Текущее время: 29 мар 2024, 02:51



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Анекдоты и шутки о балете 
Автор Сообщение
Завсегдатай

Зарегистрирован: 25 янв 2005, 12:05
Сообщения: 440
Сообщение Анекдоты и шутки о балете
Муж-жене:
- Слушай... это... завтра будет
свадьба моего лучшего друга с
этой... как ее... Джулией
Роберте...
- Ты что, раньше мне сказать
не мог? Что я надену? Мне на
деть нечего! Где мы будем по
дарок искать?
- Ну ты дура! Это кино такое -
"Свадьба моего лучшего дру
га". Какая ты темная, некуль
турная...
-Ты бы молчал лучше про культуру! Когда я тебе в прошлый раз сказала, что пойдем на "Лебединое озеро", кто с удочками поперся?

Газета "Метро" , №206 от 31 октября 2007


31 окт 2007, 13:23
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 31 авг 2007, 23:58
Сообщения: 1840
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
-Не-ет.Я в Большой на "Щелкунчика не пойду.Боюсь! -Чего? -Там мыши.


31 окт 2007, 14:48
Профиль
Почетный фотограф

Зарегистрирован: 18 апр 2007, 09:23
Сообщения: 588
Откуда: СПб, ул. Чехова
Сообщение 
из темы перлы журналистов:
в журнале ОЧЕНЬ UM (№1 (47) окт 07 (саму статью постараюсь выложить) есть статья Татьяны Кириллиной о Наталье Дудинской.

читаю: "..Про тех, кто остался за границей, проклятий из ее уст я не слышала. Она Нуреева готовила к партии Дон Кихота, относилась к нему хорошо..

:lol: :lol: :lol:


06 дек 2007, 13:47
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 18:07
Сообщения: 946
Сообщение 
Вчера вечером заглянула в одну из городских касс, на бенефис Захаровой (в Мусорнике) уже ни одного билета не осталось. Вот это анекдот!


07 дек 2007, 14:04
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 25 янв 2005, 12:05
Сообщения: 440
Сообщение 
Вчера под крышей Михайловского театра слушала «Риголетто» группа веселых командировочных, приехавших на курсы повышения квалификации. Она состояла в основном из разновозрастных мужчин и двух дам. Культурной программой руководила одна из них. В перерыве, изучив репертуар театра на февраль по шикарнейшему рекламному календарику с изображением главной балетной звезды Михайловской труппы Д.Матвиенко, она решительно сказала: « Так, пойдем на «Сильву», а потом - или на «Сильфиду», или на «Жизель». Молодой парень спрашивает: «А это, что?» Другая дама мгновенно отреагировала: «Это - балет. Мы ходили в Мариинский, посмотрели один.» Далее диалог продолжился:
- Ну, и как?
- А как ты думаешь, если в этом балете все мужчины были в колготках.

Немая сцена.

А все-таки они мне очень понравились. И Риголетто сочувствовали и оперу без табло с титрами с интересом дослушали до конца.


07 фев 2008, 13:50
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 09 дек 2004, 02:39
Сообщения: 2611
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Ольга, понимаю, тут не об этом тема, но все же: табло не было, но пели по-итальянски? Раньше же пели по-русски, а это старая постановка, когда же могли выучить? Как дирижер Рустиони, как вообще уровень? (если хотите, ответьте в другой теме)


08 фев 2008, 04:28
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:00
Сообщения: 618
Откуда: СПб
Сообщение 
- Ну, и как?
- А как ты думаешь, если в этом балете все мужчины были в колготках.


Ольга, что же Вы им "Шехеразаду" не посоветовали посмотреть?

Из своих анекдотов могу добавить про дочь. В школе она повадилась ходить по театрам, смотреть произведения из школьной программы. Пришла ко мне, говорит: - купи "Евгения Онегина". Я с радостью побежала, в ложу бенуара билеты взяла и ей и себе. Через три минуты спектакля она ко мне с гневным лицом оборачивается и шипит:
- Они же не по тексту все поют!!!! 8)


13 фев 2008, 10:34
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 25 янв 2005, 12:05
Сообщения: 440
Сообщение 
Luchia писал(а):
- Ну, и как?
- А как ты думаешь, если в этом балете все мужчины были в колготках.


Ольга, что же Вы им "Шехеразаду" не посоветовали посмотреть?

Из своих анекдотов могу добавить про дочь. В школе она повадилась ходить по театрам, смотреть произведения из школьной программы. Пришла ко мне, говорит: - купи "Евгения Онегина". Я с радостью побежала, в ложу бенуара билеты взяла и ей и себе. Через три минуты спектакля она ко мне с гневным лицом оборачивается и шипит:
- Они же не по тексту все поют!!!! 8)


Luchia, о "Шехеразаде" я даже и не подумала. Меня так и подмывало сказать, что в "Сильфиде" их тоже ждет открытие, они увидят мужчин в юбках, но сдержалась. Пусть сработает эффект неожиданности.

А как Ваша дочь? Смирилась с "Онегиным " не по тексту?

А у меня произошла забавная история с "ЛО" в балетной компании Тачкина , на которое я прихватила своего маленького четырехлетнего племянника . До посещения я в красках рассказала печальную историю о Лебеде и злом Колдуне. После спектакля спрашиваю его мнение. "Да, сказка понравилась, но чего лебедь так боялась этого Колдуна. Он совсем не страшный , мы нашей детсадовской группой запросто бы с ним справились, а лебедей ведь было больше...". Я долго смеялась, представив , как малышня облепила несчастного Колдуна. Ему точно было бы не спастись.


13 фев 2008, 11:44
Профиль
Корифей
Корифей

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 15:36
Сообщения: 1847
Откуда: Мариинский театр
Сообщение 
Вот вам, дамы и господа балетоманы, большой балетный анекдот:

Балетные анекдоты и истории
Монографическое издание
ISBN 5-280-03362-6
М., Художественная литература, 2005
112 стр.
Тираж: 1000

_________________
Изображение Мариинский


13 фев 2008, 11:59
Профиль WWW
Завсегдатай

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:00
Сообщения: 618
Откуда: СПб
Сообщение 
Ольга, я не решусь открыто публиковать комментарии, которыми моя дочь делилась с моей младшей сестрой о "Евгении Онегине", но оперу она дослушала.
А с "ЛО" мы тоже знакомились в 4 года и я тоже рассказывала сказку и сказала, что Принц влюбился в Лебедя и танцует только с ней. Переживания были совершенно другие (девичьи).
Это было не чистое "ЛО" , а сборник "Шопениана", "ЛО"2-й акт, "Пахита". 1-й акт прошел в столбняке, при виде лебедей девочка сказала "Чтож мы не взяли мой костюм снежинки? Я бы сейчас с ними станцевала." А в 3-й вызвал возмущение
- Мама, такой нарядный мальчик тоже Принц?
- Да.
- Что же он со всеми танцует? Он что всех любит?
Партер вокруг нас полег. Пришлось объяснять, что он еще не определился. Но в целом опыт был удачным, ребенок предложил остаться на второй сеанс.


13 фев 2008, 13:08
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Русская поддержка phpBB