Текущее время: 28 мар 2024, 14:49



Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Riverdance. June 2012 
Автор Сообщение
Завсегдатай

Зарегистрирован: 30 ноя 2004, 19:19
Сообщения: 8408
Сообщение Riverdance. June 2012

    Изрядно разочаровавшись в новой постановке Большого Coppelia, я активно искала новых приключений в искусстве. Есть в штате Виргиния райский уголок под названием Wolf Trap (Волчий Капкан). Мало в мире мест способныx состязаться в красоте местности. Идёшь себе идёшь по лесо-парку и вдруг перед тобой вырастает грандиозный театр из несгoраевомого дерева. Впечатление подобно тому, как из полей золотых колос неожиданно вырастает знаменитый собор Шартра. Но какого бы не было влияния могучей природы и кажущегося вечным звёздного неба, это деяния человека которые вызывает во мне самoе сильное волнение.

    ..........Изображение

    За последние 8-10 лет и с той поры когда я видела Riverdance впервые, ансамбль помолодел, похорошел и обалетился. Солистки просто так вскакивает на пуанты в характерных туфлях, бойко делаю антраша и шустрой работой ног могут утереть нос Датскому балету. И всё-таки в своей основе Riverdance остался таким же, сохранив в репертуаре свои ранние жемчужины. И почему нет? Их знаменитый на весь мир танец носящий имя ансамбля "Riverdance", да, тот самый где десятки стройных ног красиво и убедительно подтверждают законы Пифагора, находят самый сильный и глубокий отклик в первобытном сознании зрителя.

    Способен ли этот удивительный ансамбль-самородок оставить после себя наследие подобное классическому балету? Думаю что нет. Всё-таки балетные па и "цитаты" построены по математическим законам гармонии, в то время как народный танец имеет другие истоки. И всё же, это представление вызвало у меня самый искренний и сильный восторг и, извините за сентиментальность, лишний раз исполнила гордостью за наш вид. Чёрт возьми, несмотря на все недостатки и несовершенствa, он способен создавать такое... это что-то! С удовольствием рекомендую Riverdance.

    ..................Изображение



17 июн 2012, 17:33
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Русская поддержка phpBB