Текущее время: 17 апр 2024, 02:15



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 176 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 18  След.
Новости из мира балета 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 11:02
Сообщения: 6
Сообщение Re: Новости из мира балета
Лана писал(а):
forma, это вам Барышников не угодил? Так он вроде бы танцует адекватную возможностям хореографию - обратите внимание: специально на него поставленную, а не сокращает и подхалтуривает в Солорах (при всем восхищении Зеленским).
Olga K, спасибо за информацию, всегда приятно увидеть родные - и не родные, но тоже интересные персонажи, чем и где заняты.

какую же АДЕКВАТНУЮ возможностям хореографию может исполнять танцовщик в 62 года? и зачем это нужно, адаптировать под возраст хореографию?
"а не сокращает и подхалтуривает в Солорах (при всем восхищении Зеленским)." забавно вы им восхищаетесь :roll: :roll:


08 июн 2010, 09:39
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 29 июн 2009, 11:02
Сообщения: 3333
Сообщение Re: Новости из мира балета
forma писал(а):
В сравнении с ним даже Зеленский юнец...)))


А я слышал, что Зеленский будет танцевать Спартака в июле в МТ. Кто-нить что-нить знает по этому поводу?


08 июн 2010, 10:17
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 17 окт 2008, 14:55
Сообщения: 667
Сообщение Re: Новости из мира балета
[quote="Alice in Wonderland"]какую же АДЕКВАТНУЮ возможностям хореографию может исполнять танцовщик в 62 года? и зачем это нужно, адаптировать под возраст хореографию? [/quote]
Так Барышников и не адаптирует. А адекват - Бежар для Плисецкой ставил, Ноймайер на сцену выходит, у Килиана вообще труппа...
А Зеленский в якобсоновском Спартаке - это выход для театра! Хотя я бы предпочла его в Крассе.


08 июн 2010, 11:17
Профиль
Заядлый театрал

Зарегистрирован: 22 янв 2010, 20:11
Сообщения: 148
Сообщение Re: Новости из мира балета
А по мне пусть идут на пенсию... Не нужно стариков волочь на сцену это позорище. Не приведи Господи увидеть в Спартаке. Нужно иметь уважение к себе и к зрителю, а не выходить к зрителю посыпая сцену штукатуркой нанесенной на лицо в 10 слоев для придания " ЮНОСТИ! ". Выглядит это блевательски . Или как в Михайловском на Галла Зеленский выходил на поклоны с видом стареющего супермена !!! А ВОТ Я СДЕЛАЛ ЭТО! Мы все же в театре, а не на шоу: "А они еще кое что могут"


08 июн 2010, 11:33
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 09 дек 2004, 02:39
Сообщения: 2611
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Новости из мира балета
Не надо старикам лезть в "молодежную" хореографию, но ведь полно партий, где можно себя показать и в возрасте. Когда я увидела на сцене Ивана Лишку в номере Ван Манена "The Old man and me", он был так хорош, что я была уверена, что это танцовщик лет 35-40, набеливший себе часть волос. Когда я узнала, что ему ок. 60, я просто дар речи потеряла. Это была не Плисецкая с веерами :) Так что не надо всех в одну кучу, пожалуйста.


08 июн 2010, 12:42
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:00
Сообщения: 618
Откуда: СПб
Сообщение Re: Новости из мира балета
А по-моему, все еще проще - ходят люди на исполнителя(билеты продаются) - пусть танцует. На каждый товар свой купец. :wink: Кстати, Зеленский на фестивале мне очень даже понравился. Более несправедливым, я считаю, держать место звезды, работая в другом театре.


08 июн 2010, 13:30
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 21:37
Сообщения: 568
Сообщение Re: Новости из мира балета
http://www.youtube.com/watch?v=Kbot2VC0 ... re=related

по-моему, это лучше чем надменно-бесстрастные молодые исполнители.
что там: это просто жизнь! - и это не нуждается в рекламе и оправданиях..

только мы этого пока не увидим...
а хоочется)))


09 июн 2010, 22:10
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 30 ноя 2004, 19:19
Сообщения: 8408
Сообщение Re: Новости из мира балета
shakti писал(а):
http://www.youtube.com/watch?v=Kbot2VC0H_E&feature=related

Какой ужас :cry:


10 июн 2010, 03:36
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 21:37
Сообщения: 568
Сообщение Re: Новости из мира балета
Octavia писал(а):
shakti писал(а):
http://www.youtube.com/watch?v=Kbot2VC0H_E&feature=related

Какой ужас :cry:



априори не Сомова;)))))))


10 июн 2010, 08:00
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 30 ноя 2004, 19:19
Сообщения: 8408
Сообщение Re: Новости из мира балета
Уважаемая shakti:
Тот факт что в своё время Барышников был интересным артистом, не обязывает каждого рукоплескать жалким попыткам пожилого человека изобразить на сцене уличный брейк. Здесь на Михаила мне смотреть просто жалко.


10 июн 2010, 15:35
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 176 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 18  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Русская поддержка phpBB