Текущее время: 12 май 2024, 01:44



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Лебединое озеро 
Автор Сообщение
Театрал

Зарегистрирован: 01 мар 2008, 22:28
Сообщения: 49
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Лебединое озеро
Незнайка, у меня вчера вечером дома, когда я хотела сохранить снимки, почему-то не оказалось 8-й фотографии. А утром я ее видела! Пришлось воззвать к Вам. Спасибо и Вам, и Никии. Неумехам вроде меня остается любоваться вашими трудами и рассыпаться в благодарностях.

_________________
neva


24 дек 2008, 19:17
Профиль
Заядлый театрал

Зарегистрирован: 18 дек 2006, 14:17
Сообщения: 109
Сообщение Re: Лебединое озеро
Какие восхитительные фотографии! И какая выразительная иллюстрация к словам zlobeya!


24 дек 2008, 21:14
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 01 окт 2008, 20:03
Сообщения: 511
Сообщение Re: Лебединое озеро
снимки неплохие а вот танцует плохо, меняет темп в музыке , быстрее видимо совсем не может. фуэте еле еле,прыжка нет,вращение плохое,хотя по ученически старательна,да руки красивые.


25 дек 2008, 09:33
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 16 мар 2008, 13:31
Сообщения: 241
Сообщение Re: Лебединое озеро
стефания писал(а):
снимки неплохие а вот танцует плохо, меняет темп в музыке , быстрее видимо совсем не может. фуэте еле еле,прыжка нет,вращение плохое,хотя по ученически старательна,да руки красивые.


Думаю, что через какое-то время вам будет стыдно за эти слова.


25 дек 2008, 13:13
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 01 окт 2008, 20:03
Сообщения: 511
Сообщение Re: Лебединое озеро
Пишу ,что вижу. Поклонников понимаю ,даже если УЛ просто выйдет и постоит на сцене ,они будут в восторге.Ну не танцует она уже...


Последний раз редактировалось стефания 25 дек 2008, 18:03, всего редактировалось 1 раз.



25 дек 2008, 13:33
Профиль
Театрал

Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 21:46
Сообщения: 25
Сообщение Re: Лебединое озеро
Стефания, понятно, что вы здесь просто свои негативные эмоции выплескиваете.Но можете хотя бы грамматически грамотные предложения писать? Со знаками препинания. Очень неприятно безгамотные тексты читать :(


25 дек 2008, 16:45
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 01 окт 2008, 20:03
Сообщения: 511
Сообщение Re: Лебединое озеро
Kлуб дискуссионный? Или мнение у всех должно быть одинаковым?


25 дек 2008, 17:36
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 09 дек 2004, 02:39
Сообщения: 2611
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Лебединое озеро
Никия, зачем же Вы так сурово? Почему Вы считаете, Стефания выплескивает негативные из-за чего-то другого эмоции? Я, например, тоже крайне разочарована спектаклем. Белый акт просто показался более слабым (как технически, так и эмоционально), чем раньше, а черный просто поразил отсутствием когда-то такого глубокого смысла; было ощущение, что мысли Ульяны далеко и она формально выполняет необходимые движения и меняет выражение лица, но души и ума в это не вкладывает нисколько. Да и движения-то все, начиная с антре с Ротбартом, были излишне плавные, замедленные - от Терешкиной и Вишневой в этот момент искры летели, а здесь - весь акт был какой-то заторможенно-благостный, и Одиллия мало чем отличалась от Одетты. Если бы я не знала, КАК Ульяна могла это делать раньше, я бы подумала, что она в принципе не может быть роковой Одиллией, что это не ее амплуа, но ведь я знаю, видела, как гениально она это делала! Контраст даже со спектаклем полтора года назад (когда производилась запись DVD), не говоря уж о дотравменных спектаклях - ужасающий. Да, фуэте было сделано на пятачке, но в настолько заторможенном темпе, что ничего хорошего к впечатлению не добавило. Раньше у меня бил озноб с самого появления Ульяны на сцене, а о том, чтобы отвести от нее глаза, не могло быть и речи - а на этом спектакле постоянно лезли в голову совершенно посторонние мысли... И не надо обвинять меня в том, что я хочу сказать про Ульяну гадость. Я сама поклонница Ульяны, и от такой перемены готова плакать...


25 дек 2008, 18:18
Профиль
Театрал

Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 21:46
Сообщения: 25
Сообщение Re: Лебединое озеро
Флория, вы-то свое мнение на грамотном русском языке выражаете! Я Стефанию к тому же призываю.
Естественно, что мнение у всех разное. Я могу быть согласна или не согласна с вашим постом, но у вас законченные, грамотно выстроенные фразы.
А у Стефании обрубленные фразы, без знаков препинания. Мне это всплеск эмоций напомнило.


25 дек 2008, 18:35
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 20:26
Сообщения: 1062
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Лебединое озеро
Floria Tosca писал(а):
Никия, зачем же Вы так сурово? Почему Вы считаете, Стефания выплескивает негативные из-за чего-то другого эмоции? Я, например, тоже крайне разочарована спектаклем. Белый акт просто показался более слабым (как технически, так и эмоционально), чем раньше, а черный просто поразил отсутствием когда-то такого глубокого смысла; было ощущение, что мысли Ульяны далеко и она формально выполняет необходимые движения и меняет выражение лица, но души и ума в это не вкладывает нисколько. Да и движения-то все, начиная с антре с Ротбартом, были излишне плавные, замедленные - от Терешкиной и Вишневой в этот момент искры летели, а здесь - весь акт был какой-то заторможенно-благостный, и Одиллия мало чем отличалась от Одетты. Если бы я не знала, КАК Ульяна могла это делать раньше, я бы подумала, что она в принципе не может быть роковой Одиллией, что это не ее амплуа, но ведь я знаю, видела, как гениально она это делала! Контраст даже со спектаклем полтора года назад (когда производилась запись DVD), не говоря уж о дотравменных спектаклях - ужасающий. Да, фуэте было сделано на пятачке, но в настолько заторможенном темпе, что ничего хорошего к впечатлению не добавило. Раньше у меня бил озноб с самого появления Ульяны на сцене, а о том, чтобы отвести от нее глаза, не могло быть и речи - а на этом спектакле постоянно лезли в голову совершенно посторонние мысли... И не надо обвинять меня в том, что я хочу сказать про Ульяну гадость. Я сама поклонница Ульяны, и от такой перемены готова плакать...
Готова подписаться под каждым словом, и особенно под последними двумя предложениями. На этот раз мое впечатление от спектакля полностью совпало с мнением Floria Tosca. В теме "226 сезон" я уже писала, что мне показалось, что УЛ на этот раз была не в форме эмоционально и физически, но Floria Tosca настолько точно описала и мои впечатления, что не могу этого не отметить. Надеюсь, что 10.01.09 в ЛО (как значится на сайте театра) Ульяна вновь очарует нас.


25 дек 2008, 18:39
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Русская поддержка phpBB