Текущее время: 28 мар 2024, 15:25



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 97 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.
Teatro alla Scala di Milano (La Scala) 
Автор Сообщение
Завсегдатай

Зарегистрирован: 25 июл 2006, 19:37
Сообщения: 2239
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Teatro alla Scala di Milano (La Scala)
Вернувшись из Милана, написала свои впечатления о постановке "Дон Жуана". Поскольку имею на руках программу-буклет на следующий сезон, обратила внимание на наших нынешних и бывших артистов, котрые выступят на этой прославленной сцене в следующем сезоне.
Итак, 12, 16, 17, 18, 19, 20, 22, 23, 24 мая 2007 г. в "Спящей красавице" (постановка Нуриева по либретто Петипа и Всеволожского - именно так написано!) artisti ospiti Захарова и Сарафанов. Наверное, ospiti - это приглашённые. Не понятно, в какие именно числа она танцуют. Возможно, что во все эти дни.
7, 10, 11, 12, 13, 14, 15 сентября 2007 г. в "Дон Кихоте" (хореография Нуриева) заявлен Сарафанов. Партнёрша не указана.
Меня возмущает фамилия Нуриева как балетмейстера. Где Петипа? Где Горский? :x
В "Аиде" в декабре 2006 г. и январе 2007 г. Амнерис поют две певицы с русскими фамилиями - Ирина Макарова и Анна Смирнова. Может быть, кто-нибудь знает этих певиц?


30 ноя 2006, 20:55
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 09 дек 2004, 02:39
Сообщения: 2611
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Елена, ospiti дословно означает "гости", т. е. да, приглашенные солисты. Предполагаю, что танцуют они не все разы. Из моего ласкальского опыта: бумажку с расписанными по дням солистами можно получить в кассе незадолго до начала данного блока спектаклей, наверное, с началом продажи билетов.


30 ноя 2006, 21:03
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 30 ноя 2004, 19:19
Сообщения: 8408
Сообщение 
Цитата:
Меня возмущает фамилия Нуриева как балетмейстера. Где Петипа? Где Горский?


Уважаемая Elena,
Это ужасно :-( (((

Трагедия, что у гениальнейшего строителя танцевальных канонов - Мариуса Ивановича Петипа нет авторских прав. Но ведь Египетское правительство требует у известных музеев возвращения мумий для достойного их похорон в земле их предков. У мумий уж точно не было "авторских прав". И что Вы думаете? Возвращают. Вот и нам нужно что-нибудь подобное придумать.

Подумать только, подрастающее поколение уже уверенo, что Лебединое написал Нуреев, а Баядерку Малахов.

PS. Ладно, Нуреев умер. Интересно то что директор Стаатсбаллетт Берлин, Малахов, который жив и здоров успел приписать себе и Баядерку и Спящую Красавицу :x :x :x


01 дек 2006, 23:51
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 02 сен 2005, 18:04
Сообщения: 4130
Сообщение 
Миланский оперный театр Ла Скала открыл новый сезон гимном Италии

РИМ, 7 дек - РИА Новости, Никита Барашев. Знаменитый миланский оперный театр Ла Скала в четверг открыл новый сезон гимном Италии. После этого в театре дали оперу "Аида" Джузеппе Верди в постановке Франко Дзеффирелли.
На открытие театрального сезона прибыли высокие гости - премьер-министр Италии Романо Проди, канцлер Германии Ангела Меркель, министр культуры Франческо Рутелли и мэр Милана Летиция Моратти.

К этому событию северная столица Италии готовилась задолго. Желающих попасть на спектакль было больше, чем может принять Ла Скала. Власти города нашли выход из положения, установив огромные телевизионные экраны на многих площадях города для прямой трансляции из театра.

После спектакля в Королевском дворце будет дан праздничный ужин для 750 приглашенных VIP-персон. Ужин пройдет в помещении, оформленном в египетском стиле - от папирусов и золотых статуй до горящих факелов при входе на лестницу, ведущую в зал.


07 дек 2006, 22:55
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 25 июл 2006, 19:37
Сообщения: 2239
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Сегодня в "Новостях" показали репортаж о постановке Дзефирелли-Васильева (он ставил танцы) - "Аида". Показали интервью с Макаровой - она, оказывается, солистка Большого театра.


07 дек 2006, 23:36
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 30 ноя 2004, 19:19
Сообщения: 8408
Сообщение 
Elena писал(а):
Показали интервью с Макаровой - она, оказывается, солистка Большого театра.

Как так :? Наталья уже давно не танцует.


07 дек 2006, 23:44
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 10 апр 2006, 09:24
Сообщения: 295
Откуда: - * -
Сообщение 
Elena 15 ноября 2006 в теме Оперный сезон 224 писал(а):
12 ноября я попала в Ла Скала на "Дон Жуана". Симпатичный спекулянт продал мне билет, стоивший 88 евро (80 + 8 -наценка какая-то) за 150. Был выбор - от 100 евриков до 200. Входные, стоившие 10 евро, продавали по 50.
Спектакль понравился именно пением. Режиссура (внимание!) была традиционной. Догадайтесь с трёх раз - какой? Правильно, все были в современных костюмах, ползали по сцене, лежали... Донне Эльвире пару раз задрали юбку. Кстати, она въезжала на сцену на мотоцикле. Справедливости ради, до откровенной пошлости на сцене всё же не дошло.
Все певцы были довольно молоды. Мне понравился Лепорелло, неплоха была Эльвира, да и другие женские персонажи тоже. Дон Жуан был небезупречен, но всё же хорош. Если кому-то интересно, напишу фамилии певцов.


Floria Tosca 16 ноября 2006 в теме Оперный сезон 224 писал(а):
Елена, очень интересно - напишите, пожалуйста, хоть я и плохо разбираюсь в современных западных певцах и даже не помню фамилий тех, кого сама слышала (боюсь, правда, что надо бы это вынести в особую тему про путешествия и не наши театры). Когда же Вы успели побывать в Милане?? Или Вы и сейчас там? :) Про "традиционную" постановку Вы меня огорчили. Я была в Ла Скала не много раз (на опере только дважды - на Кавалере розы и Вестсайдской истории), но что я видела, было поставлено вполне традиционно (без кавычек :) ). Да и по телевизору то, что показывают из Ла Скала 90-х гг. более, чем традиционно, чтобы не сказать старомодно. Надо же, и до них мотоциклы докатились... :(


Elena 16 ноября 2006 в теме Оперный сезон 224 писал(а):
Floria,
я тоже никого из солистов, участвовавших в спектакле "Дон Жуан", не знаю. Нам по телевизору показывают спектакли с мировыми знаменитостями, а просто хороших певцов (и достаточно молодых) не видно. Возможно, я просто не очень внимательно слежу за трансляциями канала "Культура".
Итак, режиссёром выступил Peter Mussbach.Дон Жуан -Erwin Schrott, Донна Анна - Anna Samuil, донна Эльвира - Monica Bacelli, Лепорелло - Alex Esposito, Оттфвио - Jeremi Ovenden, Командор - Ernesto Panarello, Мазетто- Francesko Verna, Церлина - Silvia Schwarz.


Людмила Гусева 17 ноября 2006 в теме Оперный сезон 224 писал(а):
Елена, я знаю Анну Самуил (Донна Анна) - это бывшая солистка Московского музыкального театра Станиславского, ученица Архиповой :), высокое лирическое сопрано. После Стасика она стала солисткой Берлинской Штаатсопер, а теперь вот и до самой престижной сцены мира добралась :) .


Ирина 17 ноября 2006 в теме Оперный сезон 224 писал(а):
Уважаемая Елена! Дон Жуан -Эвин Шротт! Это, наверное, было здорово! Вот уж Дон Жуан так действительно Дон Жуан! Наш Евгений Никитин тоже хорош, но он все-таки грубоват для любимца женщин. Видел и слышала Шротта в отрывках по Меццо, уж не помню откуда, в Свадьбе Фигаро, и в ДЖ и Лепорелло и Дон Жуан. Ничего не знала о нем, но сразу заприметила.

_________________
- * -


08 дек 2006, 08:08
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 01 дек 2004, 14:29
Сообщения: 685
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Для тех, кто не в курсе: Аида - это не балет, а опера. А солистка Большого театра Макарова - не балерина, а меццо-сопрано.

Уважаемый Wilenski! вы так ратовали за открытие этого раздела, столько обещали написать о своих зарубежных впечатлениях... И ни слова :(.


08 дек 2006, 12:01
Профиль ICQ
Завсегдатай

Зарегистрирован: 30 ноя 2004, 19:19
Сообщения: 8408
Сообщение 
Катерина писал(а):
Для тех, кто не в курсе: Аида - это не балет, а опера.


... Intermezzo в которой иногда с неописуемым темпераментом танцует ведущий артист балета Ла Скала - Роберто Болле:

Изображение
( на руках у Роберто не Макарова ) :D


Я однажды видела Роберто когда он выходил из театра. Он был потный и с полотенцем вокруг шеи. Вдруг он заметил меня, при том совершенно случайно и улыбнулся. Улыбнулся не просто клавиатурой белоснежных (явно не английских) зубов, a всем лицом, особенно глазами - бархатными, которые бывают только у итальянцев. Я хотела что-то сказать, но меня как парализовало... и я только жалко улыбнулась в ответ :(

PS. Красивее мужчины в жизни я не видела Изображение


08 дек 2006, 21:00
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 25 июл 2006, 19:37
Сообщения: 2239
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Об "Аиде"
Ирина Макарова в интервью каналу НТВ сказала, что по договорённости с постановщиками спектакля не пела Амнерис в других театрах (не помню, какой срок она назвала - год или меньше). Неужели для режиссёра это так важно?
А постановка, судя даже по такому маленькому репортажу, роскошная! И пройдёт спектакль этот всего 14 раз. На другие сцены его не повезут - смысла нет, потому что очень сложные конструкции декораций.


09 дек 2006, 01:05
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 97 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Русская поддержка phpBB