Текущее время: 27 апр 2024, 18:10



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 97 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Teatro alla Scala di Milano (La Scala) 
Автор Сообщение
Завсегдатай

Зарегистрирован: 07 фев 2007, 01:10
Сообщения: 2715
Сообщение Re: Teatro alla Scala di Milano (La Scala)
Имелось ввиду вот это http://www.youtube.com/watch?v=CJK3yDFfnOs

_________________
Пятая колонна


21 дек 2010, 04:23
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 04 фев 2009, 22:11
Сообщения: 5057
Сообщение Re: Teatro alla Scala di Milano (La Scala)
стефания писал(а):
вы вообще что нибудь в балете понимаете??!! ВАРИАЦИЯ НАИСЛОЖНЕЙШАЯ! Может хореография и не блестящая (с Мариинской версией ничто не сравнится) , но версия любопытная, особенно для людей определенной ориентации. Сомова справилась достойно! Выполнила все па и очень сложные элементы не идеально, но сильно и твердо.Нигде не повело, все как надо.Фуэте на одном месте с хорошей академической формой , в хорошем темпе с энергией! Где вы видели корявость?! А уж страха у Сомовой ни в одном движении не заметно.И где вы там ищете эмоции?? Вся вариация поставлена на технику.Именно хореография вариации создает образ! Да...ЗНАТОКИ..такую вариацию назвать облегченной!!:)))))) Чем талантливее человек , тем больше Серость будоражится!


Уважаемая Стефания!
Когда смотрю подобного качества исполнения отрывок из балета и вижу то мастерство, которое показала А.Сомова , тем больше бударажится моя Серость! Для сравнения посмотрите , пожалуйста, то же самое в исполнении С.Захаровой с тем же театром.
Если бы Алина была простой солисткой МТ, возможно, я бы тоже согласилась с вами, но Сомова -прима одного из самых прославленных балетных театров мира и это , простите за пафос, надо подтверждать в каждом спектакле. Как это делают У.Лопаткина, В.Терёшкина , Д.Вишнёва.
Кстати , я в своей серости не в гордом одиночестве.
В выходные заходила на сайт итальянских любителей балета, языком не владею, но все же в общем, можно понять, что главным событием в этом балете стала музыка Чайковского, дирижер Баренбойм и Л.Сарафанов. Должна сказать, что в танце Леонида тоже ощущалась скованность и зажатость.


21 дек 2010, 10:22
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 01 окт 2008, 20:03
Сообщения: 511
Сообщение Re: Teatro alla Scala di Milano (La Scala)
Уважаемая ! К Вашему сведению Захарова в Ла Скала эту версию пока не танцевала! Лопаткина хорошо подтверждает свое звание, сидя задницей на сцене, как это было в последнем Лебедином!темп был таков, что оркестр уже засыпал!На это смотреть невозможно! А Терешкина вообще фуэте заканчивает у оркестровой ямы, бывает и такое. А те кто языком владеет, в отличие от Вас, прекрасно видит, что итальянская пресса в восторге именно от Алины Сомовой и Баренбойма!


21 дек 2010, 12:21
Профиль
Заядлый театрал

Зарегистрирован: 05 мар 2009, 11:36
Сообщения: 182
Сообщение Re: Teatro alla Scala di Milano (La Scala)
Olga K писал(а):
Должна сказать, что в танце Леонида тоже ощущалась скованность и зажатость.

Конечно, раз Леонид Сарафанов уходит из МТ - давайте и его покритикуем. Да правильно было тут написано, что кроме Леонида никто не справиться на сегодняшний день с такой сложнейшей вариацией. (имеется ввиду конечно же в МТ)
Лично я никакой зажатости в его танце не вижу. А чувствую только великое сожаление, что нас покидает такой виртуоз. :cry:


21 дек 2010, 13:16
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 07 фев 2007, 01:10
Сообщения: 2715
Сообщение Re: Teatro alla Scala di Milano (La Scala)
Ну косые туры в алезгоне (имеющий уши услышит как маэстро Баренбойм пытался поймать эти "триумфы апломба"), ассембле непонятно во что, перебитые, видимо еще в детстве, запястья способна, видимо, оценить только итальянская критика.

_________________
Пятая колонна


21 дек 2010, 13:18
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 07 фев 2007, 01:10
Сообщения: 2715
Сообщение Re: Teatro alla Scala di Milano (La Scala)
OLGUSHA писал(а):
Olga K писал(а):
Должна сказать, что в танце Леонида тоже ощущалась скованность и зажатость.

Конечно, раз Леонид Сарафанов уходит из МТ - давайте и его покритикуем. Да правильно было тут написано, что кроме Леонида никто не справиться на сегодняшний день с такой сложнейшей вариацией. (имеется ввиду конечно же в МТ)
Лично я никакой зажатости в его танце не вижу. А чувствую только великое сожаление, что нас покидает такой виртуоз. :cry:

В МТ вариация гораздо проще и с ней даже Корсунцев "справляется". В нуреевской версии его вынесут на носилках со сцены.
Для суждений о хореографии следует подучить матчасть, а не повторять очередную бессмыслицу, что в МТ вариации "самые сложные, самые настоящие, самые петипошные и самые красивые в мире". И вообще, все самое самое. Только, Нуреев, гад, мешает танцевать академично.

_________________
Пятая колонна


21 дек 2010, 13:26
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 04 фев 2009, 22:11
Сообщения: 5057
Сообщение Re: Teatro alla Scala di Milano (La Scala)
Уважаемая Стефания!
Сожалею, что не владею итальянским языком и буду вам признательна не только я, если вы переведете статьи критиков и отзывы миланских зрителей. Для защиты А.Сомовой совсем не обязательно применять тактику уличной драки , когда все приемы хороши, лишь бы положить противника на лопатки. Мы , к счастью, не на ринге и не в дворовой тусовке.Тем более, что я не возражаю вам, и с уважением отношусь к вашей точке зрения, хотя не разделяю ее. И тем более, что А.Сомова мне симпатична, но ее техническая оснащенность вызывает вопросы.
Зато я знаю несколько других языков и с большой радостью поделюсь информацией о выступлении У.Лопаткиной в Париже, о которой вы столь уничижительно написали. Бальзам на сердце для всех почитателей уникального дара мариинской балерины. Прочитав отзывы, я ощутила законную гордость за русский балет. Для полноты картины обобщу как восхищенные отклики , так и отрицательные , если они будут.


21 дек 2010, 13:33
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 01 окт 2008, 20:03
Сообщения: 511
Сообщение Re: Teatro alla Scala di Milano (La Scala)
Уважаемая Olga K. Меня удивило то, что вы не увидели техническую сложность данной вариации, и Сомова станцевала ее очень достойно. Я также уважительно отношусь к Лопаткиной, но факт остается фактом - упала так упала.. Но я сама с нетерпением жду Легенду именно с Лопаткиной и Сомовой, так как считаю что именно они могут выдать потрясающий спектакль.Я бы выложила здесь статьи, но мне их легче читать, чем выкладывать в интернете,так как с техникой я не в ладах в силу своего возраста.


21 дек 2010, 13:45
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 04 фев 2009, 22:11
Сообщения: 5057
Сообщение Re: Teatro alla Scala di Milano (La Scala)
OLGUSHA писал(а):
Olga K писал(а):
Должна сказать, что в танце Леонида тоже ощущалась скованность и зажатость.

Конечно, раз Леонид Сарафанов уходит из МТ - давайте и его покритикуем. Да правильно было тут написано, что кроме Леонида никто не справиться на сегодняшний день с такой сложнейшей вариацией. (имеется ввиду конечно же в МТ)
Лично я никакой зажатости в его танце не вижу. А чувствую только великое сожаление, что нас покидает такой виртуоз. :cry:


OLGUSHA, Леонид -мой любимый танцовщик и вне зависимости от его ухода из МТ, он таковым и остается. Буду ходить в Михайловский театр. Кстати переход в другой театр Л.Сарафанова оказался для меня очень болезненным еще и потому , что другой любимец -А.Фадеев уже давно травмирован. Я увидела эту зажатость и осторожность
танцовщика, потому что знаю и многократно лицезрела другой уровень раскрепощенности.
Как велико на этом форуме ,однако, желание высказывать не свое мнение, а противоречить другому.


21 дек 2010, 13:50
Профиль
Заядлый театрал

Зарегистрирован: 05 мар 2009, 11:36
Сообщения: 182
Сообщение Re: Teatro alla Scala di Milano (La Scala)
Уважаемая Olga K. Я ни в коем случае никому не противоречу. Тем более вам, чье мнение я уважаю. И даже скажу более - считаю его наиболее справедливым на этом форуме. Просто мне иногда обидно за артистов. И когда я чувствую несправедливость - хочется написать об этом.


21 дек 2010, 15:19
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 97 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 167


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Русская поддержка phpBB