Текущее время: 28 мар 2024, 17:48



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Похожи / Look-alike 
Автор Сообщение
Завсегдатай

Зарегистрирован: 04 фев 2009, 22:11
Сообщения: 5057
Сообщение Re: Похожи / Look-alike
talisman13 писал(а):
Уважаемая Olga K, сведения следующие: после революции "Дочь" была в репертуаре дореволюционного поколения. Аспиччию танцевала Елена Смирнова, она эмигрировала в 1920. Спесивцева танцевала Аспиччию и Рамзею, эмигрировала в 1924. Аспиччия была в репертуаре Е. Гердт и Е. Люком. Рамзею танц. Г. Большакова, М. Кожухова, М. Романова /мать Улановой/. Таор - Виктор Семенов, а Рыбак - В. Пономарев. Новое послереволюционное поколение: Рыбачка - Лидия Иванова, Таор - Б. Шавров и М. Дудко и конечно Аспиччия - М. Семенова.
Приближается 200 -й юбилей МАРИУСА ПЕТИПА! Дай Бог, чтобы воскресили оригинальную "Дочь Фараона". В Гарвардской колекиции записи есть. Версия П. Лакотта показала, что и сюжет, и музыка заслуживает внимание, несмотря, что десетилетиями нам внушали обратное. Но, главное, чтобы прикоснулись к хореографию Петипа.



Уважаемый talisman, большое спасибо за информацию о "ДФ" .
Неужели М.Романова после революции танцевала Рамзею? Ведь Рамзея - виртуозная партия , балерина была уже не молода и работала в балетной школе. Аспиччию, кроме М.Семеновой , кто-нибудь из уже советских артисток танцевал, или только одна Семенова.

Согласна с Вами . Очень хочется увидеть новые, большие и маленькие балеты по Петипа. Вот восстановили "Пробуждение Флоры" , до чего забавный, чудесный, легкий балетик, просто прелесть, но не думаю, что увиденное -это Петипа.
"Дочь фараона" - большой , эпический балет.Может Большой театр его восстановит, М.Вазиев любит эти реновации и плюс эта круглая дата знаменитого хореографа. Лакотт в интервью говорит, что он изучал записи Н.Сергеева, на его взгляд, там много пустот. Нужен балетмейстер , который мог бы приблизиться по стилю к Петипа и сочинить новую хореографию вместо утраченной. Нужен очень хороший имитатор Петипа. Он есть?
Вы не знаете, какие не идущие сейчас балеты , есть у Сергеева?


24 янв 2016, 22:49
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Русская поддержка phpBB