Текущее время: 28 мар 2024, 19:21



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Моя поездка в Италию 
Автор Сообщение
Завсегдатай

Зарегистрирован: 20 июн 2006, 17:27
Сообщения: 1031
Сообщение Моя поездка в Италию
Поездка продолжалась со 2 мая по 16 мая. Первая неделя была экскурсионка, потом я ездила одна и посещала театры. Турфирме заказала купить билеты на поезда и забронировать гостиницы. Сама купила билеты в театры через интернет. В Италии все театры охватывает онлайн-система Vivaticket, покупаешь через нее билет, платишь по карте, получаешь в каждом театре по распечатке за час до спектакля. Удобно и без проблем. Не очень повезло по репертуару, например, в Римской опере ничего не было в это время, в Риме зашла в маленький театрик Флайяно, не понравилось. ВЛа Фениче тоже ничего не было, В Венеции посетила две церкви, в которых давали "Богему" и "Кози". Забавно. В Ла Скала шла опера Маазеля "1984", сам маэстро дирижировал. Очень понравился театр Верди в Салерно, там давали "Сомнамбулу". Пели потрясающе! Послушала еще "Роберто Деверо" в театре Верди в Триесте и "Ломбардцев" в Сан Карло в Неаполе. Сан Карло также произвел впечатление высоким уровнем исполнения. Повеселило, что во всех театрах титры идут на итальянском языке. :) П.С. Фото и видео повесила в контакте.


26 май 2008, 15:29
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 29 июн 2009, 11:02
Сообщения: 3333
Сообщение Re: Моя поездка в Италию
В рамках перекрестных Годов по туризму с Россией Италия упрощает визовые процедуры для россиян. По словам посла Италии в России Чезаре Марии Рагальини, итальянские визы будут выдаваться бесплатно россиянам, которые собираются попасть на спектакли театра Арена ди Верона, посетить музыкальный фестиваль в городе Мачерата или выставку, посвященную 450-й годовщине смерти Микеланджело, которая пройдет в Риме с 14 мая по 28 сентября.
http://itar-tass.com/obschestvo/1074407


26 мар 2014, 11:01
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 27 янв 2011, 14:44
Сообщения: 1318
Сообщение Re: Моя поездка в Италию
Спасибо за информацию! Не очень только поняла - дадут ли многократную визу?


26 мар 2014, 18:36
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 29 июн 2009, 11:02
Сообщения: 3333
Сообщение Re: Моя поездка в Италию
Где-то встречались сообщения (сейчас уже не получается найти ссылку в потоке информации) о том, что дают многократную, если есть хотя бы одна шенгенская виза, а если их было несколько (любой страны Шенгенской зоны), да еще и многократных, то увеличивают срок, на который выдают. Получается, что чем больше было виз, тем больше срок (до 3 лет).


26 мар 2014, 22:32
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 32


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Русская поддержка phpBB