Текущее время: 29 мар 2024, 05:06



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Стасик и Большой, опера декабрь 2008 
Автор Сообщение
Завсегдатай

Зарегистрирован: 20 июн 2006, 17:27
Сообщения: 1031
Сообщение Стасик и Большой, опера декабрь 2008
Посетила Москву. 3 декабря была в Стасике, смотрела "Кози". На удивление, все 6 главных героев понравились, пели хорошо, красивые голоса, приличная техника, очень артистичные, играли с огоньком. Все молодые, кроме Дона Альфонсо, ему лет 40. Симпатичный маленький зальчик, оркестр находится над головой. Играл Горелик. Титель сидел тут же в зале. Постановки Тителя своеобразные. Из "Кози" он сделал больницу, девушки были медстестрами, мужчины - больными. Соответственно, делались различные процедуры, больных мыли в ваннах и т.п. Дон Альфонсо катался на каталке. Не очень понравилась добавленная "эротика", девушки постоянно раздевались, мужчины их хватали за грудь, целовали в задние места, становились в различные позиции и т.д. и т.п. :D Но зрители были в восторге и весело смеялись. Вообще, по-моему, некоторый перебор юмора. Зачем в этой же больнице был сделан лес из бамбука, вставленного в резину, тоже неясно. Резиной пахло так сильно, что рядом сидящая женщина страдала от приступов астмы. В целом же, уровень исполнения высокий, я довольна.
Чего не скажешь о Большом. Слушала и смотрела "Китеж" Някрошюса. Из исполнителей не понравился практически никто. Постановка явственно показывает, что режиссер находится в каком-то другом психическом измерении. Не порадовало.


08 дек 2008, 18:02
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 31 авг 2007, 23:58
Сообщения: 1840
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Анна,а Вы в Стасик билеты в Питере заказывали или брали в Москве?


10 дек 2008, 01:42
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 30 ноя 2004, 19:19
Сообщения: 8408
Сообщение 
Эдуард писал(а):
Анна,а Вы в Стасик билеты в Питере заказывали или брали в Москве?

Питерцы прячутся в Путешествие из Петербурга :P )))


10 дек 2008, 01:53
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 20 июн 2006, 17:27
Сообщения: 1031
Сообщение 
Эдуард писал(а):
Анна,а Вы в Стасик билеты в Питере заказывали или брали в Москве?

Эдуард, это получилось весьма забавно. Купила билет онлайн на сайте "контрамарка.ру". Касса находится по адресу Б. Дмитровка д.1, театр Б. Дмитровка 17, шла я от Лубянки, поэтому решила в седьмом часу зайти сначала получить билет, потом сразу в театр, все по дороге. Подхожу к окрестностям Дома Союзов, все оцеплено милицией, без пропуска не пускают. Я всеми правдами и неправдами прорвалась, но оказалось зря - касса была закрыта, видимо, знали, что будут какие-то мероприятия, и район будет оцеплен. На входе написан адрес, куда обращаться. Но было уже 18.30, никуда я не успевала, поэтому побежала в сам театр, на радость, билеты были, пришлось покупать заново.Благо, в Стасик билеты дешевые, всего по 500 руб. :)


10 дек 2008, 10:08
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 31 авг 2007, 23:58
Сообщения: 1840
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Да уж,столица непредсказуема :roll: Я в Больщой театр билеты беру у нас на Билетере,питерцам выделены места в 2,3 и 4 ряду партера и 1 ряд бельэтаж.В БТ меня интересует в основном балет.Опера-это все-таки Геликон,Стасик,Новая.А "Китеж" Вам в постановке Някрошюса не понравился?Я смотрел почти все спектакли Някрошюса,не могу признаться,что они меня потрясали или приводили в восторг.Но в "Китеже" мне казалось,что мистическая природа таланта Някрошюса должна "высечь"что-то интересное.Теперь сомневаюсь,стоит ли смотреть "Китеж" в БТ.


10 дек 2008, 14:53
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 20 июн 2006, 17:27
Сообщения: 1031
Сообщение 
Эдуард, а зачем на билетере? Сайт Большого работает так же, как и Мариинский. Я им успешно воспользовалась.
Нет, совсем не понравилась. Хотя, это субъективно. Может быть, вы "увидите" по-другому. Я же консерватор, сторонник классики во всем, не люблю "модерновых" вещей. Но все же -постановка серая и некрасивая. Птицы-уроды, сумасшедшая Февронья в страшной шубе, странные несогласующиеся с музыкой мизансцены, куча суетливых людей на сцене, непонятно зачем там бегающих. Пришлось идти в буфет и брать вино, чтобы не было так грустно. :D


10 дек 2008, 15:05
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 31 авг 2007, 23:58
Сообщения: 1840
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Анна,спасибо за впечатления,я тоже не любитель модерна.А буфет в БТ мне понравился :wink:


10 дек 2008, 16:31
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 20 июн 2006, 17:27
Сообщения: 1031
Сообщение 
Да, выбор там побогаче, чем у нас. Хороша севрюга. И слоеные теплые пампушки с курицей и грибами. И цены умеренные. :)


11 дек 2008, 10:38
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 31 авг 2007, 23:58
Сообщения: 1840
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Пампушки(или профитроли) с курицей-это отдельная песня :P Очень вкусно.И мальчики быстро обслуживают.


11 дек 2008, 12:47
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Русская поддержка phpBB