Текущее время: 20 апр 2024, 03:20



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Рост Балерин 
Автор Сообщение
Театрал

Зарегистрирован: 13 мар 2011, 20:42
Сообщения: 75
Сообщение Re: Рост Балерин
http://www.mariinsky.ru/nl/27/img/vishneva.png
если вишнева 166, то тогда остальные - под 190

http://www.youtube.com/watch?v=iJ26ieoeYVU в принципе видно,что она маленького роста


02 апр 2011, 20:16
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 27 июл 2010, 19:26
Сообщения: 412
Сообщение Re: Рост Балерин
Женщины всегда останутся женщинами. Мужчины предпочитают маленьких и слабых, а женщинам хочется быть выше и сильнее, иначе они не истязали бы себя высокими каблуками. Поклонники обожают миниатюрность Дианы и Жени, а им хочется быть повыше. В конце концов мы видим их и любим такими, какие они есть, и этого вполне достаточно.


03 апр 2011, 10:26
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 30 ноя 2004, 19:19
Сообщения: 8408
Сообщение Re: Рост Балерин
Сергей Кремнёв писал(а):

Мужчины предпочитают маленьких и слабых, а женщинам хочется быть выше и сильнее, иначе они не истязали бы себя высокими каблуками. Поклонники обожают миниатюрность Дианы и Жени, а им хочется быть повыше.

Не правда. Лючия Лакарра очень миниатюрная балерина, но сложена она идеально. Вишнёву и Образцову сравнивать трудно даже по росту. Диане дают от 153 до 166 именно потому, что на сцене она кажется выше чем в жизни из-за своих длинных рук и сложения стрекозы. В то время как Евгения всегда кажется маленькой из-за полных рук и крупной головы. Сразу хочу оговориться, что танец Евгении мне нравится очень своей исключительной, присуще ей одной пластикой. Но покуда здесь речь зашла о данных чисто физического свойства, то давайте честно!

PS. Сомова 168-9 точно. Кажется выше, потому что ноги едва на сцене умещаются ;)


03 апр 2011, 15:54
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 27 июл 2010, 19:26
Сообщения: 412
Сообщение Re: Рост Балерин
Честно говоря, не понял, к чему относится "не правда". Я и словом не обмолвился о пропорциях, о длине ног и т.п. Речь шла о понятном женском желании себя приукрасить, казаться более совершенными. Не многие желают слышать о себе "метр в кепке" или "двадцать кило в мокром ватнике", хотя большинство мужиков без ума от малышек. А на счёт того чтобы быть честным, ведь женщин не принято спрашивать о возрасте, почему бы это не распространить и на рост? Партнёры, как правило, предпочитают балерин поменьше и полегче, назначение крупной партнёрши воспринимают как наказание, но оценивают они физические данные балерины не с её слов, а непосредственно, как говорится, с натуры.


04 апр 2011, 02:37
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 30 ноя 2004, 19:19
Сообщения: 8408
Сообщение Re: Рост Балерин
Сергей Кремнёв писал(а):
Честно говоря, не понял, к чему относится "не правда". Я и словом не обмолвился о пропорциях, о длине ног и т.п.

Это сказала Я к тому, что сложение имеет влияние на то, какой высокой и стройной балерина кажется на сцене. Например Осипова (168) отнюдь не маленькая, такой она кажется только на сцене вследствие своего сложения. А действительно маленькая Вишнёва наоборот, вследствие того же сложения на сцене "вырастает".

А на счёт обсуждать рост или нет, думаю что можно обсуждать. Это же ТЕАТР, зрелище, искусство, да, но искусство связанное с телом.


06 апр 2011, 04:06
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 15:42
Сообщения: 457
Сообщение Re: Рост Балерин
Вот именно, что Осипова 168 см, и считается ниже среднего роста в БТ, а Плисецкая, которая такого же роста (если даже не меньше), считалась высокой балериной. Наташа Макарова считалась выше среднего роста, а вот сейчас стоят они рядом с Наташей Осиповой - обе на каблуках - и младшая выше. Так что средий рост и балерин, и кордебалета изменился с тех пор чрезвычайно заметно. Будь Диана 157, ей бы дальше Красной Шапочки не продвинуться при всем таланте. А будущую знаменитую кинозвезду Одри Хепберн когда-то не взяли в Королевский балет именно из-за роста - 170. Нет, это чересчур, такие длинные не годились!


07 апр 2011, 20:46
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 27 июл 2010, 19:26
Сообщения: 412
Сообщение Re: Рост Балерин
В балетном амплуа инженю комик, в понятии субретка сегодня видится какая-то ущербность, но в старое время практически не одна балерина не миновала ролей Красной Шапочки, Амура и Маленького Лебедя. Рост в метр шестдесят пять, многие годы считался предельным для классической танцовщицы и не случайно. Так уж устроено Господом, что маленькие люди более подвижны и лучше скоординированы, чем люди крупные, а в танце подвижность и координация весьма важны. Разумеется, нет правил без исключений, а художесвенно одарённый человек - всегда исключение, но сей час речь идёт именно о правиле. Очень немногих замечательных танцовщиц можно было бы назвать красавицами. Артистки типа Ольги Заботкиной - редчайшее исключение, да и была она, всё таки, тацовщицей характерной, хотя разумеется уникальной, но это - отдельная тема. Да, люди приходят на балет за разным: кто-то за высоким искусством, кто-то полюбоваться красивыми женскими ножками, последним не так уже важны танцевальные таланты артисток, для них нет особой разницы между балетом и модным подиумом. Доля таких зрителей в зале с каждым годом всё больше, интерес к собственно танцу - всё меньше. Так что снисходительное отношение к миниатюрным танцовщицам мне видится симптоматичным.


07 апр 2011, 22:17
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 30 ноя 2004, 20:02
Сообщения: 421
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Рост Балерин
Я была на творческом вечере Дианы Вишневой и когда подходила за автографом имела возможность оценить рост. У меня 168, она оказалась с меня. Была удивлена, т.к. думала, что она все-таки пониже. Сцена ведь очень искажает. Например, Цискаридзе казался некоторым зрителям танцовщиком с лишним весом. А вблизи посмотришь - худющенький!


07 апр 2011, 22:48
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 18:07
Сообщения: 946
Сообщение Re: Рост Балерин
Сама Диана Вишнева на своем сайте в разделе "Контакт" ответила на вопрос зрителя: "Мой рост - 167 см."
От Жениной мамы я знаю, что рост Е.Образцовой - 166 см.
Если только сами артисты не врут, значит, так оно и есть. :D

На днях одна девушка уверяла меня, что Майя Думченко маленькая, якобы она брала у Майи интервью и потому так уверена. Я не поверила ей. Когда Майя с Ульяной вместе танцевали "Легенду" и стояли вряд на сцене лицом к зрителю, они были почти одного роста. Ульяна (по ее собственным словам) 176 см.


12 апр 2011, 17:40
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 15:42
Сообщения: 457
Сообщение Re: Рост Балерин
Нет, маленькая - это сейчас типа Мартынюк или Васюкович, у них и репертуар соответствующий. Исходят из среднего роста основного кордебалета, который еще несколько лет назад был 172, а сейчас, может, и больше. Поэтому, соответственно, первые солистки и балерины не должны быть маленького роста. Королева лебедей не должна быть ростом с маленького лебедя - так принято в МТ. Да и потом, если оптимальный рост для приема в АРБ - 144 (у девочек!), какой же он у взрослых! Понятно, что за 8 лет учебы не на 5 см они вырастают. Помню, как еще в начале 2000-х была на генеральной балетов Ноймайера и заходила через 12-й подъезд. Там же шли ребята и девушки из АРБ. Я даже поразилась, какие ВСЕ девчонки высокие.


12 апр 2011, 17:54
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Русская поддержка phpBB