мариинский
Уважаемый Petyarus, пропускайте через слово и всё будет нормально Уважаемый Фагот, не жалейте оборотов и гипербол. Не вздумайте останавливаться.
Через год будете самым выдающимся и уважаемым публикатором
Мад абоут Мариинский
Пусть пишет на здоровье здесь. Преданная любовь к Мариинскому балету - характерная особенность посетителей Мариинского балета. И это не криминал
Петярус
Ну ,как Вам БахФонтан вчерашний? А то чего-то все не о том разговорчики, не по теме, так сказать. Куча первых выступлений, начиная с Вацлава… Вообще Кирилла Сафина можно похвалить (простите, уважаемый Фагот, он закончил МГАХ, а не АРБ, так что Вам может и не понравиться). Было видно, что волнуется, но справился. Конечно, поднимать ему пока тяжеловато, но подкачается и всё будет хорошо. ….Руки выдают Москву, но, думаю, все поправимо… Колегова себя не превзошла, а вот Иосифиди и Сысоева были хороши… Гр.Попов вообще лучший, молодец одним словом.
Петярус, 23.10.2008, 17:34
Цитата:
Octavia писал(а):Сами артисты Мариинки любят читать Геруса - он их смешит. Спросите у них

Да, бывает смешно, в таком вот стиле: Po dannym KGB stoimost fagota na cernom rynke v rayone Kryukova kanala sostavlaet 10 000 tenge


Последний раз редактировалось Фагот 26 июн 2009, 13:24, всего редактировалось 1 раз.



25 июн 2009, 21:32
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 157 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 16  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Русская поддержка phpBB