Текущее время: 18 апр 2024, 10:13



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ]  На страницу 1, 2  След.
Жизель с Д. Вишнёвой и А. Корелла. 9 Июня, 09 г. 
Автор Сообщение
Завсегдатай

Зарегистрирован: 30 ноя 2004, 19:19
Сообщения: 8408
Сообщение Жизель с Д. Вишнёвой и А. Корелла. 9 Июня, 09 г.
Совсем недавно я сомневалась ехать ли? Пугалa нудность дороги, ненормальный нью йоркский stop-n-go траффик, дождливая погода... Но слишком много я слышала хвалебных эпитетах о фестивальной Жизели с Дианой от участников сего форума, что бы легко отказаться. Превозмогла лень, попрощалась с домашними зверями, тридцать пудов на себе обмотался и вперёд!

Невозможно было бы выбрать более блестящего состава и более энергичного спектакля!
Однако всё по порядку:

Американский Балетный Театр
Линколн Центр, Нью Йорк. 9 Июня

Жизель
Xореография: Жан Коралли, Жюль Перро и Мариус Петипа
Либретто: Теофил Готье
Музыка: Адолф Адан

Постановка: Кевин МaкКензи

Жизель: Диана Вишнёва
Граф Альбрехт: Анхел Корелла

Охотник Иларион: Изак Стаппас
Батильда: Мария Быстрова

Крестьянское па де де: Сара Лэйн и Даниил Симкин

Мирта: Мишель Вайлс
Мойна: Мелани Хамрик
Зулма: Стелла Абрера


Последний раз редактировалось Octavia 11 июн 2009, 23:08, всего редактировалось 3 раз(а).



10 июн 2009, 20:28
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:00
Сообщения: 618
Откуда: СПб
Сообщение Re: Жизель с Д. Вишнёвой и А. Корелла. 9 Июня, 09 г.
Octavia, все знают этот прием сериалов - оборват серию на самом интересном... Но не на титрах же :roll: . Пожалейте любопытных :cry:


10 июн 2009, 23:57
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 31 авг 2007, 23:58
Сообщения: 1840
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Жизель с Д. Вишнёвой и А. Корелла. 9 Июня, 09 г.
Октавия,с нетерпением ждем продолжения 8)


11 июн 2009, 01:10
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 30 ноя 2004, 19:19
Сообщения: 8408
Сообщение Re: Жизель с Д. Вишнёвой и А. Корелла. 9 Июня, 09 г.
Кризис кризисом, а народ не отказывает себе в культурном отдыхе.

Изображение

Вечером, как всегда площадь перед Линкольн Центра была запружена народов, а мероприятий там как Вы видите много:

Изображение..Изображение..Изображение..Изображение

Американский Балетный Tеатр, который в этом году включает "резидентного артиста" Алексея Ратманского, а в числе приглашённых звёзд Наталью Осипову и Роберто Болле открыл свой ежегодный Сезон в МЕТ-е. Особый, весенний прилив энергии чувствовался у артистов и оркестра. Оркестр МЕТ-а играл с большим эмоциональным подъёмом и спектакль получился замечательным.

Не помню когда я в последний раз видела АБТ-ую Жизель, однако костюмы мне казались новыми и богатыми - где то времён Франциска I; oхотились на сцене с двумя породистыми гончими горделиво обошедших сцену; группы кордебалета были умно расставлены так что создавалось впечатление массовости и реально происходящих событий. Ну а как же главная героиня?


Последний раз редактировалось Octavia 11 июн 2009, 23:20, всего редактировалось 5 раз(а).



11 июн 2009, 03:24
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 30 ноя 2004, 19:19
Сообщения: 8408
Сообщение Re: Жизель с Д. Вишнёвой и А. Корелла. 9 Июня, 09 г.
Итак, она звалась Дианой. Я знала конечно что эта великолепная балерина и гордость СПб-а способна создать исполнительских шедевр - например Аврора, где Диана одним взглядом и жестом, а точнее своими выразительными пор де бра могла воссоздать целую эпоху. Однако то что видела с ней за последние три года меня откровенно разочаровало. Не в этот раз. Жизель это безусловна ЕЁ роль, в которой Дианe удалось создать образ незаурядной глубины и правды. Прямо перед нашими глазами, в центре Нью Йорка, Дианина рассказала старинную историю любви, предательства, раскаяния и прощения, рассказала так что в зале не осталось равнодушных и сделала это на чистейшем классическом языке.

А-ааа, классические пор де бра Дианы - только они стоили стоимости входного билета. Однако это ещё не всё. Была отточенная техника, влюблённость на сцене, абсолютная само-отдача и ещё красота. Неправы те, кто наивно полагают что лицо в балете не играет большОй роли. Видели бы они как живёт Дианино лицо на сцене. Как назло я забыла дома бинокль, пришлось купить другой по дороге. Но Вы знаете модные бинокли - что бы понять чем крутить и что настраивать, нужен эксперимент. Вот я и потратила третью часть Сцены Сумасшествия на настройку. Однако цель моя была наблюдать над лицом Дианы во время этой сцены и я смогла оценить, что мимика её лица - это своеобразный спектакль в спектакле. Красивое лицо - не обязательно может быть сценическим, однако в случае Дианы оба качествa слились воедино.

Было очевидно что Вишнёвой нравилось танцевать со своим партнёром. И этот партнёр был ни больше ни меньше как один из ведущих артистов поколения - испанец Анхел Корелла.


Последний раз редактировалось Octavia 14 июн 2009, 20:06, всего редактировалось 3 раз(а).



11 июн 2009, 16:56
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:00
Сообщения: 618
Откуда: СПб
Сообщение Re: Жизель с Д. Вишнёвой и А. Корелла. 9 Июня, 09 г.
Octavia, я так рада что Вы рассмотрели Диану....
Наверное, в силу того, что Вы ее редко видите, Вам не удавалось рассмотреть ее талант. А мне удивительно было читать Ваши посты, превозносящие Сомову до небес. Справедливости ради отмечу, что Сомова много прибавила в мастерстве за последний сезон. Но Диана это бесспорная ЗВЕЗДА. Надеюсь она еще долго будет радовать зрителей своей работой.


12 июн 2009, 11:03
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 31 авг 2007, 23:58
Сообщения: 1840
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Жизель с Д. Вишнёвой и А. Корелла. 9 Июня, 09 г.
Октавия,и я рад,что Вы смогли увидеть замечательную Дианину Жизель. :D


12 июн 2009, 11:45
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 30 ноя 2004, 19:19
Сообщения: 8408
Сообщение Re: Жизель с Д. Вишнёвой и А. Корелла. 9 Июня, 09 г.
Впервые я видела Анхела в паре с Паломой Эррерой в ДК. Лучшей роли для темпераментного Испанца трудно и представить. Алебрехт Анхела также достоин восхищения - этакий красавчик-граф, который пользуется успехом у женщин и сам их очень любит. Его техника по-прежнему крепка; а как он умеет зажечь зрительный зал! Однако по глубине образа Диана его затмила.

Большим сюрпризом было появление молодого талантливого танцовщика Даниила Симкина.. В свои 20 лет он уже звезда и совершенно заслужено. Его танец отличается крепкой техникой, гигантскими прыжками и прекрасной фразировкой. В некоторой степени Даниил - это младший вариант Корелла.

    Даниил Симкин родился в России в семье балетных артистов. С 2006 года Симкин был Вторым солистом в Венской Опере. В 2008 году он перешёл в АБТ в статусе Первого солиста. Несомненно что в скором будущем его ждёт премьерство.

В паре с Симкиным танцевала очаровательная Сара Лэйн. От танца Сара просто сияет от счастья, светится из нутри и этим очень напоминает Евгению Образцову. С некоторые удивлением в списке участников кордебалета, увидела имя Каролин Дюпро. Французская красавица некоторое время танцевала в Лондоне - сначала в ENB, а потом в ROH. Но там, она была солисткой, а здесь в АБТ всего лиш участником кордебалета. Непонятно.

Как раз это кордебалет, где АБТ показал ослиные ушки. Если в первом акте ещё не замечаешь посредственные тройки, четвёрки, висьмёрки, то во втором, где нет ярких красивых костюмов его ничего не спасают. На гастролях Мариинки сцена виллис с продвижением вперёд в арабеске встречается овацией, то здесь кто-то пытался сделать два хлопка, но никто их не поддержал. Эти арабески хоть с продвижением, хоть par terre были некрасивы. Как только главные герои покидают сцену, то будто кто-то свечку загасил. В любом случае, ансамбль Сан Франциско Балле, который я видела несколько месяцев назад в той же Жизеле обладал более выразительными арабесками и более стройными линиями.


12 июн 2009, 18:17
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:00
Сообщения: 618
Откуда: СПб
Сообщение Re: Жизель с Д. Вишнёвой и А. Корелла. 9 Июня, 09 г.
Знатоки пишут, что в Мариинском уволили часть труппы. Предложите АБТ пополнить ряды кордебалета. Думаю американские з/платы побольше, чем у наших вторых солистов. Всем будет хорошо. :wink:


13 июн 2009, 16:18
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 02 сен 2005, 18:04
Сообщения: 4130
Сообщение Re: Жизель с Д. Вишнёвой и А. Корелла. 9 Июня, 09 г.
Luchia
Заядлый театрал

Зарегистрирован: Вторник, 18.09.2007, 0:00
Сообщения: 125
Откуда: СПб

Сообщение Re: Жизель с Д. Вишнёвой и А. Корелла. 9 Июня, 09 г.
Знатоки пишут, что в Мариинском уволили часть труппы. Предложите АБТ пополнить ряды кордебалета. Думаю американские з/платы побольше, чем у наших вторых солистов. Всем будет хорошо. :wink:
#################################################
Segodnja s mariinsky.ru
? Ballerin 7 (Ajupovoj ne chislitsja boslche) ,iz nix dlja zarubeznix rolej -3 ,Vishneva,Somova ,Tereschkina
1-x solistok 9
2-x solistok 10

Dekretnix ne ywolit' ( zakon + wozmuschenie zenskoj chasti naselenija )


13 июн 2009, 18:04
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Русская поддержка phpBB