Текущее время: 28 мар 2024, 20:32



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Гран Па Классик Обера 

Какой паре вы даёте здесь предпочтение?
Tereshkina - Korsakov 26%  26%  [ 5 ]
Guillem - Legris 21%  21%  [ 4 ]
Komleva - Soloviev 47%  47%  [ 9 ]
Krysanova - Chudin 0%  0%  [ 0 ]
Если другой паре, то какой? 5%  5%  [ 1 ]
Всего голосов : 19

Гран Па Классик Обера 
Автор Сообщение
Завсегдатай

Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 17:19
Сообщения: 421
Сообщение Re: Гран Па Классик Обера
Вишнева на выпуске 1995 г. танцевала акт "Теней" из "Баядерки", первый вечер с Самодуровым /уже артист Театра/, второй с И. Кузнецовым. Я присуствовал оба вечера. Потом она улетела в Японию.
Ошибка моя, костюмы АРБ темносиние, а не голубые.
Кулик в ПДД Обера я видел в 1983 г. на Конкурсе во Варне. Танцевала с В. Еременко из Киева. Да, она технически танцевала сильно, но чересчур грубо для Обера, был просто вариант "Дон Кихота". Тем более на том же конкурсе Гиллем ошеломила всех с вариацией из того же ПДД. Сравнение совсем не было в пользу Кулик.
Всеизвестно, что Ваганова взяла многое от Н. Легата, работала с ним, также на нее влияние оказала Преображенская. Но мои впечатления - я видел показательные уроки по системе Легата, давали его ученица Барбара Вернон и Джон Грегори. Они выпустили книгу о Н. Легате. Уроки были очень интересные и познавательные. Много мельких движений, более разнообразная работа рук, главная цель урока богатство Маленького и Среднего аллегро, т.э. самая трудная часть урока. Конечно и темп довольно быстрый, чем уже нам знакомым. Рядом со мной сидела одна выдающаяся балерина, которая училась у Л. Егоровой в Париже, а потом стажировалась в Ленинграде, в У-ще даже у самой Вагановой. Она все время коментировала тихо легатовский урок, было ясно, что это было ей знакомо от Егоровой.
Еще я видел книгу с уроками Легата, разница есть, при том существенные с Вагановой. О системе Легата пишет Ф. Лопухов, он ставит его выше всех. Кстати это мелочи, но Легат начинал урок с батман тандю, а не с плие как у Вагановой. И еще в уроке Легата отсуствовало гран плие по 4-й позиции, считая его вредным.
О быстрые темпы: Фея Балабина по поводу уроков по Системе Бурноновиля, тоже говорила, что у Вагановой все было гораздо быстрее, чем у ее последовательниц. Это она объясняла, особенно в мужском танце, влияние "героизацией" последнего, предпочтением крупных прыжков, перемещение внимание на Большое аллегро. Лакотт недавно сказал, что Ваганова отказалась от упражнений в быстром темпе. конечно так ли это трудно сказать, но что Ваганова убрала немало движения из лексикона классических балетов явно правда?


12 янв 2012, 17:28
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 17 окт 2008, 14:55
Сообщения: 667
Сообщение Re: Гран Па Классик Обера
talisman13, Вишневу точно видела в Обере на выпускных. Теперь вот засомневалась - может, за год до выпуска? Но было точно.
Спасибо за Легата. Теперь знаю, от кого начало урока с тандю. И про плие по 4.


12 янв 2012, 20:05
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 30 ноя 2004, 19:19
Сообщения: 8408
Сообщение Re: Гран Па Классик Обера
Zena писал(а):
Окти, это по тем временам она была высокая,а по нынешним временам у нее средний рост.

Возможно. Но посмотрите на пропорции. М. Александрова например достаточно высокая, но разве её можно назвать Баланчин балерина?

    Изображение..Изображение

Посмотрите как у Сюзан ноги растут из головы. Очень похожа на Сомову, как по стилю, так и физИк.


16 янв 2012, 02:06
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 17:19
Сообщения: 421
Сообщение Re: Гран Па Классик Обера
Сюзан Фаррел не похожа никому, как и никто не похож на ней/к сожалению/. Посмотрите что есть в записи с ней. От Баланчина "Шакону", "Моцартиану", "Бриллианты", мою любимую "Цыганку", от Бежара "Ромео и Джульетту" и потом подумайте насколько Сомова похожа не ней? Против Сомову я не имею ничего против, наоборот, но делать паралель с Фаррел?


16 янв 2012, 03:22
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 30 ноя 2004, 19:19
Сообщения: 8408
Сообщение Re: Гран Па Классик Обера
talisman13 писал(а):
... но делать паралель с Фаррел?

Ха-ха-ха. талисман, милок... К счастью здесь не вотчина М.А. Там Вы в своём болоте 8)


16 янв 2012, 16:37
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 27 янв 2011, 14:44
Сообщения: 1318
Сообщение Re: Гран Па Классик Обера
Octavia писал(а):
Ха-ха-ха. талисман, милок... К счастью здесь не вотчина М.А. Там Вы в своём болоте 8)

Octavia, может вы не совсем поняли - Сомову никто не собирался обижать :) А при таком стиле общения в болото превратится наш форум :(


17 янв 2012, 12:17
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 07 фев 2007, 01:10
Сообщения: 2715
Сообщение Re: Гран Па Классик Обера
Kelena писал(а):
Octavia писал(а):
Ха-ха-ха. талисман, милок... К счастью здесь не вотчина М.А. Там Вы в своём болоте 8)

Octavia, может вы не совсем поняли - Сомову никто не собирался обижать :) А при таком стиле общения в болото превратится наш форум :(

Так он и есть болото. Неболото было, когда тут отжигали Лерра,Зозулина в десятке ипостасей,Герус, пусть простят те, кого забыл. А теперь у топикстартерши даже сил на мелкую пакость, многократно уличавшему ее исключительное невежество оппоненту не хватает.
Единственное сообщение, которое здесь имело смысл на фоне обычного переливания из пустого в порожнее -" а мне нравится балерина Пупкина, потомушто у нее ноги длинные и пачка красивая", это как раз сообщение Талисмана об уроке Легата.
У сообщений Талисмана очень высокий КПД, и очень жаль, что он мечет бисер у Михал Саныча.

_________________
Пятая колонна


17 янв 2012, 19:26
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 21:37
Сообщения: 568
Сообщение Re: Гран Па Классик Обера
Alberich писал(а):
Kelena писал(а):
Octavia писал(а):
Ха-ха-ха. талисман, милок... К счастью здесь не вотчина М.А. Там Вы в своём болоте 8)

Octavia, может вы не совсем поняли - Сомову никто не собирался обижать :) А при таком стиле общения в болото превратится наш форум :(

Так он и есть болото. Неболото было, когда тут отжигали Лерра,Зозулина в десятке ипостасей,Герус, пусть простят те, кого забыл. А теперь у топикстартерши даже сил на мелкую пакость, многократно уличавшему ее исключительное невежество оппоненту не хватает.
Единственное сообщение, которое здесь имело смысл на фоне обычного переливания из пустого в порожнее -" а мне нравится балерина Пупкина, потомушто у нее ноги длинные и пачка красивая", это как раз сообщение Талисмана об уроке Легата.
У сообщений Талисмана очень высокий КПД, и очень жаль, что он мечет бисер у Михал Саныча.


согласна. было бы лучше читать Талисмана13 здесь


18 янв 2012, 19:07
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 07 фев 2007, 01:10
Сообщения: 2715
Сообщение Re: Гран Па Классик Обера
Мне по человечески понятно желание пожилого форумчанина иметь поболее комфорта, который уютные идиоты у Михал Саныча ему обеспечивают.
Беда в том, что баллетфрендс несмотря на лидерство в поставке свежайших сплетен менее всего претендуют на отраслевой ресурс. Ни один профи(знаю-спрашивал)не в силах продраться через ниагары этого трэша из оргаизирующих фанаток Вань,Даш,Клав и прочая равно как и сеансы любительских историко-балетных откровений с пересчетом пажей и фей. Однако бурное движение амеб, живой их интерес к вещам в которых они ничего не понимают и понимать не собираются льстит самолюбию квалифицированных постящих вроде Конаева или Талисмана и крепко их держит на крючке. Проблема в том, что действительно важный для них адресат - артист, менеджер, ученый - уже давно спугнут кащенкой МС. Уж сколько здесь дури, но нет и десятой доли той цензуры и изматывающего словоблудия.

_________________
Пятая колонна


18 янв 2012, 19:50
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 21:37
Сообщения: 568
Сообщение Re: Гран Па Классик Обера
и не только профи:)
хотела комменты Талисмана почитать - не вынесла.
хотя там есть "перлы" (из идиотов)- любо дорого, Зощенко бы , вероятно, оценил. только не моя сильная черта их отчитывать:))


18 янв 2012, 20:34
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Русская поддержка phpBB