Текущее время: 28 мар 2024, 16:27



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
АБТ - Американский Балетный Театр 
Автор Сообщение
Завсегдатай

Зарегистрирован: 30 ноя 2004, 19:19
Сообщения: 8408
Сообщение Re: АБТ - Американский Балетный Театр

    Изображение

    Мрачная пиратская сказка Байрона, с добавлением бикини-пачек

    By ALASTAIR MACAULAY
    Published: June 5, 2013

    Изображение
    Осипова и Васильев в Корсаре. Линкольн Центр, Нью Йорк

    Цитата:
    Во вторник, в долгожданной новой постановке с участием международных звёзд, Американский Балетный Театр представил пенистый, веселые, легкие «Корсар» на сцене Метрополитен-опера в постановке Анны-Мари Холмс. Примечательно однако, что нынешняя постановка мало чем отличается от предыдущей, также сделанной г-жой Холмс. Основные различия заключаются в красочно живописныx пейзажax Крисиана Прего и костюмов Анибала Lapiz. Не все из них являются успешными: пять женщин в Первом Акте носят мой самый нелюбимый вид танцевального костюма - бикини-пачка. В начале и конце спектакля изображают корабль, которого бросают из стороны в сторону волны. Очевидно, однако, что персонажи на борту находятся на ровной поверхности. И если они не принимают окружающий пейзаж серьёзно, почему должны мы?

    Состав во вторник возглавили звезды Наталья Осипова, Иван Васильев, Даниил Симкин и Herman Cornejo. Многие аплодирующие балетоманы видимо остались довольны щедрым и плодовитым проявлением бравурного танца. Однако хотелось, но недоставало много другого.


    Полностью на английском



09 июн 2013, 21:52
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 30 ноя 2004, 19:19
Сообщения: 8408
Сообщение Осипова и Васильев в Дон Кихоте

    От ALASTAIR MACAULAY, New York Times
    28 Мая, 2013

    Цитата:
    "Какая потрясающая пошлость!", -громко воскликнула одна во время взрывных прыжков и искромётных вращений сенсационного соло 1-го акта г-жи Осиповой. Когда г-н Васильев, в медленно вращающимся прыжке , вдруг раскрыл ноги в боковом шпагате, засмеялись так громко, что головы зрителей повернулись от сцены к говорящим. Вихрь фуэте 3-го Акта г-жи Осиповой вызвал новый взрыв смеха.

    Это не является необычным поведением на фоне показной виртуозности и международных знаменитостей весеннего сезона Театра балета в Мет-e, где принято вставать, кричать и хлопать в ладоши над головой задолго до того, как балерина завершает фуэте. Выступления такого акробатического калибра вдохновляют и зрителей демонстрировать свои собственные формы искусства. Это было в конце 2-й недели восьми-недельного сезона, так что можем быть уверены, что будет ещё больше бру-ха-ха.

    ...
    Цитата:
    Но, но, но! Как я изложил выше, судя по выступлениям прошлого года эти двое развиваются с точки зрения количества (техническиx ВАУ), но никак не качества. Являясь самым сенсационным танцорами на сегодняшний день, они ни в коем случае не являются самыми утончёнными , и со временем демонстрируют эту самую утончённость всё меньше и меньше. Они представляют самую донкихотскую звёздную пару сo времён Екатерины Максимовой. Однако последние были образцом стиля, в том время как эти двое таковыми не являются.

    Ну и дальше в том же ключе...



10 июн 2013, 12:56
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 11 окт 2008, 22:42
Сообщения: 1650
Сообщение Re: АБТ - Американский Балетный Театр
Дэвид Холберг:
http://www.nowness.com/day/2013/6/11/30 ... rg-at-work


11 июн 2013, 19:39
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 30 ноя 2004, 19:19
Сообщения: 8408
Сообщение Re: АБТ - Американский Балетный Театр
Изображение

Лучше вещи хранятся в небольших пакетов

By ROBERT GRESKOVIC
June 11, 2013

Цитата:
Г-н Ратманский подарил ABT трио проницательных театральных танцев, существующих довольно интригующе в музыкe Дмитрия Шостаковича, при этом раскрывая и демонстрируя индивидуальные способности принимающих участие артистов. Каждая часть трилогии, которая также включает в себя работы композитора "Камерная симфония" 1960 года (в аранжировке Рудольф Баршай) и его 1933 "Концерт для фортепиано № 1» предлагает заглянуть в советские времена периода, в котором создавалась музыка.

"Симфония № 9", исполняющаяся на фоне изображённых на небе советских героических фигур, несётся на гребне задорной музыки Шостаковича, в то же время артикулируясь беспокойными, напряжёнными взглядами и жестами. Полина Семионова и Марсело Гомес вполне соответствовали образу спортивной героической пары, в то время как одинокая фигура Herman Cornejo летала как Меркурий.

"Камерная симфония" является наиболее откровенной из предложенных работ. которая повествует о смятении художника, эффектно изображаемого Давидом Холбергом, который танцует с тремя женщинами возможно олицетворяющих трёх жен самого Шостаковича.


Цитата:
В бледных подстановках 19-го века, конкретно "Дон Кихоте" и "Корсаре", артисты АБТ скорее исполняли роль манекенов. Г-жа Осипова справлялась с задачей несколько лучше, внося краски и акценты своими полётами и вращениями. Г-н Васильев, с его мускулистым, коренастым телосложением и крайне неудачным макияжем и причёской, вряд ли подходит для роли ведущего-танцовщика. При всей своей неоспоримой физической силе, через чур витиеватый танец и причудливая работа ног в «Дон Кихотe» и «Корсарe», делали его похожим на летательный аппарат, у которого разваливается пропеллер.


Полностью на английском


12 июн 2013, 18:10
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 30 ноя 2004, 19:19
Сообщения: 8408
Сообщение Re: АБТ - Американский Балетный Театр

    Изображение

    Смертельная игра, с апломбом

    By BRIAN SEIBERT
    Published: June 11, 2013

    Цитата:
    1965 "Ромео" Кеннета Макмиллана представляет собой надежную конструкцию и в понедельник исполнители чувствавли себя уютно в хорошо знакомых им ролям.

    Определённо, г-н Гомес был лучшим танцовщиком на сцене, но он этим не кичился. Любые, даже самые трудные па и элементы дуэтного танца давались ему с невероятной лёгкостью. Однако, столь уверенное выступление проходило за счёт драматизма и подлинной страсти.

    Диана Вишнёва более убедительно продемонстрировала развитие характера Джульетты.

    Критический обзор написан слабо, но если кому интересно, то вот здесь:

    ............... Полностью на английском



13 июн 2013, 20:05
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 30 ноя 2004, 19:19
Сообщения: 8408
Сообщение О чём они там?
МА из балетфрэндс пишет:
Цитата:
На поклонах артисты вели себя очень нежно. Если Полина, вынув Холбергу цветок из букета, присела перед ним в самом глубоком реверансе, который я только мог вообразить (было очень красиво), то Наташа, протянув цветок Дэвиду, постояла немного, смотря прямо в глаза тем самым взглядом Джульетты. А потом подошла и по-детски уткнулась в его плечо, а он ее утешил поцелуем (вышло очень трогательно, соседки справа охнули в голос и зааплодировали).

http://forum.balletfriends.ru/viewtopic.php?t=5317&postdays=0&postorder=asc&start=435

Какая невероятная пошлость. Нет, не то что молоденькая артистка во время поклонов показала эмоции. А что пожилой человек, бывший научный сотрудник, по этому поводу слюни пускает. Фу!


17 июн 2013, 03:02
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 29 июн 2009, 11:02
Сообщения: 3333
Сообщение Re: АБТ - Американский Балетный Театр
Алексей Ратманский поставит «Бурю» по Шекспиру
http://lenta.ru/news/2013/06/27/tempest/


28 июн 2013, 07:34
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 29 июн 2009, 11:02
Сообщения: 3333
Сообщение Re: АБТ - Американский Балетный Театр
Американскую звезду балета переманили во Владивосток
http://lenta.ru/news/2013/08/22/philips/


23 авг 2013, 19:58
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Русская поддержка phpBB