Текущее время: 29 мар 2024, 08:48



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
ракурсы 
Автор Сообщение
Завсегдатай

Зарегистрирован: 27 мар 2008, 00:15
Сообщения: 602
Сообщение ракурсы
Pojel, какой уже раз хочется вас попросить, не выставлять артистов в невыгодных им ракурсах. Вы случайно, не специально это делаете?

_________________
Жду мультивизу от разбогатевшего Альбериха


01 фев 2009, 13:46
Профиль
Почетный фотограф

Зарегистрирован: 10 окт 2008, 15:15
Сообщения: 242
Сообщение Re: Вторые солисты, корифеи и кордебалет
Делаю я это не специально. Стараюсь, наоборот, показать артиста в "балетной" позе (извините за косноязычие). Я буду признателен всем тем, кто обрисует мне наиболее "правильную" позу для размещения фотографий...


01 фев 2009, 13:50
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 27 мар 2008, 00:15
Сообщения: 602
Сообщение Re: Вторые солисты, корифеи и кордебалет
pojel писал(а):
Делаю я это не специально. Стараюсь, наоборот, показать артиста в "балетной" позе (извините за косноязычие). Я буду признателен всем тем, кто обрисует мне наиболее "правильную" позу для размещения фотографий...

Смотрите внимательнее на свои снимки и не выставляйте все подряд. И консультируйтесь со специалистами, прежде, чем предлагать на всеобщее обозрение.

_________________
Жду мультивизу от разбогатевшего Альбериха


01 фев 2009, 13:55
Профиль
Почетный фотограф

Зарегистрирован: 10 окт 2008, 15:15
Сообщения: 242
Сообщение Re: Вторые солисты, корифеи и кордебалет
Консультироваться со специалистами? С какими? А я хочу с Вами проконсультироваться! Ответьте, пожалуйста, чем позы балерин на моих фотографиях, отличаются от поз на других фотографиях? Мне, немного, странно и не понятно чем, скажем, поза Ксении Дубровиной, отличается от позы Насти Петушковой. Научите безграмотного, умоляю... И тогда все Вам будут благодарны: и я, наученный, как надо фотографировать, и посетители форума, осчастливленные возможностью лицезреть продукт высочайшего качества.


01 фев 2009, 14:05
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 27 мар 2008, 00:15
Сообщения: 602
Сообщение Re: Вторые солисты, корифеи и кордебалет
pojel писал(а):
Консультироваться со специалистами? С какими? А я хочу с Вами проконсультироваться! Ответьте, пожалуйста, чем позы балерин на моих фотографиях, отличаются от поз на других фотографиях? Мне, немного, странно и не понятно чем, скажем, поза Ксении Дубровиной, отличается от позы Насти Петушковой. Научите безграмотного, умоляю... И тогда все Вам будут благодарны: и я, наученный, как надо фотографировать, и посетители форума, осчастливленные возможностью лицезреть продукт высочайшего качества.

Посмотрите на позиции и на пятки и на колени одной и другой, и на руки. И вам самому все станет понятно. Иногда артист снимается в момент смены позы, тогда получаются невыгодные снимки. Иногда делается ракурс, который полнит балерину, а в других случаях на лице бывает неудачная гримаса. Это все можно использовать для антирекламы.

_________________
Жду мультивизу от разбогатевшего Альбериха


01 фев 2009, 14:23
Профиль
Почетный фотограф

Зарегистрирован: 18 апр 2007, 09:23
Сообщения: 588
Откуда: СПб, ул. Чехова
Сообщение Re: Вторые солисты, корифеи и кордебалет
разрешите мне добавить, если позволите.
Вы тут много чего наговорили про фотографии. Если мне память не изменяет, многие форумчане одобрили идею сделать фотогалерею кордебалета.
Фотографировать кордебалет гораздо сложнее, чем солистов. Не секрет, что 90% успеха фотографии, это освещение. Если солистов "подсвечивают" софитами справа, и слева, то кордебалет танцует в общем освещении сцены, которое как правило не такое насыщенное. Соответственно качество снимков кордебалета от этого теряется.. pojel я и думаю еще многие "подпольщики" делаем свои снимки издалека - это еще одна причина плохого качества (но я бы не хотела эту тему развизвать тут, давайте не будем опять про партер и ярусы, пожалуйста...).
Я для себя разделяю балетную фотографию на 2 типа - художественную и документальную, если так можно выразиться. Художественная, это когда как вы говорите, все как на картинке - прима встала в правльную балетную позу, фотограф сделал клик, и в итоге мы получили продукт высокого качества. Есть фото другого качества = они не такие красивые, как первые, но просто констатируют,что например, какого то числа, в таком то балете, на сцене танцевали... и далее перечисление имен нашего кордебалета, 2х и первых солистов.... с точки зрения техники они не идеальны, это всего лишь документ, своего рода визуальная программка к спектаклю, когда наши форумчане по галерее какого либо спектакля могут посмотреть, кто в этот день танцевал...
Я понимаю, что с точки зрения г-жи Петровой многие фото кордебалета не идеальны, но уж поверьте ни pojel ни я ни кто бы то ни был не делаем это специально...


01 фев 2009, 14:57
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 27 мар 2008, 00:15
Сообщения: 602
Сообщение Re: Вторые солисты, корифеи и кордебалет
Фотография может быть плохого качества сама по себе (неудачное освещение, и т.д.), но может демонстрировать артиста невыгодно, в неудачной позе. Речь идет о разных вещах. И если фотография не удалась, то лучше её не выставлять. Вот о чем я хотела сказать.

_________________
Жду мультивизу от разбогатевшего Альбериха


01 фев 2009, 15:05
Профиль
Почетный фотограф

Зарегистрирован: 10 окт 2008, 15:15
Сообщения: 242
Сообщение Re: Вторые солисты, корифеи и кордебалет
Уважаемая Петрова. В отличие от Вас я, в процессе съёмки, не смотрю ни на колени, ни на пятки, ни на зубы. И всё оттого, что я вижу на сцене НЕ ЛОШАДЕЙ, а молодых, красивых женщин с великолепными фигурами, которые, кроме всего прочего умеют в, отличие от миллионов других людей, и могут выразить в танце ощущения и эмоции. Это меня восхищает и фотографии, которые я делаю, как знак моей глубочайшей признательности и благодарности им. Я буду помещать свои фотографии, не зависимо, нравятся ли они ВАМ лично, или нет, до тех пор, пока кто-нибудь из балетных не устроит мне обстукцию за плохие фото. А Вам я посоветую: во-первых, не нравится - не смотрите, и во-вторых делайте фото ЛУЧШЕ и помещайте ЧАЩЕ, чтобы те, кто их увидит, сами сделали для себя выводы...


01 фев 2009, 16:48
Профиль
Заядлый театрал

Зарегистрирован: 17 мар 2008, 23:32
Сообщения: 162
Сообщение Re: Вторые солисты, корифеи и кордебалет
Уважаемый pojel! Спасибо Вам за фотографии! Благодаря Вам видим тех, кто на втором плане, но и от них ведь тоже зависит успех спектакля. Ничего криминального в фотографиях не усматриваю, наоборот, они передают живость момента.


01 фев 2009, 16:59
Профиль
Заядлый театрал

Зарегистрирован: 18 дек 2006, 14:17
Сообщения: 109
Сообщение Re: Вторые солисты, корифеи и кордебалет
Петрова писал(а):
Иногда делается ракурс, который полнит балерину

Если Вы об Андросовой, то ее не ракурс полнит, а все остальные там в прекрасной форме.
Pojel и Каштанка, спасибо вам огромное, фотографируйте и дальше!


01 фев 2009, 17:59
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Русская поддержка phpBB