Текущее время: 20 апр 2024, 03:13



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3226 ]  На страницу Пред.  1 ... 259, 260, 261, 262, 263, 264, 265 ... 323  След.
Большой театр в Москве 
Автор Сообщение
Завсегдатай

Зарегистрирован: 11 окт 2008, 22:42
Сообщения: 1650
Сообщение Re: Большой театр в Москве
Я не могу отвечать за весь московский форум, который последнее время очень плохо "перевариваю", где кстати пишут и питерские зрители, практически ушли люди понимающие в балете, остались любители жанра " драматического жанра".


28 дек 2015, 20:33
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 11 окт 2008, 22:42
Сообщения: 1650
Сообщение Re: Большой театр в Москве
Большой театр поздравляет вас с Новым годом!
http://www.youtube.com/watch?v=4Qht36_-TlU#t=141


28 дек 2015, 23:54
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 08 янв 2011, 03:46
Сообщения: 838
Сообщение Re: Большой театр в Москве
Zena писал(а):
по приятельски были приняты, да еще и с повышением, но в итоге не сделали ни одной партии лучше, чем штатные артисты БТ

Совсем ни одной? Мне казалось, Лобухина хвалили за Спартака и Грозного.


29 дек 2015, 02:43
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 11 окт 2008, 22:42
Сообщения: 1650
Сообщение Re: Большой театр в Москве
Хвалили, как и хвалят в этих балетах Васильева, Родькина, Лантратова.


29 дек 2015, 13:45
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 04 фев 2009, 22:11
Сообщения: 5057
Сообщение Re: Большой театр в Москве
Zena писал(а):

Цитата:
Уважаемая Olga K, а ведь БТ, а конкретнее в одном случае Ратманский, а в другом Филин не приглашали названных вами артистов, в них не нуждался, а они сами неудовлетворенные работой в МТ просились о переводе в БТ, один якобы мечтал танцевать Грига, вторая вырваться из амплуа и по приятельски были приняты, да еще и с повышением, но в итоге не сделали ни одной партии лучше, чем штатные артисты БТ.


Уважаемая Зена, я тогда очень сильно удивлена позицией БТ в отношении приглашения артистов. :)

А.Ратманский и С.Филин от лица БТ (именно они олицетворяют на те моменты балетный БТ) принимают на работу в руководимое ими учреждение ненужных артистов , да еще и с повышением в табели о ранге.
Это- то они зачем сделали? Особенно А. Ратманский ?
Или БТ теперь принимает на работу всех желающих артистов, тех, кто хочет потанцевать Григоровича ,и тех, кто желает расширить свой репертуар? И что для того надо сделать? Быть неудовлетворенным в своем и каким-то образом , не знаю, письменно или устно, озвучить в БТ свои пожелания? И БТ, как добрый дед Мороз исполнит их? :)

Артисты , в первую очередь, пошли на "премьерство" , действительно , один желая танцевать и сильные мужские роли в балетах Григоровича, а другая - вырваться из своего амплуа. Одна, понимая, что в МТ примой ей не стать ( хотя, по моему мнению, она была достойна такого звания), а другой со временем его бы получил, но нужно ждать, а зачем , если "все дороги ведут в Рим". Если бы им эта позиция не была обещана, они бы еще подумали о таком переходе.
Не знаю, правда ли, но слышала , что БТ обеспечил М. Лобухина дополнительным бонусом в виде квартиры.
Опять же , зачем нужно было удерживать в театре ненужного артиста?
Сейчас я не помню , кто пригласил в БТ А.Волочкову. В.Васильев? Однако любой зритель скажет, что БТ пригласил А.Волочкову на позицию прима-балерины. Кстати, и она тоже в МТ не была примой.
Зритель не знает внутренние течения театра, а судит по фактам. А они таковы, каковы есть. :)


Цитата:
Все знают, что Гергиев приглашал Осипову в МТ, но она отказалась, сами же артисты, особенно солисты БТ не стремятся перейти в МТ, веселую , шумную столицу покидать трудно и привыкать к питерскому климату и другому темпу жизни тоже.

Умно и правильно поступила Н.Осипова. Ей Михайловский по стилю исполнения и театральному духу подходит намного лучше МТ.
У Н.Осиповой в Петербурге наряду с поклонниками , целый отряд критических оппонентов. :) Как ни в каком городе мира.
В Мариинке ей было бы намного сложнее, чем в Михайловском, в котором В. Кехман окружил их любовью и обожанием.
В. Гергиев пригласил и быстренько переключился на другие многочисленные аспекты своей "неохватной" деятельности.

То, что артисты из БТ не будут переходить в МТ , понятно , как день: Москва - столица нашей Родины , больше привилегий для театра и прочее. А в царское время , несмотря на тот же климат, артисты из БТ тянулись в Мариинку. Даже самая знаменитая московская балерина Е.Гельцер пыталась вписаться в стиль МТ и проработала пару лет в нем, потом вернулась в Москву.

Ну , а размышления У.Лопаткиной могут послужить еще одной версией о причинах столь разных стилей двух театров. :)


29 дек 2015, 15:06
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 11 окт 2008, 22:42
Сообщения: 1650
Сообщение Re: Большой театр в Москве
Цитата:
А в царское время , несмотря на тот же климат, артисты из БТ тянулись в Мариинку.

Вот с этого и начнем, именно в царское время столица со всеми вытекающими отсюда преференциями была в Санкт- Петербурге, сейчас в Москве куда и стремятся перебраться артисты МТ и Ульяна бы перешла, Терешкина уже была на чемоданах, но не случилось.
Цитата:
Сейчас я не помню , кто пригласил в БТ А.Волочкову. В.Васильев? Однако любой зритель скажет, что БТ пригласил А.Волочкову на позицию прима-балерины. Кстати, и она тоже в МТ не была примой.

Какая разница кто её пригласил, это сделал бы любой руководитель БТ, главное кто перевод, а потом позорнейшее увольнение инициировал :wink: .


29 дек 2015, 23:21
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 08 янв 2011, 03:46
Сообщения: 838
Сообщение Re: Большой театр в Москве
Zena писал(а):
и Ульяна бы перешла, Терешкина уже была на чемоданах, но не случилось.

Ну хоть с этим нам повезло. А с Лобухиным обидно - нам его так не хватает, а БТ он, оказывается и не нужен. Я бы, если честно, даже сравнивать его не стала с Васильевым, Лантратовым и Родькиным(поседний, может и хорош, но ему расти и расти еще:))


30 дек 2015, 01:00
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 04 фев 2009, 22:11
Сообщения: 5057
Сообщение Re: Большой театр в Москве
Zena писал(а):
Цитата:
А в царское время , несмотря на тот же климат, артисты из БТ тянулись в Мариинку.

Цитата:
Вот с этого и начнем, именно в царское время столица со всеми вытекающими отсюда преференциями была в Санкт- Петербурге, сейчас в Москве куда и стремятся перебраться артисты МТ и Ульяна бы перешла, Терешкина уже была на чемоданах, но не случилось
.

Значит дело все-таки не в климате, а в том другом, других ценностях , столице и преференциях. Прежде всего материальных.

Не могу сказать о пожеланиях самой У.Лопаткиной , но с ее умом , она прекрасно понимала, что она - не балерина БТ, даже при условии , что в Москве у нее появилась бы утроенная энергия.
Что касается В.Терешкиной , то этот неслучившийся факт ее биографии она озвучила сама на встрече с любителями балета в Театральном музее. После нескольких лет семейной жизни , Виктория с мужем встали перед выбором , в каком городе жить. Виктория плакала , не хотела уезжать в Москву и переходить в БТ , ее обижали ходившие слухи , что ее не брали в БТ, это неправда. На семейном совете было решено, что они будут жить в Петербурге. Я верю Виктории.
А от себя добавлю, настоящий бриллиант в лице Виктории БТ проглядел, а ведь мог очень удачно для себя воспользоваться семейной ситуацией балерины.
Мне кажется , москвичи до сих пор находятся в иллюзии, что все артисты , дирижеры и хореографы просто спят и видят во сне Большой театр. Это давно уже не так, но московские зрители до сих пор продолжают жить в старых реалиях.

Цитата:
Какая разница кто её пригласил, это сделал бы любой руководитель БТ, главное кто перевод, а потом позорнейшее увольнение инициировал :wink: .

Я тоже не вижу разницы в том , кто ее пригласил, ведь это все равно был БТ. А как ее увольняли, это еще одна нелицеприятная история уже внутри БТ.


30 дек 2015, 01:51
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 04 фев 2009, 22:11
Сообщения: 5057
Сообщение Re: Большой театр в Москве
Elena1 писал(а):
Zena писал(а):
по приятельски были приняты, да еще и с повышением, но в итоге не сделали ни одной партии лучше, чем штатные артисты БТ


О том , что Е.Образцова была принята по-приятельски , могу понять, при условии, конечно , что ведь такое приятное во всех отношениях приятельство , надо было каким-то образом получить и заслужить . Это ведь тоже большой труд балерины, не с воздуха же оно появляется. Говорю конкретно о бывшей мариинской балерине.
А вот что касается М.Лобухина , зачем его пригласил Ратманский , если артист был не нужен. И если он не нужен сейчас, то почему театр дал ему квартиру? Ведь Михаил хотел вернуться в МТ, но БТ сделал все, чтобы он остался.Это даже считывалось в каких-то интервью.
А почему они (Е.Образцова и М.Лобухин) должны быть лучше собственных артистов БТ. Нынче они тоже штатные артисты БТ и выступают на том же уровне, что и местные артисты, возможно не лучше, но и не хуже.. Все правильно , золотая середина. :)

Уважаемая Зена , вот до каких "разборок" довели нас "необдуманные" высказывания двух балерин БТ. :)


30 дек 2015, 02:28
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 11 окт 2008, 22:42
Сообщения: 1650
Сообщение Re: Большой театр в Москве
Цитата:
Мне кажется , москвичи до сих пор находятся в иллюзии, что все артисты , дирижеры и хореографы просто спят и видят во сне Большой театр. Это давно уже не так, но московские зрители до сих пор продолжают жить в старых реалиях.

А мне кажется, что питерцы не могут пережить измену ряда артистов МТ и ищут этому любые оправдания. :wink: Какие иллюзии и старые реалии, когда Захарова, Образцова, Лобухин, Смирнова , Янгузарова , Меркурьев , был Шпилевский очень даже реальны в БТ. :wink:
Цитата:
О том , что Е.Образцова была принята по-приятельски , могу понять, при условии, конечно , что ведь такое приятное во всех отношениях приятельство , надо было каким-то образом получить и заслужить

А кто не смог" каким-то образом" , сейчас танцует в Михайловском?
Лобухина в БТ зрители любят, но он не из "заслуженных"и танцует редко, практически все главные партии новых премьер прошли мимо него, а какой мог бы быть замечательный Петруччо или Онегин и на Армана бы я посмотрела с удовольствием как и на Ферхада, говорят в МТ был хорош, но в следующем сезоне надеюсь на перемены и у него есть шанс стать "заслуженным".
Не понимаю этого деления и тёрок на тему питерские и московские, есть хорошие артисты, есть плохие, есть умные, а есть глупые и не стоит из-за высказывания нескольких делать выводы по поводу целой труппы.
С Новым Годом! С новыми премьерами и новыми именами в МТ и БТ! Мир-Мир!!!


30 дек 2015, 21:04
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3226 ]  На страницу Пред.  1 ... 259, 260, 261, 262, 263, 264, 265 ... 323  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Русская поддержка phpBB