Текущее время: 29 апр 2024, 04:06



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 139 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 14  След.
Самые обсуждаемые артисты МТ 
Автор Сообщение
Завсегдатай

Зарегистрирован: 07 фев 2007, 01:10
Сообщения: 2715
Сообщение Re: Самые обсуждаемые артисты МТ
bastinda писал(а):
http://www.youtube.com/watch?v=DNnilHWJqcQ&feature=related
Мне нравится это адажио

Какая досада, что Петипа еще вариаций понавыдумывал. Да еще на излюбленные вашей школой вращения.

_________________
Пятая колонна


07 ноя 2009, 01:53
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 30 ноя 2004, 19:19
Сообщения: 8408
Сообщение Re: Самые обсуждаемые артисты МТ
bastinda писал(а):
http://www.youtube.com/watch?v=DNnilHWJ ... re=related
Мне нравится это адажио
Адажио исполнено замечательно. Именно такой я представляю Никию-Тень: нежной, тонкой, почти прозрачной, а не femme fatale как например у Вишнёвой, хотя у последней тоже образ удался в своём роде. С техникой у Алины здесь всё в порядке - только она и Захарова могут абсолютно кантиленно переходить из девелопе в арабеск - блеск! Лично я являюсь поклонником высоких девелопе если они вынимаются, а не выбрасываются - в этом Сомова лучше даже Захаровой. Однако за чистотой туров которые у неё заканчиваются бог-в-какой позиции Прима Мариинского Театра должна следить с помощью или без помощи репетитора. IMHO.


Последний раз редактировалось Octavia 07 ноя 2009, 03:09, всего редактировалось 1 раз.



07 ноя 2009, 02:54
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 04 янв 2009, 17:53
Сообщения: 247
Сообщение Re: Самые обсуждаемые артисты МТ
Да , как Алина "вынимает" ногу - зачаровывает. Ощущение нескончаемости. Думаю, что неспецам в балетной технике просто сложно представить, что за этим стоит. Это элементарно намного сложнее, чем делать "по - быстрому". Позиции "пятая" не ее, но четвертая совершенно роскошна, она из нее не отталкивается, а как- то взлетает. В общем- то, понятно откуда и почему этот грешок, но насколько я помню тут давеча защитники Нуриева(хотя на него никто и не нападал :D ) скандировали, что для артиста главное харизма. У Алина она есть. Сравнивала ее Дульсинею и Образцовой. Ее Одилию. Вот не спутаешь ни с кем. Очень "певучая" пластика.


07 ноя 2009, 03:08
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 30 ноя 2004, 19:19
Сообщения: 8408
Сообщение Re: Самые обсуждаемые артисты МТ
Харизма Сомовой не только послужила ей самой на славу, но и привело к балету тьму подростков во всём мире, включая yours truly. Однако будучи привлечёнными поклонники растут в знании и понимании этого искусства. Так что артисту, не зависимо от градуса харизмы, нужно постоянно совершенствоваться - если нет нижней выворотности для 5-й, то Алине нужно её либо развевать специальными упражнениями, либо заканчивать пируэты в идеальной 4-й или хотя бы в чёткой 3-й ... а то что - куда занесло, там и остановилась :roll:
IMHO.


07 ноя 2009, 03:28
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 04 янв 2009, 17:53
Сообщения: 247
Сообщение Re: Самые обсуждаемые артисты МТ
Octavia писал(а):
Харизма Сомовой не только послужила ей самой на славу, но и привело к балету тьму подростков во всём мире, включая yours truly. Однако будучи привлечёнными поклонники растут в знании и понимании этого искусства. Так что артисту, не зависимо от градуса харизмы, нужно постоянно совершенствоваться - если нет нижней выворотности для 5-й, то Алине нужно её либо развевать специальными упражнениями, либо заканчивать пируэты в идеальной 4-й или хотя бы в чёткой 3-й ... а то что - куда занесло, там и остановилась :roll:
IMHO.

У нее есть и нижняя и верхняя и более чем :D . И выпускали ее с четкими. Это проблема структуры ее тела и природных способностей. Ноги очень длинные, высокая, мышечная масса относительно тела небольшая, чтобы партнер не надорвался- валится от этого. А в четвертой как закончит, если по хореографии так не предусмотрено? А третья?
Это если ноги по жизни в пятой не стояли. Во вращениях- это вшистко едно. Это общая проблема высоких. Туры, удаются лучше малышкам- крепышкам с очень крепкими икрами. Перрен тоже этим страдает от своей "вытянутости".


07 ноя 2009, 14:07
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 04 янв 2009, 17:53
Сообщения: 247
Сообщение Re: Самые обсуждаемые артисты МТ
mme skalkovsky писал(а):
да какая зрителю разница, отчего барби страдает, где у нее масса и где у нее ноги. туры и прыжки должны быть закончены в пятую. и только в пятую. не можешь - вали отсюда. девке под тридцатник, а ей все еще что-то мешает.
была еще одна такая плясунья с харизмой. теперь книжки пишет про русскую духовность и про то, какая она русская балерина. танцевать надо технично, а не какую-то там мифическую харизму выдавать.

:D :D :D Забыла она, бедная, социологический опрос провести среди кухарок . А заодно, на форуме, наверное, нужно список вывести, что конкретно мешает каждому артисту балета :D А любящим технику порекомендую заводную балеринку завести, или на других артистов более техничных свою копеечку тратить. Мне пока Сомова милее Терешкиной или Образцовой.


07 ноя 2009, 14:50
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 30 ноя 2004, 19:19
Сообщения: 8408
Сообщение Re: Самые обсуждаемые артисты МТ
bastinda писал(а):
:D :D :D Забыла она, бедная, социологический опрос провести среди кухарок .
В точку :D))))))))


07 ноя 2009, 16:05
Профиль
Заядлый театрал

Зарегистрирован: 13 мар 2009, 12:44
Сообщения: 187
Сообщение Re: Самые обсуждаемые артисты МТ
Кухарки разные бывают... А в театре все зрители.)))))))))))))))))))))))))

_________________
не хочу казаться лучше


07 ноя 2009, 16:08
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 27 мар 2008, 00:15
Сообщения: 602
Сообщение Re: Самые обсуждаемые артисты МТ
mme skalkovsky писал(а):
зрителю нужно технически грамотное выступление

Конечно, в наше время не удобно швырять на сцену помидоры или свистеть на весь зал.
Однако, я не понимаю инертности публики, которая "проглатывает" все, что ей "втюхивают". При этом еще и хлопает. В принципе, какая разница, кого в театре плотно двигают по карьере? Одному дают двадцать пять шансов, а остальные ждут, пока этот совсем не сломается. Некоторым даже после абсолютно провальных выступлений дают возможность еще более активно расти по карьере.
Конечно у публики в цене неподдельные таланты, которые способны полностью отдаваться и соответствовать роли. Для Мариинского театра - артист, помимо того, что он должен быть высоко техничен, он еще должен быть способен восхитить публику и повести ее за собой. Если артист не работает на публику, а погружен в самого себя и занимается самолюбованием, то возникает вопрос, а хватает ли ему интеллекта, для того, чтобы быть артистом. Я тоже себя люблю и красивая, но я ж не лезу на сцену. Для этой работы необходим особый склад личности - артистический.
На данном форуме зарегистрировано около 1000 человек. Я поражаюсь, какое количество безразличных обывателей плодит наша страна. Существует элементарная гражданская инициативность. Почему бы ее не проявлять на форуме театра, чтобы высказать свое мнение? Большинство же предпочитают только читать и прятаться.

_________________
Жду мультивизу от разбогатевшего Альбериха


07 ноя 2009, 16:09
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 09 дек 2004, 02:39
Сообщения: 2611
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Самые обсуждаемые артисты МТ
Петрова, в последнее время на этом форуме писать свое мнение стало не очень приятно: тут же нападут, налетят, "да что вы понимаете? да как вы смеете?" Причем в обе стороны: как в духе "как вы смеете хвалить эту бездарь? вы, наверное, ее мамаша", так и "как вы смеете ругать артистов? попробуйте сами хоть как-нибудь станцевать". Так что свое мнение о вчерашнем спектакле я высказала на Борде - кому интересно, милости просим.


07 ноя 2009, 16:14
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 139 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 14  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 117


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Русская поддержка phpBB