Текущее время: 28 мар 2024, 20:37



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Мария Александрова 
Автор Сообщение
Завсегдатай

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:00
Сообщения: 618
Откуда: СПб
Сообщение Мария Александрова
http://hghltd.yandex.net/yandbtm?fmode= ... 93&keyno=0

Видимо, Вазиев круто гнет свою линию.


04 фев 2017, 12:53
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 30 ноя 2004, 19:19
Сообщения: 8408
Сообщение Re: Мария Александрова
Luchia писал(а):
Видимо, Вазиев круто гнет свою линию.

Думаю что Вазиев принял предложение БТ на условиях принимать крутые решения. Очень опрометчивый поступок со стороны М. Александровой - куда она пойдёт в преддверии 40-летнего возраста? Танцевала бы роли первых и вторых солисток, благо у неё был богатый запас таковых плюс крепкая техника.


04 фев 2017, 18:54
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:00
Сообщения: 618
Откуда: СПб
Сообщение Re: Мария Александрова
Вот и я подумала, что погорячилась девушка. Или может на преподавательскую куда позвали.


04 фев 2017, 21:55
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 11 окт 2008, 22:42
Сообщения: 1650
Сообщение Re: Мария Александрова
Кто из них погорячился и кому придется жалеть или нет , покажет время. Посмотрите на Машу внимательно, она похожа на нервную или горячую девушку, которая в гневе , ломая руки убегает, бросает заявление и убегает из родного театра ?


05 фев 2017, 20:53
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 30 ноя 2004, 19:19
Сообщения: 8408
Сообщение Re: Мария Александрова
С одной стороны для артиста лучше уйти чем тебя ушли. С другой куда уйти? Танец модерн? Репетитор? Директорство? Захарова продержится дольше в силу своей редкой красоты, но и её время не за горами. Это была всегда.


05 фев 2017, 21:54
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 11 окт 2008, 22:42
Сообщения: 1650
Сообщение Re: Мария Александрова
Александрова не из тех артисток, кого можно просто так, "уйти", если она сама так не решит.
И не забывайте Окти, ее просили остаться и т.д. и остаются в надежде, что она вернется и т.д. , так, что на "уйти", этот случай не подходит.
А кем она может быть и я думаю будет, директором труппы БТ или возглавит МГАХ, Леоновой скоро на пенсию, вообщем не затеряется на балетных просторах.


05 фев 2017, 23:35
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 04 фев 2009, 22:11
Сообщения: 5057
Сообщение Re: Мария Александрова
Октавия, вы как раз можете увидеть М.Александрову в Нью-Йорке в спектакле Б.Ли "Goddesses & Demonesses",
30 марта и 1 апреля.
http://www.nycitycenter.org/tickets/pro ... Jdv0RuLTIW

Начиталась на форумах столько всего... Фактов нет никаких, одни фантазии.
Выскажу и я свое мнение. :) Возможно, неправильное.
Конечно , печально , когда уходит из театра балерина - истинная носительница " родного московского стиля".
Вдвойне жалко, когда уходят из театра "по-английски".
Российским театрам надо брать пример с Опера де Пари. Жить и прощаться с артистами цивилизованно.
Жаль , что руководство театра и балерина не нашли компромисса, не пошли на взаимные уступки и не проявили в конечном итоге лояльность друг к другу.
Но это движение с двух сторон .
Если двигаться не захотела М.Александрова и приняла именно такое решение , мне кажется, надо принять и уважать сделанный балериной шаг.
М.Вазиев - руководитель жесткий, это не секрет , он держит дистанцию между собой и артистами , с ним по-товарищески не поговоришь. Это будет дружеский разговор , но директора с подчиненным, даже если этот подчиненный - заслуженная прима.
Как мне кажется , с М.Александровой, привыкшей "жить" при С.Филине в удобном для себя режиме, при Вазиеве стало трудно , эти отношения вошли в другое русло.
В условиях , когда "нашла коса на камень", он просто вынужден был поступить так, как он поступил для неповторения подобного в будущем, т.е. он показал труппе, "кто в доме хозяин".
Мне кажется, нужно принять как данность поступок балерины, поблагодарить за минуты радости и счастья от ее танца и пожелать ей успехов в дальнейшей деятельности.
Сейчас М.Александрова выступает в "Богинях и дьяволицах", потом , может быть, Б.Лефевр еще что-нибудь ей предложит.
Мне показалось, что Марии понравилось вырываться из оков классики , может быть, ей самой захотелось чего-нибудь другого и она искала любой повод для своего увольнения ?

Мое мнение о балерине.
М. Александрова восхитила в "Пламени Парижа", такой яростный революционный пыл "пробивал" через монитор, в Мясине - хороша, вольный ветер и темперамент в "ДК" покоряли , восхитительная Рамзея , но в чистой классике , увы, совсем не нравилась.
Видела ее "ЛО" - совсем заурядное, Гамзатти в "Баядерке" по образу нарисована одной краской.
Мне нравится гамма чувств в любом образе.
Со стилем , на мой взгляд, Мария не дружила.
На днях попалось классическое па-де-де Обера в исполнении М.Александровой и Н.Цискаридзе.
Мягко говоря, слабое и сырое выступление по всем аспектам, и по технике, и по стилю.
Хотела его показать, но пока что не нашла. :)


05 фев 2017, 23:40
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 04 фев 2009, 22:11
Сообщения: 5057
Сообщение Re: Мария Александрова
Zena писал(а):
Александрова не из тех артисток, кого можно просто так, "уйти", если она сама так не решит.
И не забывайте Окти, ее просили остаться и т.д. и остаются в надежде, что она вернется и т.д. , так, что на "уйти", этот случай не подходит.
А кем она может быть и я думаю будет, директором труппы БТ или возглавит МГАХ, Леоновой скоро на пенсию, вообщем не затеряется на балетных просторах.


Уважаемая Zena, а кто конкретно М.Александрову уговаривал остаться?
Что М.Александрова -дама сильная волевая и всегда уверенная в своей правоте мне стало понятно еще с незабвенного "вишневого чаепития" .
Вот представить не могу подобное чаепитие в любом театре, в том же Опера де Пари.
Там права у этуалей есть, но неограниченные. :)

Возглавить БТ или МГАХ, почему нет?
Но для начала надо хотя бы парочку лет кое-какой опыт пополучать.
Та же О.Дюпон стала директором балета в силу сложившихся обстоятельств ,но она все-таки проработала год-два? репетитором в театре.
А так "с пылу-жару" слишком тяжело. Много шишек придется набить, а конкуренты дремать не будут. :)


05 фев 2017, 23:56
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 30 ноя 2004, 19:19
Сообщения: 8408
Сообщение Re: Мария Александрова
Olga K писал(а):
Октавия, вы как раз можете увидеть М.Александрову в Нью-Йорке в спектакле Б.Ли "Goddesses & Demonesses",
30 марта и 1 апреля.
http://www.nycitycenter.org/tickets/pro ... Jdv0RuLTIW
Ольга, господь с Вами 8)

К слову, Ваше предположение мне кажется наиболее вероятным. Поставил приму на место и конечно стал давать предпочтение молодым, что тоже вполне естественно , ведь лет к 30 примы переходят на модерн, в 38 уходят на пенсию. О Николае Максимовиче, также Народном Артисте, позаботилось правительство. Думаю то же произойдёт и с Марией. Не моя балерина, но Народная и это заслуживает уважение.


06 фев 2017, 00:12
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 30 ноя 2004, 19:19
Сообщения: 8408
Сообщение Re: Мария Александрова
Цитата:
«Я приняла для себя решение, что переворачиваю эту страницу. Место артиста на сцене, все остальное это лирика, иллюзия и пустая, разрушающая душу нервотрепка», — говорила тогда Александрова.

http://mybiysk.ru/culture/prima-balerin ... atra-25342

Судя из этого, ей мало удавалось находится на сцене. Или по-другому можно интерпретировать эти слова?


06 фев 2017, 03:28
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Русская поддержка phpBB