Текущее время: 27 апр 2024, 13:51



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Алина Сомова / Alina Somova (2) 
Автор Сообщение
Завсегдатай

Зарегистрирован: 02 сен 2005, 18:04
Сообщения: 4130
Сообщение 
Octavia wrote - in the right place at the right time.
---------------------------------------------------

This military maxim belong to Tamerlan .


Your respectfully


15 ноя 2006, 19:10
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 30 ноя 2004, 19:19
Сообщения: 8408
Сообщение 
:-) ))) Вот видите, и Вы здесь нашли своё законное место, ув. swjatoslaw gerus ... на теме доброжелательной Алины :-))) И никто Вас отсюда не гонит ;-)

Забыла перевести цитату из Канадской прессы, которая без всяких криков, мяуканий и лая, выражает своё собственное впечатлениe о выступлении Алины Сомовой на прошедших гастролях:
Цитата:
В первый вечер двойную роль Одетты, белой королевы лебедей, и Одилии, её черно-крылой Немезиды, танцевала Алина Сомова.

Это тонкая, красивая балерина, с ногами растущих из головы. Она имеет способность протянуть каждый девелоппе и арабеск, как будто у неё всё время мирa. Если её Одетта была немного агрессивна - это был лебедь, которым мог бы отрубить вам рукy, но её Одилия была великолепна, с изрядным зарядом энергии и женской чувственности.

Наташа Готье, Оттава Ситизен

Источник

Ещё
Цитата:
Всегда интересно, кому администрация даёт первый спектакль. И вместо более известных балерин, честь открытия упала на Алину Сомову, которая пришла в театр только в 2003, и которая имеет, безусловно, самую короткую биографию (только семь строчек) в программе. Однако советую запомните имя. Она просто обворожительна.

Сомова - белокурая красавица, с бесконечно длинными руками и ногами, способная открутить 32 фуэтте (третьего акта) не сходя с места. Ее Одетта погружена в своё горе и Одилия остаётся безжалостная сиреной. Её движения последовательны, и руки, ноги, голова и туловище помещены абсолютно точно. Прыжки высоки и сильны, работа ног - безупречна. А прогиб в спине создаёт самую прекрасную линию натянутого лука (напоминает скульптуру Дега).

ПАУЛА САЙТРОН, Глоб Инсайдер
Источник


15 ноя 2006, 23:37
Профиль
Заядлый театрал

Зарегистрирован: 05 окт 2006, 14:57
Сообщения: 143
Сообщение 
К замечанию Octavia о блате в искусстве:
тот факт, что педагог А.Сомовой г-жа Ченчикова по совместительству является супругой нынешнего заведующего ттруппой г-на Вазиева, очевидно является определяющим в карьере Сомовой, по крайней мере непосредственно влияет на количество спектаклей и ролей. Может быть г-жа Ченчикова рассчитывает прославиться как педагог за счет своей ученицы. Правда пока, видимо как раз благодаря Сомовой, Ченчикову уже назвали "никудышным педагогом"(это было в одной из статей в прессе). Так что наличие блатных отношений в МТ, к великому сожалению, имеет место быть.


16 ноя 2006, 10:49
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 30 ноя 2004, 19:19
Сообщения: 8408
Сообщение 
Цитата:
...тот факт, что педагог А.Сомовой г-жа Ченчикова по совместительству является супругой нынешнего заведующего ттруппой г-на Вазиева, очевидно является определяющим в карьере Сомовой, по крайней мере непосредственно влияет на количество спектаклей и ролей.

Алена, думаю, что этот факт благоприятно играет на возможность Алины получать отличные роли. Однако он ни в коем случае не должен умолять личных достоинств этой явно харизматической и привлекающей к себе внимание зрителей юной балерины. Восторги вполне оправданы. Однако вызывание восторгов, это не путь к мастерству, что прекрасно сами понимают даже самые-самые поклонники Сомовой.

"в прессе" ... хмм... "никудышным педагогом" ... :-) Ничего по этому поводу не могу сказать. Молодой, да. Не имеющей богатого педагогического опыта, да. До Сомовой, у неё кажется не было ярких учениц, или ошибаюсь?


16 ноя 2006, 13:29
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 02 сен 2005, 18:04
Сообщения: 4130
Сообщение 
Att: Octavia

Dear Madam

Possible would more reasonable to make official side of Madam
Somova in USA ,as this person is popular USA .

You can not influence art of thinking and opinion of specific
educational,social and geographical groups in Russia,which are
present on this forum /that is true for equal russian attempt in
USA/


Your respectfully


16 ноя 2006, 15:15
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 09 дек 2004, 02:39
Сообщения: 2611
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Как это не было? А Вишнева? Я так и не поняла, к кому она ушла от Ченчиковой, но вроде ушла. А поначалу была ее. Очень может быть, что и проблемные отношения с театром у Вишневой начались после этого. Поправьте меня, внутритеатралы, если я неправа - это лишь мои домыслы.


16 ноя 2006, 17:57
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 30 ноя 2004, 19:19
Сообщения: 8408
Сообщение 
ВИДЕО КЛИПЫ / VIDEO CLIPS
    Выпускной концерт Академии Вагановой - 2003. Сомова солирует в Пахите.

    Клип 1
    Клип 2
    Клип 3

* * *


16 ноя 2006, 20:09
Профиль
Театрал

Зарегистрирован: 23 мар 2006, 07:31
Сообщения: 61
Сообщение 
Цитата:
А Вишнева? Я так и не поняла, к кому она ушла от Ченчиковой, но вроде ушла.


Floria Tosca, по-моему, с Д.В. сейчас в основном занимается Елена Чернышёва. По крайней мере ЛО они точно готовили вместе, а потом сотрудничество стало более регулярным.


17 ноя 2006, 00:57
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 09 дек 2004, 02:39
Сообщения: 2611
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Да-да, я ее и имела в виду, но забыла фамилию. К тому же, я не уловила, откуда она. Не из МТ. То ли западная, то ли из Москвы. Мне казалось, что в МТ у нее есть другой репетитор, но не помню кто.


17 ноя 2006, 01:18
Профиль
Театрал

Зарегистрирован: 23 мар 2006, 07:31
Сообщения: 61
Сообщение 
Чернышёва как раз очень даже из МТ. Просто она в какой-то момент уехала, жила в Нью-Йорке, потом в Вене, а теперь вернулась домой:)


17 ноя 2006, 01:21
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 78


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Русская поддержка phpBB