Текущее время: 27 апр 2024, 09:26



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3226 ]  На страницу Пред.  1 ... 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106 ... 323  След.
Большой театр в Москве 
Автор Сообщение
Завсегдатай

Зарегистрирован: 11 окт 2008, 22:42
Сообщения: 1650
Сообщение Re: Большой театр в Москве
Экс-заведующий балетной труппой ГАБТ назвал причину отставки

http://www.vz.ru/news/2011/3/16/476137.html

Цитата:
Комментируя эти публикации, бывший заведующий балетной труппой отметил: «Можно сказать, что я воспользовался этой ситуацией, чтобы без проблем покинуть свою должность. Я давно хотел это сделать, а теперь некрасивое поведение моих коллег ускорило мое решение».


17 мар 2011, 10:04
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 30 ноя 2004, 19:19
Сообщения: 8408
Сообщение Re: Большой театр в Москве
Скажите пожалуйста, это аутентичное фото фонтана или фотошоп?

http://www.smh.com.au/entertainment/dan ... 1byxq.html


17 мар 2011, 17:57
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 11 окт 2008, 22:42
Сообщения: 1650
Сообщение Re: Большой театр в Москве
http://www.itar-tass.com/level2.html?Ne ... &PageNum=0

Новым худруком балета Большого театра назначен народный артист России Сергей Филин
18.03.2011, 16.47
МОСКВА, 18 марта. /ИТАР-ТАСС/. Главная интрига в балете Большого театра разрешилась: новым художественным руководителем балетной труппы ГАБТ с сегодняшнего дня назначен народный артист России Сергей Филин, контракт с которым подписан на 5 лет. Об этом корр.ИТАР-ТАСС сообщил генеральный директор Большого театра Анатолий Иксанов.

Он напомнил, что практически вся творческая жизнь 40-летнего Сергея Филина связана с Большим театром. Сразу по окончании в 1988 году Московского хореографического училища Сергей Филин был принят в труппу ГАБТа. Одновременно с работой в театре танцовщик продолжал учиться на исполнительском факультете Московского хореографического института, который окончил в 1991 году. Его творческое и профессиональное развитие происходило под влиянием великой русской балерины Марины Семеновой, а также сложившегося в театре содружества с Николаем Симачевым и позже с Николаем Фадеечевым. Под руководством выдающихся наставников Сергей Филин быстро освоил практически весь классический репертуар и стал ведущим солистом труппы.

Три года назад Сергей Филин возглавил балетную труппу Московского музыкального театра имени Станиславского и Немировича-Данченко. И вот теперь возвращается в "альма-матер", правда, уже в новом качестве.


18 мар 2011, 18:52
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 15:42
Сообщения: 457
Сообщение Re: Большой театр в Москве
Ох, и зря! В БТ-то у него не будет ни за что такой свободы и возможности разнообразия репертуара, как в "Стасике". Ну, в любом случае я рада, что Махар отказался.


18 мар 2011, 20:09
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 10 янв 2007, 14:16
Сообщения: 403
Откуда: Москва
Сообщение Re: Большой театр в Москве
MrsSmith152 писал(а):
В БТ-то у него не будет ни за что такой свободы и возможности разнообразия репертуара, как в "Стасике".

Вообще-то всем, что положительного происходит в Стасике, мы обязаны не столько директору театра Урину, сколько его жене - Ирине Черномуровой. А Сергей Филин, думаю, занимался исключительно артистами...


18 мар 2011, 20:58
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 11 окт 2008, 22:42
Сообщения: 1650
Сообщение Re: Большой театр в Москве
В данном случае согласна с lgb, но надеюсь, что за три года он многому в Стасике научился и знает в каком направлении стоит двигаться и как строить репертуар. Может и Урин с женой, Ириной Черномуровой, главой отдела международных связей театра, этак годика через два переедут поближе к Кремлю. :wink:


18 мар 2011, 21:53
Профиль
Заядлый театрал

Зарегистрирован: 13 окт 2006, 17:52
Сообщения: 148
Откуда: russia
Сообщение Re: Большой театр в Москве
До прихода С.Филина никто не мешал театру осуществить все эти постановки. Так что ведущую роль С.Филина не надо приуменьшать. А состав артистов в театре практически не изменился. Хороший артист - во всем хороший.


20 мар 2011, 14:00
Профиль ICQ
Завсегдатай

Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 10:43
Сообщения: 243
Откуда: Санкт Петербург
Сообщение Re: Большой театр в Москве
stina писал(а):
До прихода С.Филина никто не мешал театру осуществить все эти постановки. Так что ведущую роль С.Филина не надо приуменьшать.

А Вам это точно известно или Вам так хотелось бы думать?

_________________
Владимир Юровский: «Мартынов вообще не совсем композитор»...


20 мар 2011, 17:13
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 15:42
Сообщения: 457
Сообщение Re: Большой театр в Москве
Тем более Филину легко не будет, раз в Стасике такая прогрессивная дирекция, а БТ - в любом случае придворный театр и таким и останется, и это всегда придется учитывать, как и интересы всех работающих в балете народных, депутатов, делегатов и пр.; а также и Попечительского совета.


20 мар 2011, 18:28
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 11 окт 2008, 22:42
Сообщения: 1650
Сообщение Re: Большой театр в Москве
stina писала:
Цитата:
До прихода С.Филина никто не мешал театру осуществить все эти постановки


Все переговоры велись до Филина, а при нем были осуществлены.
Начо Дуато о "Чайке":
Цитата:
. Директор театра мистер Урин приезжал в Гамбург и видел премьеру, после этого он смотрел ее на наших гастролях в Санкт-Петербурге. Меня подкупило то, что он хотел именно этот балет, и так сильно хотел. Для меня большое значение имеет то, что у этого театра богатые традиции и его имя неразрывно связано со Станиславским

http://www.newizv.ru/news/2007-02-01/62370/
"Русалочка" была запланирована в то же время;
http://www.forumklassika.ru/showthread. ... 532&page=1
Цитата:
- А что он будет ставить?
- «Русалочку» по Андерсену, один из лучших своих балетов на музыку американского композитора Леры Ауэрбах. А сейчас мы осваивали язык Начо Дуато, одного из лучших испанских хореографов. И когда он тоже выразил желание с нами работать, я понимаю: значит, мы идем в правильном направлении. У них ведь предложений работать во всем мире тьма.


21 мар 2011, 01:27
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3226 ]  На страницу Пред.  1 ... 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106 ... 323  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 104


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Русская поддержка phpBB