Текущее время: 29 мар 2024, 19:30



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 176 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 18  След.
Новости из мира балета 
Автор Сообщение
Завсегдатай

Зарегистрирован: 11 окт 2007, 11:47
Сообщения: 377
Откуда: Slovenia
Сообщение Re: Новости из мира балета
РУСКИЙ ИМПЕРАТОРСКИЙ БАЛЕТ ВОЗРОЖДАЕТСЯ!!!

Мне уже написали что будет питерский десант в Ла Скала!Всё таки творчество Петипа и записки Н.Сергеева гордост питерская...


23 май 2010, 16:39
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 17 окт 2008, 14:55
Сообщения: 667
Сообщение Re: Новости из мира балета
Столица переезжает в Новые Васюки :wink: Глядишь, мариинскими силами балет Ла Скала приподнимется.
Все, что не ко двору в МТ, пригодится в другом месте - в БТ или Италии... Собственно, записи Сергеева результат аналогичной ситуации.


23 май 2010, 17:17
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 30 ноя 2004, 19:19
Сообщения: 8408
Сообщение Re: Новости из мира балета
Я бы перелетела океан ради таких событий. Время достаточно, виза не нужна. Очень люблю Олесю и Сомову. Однако звезда Захароивой ещё не на закате - где-то внизу копошатся кривоногие осиповы, недоученые воронцовы и убогие александровы.

Ну а Петипа - понятно, пережил и переживёт и их и вас и всех вообще.


23 май 2010, 21:56
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 04 фев 2009, 22:11
Сообщения: 5057
Сообщение Re: Новости из мира балета
Многие театры анонсируют спектакли уже будущего (( 2010/2011) сезона. Пресс-конференцию провел интендант Гос.балета Берлина В.Малахов. У него такое большое "хозяйство "(целых 4 сцены), что запутаться можно , что на какой сцене будет идти.
Общая балетная программа будет состоять из:
-переноса московской "Эсмеральды"-9 апреля 2011г. Прочитала отклик на будущую премьеру одного театрала, который видел балет по ДВД, и который уже критикует Малахова за его выбор, так как в "Эсмеральде" много тяжеловесной пантомимы в духе социалистического реализма!!! Забавно , сколько лет они еще о нем(соц.реализме) к месту, и не к месту будут вспоминать. Мы уже забыли, а им никак не угомониться.
- заново восстановят "Онегина " Кранко;
- 12 марта 2011 г. - премьера балета " OZ- the Wonderful Wizard" на музыку Д.Шостаковича.Хореограф- D.Madia.Это - экстравагантная инсценировка по книге Л.Ф.Баума "Волшебник Оз", которая будет , по словам Малахова, интересна детям.
- Плюс многочисленные гала "В.Малахов и друзья" вкупе с текущим репертуаром: "ЛО", "Щелкунчиком", "Пери" и современными балетами.


23 май 2010, 22:45
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 17:19
Сообщения: 421
Сообщение Re: Новости из мира балета
Уважаемая Октавия, с каким упорством и упрямством Вы демонстрируете Вашу невоспитанность, извините, но... Каждый волен видить свою любимую балерину как Тальони сегодня, но существуют и другие мнения. Я к Сомовой неплохо отношусь, но конечно без экзальтации. Вам не нравится Осипова, ну спите спокойно. Кобборг, надеюсь хорошо знаете кто он, выбрал ее танцевать премьеру "Сильфиды" в Большом. Оценки Колпаковой, Осипенко, Плисецкой наверно Вам ничего не говорят, Ваш вердикт гораздо выше этих дам! Про Кондратьевой не говорю, она наверно причастна, все таки она педагог - репетитор и как мама любит свое дитя? Последние критики о Жизели в МТ тоже пустой звон для Вас. И судя как Вы высокопрофесионально разбираетесь кто такая Осипова, наверно там в АБТ, Опера де Пари, Ла Скала, одни идиоты приглашают с таким постоянством ее. Воронцову я пока не знаю, но Александрова тоже не из последних балерин.
Кто пропустил первые 7 лет своей жизни - пропустил! Но Балет не Футболь, болельщики одно, а любители и знатоки - другое.


24 май 2010, 02:24
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 30 ноя 2004, 19:19
Сообщения: 8408
Сообщение Re: Новости из мира балета
Уважаемый Талисман:
Какой однако Вы дали развёрнуый ответ на мою коротенькую реплику. Или Вы не считаете что у Осиповой ужасные ноги? А-аа, Вы хотите о танце? Тогда извольте почитать это:

Blossom time at ABT


24 май 2010, 15:24
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 09 дек 2009, 23:18
Сообщения: 362
Сообщение Re: Новости из мира балета
Октавия, по-моему Ваша неприязнь к Осиповой переходит все грани РАЗУМного. Как Вы по крупицам собираете все более-менее приличное о Сомовой, с таким же энтузиазмом собираете всякую чернуху об Осиповой. Не пора ли остановиться. Этот спор неуместен по одой простой причине: если лично Вам что-то или кто-то не нравится, то это не значит, что этой неприязнью Вы можете индуцировать всех. Что Вас так цепляет в Осиповой и в МА. А у МА после Ваших постов и Альбериха, вообще может развиться мания величия, что он маг и волшебник, который околдовал фанатов и поклонников Осиповой. Лично я когда в первый раз увидела Осипову никаких форумов ни наших, ни московских не читала, но почему-то из 12 танцовщиков БТ в Русских сезонах мой взгляд по непонятным мне причинам "прилип" к танцовщице в красном, потом по программке узнала, что это была Осипова, после чего с интересом слежу за ее творчеством и радуюсь ее успехам.
Поэтому не судите так строго и все у Вас будет хорошо!!!

_________________
Кошка, которая гуляет сама по себе


24 май 2010, 17:34
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 30 ноя 2004, 19:19
Сообщения: 8408
Сообщение Re: Новости из мира балета
Сюзанна, любить Осипову или не любить - это Ваше личное дело. Но вот МА везде трещит что она любимица всех и вся. Я же для равновесия ради, хочу наглядно показать что это не так. Об Осиповой я не собираю, на её выступления не хожу и она мне безразлична. Однако раз на глаз попалась пресса, противоположенная той что выкладывает Хагеман и МА, то решила поделиться.

Цепляюсь я к Осиповой? Возможно да, её задорные пляски - humorous relief for ballet lovers only ;-)


24 май 2010, 17:50
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 09 дек 2009, 23:18
Сообщения: 362
Сообщение Re: Новости из мира балета
Октавии:
Вы без шпилек уже и не можете : :wink:

_________________
Кошка, которая гуляет сама по себе


24 май 2010, 18:06
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 30 ноя 2004, 19:19
Сообщения: 8408
Сообщение Re: Новости из мира балета
Сюзанна писал(а):
Вы без шпилек уже и не можете : :wink:

К слову, Сюзанна, из всей критики в сторону Васильева и Осиповой, мне особенно запомнилась одна фраза: "это деми-характерные танцовщики". В Мариинке Васильев бы танцевал Шута в ЛО и если бы эта пара оставалась на своём месте то никто бы над ними не смеялся. Но ведь лезет Наталья в Баядерку, оттого и смешно :D


24 май 2010, 18:14
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 176 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 18  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 38


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Русская поддержка phpBB