Текущее время: 29 апр 2024, 20:30



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 231 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 24  След.
Новости балета. Сезон 2015-2016. 
Автор Сообщение
Завсегдатай

Зарегистрирован: 04 фев 2009, 22:11
Сообщения: 5057
Сообщение Re: Новости балета. Сезон 2015-2016.
Английский национальный балет показывает серию "Корсара" , с которым театр с 21 по 26 июня будет гастролировать в Париже, на сцене Пале Гарнье.
Перед началом блока травмировалась главная Медора -А. Кожокару , которую вынуждена была заменить руководитель балетной труппы 41-летняя Т.Рохо.
На эти спектакли были приглашены гости Osiel Gouneo (Конрад) из Норвегии и Brooklyn Mack(Ланкедем) из Америки.
В партии Али зрители увидели юниора местной труппы Cesar Corrales .

Английская пресса, как всегда, активно откликнулась на показ этого романтического балета.

http://dancetabs.com/2016/01/english-na ... -london-2/

http://www.independent.co.uk/arts-enter ... -with-a681

http://www.theguardian.com/stage/2016/j ... eum-london

На фр.сайте появился отзыв от самого критичного зрителя, французского. :)
Этакий взгляд со стороны . :)

Зритель пишет об отменной технике Т. Рохо и о "малом количестве" лиричности в танце балерины.
Мужской состав перетанцевал женский.
Он очень хвалит О. Гунео, И.Эрнандеса, но особенно юного Cesar Corrales в партии Бирбанто, и особенно, Али.

Об этом исполнении он пишет следующее:

Difficile de décrire sa prestation, tant elle dépasse ce que l’on peut imaginer en facilité dans les sauts, rapidité des manèges, énergie, ballon, le tout avec une classe, une légèreté, et surtout une présence d’acteur rarissime dans ce rôle. Pour la première fois en effet Ali ne m’est pas apparu comme un simple prétexte à numéro au IIe acte, mais comme un véritable personnage ,avec lui aussi sa part de sensibilité.

"Трудно описать это выступление, настолько оно превосходило все, что можно представить: безусильность прыжков, скорость вращений, баллон, все на классе, легкость и особенно редкое актерское проявление в этой роли.В первый раз для меня Али появился не просто как простая преамбула к номеру во 2-ом акте , но как настояший персонаж, с присущими ему чувствами"


Cesar Corrales - рождение новой звезды?

Т.Рохо собирает в своем театре новый мужской "цветник"? :)
И.Эрнандес - в труппе, скорее всего, в новом сезоне после гастролей в Париже появится О.Гунео и своя собственная поросль -Cesar Corrales.
Мексико- кубинская диаспора виртуозов? :)

О Cesar Corrales с оф.сайта театра.
http://www.ballet.org.uk/the-company/da ... -corrales/

Кстати, фр.зрителю очень понравилась Lauretta Summerscales в партии Медоры. Он открыл для себя новое имя - К.Овсяник в партии Гюльнары, но советует ей больше улыбаться. :)


16 янв 2016, 14:29
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 04 фев 2009, 22:11
Сообщения: 5057
Сообщение Re: Новости балета. Сезон 2015-2016.
В Брюсселе 20 марта пройдет вечер балета "Ночь звезд".
Обобщенный трейлер по всем "Ночам звезд", нынешний - третий по счету.

http://www.lanuitdesetoiles.be/FRA/fr16trailer.html

Организовывает этот вечер компания" D&D Art Productions", основателями которой являются бывший премьер балета "Ковент-Гардена " Давид Махатели и бывший банкир Денис Отье.

Пока заявлены следующие артисты.
http://www.lanuitdesetoiles.be/FRA/fr16danseurs.html

Просматривая сайт наткнулась на интересную информацию. Оказывается," D&D Art Productions" представляет интересы более 20 больших артистов , среди которых А.Сомова и К.Ким, Я.Саленко и В.Мунтагиров.
D&D est aussi l'agent de plus de 20 grands danseurs comme Alina Somova, Kim Kimin, Iana Salenko et Vadim Muntagirov.

Вероятно, на этом концерте зрители увидят также мариинских артистов и Д.Васнецову.


17 янв 2016, 01:30
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 04 фев 2009, 22:11
Сообщения: 5057
Сообщение Re: Новости балета. Сезон 2015-2016.
4 февраля Венская Гос.опера в 60-ый раз превратится в самый праздничный зал . Здесь, в фойе Г.Малера, пройдет ежегодный Венский оперный бал. Дирижер и исполнитель П.Доминго. Прекрасная дама рядом с ним - О.Перетятько. Они вместе и врозь исполнят несколько арий из опер и оперетт. В частности, вместе артисты споют дуэт из "Веселой вдовы" Ф.Легара.

За хореографию на этом вечере отвечает бывший руководитель венского балета В.Малахов. Он готовит хореографию под один из вальсов И.Штрауса -сына. В этом номере будут задействованы многие местные артисты , среди которых О.Есина , и юные воспитанники академии хореографии.

На днях прошла пресс-конференция , посвященная этому событию , с участием ген.директора Д.Мейера, О.Есиной и др. ответственными за бал лицами . Д.Мейер сказал, что недавно балерина получила австрийское гражданство, в том числе благодаря его ходатайству.

http://www.wiener-staatsoper.at/Content ... 016.de.php


20 янв 2016, 12:08
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 04 фев 2009, 22:11
Сообщения: 5057
Сообщение Re: Новости балета. Сезон 2015-2016.
С 2012 года ежегодно П.Семионова находит свободный день и дает мастер-класс в Берлинской школе балета.
Каждый раз она работает или с выпускниками или учащимися предвыпускного класса.
Рассказывает и демонстрирует молодому поколению совершенство классического танца.

http://www.tanznetz.de/blog/27367/polin ... ule-berlin


20 янв 2016, 20:53
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 04 фев 2009, 22:11
Сообщения: 5057
Сообщение Re: Новости балета. Сезон 2015-2016.
В Английском Национальном балете появилась новая прима - Lauretta Summerscales . После исполнения партии Медоры она публично была объявлена "Этуалью".

http://blog.ballet.org.uk/laurretta-sum ... principal/

But at the end of the show, as all the company was taking their bows, Tamara Rojo, Artistic Director of English National Ballet, joined them on stage, microphone in hand, to announce that Laurretta Summerscales was promoted to Principal. After a long ovation from the audience, the curtain came down and the company sang her a big-hearted Happy Birthday. :)

“Laurretta is such a special dancer”, said Tamara Rojo. “Her classical technique, her musicality and her emotional, theatrical instinct make her a stage animal! I have no doubt that she will be a Principal dancer with an international reputation.

По словам Т.Рохо, классическая техника Лауретты , ее музыкальность , эмоциональное, театральное наполнение превращает ее в сценическое животное!
Руководитель балета не сомневается , что балерина станет примой международного уровня.

Новая звезда была рождена Англией. :)
После окончания Английской балетной школы Lauretta Summerscales в 2009 году стала танцевать в труппе Английского Национального балета.
В течение прошедших лет станцевала партии Сванильды, О-О, Клары, Медоры, Джульетты.


26 янв 2016, 20:48
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 04 фев 2009, 22:11
Сообщения: 5057
Сообщение Re: Новости балета. Сезон 2015-2016.
В Екатеринбурге поставят балет “Ромео и Джульетта” к юбилею Прокофьева

В будущем году музыкальный мир отметит 125 лет со дня рождения Сергея Прокофьева, и первой прокофьевской премьерой в Екатеринбургском театре оперы и балета станет «Ромео и Джульетта».

5 и 6 марта состоится премьера спектакля в постановке Вячеслава Самодурова, благодаря которому в российском балете центром притяжения сегодня
Екатеринбург. Работы хореографа связаны с классической традицией и, в то же время, увлекают художественной оригинальностью.


Первую версию знаменитой шекспировской истории любви Самодуров ставил по заказу Королевского балета Фландрии в 2014 году, премьеры состоялись в Антверпене и Генте. Но для екатеринбургской сцены он готовит новый спектакль, прихватив из бельгийской постановки лишь несколько оригинальных идей: огромную трехъярусную конструкцию, отсылающую к знаменитому шекспировскому театру «Глобус», платья с принтами картин художников эпохи Возрождения и длинными шлейфами, обеспечивающими особую навигацию дамам на балу.

По словам постановщика, на этот раз он не просто сочиняет танцы, но ставит своим артистам серьезные актерские задачи, с которыми им не приходилось сталкиваться прежде ни в одном из его спектаклей:
«Понимание актерской игры в балете пришло ко мне, когда я танцевал в английском театре Ковент-Гарден. Мне нравятся ценности, которые исповедуют в балетах Кеннета Макмиллана. В них удается избежать старомодной условности, каждое движение артистов осмысленно и подчинено драматургии. Я пробую заразить этим видением и наших артистов».

http://www.classicalmusicnews.ru/anons/ ... prokofeva/


26 янв 2016, 23:44
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 04 фев 2009, 22:11
Сообщения: 5057
Сообщение Re: Новости балета. Сезон 2015-2016.
Балет Москва» представит балет «Дюймовочка»

30 и 31 января в Культурном центре ЗИЛ пройдет премьерные показы семейного балета «Дюймовочка» театра «Балет Москва» в постановке хореографов Анастасии Кадрулевой и Артема Игнатьева.

http://www.classicalmusicnews.ru/anons/ ... ymovochka/


29 янв 2016, 18:27
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 04 фев 2009, 22:11
Сообщения: 5057
Сообщение Re: Новости балета. Сезон 2015-2016.
28 января 1960 года в Лондоне состоялась премьера балета “Тщетная предосторожность”.

28 января 1960 года в лондонском Королевском театре Ковент-Гарден состоялась премьера балета «Тщетная предосторожность». Хореограф-постановщик Фредерик Аштон. Главные партии исполнили Надя Нерина, Дэвид Блэр и Александр Грант.

Авторские права на «Тщетную предосторожность» Аштон завещал своему ученику и другу Александру Гранту, который почти тридцать лет танцевал в Ковент-Гардене и был первым исполнителем партии Алена.

http://www.classicalmusicnews.ru/articl ... orozhnost/


29 янв 2016, 18:31
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 04 фев 2009, 22:11
Сообщения: 5057
Сообщение Re: Новости балета. Сезон 2015-2016.
Вчера открылся конкурс артистов балета в Лозанне. Изначально было объявлено о 71 участвующих, из них, 43 - девушки и 28 -юноши.
Их ряды понесли потери, в частности , как уже написала Октавия на ветке об академии им.Вагановой , М.Хорева из-за травмы ноги , не приехала на состязание.

Вчера уже началась интенсивная подготовка к конкурсу.
В частности, воркшоп провел Фонд Нуреева в лице Ш.Жюда , занятия будут проводить известные специалисты по пилатесу и медицине танца.
http://www.prixdelausanne.org/nureyev-f ... -workshop/

Со вчерашнего дня начались прямые трансляции с конкурса.
Расписание прямых включений.
http://www.prixdelausanne.org/multimedi ... streaming/

Monday 1st 4 pm to 5 pm GMT+1
Tuesday 2nd 4 pm to 5 pm GMT+1
Wednesday 3rd 4 pm to 5 pm GMT+1
Thursday 4th 4 pm to 5 pm GMT+1
Friday 5th – Selections
Girls A + Boys A 10 am to 1 pm GMT+1

Girls B + Boys B 2.30 pm to 5.30 pm GMT+1

Friday 5th – Selections results 6.30 pm to 7 pm GMT+1
Saturday 6th – Finals 3 pm to 6 pm GMT+1

В прямых трансляциях в качестве ведущей , как пишут на фр.сайте, примет участие Е.Новикова, пресс-атташе БТ.
Очень бы хотелось, чтобы она не "захлебывалась" от эмоций , а интеллигентно и деликатно провела свои трансляции.
Сегодня же должна состояться творческая встреча с Н.Цискаридзе. Николай Максимович нигде о себе не забывает , любит поговорить. :)
А слабо дать мастер-класс по классике? Или пока не дают?

В общем, праздник балета начался!
Юным артистам успехов, а нам , зрителям -надежд на встречу с будущими потенциальными звездами балета.


02 фев 2016, 12:36
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 04 фев 2009, 22:11
Сообщения: 5057
Сообщение Re: Новости балета. Сезон 2015-2016.
Председателем жюри нынешнего балетного конкурса в Лозанне стал знаменитый танцовщик , сейчас руководитель балета Национального театра Уругвая Х.Бокка, который дал небольшое интервью. Его любимыми ролями были Ромео и Дон Кихот ( наверно, он имел в виду балеты). Самым большим своим достижением считает популярность балета в Аргентине. Одним из смешных моментов - его падение на сцене после того ка он выиграл золотую медаль на конкурсе в Москве. Советует участникам "танцевать сердцем".
От России в старшей группе выступит А. Ковалева и Л.Фернандес, в прошлом году уже принимала участие в конкурсе как студентка местной школы и получила право выбрать новое место обучения. Она выбрала академию им.Вагановой и сейчас представляет две школы.

А. Ковалева
http://www.youtube.com/watch?v=1PBbdtdRkpo


В конкурсе принимает участие и М.Кочеткова в качестве модельера. :) Здесь продается ее линия одежды.


02 фев 2016, 14:11
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 231 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 24  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 215


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Русская поддержка phpBB