Текущее время: 29 апр 2024, 12:13



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 183 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 19  След.
Московский международный конкурс артистов балета 
Автор Сообщение
Завсегдатай

Зарегистрирован: 11 окт 2008, 22:42
Сообщения: 1650
Сообщение Re: Московский международный конкурс артистов балета
Уважаемый Alberich,если вы в курсе происходящих событий в театре,то мне сказать нечего.Ответье мне тогда на вопрос,а что артисты в МТ такие бесправные не могут отказаться ,если не хотят выступать,наверняка есть желающие,кто хочет,а если и таковых нет,так зачем кого- то посылать насильно?


01 июн 2009, 14:51
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 16 мар 2008, 14:41
Сообщения: 212
Сообщение Re: Московский международный конкурс артистов балета
Завидую вам, Zena. Вы сможете увидеть Шклярова в Москве. Мне, видимо, не удастся. Почему бы ему не поучаствовать в конкурсе, он молодой, да и показаться более широкой аудитории не помешает.


01 июн 2009, 16:30
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 07 фев 2007, 01:10
Сообщения: 2715
Сообщение Re: Московский международный конкурс артистов балета
Zena,на эту тему "партия сказала надо" здесь написана уйма слов и не только мной. Скажу только, что это чудовищный рудимент совесткой системы, когда, например, перед конкурсом Чайковского всех советских участников запирали на дачах - чтоб готовились, а гранки для Правды с распределением мест были уже готовы посли второго тура. Я не могу себе представить картину, когда принсипалс РБ или парижская этуаль едет в Варну или Джексон, да еще по команде дирекции. Это абсурд. Они театральные артисты, у них партии, роли, гонорары в конце концов (а не бесплатные танцы для жюри). Причем тут смотры балетной акробатики? То, что Шкляров едет туда если не по команде, то по настоятельному совету начальства - это хоть и предположение, но очень похожее на правду. Если исключительно по собственному почину - жаль,это крайне неумно. Хотя бы потому, что тратить драгоценное время на подготовку к пионерскому конкурсу театральному премьеру не к чести, и , видимо, он просто недогружен работой.

_________________
Пятая колонна


01 июн 2009, 20:11
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 30 ноя 2004, 19:19
Сообщения: 8408
Сообщение Re: Московский международный конкурс артистов балета
В целом я согласна с Вами, Alberich.
Конкурсы нужны тем, кто только начинает в искусстве. Возможность попасть в известный театр, обратить на себя внимания репетиторов и балетмейстеров. Зачем 24-у Первому солисту Мариинского понадобился этот конкурс, мне не совсем понятно. На его уровне конкурсы уже должны быть вытеснены престижными контрактами.


01 июн 2009, 20:23
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 16 мар 2008, 14:41
Сообщения: 212
Сообщение Re: Московский международный конкурс артистов балета
Вообще-то, здесь есть тема для обсуждения? Молодой парень, пусть встряхнется, оставьте его в покое.
И Москва - это не Джексон.


01 июн 2009, 20:30
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 07 фев 2007, 01:10
Сообщения: 2715
Сообщение Re: Московский международный конкурс артистов балета
Вы если отвечаете, читайте хоть, на что отвечаете. Я понимаю, что для 90 процентов местных балетоманов определение "молодой парень" интереснее и привлекательнее, чем "артист балета", и "встряхивания" с лихвой заменяют им артистическую эволюцию.
Ну вырастет ваш молодой парень, будет у него золотая цацка на стенке и непонятно что в творческом активе. Время, повоторю, уходит у балетных особенно быстро.

_________________
Пятая колонна


01 июн 2009, 22:26
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 07 фев 2007, 01:10
Сообщения: 2715
Сообщение Re: Московский международный конкурс артистов балета
Octavia писал(а):
В целом я согласна с Вами, Alberich.
Конкурсы нужны тем, кто только начинает в искусстве. Возможность попасть в известный театр, обратить на себя внимания репетиторов и балетмейстеров. Зачем 24-у Первому солисту Мариинского понадобился этот конкурс, мне не совсем понятно. На его уровне конкурсы уже должны быть вытеснены престижными контрактами.

Не будет с такими танцами престижных контрактов. Таких аккуратненьких академистов-отличников парижская школа штампует десятками. Артистов вот нет. Как Легри, как Ле Риш, как Кобборг, в конце-концов.

_________________
Пятая колонна


01 июн 2009, 22:29
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 11 окт 2008, 22:42
Сообщения: 1650
Сообщение Re: Московский международный конкурс артистов балета
Цитата:
Не будет с такими танцами престижных контрактов

Ну так на конкурс пусть хоть съездит,коль контрактов не будет,призовые там приличные. :wink:


01 июн 2009, 22:55
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 27 мар 2008, 00:15
Сообщения: 602
Сообщение Re: Московский международный конкурс артистов балета
Alberich, только увольте пожалуйста от Легри и Ле Риша. Хотела бы я хоть одного из них посмотреть в серьезной классической вариации. Все время возникает ощущение предельной простоты и ограниченности движений в определенных рамках. Постоянной работы над своими недостаточными данными. Их предел - Пети. Да нет у галлов артистичности. Шарм и штампы. Все.

_________________
Жду мультивизу от разбогатевшего Альбериха


Последний раз редактировалось Петрова 02 июн 2009, 00:40, всего редактировалось 1 раз.



01 июн 2009, 23:06
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 02 сен 2005, 18:04
Сообщения: 4130
Сообщение Re: Московский международный конкурс артистов балета
priedet Maria Kochetkova w Mixajlowskij ,ocenite .


Y nee 12 pobed w konkursax . W tom chisle i po TV NBC competition pered 5 mln zritelej

http://www.mariakochetkova.com/


Последний раз редактировалось swjatoslaw gerus 02 июн 2009, 00:42, всего редактировалось 1 раз.



02 июн 2009, 00:40
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 183 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 19  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 228


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Русская поддержка phpBB