Текущее время: 23 апр 2024, 10:02



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 176 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 18  След.
Новости из мира балета 
Автор Сообщение
Заядлый театрал

Зарегистрирован: 22 янв 2010, 20:11
Сообщения: 148
Сообщение Re: Новости из мира балета
Octavia писал(а):
Уважаемая shakti:
Тот факт что в своё время Барышников был интересным артистом, не обязывает каждого рукоплескать жалким попыткам пожилого человека изобразить на сцене уличный брейк. Здесь на Михаила мне смотреть просто жалко.

Поддерживаю ПОЛНОСТЬЮ!


10 июн 2010, 16:34
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 21:37
Сообщения: 568
Сообщение Re: Новости из мира балета
Octavia писал(а):
Уважаемая shakti:
Тот факт что в своё время Барышников был интересным артистом, не обязывает каждого рукоплескать жалким попыткам пожилого человека изобразить на сцене уличный брейк. Здесь на Михаила мне смотреть просто жалко.


представляете, мне на Сомову "жалко" смотреть - дело вкуса.
еще хочу отметить, что Барышников был гениальным балетным танцовщиком.
а интересный у нас Иван Васильев, например, и то : кому и кобыла невеста.


10 июн 2010, 18:12
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 30 ноя 2004, 19:19
Сообщения: 8408
Сообщение Re: Новости из мира балета
shakti писал(а):
еще хочу отметить, что Барышников был гениальным балетным танцовщиком.

Не знаю насколько генильный вообще может относится к исполнителю, aka интерпретатору. Гениальны Бах, Энштейн, Петипа, на худой конец Коперник. Очень возможно, что для своего времени Барышников был выдающимся. На сцене не видела, а в записях он меня не потряс в такой мере, как например потрясла Бессмертнова. Легендарный также неплохой термин, т.к. его еще помнят и его имя вошло в историю балета.

PS. К слову Барышников является поклонником Сомовой.


10 июн 2010, 19:15
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 21:37
Сообщения: 568
Сообщение Re: Новости из мира балета
Octavia писал(а):
shakti писал(а):
еще хочу отметить, что Барышников был гениальным балетным танцовщиком.

Не знаю насколько генильный вообще может относится к исполнителю, aka интерпретатору. Гениальны Бах, Энштейн, Петипа, на худой конец Коперник. Очень возможно, что для своего времени Барышников был выдающимся. На сцене не видела, а в записях он меня не потряс в такой мере, как например потрясла Бессмертнова. Легендарный также неплохой термин, т.к. его еще помнят и его имя вошло в историю балета.

PS. К слову Барышников является поклонником Сомовой.


ну и дурак

(это видимо ревность :P :P :P)


10 июн 2010, 19:27
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 04 фев 2009, 22:11
Сообщения: 5057
Сообщение Re: Новости из мира балета
Эх, а я бы сходила на М.Барышникова и А.Лагуна. Мне кажется, что этих немолодых артистов обязательно надо смотреть "живьем", они могут "транслировать" зашифрованные и недоступные для юных артистов "коды" юности в зрелости, очарования жизни и... , а пленка фиксирует только возраст. Возможно, я ошибаюсь, но хотелось бы убедиться самой.


10 июн 2010, 23:35
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 04 фев 2009, 22:11
Сообщения: 5057
Сообщение Re: Новости из мира балета
Октавия, я знаю , что М.Барышников помогал У. Лопаткиной, встречался с С.Захаровой, а в симпатиях к А. Сомовой замечен не был. Наверно, это - тайная любовь? (Все- шутка!)


10 июн 2010, 23:41
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 30 ноя 2004, 19:19
Сообщения: 8408
Сообщение Re: Новости из мира балета
Olga K писал(а):
Октавия, я знаю , что М.Барышников помогал У. Лопаткиной, встречался с С.Захаровой, а в симпатиях к А. Сомовой замечен не был. Наверно, это - тайная любовь? (Все- шутка!)

Hе думаю что сейчас в силах Барышникова кому-то дельно помочь - не даром сейчас Микхаил активно ищет возможностей в экономически возросшей Росии. На дебют Сомовой в Баядерке (в Вашингтоне), он приезжал в своё кругло-летие, о чём было объявлено перед началом спектакля.

Ну а то что на выступления Сомовой специально приезжают известные модельеры, то это не столь почётно.

Во хвалу Барышникову могу сказать, что успеха на "западе" он достиг не путём присвоения себя хореографии Петипа, как в случае Макаровой и Нуреева, но благодаря своему лёгкому балону, таланту, красоте и персональной харизме.


11 июн 2010, 03:52
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 17:19
Сообщения: 421
Сообщение Re: Новости из мира балета
Уважаемая Октавия, Вы меня просто убиваете, и наверно не только меня. Какая у Вас мегаломания? Верховный балетный суд! Нуреев и Макарова и без своих переделок внесли свою лепту в Истории мирового балета. А то, что у Вас как балетный зритель явный недостаток - диагноз дальтонизм, более чем ясно!


11 июн 2010, 03:59
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 30 ноя 2004, 19:19
Сообщения: 8408
Сообщение Re: Новости из мира балета
Уважаемый Taлисман:
Я не говорила что Макарова и Нуреев ничего балету не дали. Но тот факт, что они клепают свои имена над балетами Мариуса Петипа - это позор для Росии, Франции и всего мира.

Этого допускать было нельзя. Никогда. И если Вы думаете что я тайная францужен-ка, то уверяю Вас в том что ни Французской ни Русской капли крови во мне нет. Но как учённый я не могу не приколнятся перед совершенством хореографии Петипа. Быть может его Баядерка не была точным воспроизведением Вселленной. Однако эта та мечта к которой стремится наука, более или менее удачно. Предписывать эту заслугу себе, даже если это яркая перебежница-балерина, постыдно и нелегально в отношению авторских прав :cry:

PS. Михаил Барышников к этой паскуде не причастен.


11 июн 2010, 04:38
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 21:37
Сообщения: 568
Сообщение Re: Новости из мира балета
Olga K писал(а):
Эх, а я бы сходила на М.Барышникова и А.Лагуна. Мне кажется, что этих немолодых артистов обязательно надо смотреть "живьем", они могут "транслировать" зашифрованные и недоступные для юных артистов "коды" юности в зрелости, очарования жизни и... , а пленка фиксирует только возраст. Возможно, я ошибаюсь, но хотелось бы убедиться самой.


даже пленка фиксирует не только возраст!!!


11 июн 2010, 07:40
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 176 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 18  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Русская поддержка phpBB