Текущее время: 27 апр 2024, 16:18



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Телемост 2 « Любителям балета МТ: Судьба балетной труппы». 
Автор Сообщение
Завсегдатай

Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 18:07
Сообщения: 946
Сообщение Re: Телемост 2 « Любителям балета МТ: Судьба балетной труппы».
"Дом Петипа-2" - это хорошо звучит! :P


10 дек 2010, 14:49
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 31 окт 2008, 13:43
Сообщения: 269
Сообщение Re: Телемост 2 « Любителям балета МТ: Судьба балетной труппы».
Предлагаю участникам форума скинуться на издание этой нетленки. :lol:

_________________
Все мы, женщины, - ангелы. Но когда обламывают крылья, приходится летать на метле!


10 дек 2010, 15:54
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 04 фев 2009, 22:11
Сообщения: 5057
Сообщение Re: Телемост 2 « Любителям балета МТ: Судьба балетной труппы».
Дамы и господа!
Давайте обсуждать БАЛЕТ , а не точки зрения форумчан. Понятно, что человеку , особенно , советскому и российскому принимать на веру все худое и плохое , намного легче и привычнее по менталитету. Если вам не нравится , что и как пишет Фагот, элементарно не заходите на эту ветку. Просто не читайте.
Мне кажется, что мы уже достаточно зрелые люди, чтобы Уважать несхожее с своей собственной позицией другое мнение.

Помните , как у мудрых : " Я не согласен ни с одним Вашим словом, но готов умереть за Ваше право их говорить."

Или еще: "Если хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала свое хорошее настроение".


10 дек 2010, 16:06
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 31 окт 2008, 13:43
Сообщения: 269
Сообщение Re: Телемост 2 « Любителям балета МТ: Судьба балетной труппы».
При чем тут согласие или несогласие с мнением автора? Как можно, позиционируя себя любителем балета и вообще считая себя культурным человеком, допускать такие жуткие ляпы, как Фагот? И почему все остальные должны это безропотно сносить из чувства терпимости и политкорректности? Если б вам какой-нибудь "любитель" русской литературы заявил, что "Войну и мир" написал Достоевский, вы бы тоже не стали возражать из уважения к чужому мнению?

_________________
Все мы, женщины, - ангелы. Но когда обламывают крылья, приходится летать на метле!


10 дек 2010, 16:49
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 07 фев 2007, 01:10
Сообщения: 2715
Сообщение Re: Телемост 2 « Любителям балета МТ: Судьба балетной труппы».
Olga K писал(а):
Дамы и господа!
Давайте обсуждать БАЛЕТ , а не точки зрения форумчан. Понятно, что человеку , особенно , советскому и российскому принимать на веру все худое и плохое , намного легче и привычнее по менталитету. Если вам не нравится , что и как пишет Фагот, элементарно не заходите на эту ветку. Просто не читайте.
Мне кажется, что мы уже достаточно зрелые люди, чтобы Уважать несхожее с своей собственной позицией другое мнение.

Помните , как у мудрых : " Я не согласен ни с одним Вашим словом, но готов умереть за Ваше право их говорить."

Или еще: "Если хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала свое хорошее настроение".

Лично я не подписывался уважать чужие мнения, у меня свое есть - не хуже.
Тем более тут непросто мнения, к сожалению.

_________________
Пятая колонна


10 дек 2010, 17:32
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 04 фев 2009, 22:11
Сообщения: 5057
Сообщение Re: Телемост 2 « Любителям балета МТ: Судьба балетной труппы».
Альберих, есть простой выход, читайте и пишите в других ветках. Неужели это сделать для вас трудно?
И все. Проявить элементарный такт . Мы к вам его проявляем. Сделайте, пожалуйста, ответный шаг.

Ольга, вы ни о чем не пишите, поэтому и ошибок не допускаете. Ваши высказывания, как и Собеседника - оскорбительны. Неужели вы этого не понимаете?


10 дек 2010, 17:46
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 14 окт 2008, 16:11
Сообщения: 650
Сообщение Re: Телемост 2 « Любителям балета МТ: Судьба балетной труппы».
стефания писал(а):
Ох,Фагот ! Бриллианты поставлены на музыку Петра Ильича Чайковского!

Уважаемая Стефания!
Спасибо, что поправили меня! Да, «Бриллианты» поставлены на музыку Чайковского, а не Стравинского. К сожалению, мне, не имеющему музыкального образования, до сих пор трудно на слух отличить, чья музыка сейчас звучит: Чайковского или Стравинского. Так что позвольте считать неточности в моих постингах - опечатками, которые ,по возможности, я постараюсь больше не допускать.

Уважаемая Ольга! Спасибо вам на добром слове!


10 дек 2010, 19:20
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 14 окт 2008, 16:11
Сообщения: 650
Сообщение Re: Телемост 2 « Любителям балета МТ: Судьба балетной труппы».
Alberich писал(а):
Как всегда очень интересно.
А мужскую партию у Гзовского, вероятно, купировали? Понятно, что в балетном раю с балетными гуриями автор предпочитает остаться без соперников. Но тогда для чистоты эксперимента надо выкинуть Сергея Никитина и заслуженного с 2009 года артиста Колба, помогающего чувствовать Лопаткиной хореографию Бланчина ( и его -вон, вместе со своим Стравинским-Чайковским).
Уже пора выпускать Дом Петипа-2, собранного из трудов уважемого автора.


Уважаемые Алберих и Ольга Маркова!
Спасибо, что не позволяете мне забыть, что писать на форуме Мариинского театра нужно более серьезно, грамотно и профессионально, как этого и заслуживает творчество музыкантов и балетной труппы нашего театра. Что касается «дискриминации мужчин» на форуме, здесь я согласен с уважаемым Алберихом: солисты и танцовщики театра вправе требовать, чтобы и их труд оценивался адекватным образом, в том числе и при обсуждении на форуме. Однако согласитесь, это требует дополнительного времени на литературную обработку постинга (т.е. простого перечисления, кто из солистов был партнером балерины, здесь недостаточно). К сожалению, на это у меня не хватает времени. Ведь писать приходиться в свободное от основной работы время.
К тому же похвала нередко оказывает отрицательное воздействие на мужчин. К примеру, многие из нас ранее хвалили организаторские способности уважаемого маэстро Валерия Гергиева, пока он не решил, что помимо руководства театром способен быть и художественным руководителем своей балетной труппы. Думаю, сейчас мало кто возьмется утверждать, что балетная труппа много выиграла от того, что многие годы заведующие этой труппы по сути выполняют и функции худрука, не имя для этого достаточных полномочий…
Вдогонку к своему предыдущему постингу могу сказать лишь несколько слов. Максим Зюзин на том гала-концерте танцевал очень неплохо и даже героически: сначала с Марией Ширинкиной, а после небольшого перерыва, и с Викторией Терешкиной. Премьер Данила Корсунцев ,выступая с Оксаной Скорик, был ,как всегда, великолепен!


10 дек 2010, 19:22
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 10:43
Сообщения: 243
Откуда: Санкт Петербург
Сообщение Re: Телемост 2 « Любителям балета МТ: Судьба балетной труппы».
Фагот писал(а):
! Да, «Бриллианты» поставлены на музыку Чайковского, а не Стравинского. К сожалению, мне, не имеющему музыкального образования, до сих пор трудно на слух отличить, чья музыка сейчас звучит: Чайковского или Стравинского.

И, главное, так похожи, что не отличить... 8) 8) 8)

_________________
Владимир Юровский: «Мартынов вообще не совсем композитор»...


10 дек 2010, 22:30
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 31 окт 2008, 13:43
Сообщения: 269
Сообщение Re: Телемост 2 « Любителям балета МТ: Судьба балетной труппы».
Мне очень нравится этот подход: музыкального образования не имею, поэтому Чайковского от Стравинского на слух не отличу, простите великодушно. Отпад! :o

_________________
Все мы, женщины, - ангелы. Но когда обламывают крылья, приходится летать на метле!


13 дек 2010, 17:53
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 79


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Русская поддержка phpBB