Текущее время: 28 апр 2024, 17:29



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
Завсегдатай

Зарегистрирован: 30 ноя 2004, 19:19
Сообщения: 8408
Сообщение .


    Последний раз редактировалось Octavia 28 июн 2008, 03:49, всего редактировалось 5 раз(а).



    16 янв 2007, 00:24
    Профиль
    Завсегдатай

    Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 20:05
    Сообщения: 549
    Сообщение 
    Если честно, на меня Даша никогда особого впечатления не производила. Ее образы не кажутся мне законченными. Особенно запомнился ее позор на бенефисе Игоря Зеленского в Бриллиантах...
    P.S. Это мое СУБЪЕКТИВНОЕ мнение.
    А вы любите Павленко?


    16 янв 2007, 17:33
    Профиль ICQ
    Завсегдатай

    Зарегистрирован: 04 дек 2004, 00:03
    Сообщения: 564
    Откуда: С-Петербург
    Сообщение 
    Мне очень нравится Дарья Павленко. После Лопаткиной ее облик наиболее соответствует петербургской части моей души. Каждый раз видя ее на сцене, вспоминаю описание уже петербргской пушкинской Татьяны. Недавно видела ее Лебедя Сен-Санса, и опять восхищалась ее красотой. Да и в Бенефисе Зеленского ее ошибку уже забыла, а красоту нет. Очень хороши ее Баядерка, Жизель, Одетта. Вот для Сирены ее внешность мне кажется излишне благородной. Видела ее и в Вальсе, и в Стептексте. Жаль только, что часто бывают ошибочки, и еще замечала невнимательное отношение к мелочам. То перчатка у нее не надевается с первого раза, то еще какие-то недоразумения с костюмом.


    17 янв 2007, 12:22
    Профиль
    Завсегдатай

    Зарегистрирован: 26 окт 2006, 15:39
    Сообщения: 590
    Сообщение 
    Ирина, не могу полностью с Вами согласиться: мне Павленко нравится не во всех партиях. Но могу сказать однозначно, что Дарья постоянно ищет пути совершенствования не только технического, но и актерского. Если проследить ее творческий путь, то можно заметить постоянное изменение и движение, возможно, не всегда оканчивающееся положительным результатом. Но она находится в постоянном творческом поиске. Вот мое мнение.


    17 янв 2007, 12:39
    Профиль
    Завсегдатай

    Зарегистрирован: 09 дек 2004, 02:39
    Сообщения: 2611
    Откуда: Санкт-Петербург
    Сообщение 
    Я видела Павленко не так уж много и поначалу она мне в классике не нравилась совсем, в частности, очень разочаровала на премьере "старой" Баядерки (вот будет интересно теперь Вишневу в ней посмотреть - я еще не видела). Нравилась она мне в современной хореографии, в частности, осталась в памяти как лучшая исполнительница Среднего дуэта (ни Сологуб, ни Захарова мне в этой роли не понравились). Предполагаю, что она должна быть хороша в Форсайте, хотя не видела. Но недавно после долгого перерыва я увидела ее в Бриллиантах (не на бенефисе Зеленского, где ее все ругают, а через несколько дней на гала) - и она меня просто очаровала! Я не ожидала, что никогда особо не любимая балерина может вызвать у меня такие эмоции! И исполнение, и весь балет, тоже не особо любимый, вдруг показались бесконечно, немыслимо красивыми, практически совершенными! И после этого в Вальсе она мне тоже весьма понравилась. Так что, может, пока я за ней не следила, Дарья выросла в выдающуюся балерину? Или я все-таки принимаю желаемое за действительное? :)


    17 янв 2007, 12:53
    Профиль
    Завсегдатай

    Зарегистрирован: 25 июл 2006, 19:37
    Сообщения: 2239
    Откуда: Санкт-Петербург
    Сообщение 
    Уважаемая Флория Тоска!
    Как хорошо, что Вы написали о Павленко! На этом форуме вообще очень мало мнений об этой балерине. Я видела её на премьере балетов Форсайта, и она мне безоговорочно понравилась. На гала фестиваля "Мариинский" фрагмент балета "Там, где висят золотые вишни" танцевала Лопаткина, которая мне тоже понравилась, но меньше. У Дарьи была другая, "рваная" пластика. Не знаю, что правильнее, но Павленко произвела на меня большее вречатление.
    На премьеру "старой" "Баядерки" я тоже ходила. Не скажу, что была разочарована именно Дарьей. Она, как говорили, накануне танцевала то ли на гастролях, то ли генеральную (я уже не помню), и она устала. Просто сам балет был какой-то "недоделанный".
    В "Бриллиантах" вообще считаю её лучшей исполнительницей.
    "Вальс" тоже видела (не очень его люблю).
    Лично для меня Павленко - самая интересная балерина Мариинского театра.


    17 янв 2007, 21:38
    Профиль
    Завсегдатай

    Зарегистрирован: 01 дек 2004, 14:29
    Сообщения: 685
    Откуда: Санкт-Петербург
    Сообщение 
    К сожалению мне не везет с Дарьей Павленко. Я еще не присутствовала ни на одном спектакле с ее участием, где она бы не споткнулась или даже не упала. А видела я с ней довольно много (пару сезонов на что бы ни пошла - все время на нее нарывалась). Разве что Жизель ее так и не посмотрела ни разу.
    Сейчас читаю отзывы о ее последнем ЛО и глазам своим не верю: могла ли балерина так сильно измениться? Мне ее ЛО запомнились, но с отрицательной стороны (помимо технических проблем были проблемы артистические - и Одетта, и Одиллия были какими-то базарными торговками, простите за резкое сравнение).
    Бриллианты с Зеленским, о которых говорит Флория, я видела, причем оба раза, и на бенефисе (где она традиционно грохнулась), и на гала. Не знаю, не знаю. После Лопаткиной и Захаровой смотреть на это невозможно, мне кажется. Хотя о Баланчине мне сложно судить. Я поняла, что "правильно исполненный" Баланчин мне категорически не нравится, а вот Лопаткина и Захарова, которых все ругают за "неправильность" исполнения, меня просто завораживают. Так что, может быть, Павленко как раз все делает правильно и этим мне не нравится?...
    Вообще мне кажется, что Дарья Павленко танцует слишком резко, слишком агрессивно, слишком напористо для классики. А вот в современной хореографии (и особенно в Форсайте), где такие качества как раз очень востребованы, Павленко по-моему очень хороша.
    По поводу Среднего дуэта опять-таки не соглашусь с Флорией. Конечно, он ставился на Павленко. Но впервые я увидела его именно с Захаровой, и после этого Павленко мне буквально глаза царапала своим исполнением :(.


    18 янв 2007, 13:01
    Профиль ICQ
    Завсегдатай

    Зарегистрирован: 09 дек 2004, 02:39
    Сообщения: 2611
    Откуда: Санкт-Петербург
    Сообщение 
    Катерина, а можно поподробнее про правильного/неправильного Баланчина? Я не знала, что Лопаткину и Захарову ругают. За что - за излишнее наполнение его чувствами, может быть? Или за придумывание сюжета, которого там нет и быть не может?
    Кстати, в Бриллаинтах мне нравится и Лопаткина, и Захарова, и Павленко - мне вообще стал нравится этот балет (с годами :) ).
    Про Средний дуэт затрудняюсь объяснить, но, когда я его увидела с Павленко, мне показалось, что я вижу не женщину, а какую-то змеистую линию, которую партнер по своему желанию ломает, и она подчиняется его власти. Как будто у нее нет костей, да и вообще это не земное существо. Звучит диковато, я знаю :), но мне это показалось очень интересно (подобное ощущение осталось от Ноа Гелбера в "настоящем" Форсайте). А когда вижу Сологуб или Захарова - вижу женщину в трико, занимающуюся чем-то вроде гимнастики :)


    18 янв 2007, 13:21
    Профиль
    Завсегдатай

    Зарегистрирован: 26 окт 2006, 15:39
    Сообщения: 590
    Сообщение 
    А мне Сологуб очень нравится. Надеюсь, после года в Дрездене она все-таки вернется на родную сцену...


    18 янв 2007, 13:26
    Профиль
    Завсегдатай

    Зарегистрирован: 01 дек 2004, 14:29
    Сообщения: 685
    Откуда: Санкт-Петербург
    Сообщение 
    Цитата:
    мне показалось, что я вижу не женщину, а какую-то змеистую линию, которую партнер по своему желанию ломает, и она подчиняется его власти. Как будто у нее нет костей, да и вообще это не земное существо.

    Флория, удивительно, но у меня именн такие впечатления были от Захаровой. А Павленко (и Сологуб, которую я воспринимаю так же, как и Павленко, разве что на ногах она крепко держится, ни разу на моей памяти не упала) как раз произвела впечатление спортсменки, выполняющей программу соревнований.
    Насчет того, за что ругают Лопаткину и Захарову в Баланчине - и за чувства, и за образ, и за сюжет, который они привносят в бессюжетные и безэмоциональные балеты, за то, что танцуют слишком по-русски и т.п.


    18 янв 2007, 13:40
    Профиль ICQ
    Показать сообщения за:  Поле сортировки  
    Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2, 3  След.


    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32


    Вы не можете начинать темы
    Вы не можете отвечать на сообщения
    Вы не можете редактировать свои сообщения
    Вы не можете удалять свои сообщения
    Вы не можете добавлять вложения

    Перейти:  

    Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


    Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
    Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
    Русская поддержка phpBB