Текущее время: 28 мар 2024, 14:23



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Надувательство 
Автор Сообщение
Корифей
Корифей

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 15:36
Сообщения: 1847
Откуда: Мариинский театр
Сообщение Надувательство
Надувательство

Как наших искушенных балетоманов обманули

В последний день февраля концертное агентство "Сабантуй" представило балетоманам продукцию антрепризы Константина Пинчука - балет Чайковского "Лебединое озеро". Афиши обещали: ведущие партии исполнят солисты Мариинского театра. Недешевые билеты (от 150 до 500 рублей) разошлись довольно быстро: не каждый день выпадает возможность увидеть танцовщиков лучшей в России труппы...

Я убеждена: тех, кто впервые в жизни пришел на балет и увидел "Лебединое..." от Пинчука, будет теперь мутить от одного лишь слова "балет". А балетоманы со стажем еще долго будут чувствовать себя униженными и оскорбленными. Вообразите: на чужеродной для классического искусства сцене КСК КГУ УНИКС - трехкопеечные марлевые декорации от мифической артели "Напрасный труд", не меняющиеся с первого до последнего акта. Скрипящая и свистящая фонограмма. Обветшалые костюмы артистов...

Кстати, об артистах. "Лебединое озеро", это известно каждому балетоману, держит женский кордебалет: "белые" (лебединые) картины этого балета считаются мировым шедевром. На кордебалет антрепризы Пинчука невозможно было смотреть без сожаления. "Откуда их взяли? Рекрутировали с трамвайной остановки?!" - возмущались зрители. Не с остановки, нет. Плохо выученные, пышногрудые и коротконогие танцовщицы - артистки Днепропетровского балета, для которых ангажемент от Пинчука - возможность заработать.

Что касается солистов, то уже пенсионного возраста Ирина Бадаева (Одетта-Одиллия) и молодящийся Фетон Миоцци (принц Зигфрид) никогда не были солистами балета Мариинского театра. С какой стати они представляют сейчас этот мировой бренд - неизвестно. Согласно официальным данным, они не числятся даже в кордебалете Мариинки.

- Да я бы этих солистов в наш кордебалет ни за что не взял! У меня такое ощущение, что эти самозванцы решили: Казань - деревня, нас здесь примут на ура, - возмущался после спектакля шеф Казанского балета Владимир Яковлев. - Но ведь это не так! Казань - благодаря продукции нашего балета и нашей оперы, которые высоко котируются даже в Европе, - можно смело считать третьей (после Санкт-Петербурга и Москвы) культурной столицей России. У нас избалованный зритель: что касается классики, он никогда не получал суррогат. Сейчас я говорю только о проектах театра имени Мусы Джалиля... Понимаете, гастроли таких вот народных умельцев - они разрушают культурные традиции города.

Кто же виноват в том, что казанских балетоманов обманули? Хитрый продюсер Пинчук, известный сотрудничеством с Анастасией Волочковой, или наше агентство "Сабантуй", пригласившее в Казань самозванцев? Скорее, "Сабантуй". Отлично справляясь с организацией гастролей звезд шоу-бизнеса, в области классического искусства они, похоже, не сильны. Будь у них профессиональный эксперт по академическому искусству, возможно, мы бы увидели настоящих солистов Мариинки, а не коммерческий коллектив самодеятельного уровня.

- В Европе после такого "Лебединого озера" был бы шумный скандал! - убежден Владимир Яковлев. - Обман зрители там не прощают, а концертные агентства дорожат своей репутацией...


Айсылу КАДЫРОВА
http://www.evening-kazan.ru/article.asp?from=number&num_dt=05.03.2005&id=17895

Изображение

N.B.: Эпиграф газеты:

Женский тост
За нас, красивых,
и за них, рогатых!

_________________
Изображение Мариинский


01 мар 2008, 15:48
Профиль WWW
Заядлый театрал

Зарегистрирован: 02 янв 2008, 15:34
Сообщения: 134
Откуда: С.Петербург
Сообщение 
А какими силами и в каком состоянии показывают якобы Лебединое озеро(или Жизель) на престижнейшей сцене нашего Эрмитажного театра?? Под видом великого русского балета на этой не годной для его исполнения сцене идет в туристический сезон ПОЗОРНЕЙШИЙ ЧЕС!! На афишах никогда не пишут кто танцует и что за труппа! Наивных.никогда не видевших этого балета заезжих гостей ПРОСТО НАГЛО ОБМАНЫВАЮТ.А организаторы ежевечерне качают прибыль.ПОЗОР для нашего города и сомнительная прибыль для Эрмитажа! И КОГДА ЭТО КОНЧИТСЯ???

_________________
Зритель Мариинского театра с 1961 года


07 мар 2008, 02:10
Профиль
Корифей
Корифей

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 15:36
Сообщения: 1847
Откуда: Мариинский театр
Сообщение 
Вроде бы, труппа Петухова. Уже излагали недовольство на форуме.

_________________
Изображение Мариинский


07 мар 2008, 07:12
Профиль WWW
Завсегдатай

Зарегистрирован: 25 июл 2006, 19:37
Сообщения: 2239
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Бадаева когда-то была прелестным Амуром. Они с Миоцци танцевали Тщетную предосторожность в версии Виноградова.
Да, Бадаева-Лебедь - это сильно! :oops:


07 мар 2008, 10:23
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 04 янв 2009, 17:53
Сообщения: 247
Сообщение Re: Надувательство
Если не ошибаюсь, Эрмитажный- это Корольков


05 янв 2009, 01:57
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 31 авг 2007, 23:58
Сообщения: 1840
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Надувательство
Ув.bastinda,сейчас в Эрмитажном театре обосновалось агенство СоюзСпортТеатр,которое дает балетные спектакли(5 или 6 наименований).Дирижер-"эстрадник"Горковенко.Труппа собрана из корды МТ,Михайловского театра и кто-то из труппы Тачкина.Прима-балерины у них :Волочкова 8) (так у них на сайте),Таня Ткаченко из Мариинки,Клочкова из Михайловского.Премьеры-Попов из Мариинки,кто-тьо из корды МТ и Михайловского.Ну и качество спектаклей,по-видимому,адекватное :roll:


05 янв 2009, 02:09
Профиль
Почетный фотограф

Зарегистрирован: 10 июл 2006, 12:23
Сообщения: 213
Сообщение Re: Надувательство
Анонс на 17.04.2009 в БКЗ "Октябрьский"

Художественно-акробатический балет "Щелкунчик"
Впервые на одной сцене вы увидите сочетание классического балета и уникальных элементов художественной гимнастики и акробатики, которые органично вплетены в хореографию спектакля и объединены единым действом феерии.
Один из самых известных и любимых спектаклей, неизменно привлекающий зрителей всех возрастов, пройдет в исполнении звезд балета Мариинского театра, артистов Театра «Русский балет» и мастеров спорта Международного класса по художественной гимнастике и акробатике в исполнении «Театра Спорта».
Постановка возвращает зрителя к истокам рождения спектакля, который был задуман как балет-феерия. Неожиданные сюжетные находки, оригинальное видение художественного облика персонажей, волшебные превращения, впечатляющая сценография, новые костюмы и декорации – все это балет П.И.Чайковского «Щелкунчик» - великая и вечная сказка о победе Добра, Справедливости и Красоты.
В главных партиях выступят премьер Мариинского театра Сергей Попов и прима-балерина Мариинского театра Татьяна Ткаченко.
Несколько лет назад театральное агентство «Союзспорттеатр» уже поразило петербуржцев и гостей нашего города гастролями Китайского акробатического балета, артисты которого представили классический балет «Лебединое озеро» в необычной трактовке, с элементами акробатики. Тогда спектакль произвел фурор и прошел с аншлагом. Теперь «Союзспорттеатр» снова удивляет зрителей: классика вновь превращается в захватывающее действо! На этот раз будет представлен в необычной трактовке балет П.И.Чайковского «Щелкунчик».
Спешите порадовать себя и своих детей посещением замечательного спектакля, ведь это возможность увидеть шедевр классической хореографии с современными дополнениями – элементами художественной гимнастики и акробатики, услышать произведение П.И.Чайковского, которого называют реформатором балетной музыки.
Спектакль пройдет в сопровождении Губернаторского симфонического оркестра. Дирижер: Народный артист России – Станислав Константинович Горковенко.


13 апр 2009, 13:26
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 11 окт 2007, 11:47
Сообщения: 377
Откуда: Slovenia
Сообщение Re: Надувательство
Здес,в Словению и Хорватию,очен часто представляют такие трупы как елит русского балета!Кто в етом виноват незнаю,но они возпринимаются всериоз.Публика всегда идет их смотрет...


13 апр 2009, 14:37
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Русская поддержка phpBB